R10
アメジストフラワー賞3歳未格付選定牝JRA選定牝
- 2019年2月27日(水)
- 川崎:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,500,000円 2着 1,000,000円 3着 625,000円 4着 375,000円 5着 250,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロードカナロア ゲンパチカナ 牝3 鹿毛 ソフトライム (フジキセキ) |
戸崎圭 (中央) 54.0 田村康 (中央) |
|
438 -4 |
9
中山 19.01.05 良
3歳新馬
ダ1200
16頭8番8人
442k 江田照54.01:15.3 38.4 9-10 アイルチャーム (1.7) |
||||||
2 | 2 |
|
ハーツクライ ブルーコーナー 牝3 青毛 ケストレルクエスト (Silver Hawk) |
丸山元 (中央) 54.0 菊澤徳 (中央) |
|
448 -12 |
13
中山 19.01.19 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭12番10人
460k △菊澤一52.01:16.0 39.9 13-13 メールデゾレ (3.1) |
13
中山 18.12.08 良
2歳未勝利
芝1600
16頭5番11人
456k ▲木幡育51.01:37.5 35.7 6-13-14 ウインレフィナ (1.5) |
13
中山 18.09.22 稍重
2歳未勝利
芝1200
16頭1番7人
458k 津村明54.01:10.9 35.2 15-14 ヴァルドワーズ (1.5) |
3
福島 18.07.21 良
2歳新馬
芝1200
16頭11番7人
458k 津村明54.01:14.1 36.4 9-8 ルメッサージュ (0.3) |
|||
3 | 3 |
|
トーセンホマレボシ ビーサプライズド 牝3 鹿毛 クールベット (キングヘイロー) |
柴田大 (中央) 54.0 栗田博 (中央) |
|
445 -1 |
8
東京 19.01.27 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭10番15人
446k 柴田大54.01:29.5 40.3 10-12 スマイルスター (1.5) |
9
中京 18.12.02 良
2歳未勝利
ダ1200
16頭1番9人
444k 内田博54.01:15.1 37.6 15-14 タマモクレマチ (1.6) |
13
東京 18.11.04 良
2歳未勝利
芝1400
17頭10番13人
448k 柴田大54.01:24.0 35.5 4-4 プリミエラムー (1.3) |
6
新潟 18.10.14 良
2歳新馬
芝1400
18頭1番12人
450k 丹内祐54.01:23.9 36.3 8-7 ハバナウインド (1.0) |
|||
4 | 4 |
|
サウスヴィグラス ニーマルティアラ 牝3 栗毛 ツクシヒメ (カコイーシーズ) |
石川裕 (中央) 54.0 田村康 (中央) |
|
422 +6 |
9
中山 18.12.08 良
2歳新馬
ダ1200
16頭12番11人
416k ☆木幡初53.01:14.0 37.0 15-14 ベイオブコトル (1.6) |
||||||
5 | 5 |
|
ロージズインメイ ネオマイア 牝3 黒鹿毛 ウインセラヴィ (ハーツクライ) |
笹川翼 (大井) 54.0 山崎裕 (川崎) |
|
473 +8 |
7
浦和 19.02.11 重
3歳三
ダ1400
9頭5番5人
465k 笹川翼54.01:32.8 42.3 4-4-3 ジョーパイロラ (3.1) |
12
川崎 19.01.31 良
ジャニュアリーフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1500
14頭10番6人
472k 森泰斗54.01:40.4 42.0 4-7-9 ヨンク (2.7) |
4
川崎 18.12.21 稍重
ジングルベル賞2歳3
ダ1500
9頭8番4人
466k 森泰斗54.01:39.1 41.7 1-1-1 モリノラピス (0.3) |
7
川崎 18.11.26 良
プログレス賞2歳2
ダ1500
9頭6番1人
477k 森泰斗54.01:41.0 43.1 3-3-6 ベニノプリティ (2.7) |
1
川崎 18.08.23 良
2歳4
ダ1400
9頭8番1人
458k 森泰斗54.01:33.7 40.2 1-1-1 シナノビックワ (2.3) |
||
6 |
|
タートルボウル アレグレユミティー 牝3 鹿毛 シフォンベール (El Prado) |
江田照 (中央) 54.0 本間忍 (中央) |
|
438 -10 |
14
中山 19.01.20 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭5番14人
448k ☆木幡初53.02:00.5 41.5 10-10-12 グッバイガール (2.9) |
12
中山 18.12.16 良
2歳未勝利
ダ1800
16頭1番14人
450k 江田照54.02:00.4 42.7 9-13-14 メイプルガーデ (3.3) |
7
東京 18.11.24 良
2歳新馬
ダ1600
16頭5番15人
454k 江田照54.01:42.1 39.2 9-9 オーヴァルエー (3.2) |
|||||
6 | 7 |
|
ヴィットリオドーロ シャイニングアカリ 牝3 栗毛 スズカララバイ (ラムタラ) |
山崎誠 (川崎) 54.0 佐々仁 (川崎) |
|
465 +5 |
1
川崎 19.02.01 稍重
3歳7
ダ1400
12頭8番1人
460k 吉原寛54.01:35.5 41.8 1-1-1 パレスギガント (0.9) |
3
川崎 18.11.29 良
2歳6
ダ1400
12頭9番5人
