R7

C3-14C3-14

  • 2020年10月24日(土)
  • 高知:第7競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 18:10
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 400,000円 2着 140,000円 3着 80,000円 4着 60,000円 5着 40,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンロレンス
トーセンチェロキー
牡4   黒鹿毛
トーセンロビン
(ファンタスティックライト)
大澤誠
(高知)
56.0
細川忠
(高知)
234.5
(9人気)
500
-1
6 高知
20.10.10  不良
ダ1300  10頭4番9人
501k 大澤誠56.0
1:29.8 41.1 10-10-10
キズナビーム (3.2)
10 高知
20.10.03  稍重
ダ1300  12頭7番3人
500k ▲井上瑛53.0
1:31.0 41.8 11-12-12
コスモサンゴ (3.4)
9 高知
20.09.21  重
ダ1300  10頭2番10人
498k 大澤誠56.0
1:29.6 40.6 10-10-10
ピエナラプソデ (2.8)
10 高知
20.09.12  不良
ダ1300  11頭3番11人
502k 大澤誠56.0
1:30.6 40.9 11-11-11
ルートサブロク (3.7)
9 高知
20.09.05  不良
ダ1300  10頭6番8人
498k 大澤誠56.0
1:30.3 40.7 10-10-10
リョウランプリ (6.1)
2 2 カジノドライヴ
ハルノドライブ
牝4   黒鹿毛
キシュウアゲイン
(フジキセキ)
別府衣
(高知)
◇52.0
宮路洋
(高知)
225.2
(7人気)
421
-3
9 高知
20.10.10  不良
ダ1300  10頭8番6人
424k ◇別府衣52.0
1:32.8 46.1 2-2-9
キズナビーム (6.2)
7 高知
20.09.21  重
ダ1300  8頭4番3人
420k ◇別府衣52.0
1:31.3 45.2 3-3-6
ベルシック (6.3)
取止 高知
20.09.06  不良
ダ1300  11番
415k ◇別府衣52.0
11 高知
20.08.23  良
ダ1300  11頭7番7人
412k ◇別府衣52.0
1:33.9 47.6 3-5-11
リョウランプリ (7.9)
11 高知
20.08.09  良
ダ1300  11頭7番5人
415k ◇別府衣52.0
1:31.9 47.1 1-1-8
グラッブアドリ (6.5)
3 3 ブライアンズタイム
サクラプリズム
牡8   栗毛
サクラプリファー
(ラムタラ)
山崎雅
(高知)
56.0
國澤輝
(高知)
258.5
(10人気)
511
-6
8 高知
20.10.10  不良
ダ1300  11頭7番3人
517k 佐原秀56.0
1:30.8 42.5 11-10-10
レゲンダアウレ (2.9)
11 高知
20.09.22  重
ダ1400  12頭11番11人
513k 服部寿56.0
1:37.1 41.4 12-12-12
アミユウダイ (2.7)
10 高知
20.09.05  不良
ダ1300  11頭5番4人
509k 佐原秀56.0
1:28.8 40.9 10-10-10
ケンユキノオー (3.1)
8 高知
20.08.22  良
ダ1300  10頭2番6人
512k ☆塚本雄55.0
1:29.5 42.4 10-9-9
フルートフル (3.3)
5 高知
20.08.09  良
ダ1300  9頭1番7人
508k ☆塚本雄55.0
1:28.2 40.8 9-8-7
ジャスパーゲラ (1.5)
4 4 スウェプトオーヴァーボード
ナレディ
牝4   黒鹿毛
コペノイコロ
(マンハッタンカフェ)
西森将
(高知)
54.0
西山裕
(高知)
261.4
(11人気)
398
-2
5 高知
20.10.10  不良
ダ1300  11頭10番6人
400k △妹尾将52.0
1:29.1 42.4 4-4-5
レゲンダアウレ (1.2)
8 高知
20.09.22  重
ダ1300  12頭9番12人
404k △妹尾将52.0
1:27.9 41.3 8-8-9
ロイヤルアスカ (1.1)
取止 高知
20.09.06  不良
ダ1300  2番
 西森将54.0
5 高知
20.08.22  良
ダ1300  10頭3番10人
397k △妹尾将52.0
1:28.8 42.7 6-5-5
フルートフル (2.6)
6 高知
20.08.09  良
ダ1300  11頭1番8人
400k 西森将54.0
1:28.5 42.6 6-6-5
グラッブアドリ (3.1)
5 5 ダイワメジャー
コパノカリブ
牝3   栗毛
ヴォークリンデ
(Singspiel)
楢崎功
(高知)
54.0
田中守
(高知)
12.9
(4人気)
464
-1
2 高知
20.10.10  不良
ダ1300  10頭8番4人
465k 楢崎功54.0
1:26.7 41.1 4-3-4
ビビットラブ (0.3)
4 高知
20.09.22  重
ダ1300  10頭7番3人
474k 赤岡修54.0
1:26.8 40.3 6-5-5
ハルノインパク (1.8)
18 新潟
20.08.22  良
3歳未勝利
芝2400  18頭14番12人
452k ☆齋藤新53.0
2:31.7 41.6 1-1-2