455k 真島大54.01:34.6 41.7 3-3-3 アルディートシ (0.8) |
6
川崎 18.10.19 良
スパーキングデビュー新馬2歳5イ
ダ1400
6頭6番3人
461k 真島大54.01:36.9 43.4 3-2-5 ストロングゾー (2.7) |
||||
8 |
|
タートルボウル リトミックグルーヴ 牝3 栗毛 グルーヴィクイーン (キングカメハメハ) |
矢野貴 (大井) 54.0 内田勝 (川崎) |
|
427 +2 |
5
川崎 19.01.31 良
ジャニュアリーフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1500
14頭9番2人
425k 矢野貴54.01:38.5 40.3 5-4-4 ヨンク (0.8) |
1
川崎 18.12.21 重
スパーキングデビュー 新馬2歳11ロ
ダ1400
5頭1番1人
427k 矢野貴54.01:34.0 40.8 2-1-2 ロケラニセブン (0.5) |
||||||
7 | 9 |
|
グランプリボス ナインシュヴァハ 牝3 黒鹿毛 ロサンジェラ (Red Ransom) |
酒井忍 (川崎) 54.0 山田質 (川崎) |
|
393 -5 |
11
川崎 19.01.31 良
ジャニュアリーフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1500
14頭2番14人
398k 酒井忍54.01:40.4 40.6 12-13-13 ヨンク (2.7) |
8
川崎 19.01.04 良
門松(かどまつ)賞3歳未格付選定馬
ダ1400
8頭6番7人
398k 藤江渉54.01:34.8 41.2 7-6-6 ビービーガナー (3.6) |
4
川崎 18.10.16 稍重
小町(こまち)特別2歳選定牝馬
ダ1600
10頭2番9人
402k 和田譲54.01:47.8 41.7 10-9-6 ダバイダバイ (0.5) |
9
船橋 18.10.04 稍重
ポートサイドアイドル特別2歳選抜馬
ダ1200
11頭3番11人
396k 藤江渉54.01:18.4 39.9 8-9-10 リュウノボサノ (3.5) |
10
川崎 18.09.11 重
秋茜(あきあかね)特別2歳2
ダ1500
13頭2番5人
399k 藤江渉54.01:42.7 44.0 6-6-6 ヒカリオーソ (5.3) |
||
10 |
|
ディープブリランテ トキノプラチナ 牝3 鹿毛 エメラルドコースト (ダンスインザダーク) |
櫻井光 (川崎) ☆53.0 八木喜 (川崎) |
|
492 +1 |
10
川崎 19.01.30 良
ダ1600
13頭9番3人
491k 森下博54.01:46.5 41.7 3-3-3 タキオンボウル (0.5) |
1
川崎 19.01.01 良
3歳4
ダ1500
8頭7番2人
494k ☆櫻井光53.01:38.3 40.5 1-1-1 セイクルーガー (0.2) |
2
川崎 18.12.21 重
スパーキングデビュー 新馬2歳10イ
ダ1400
6頭2番2人
494k ☆櫻井光53.01:34.0 40.4 3-4-3 ポンドグロウ (0.3) |
|||||
8 | 11 |
|
プリサイスエンド ケイエスアッキ 牝3 鹿毛 ケイエスシンアカリ (クロフネ) |
本橋孝 (船橋) 54.0 鈴木義 (川崎) |
|
453 -4 |
2
川崎 19.01.31 良
ジャニュアリーフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1500
14頭11番5人
457k 本橋孝54.01:37.8 39.9 2-2-1 ヨンク (0.1) |
3
川崎 19.01.04 良
門松(かどまつ)賞3歳未格付選定馬
ダ1400
8頭5番3人
460k 矢野貴54.01:32.0 40.2 2-2-2 ビービーガナー (0.8) |
2
川崎 18.12.18 重
南天(なんてん)特別2歳2
ダ1500
8頭3番3人
458k 矢野貴54.01:40.2 41.7 2-2-1 トキノブルース (0.1) |
9
川崎[グレードアイコン] 18.11.27 良
ローレル賞(S2)(東京2歳優駿牝馬TR2歳牝馬オープン
ダ1600
12頭1番10人
461k 笹川翼54.01:45.8 40.6 7-8-7 アークヴィグラ (1.7) |
5
船橋 18.11.06 稍重
シーサイドジュニア特別2歳一
ダ1600
14頭6番3人
462k 矢野貴54.01:46.2 42.2 5-5-5 レーヴ (1.6) |
||
12 |
|
プリサイスエンド セクシーヨガ 牝3 栗毛 アサクサコンソメ (ダンスインザダーク) |
吉原寛 (川崎) 54.0 森秀行 (中央) |
|
406 -12 |
9
阪神 18.12.08 稍重
2歳未勝利
ダ1200
12頭5番10人
418k ▲服部寿51.01:15.1 38.8 5-5 ショウブ (2.4) |
14
京都 18.10.27 稍重
2歳未勝利
ダ1400
14頭3番13人
416k 松若風54.01:30.0 41.2 7-7 メイショウショ (4.8) |
14
札幌 18.08.11 不良
2歳未勝利
ダ1700
14頭5番9人
418k 五十冬54.01:51.3 42.3 12-12-12 チェルシーライ (4.6) |
8
中京 18.07.21 良
2歳新馬
芝1600
10頭6番10人
424k △森裕太52.01:38.3 36.7 1-1-1 ドラウプニル (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2012/11/05 | 川崎 | ダ 1400 | タイセイレジェンド | 内 田 博 幸 | 57.0 | 良 | 1:26.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。