ベデザンジュ (4.8)
8 新潟
20.08.09  不良
3歳未勝利
芝1600  18頭11番11人
458k 木幡巧54.0
1:37.7 37.1 1-1
ブラインドデー (1.7)
5 函館
20.07.18  良
3歳未勝利
芝1800  14頭2番6人
458k 石川裕54.0
1:50.3 37.1 1-1-1
ヤマニンプティ (0.8)
6 6 エイシンフラッシュ
トゥアレグ
牡4   鹿毛
スウェアトウショウ
(ディープインパクト)
妹尾浩
(高知)
56.0
西山裕
(高知)
10.9
(2人気)
434
-1
10 大井
20.10.07  良
ダ1400  13頭4番9人
435k 本田重56.0
1:29.3 39.6 10-10-10
メダーリアフレ (2.3)
8 大井
20.09.25  重
ラストエキサイティングリレー賞競走B3一選抜特別
ダ1800  8頭3番6人
440k 藤田凌56.0
2:00.5 43.2 5-5-6
ゴールドカラー (4.6)
13 大井
20.09.10  稍重
三河島賞競走B3一選抜特別
ダ1800  13頭4番4人
440k 藤田凌56.0
2:00.0 43.5 1-3-3
エンドウォーニ (4.1)
5 函館
20.07.18  良
3歳上1勝クラス
芝2600  11頭9番11人
440k 吉田隼57.0
2:42.2 36.5 10-10-9
コスモジェミラ (0.5)
9 函館
20.06.28  稍重
3歳上1勝クラス
芝2600  14頭6番10人
448k 吉田隼57.0
2:44.7 37.4 11-3-3
ブレーナード (1.1)
7 コパノリチャード
キモンルビー
牝3   栗毛
キモンレッド
(サウスヴィグラス)
赤岡修
(高知)
54.0
田中守
(高知)
1.0
(1人気)
468
-2
1 高知
20.10.10  不良
ダ1300  11頭2番1人
470k 赤岡修54.0
1:24.9 39.6 4-2-2
ホウオウエック (0.9)
8 札幌
20.08.22  良
3歳未勝利
ダ1700  14頭6番10人
470k ▲秋山稔51.0
1:48.9 39.9 10-9-13
ウンダモシタン (2.3)
8 札幌
20.07.25  良
3歳未勝利
ダ1700  14頭8番11人
462k ▲山田敬51.0
1:48.0 40.7 2-2-5
バトルピアサー (1.8)
2 門別
20.07.08  重
ダ1700  11頭1番6人
462k 阿部龍54.0
1:50.4 39.7 4-4-4
モズピンポン (0.5)
7 函館
20.06.20  良
3歳未勝利
ダ1000  12頭7番8人
460k ▲山田敬51.0
1:00.6 36.5 10-10
ローズオブシャ (1.6)
7 8 キングカメハメハ
アドマイヤサクセス
牡8   栗毛
アズマサンダース
(サンデーサイレンス)
石本純
(高知)
56.0
田中伸
(高知)
171.0
(6人気)
481
+6
7 高知
20.10.17  重
ダ1300  12頭9番9人
475k 石本純56.0
1:29.9 41.7 8-8-7
レイゲツニヤワ (1.7)
7 高知
20.10.10  不良
ダ1300  11頭9番9人
479k 石本純56.0
1:29.5 42.2 5-6-6
レゲンダアウレ (1.6)
3 高知
20.09.21  重
ダ1300  8頭7番7人
479k 石本純56.0
1:28.8 42.0 8-8-4
ベルシック (3.8)
取止 高知
20.09.06  不良
ダ1300  1番
475k 嬉勝則56.0
7 高知
20.08.23  良
ダ1300  11頭10番6人
472k 木村直56.0
1:30.1 42.2 11-11-9
リョウランプリ (4.1)
9 キングカメハメハ
トウシンアサヒ
牡6   鹿毛
ジヴェルニーアート
(Giant’s Causeway)
岡村卓
(高知)
56.0
田中伸
(高知)
27.7
(5人気)
462
+2
3 高知
20.10.10  不良
ダ1300  10頭7番4人
460k 岡村卓56.0
1:27.6 40.2 7-7-3
キズナビーム (1.0)
3 高知
20.09.21  重
ダ1300  9頭5番6人
459k 岡村卓56.0
1:26.4 39.7 5-5-5
ブルベアパンサ (2.2)
6 園田
20.08.13  良
ダ1400  11頭3番6人
460k 吉村智56.0
1:32.3 40.3 6-8-8
フミタツアーロ (0.9)
7 園田
20.07.22  良
ダ1400  8頭7番4人
454k 松木大56.0
1:32.4 39.5 8-7-7
ライズ (1.5)
7 園田
20.07.09  不良
ダ1400  12頭6番7人
452k 松木大56.0
1:30.7 38.6 10-10-9
ユメタイザン (1.5)
8 10 キャプテントゥーレ
アズーリカピターノ
牡4   栗毛
タッチオブゴールド
(ヘクタープロテクター)
塚本雄
(高知)
☆55.0
西山裕
(高知)
225.2
(7人気)
461
-7
11 高知
20.10.10  不良
ダ1300  11頭1番7人
468k 郷間勇56.0
1:33.1 45.4 9-7-9
レゲンダアウレ (5.2)
5 高知
20.09.21  重
ダ1300  8頭6番8人
459k 西森将56.0
1:30.0 43.6 7-6-3
ベルシック (5.0)
取止 高知
20.09.06  不良
ダ1300  7番
468k 西森将56.0
8 高知
20.08.23  良
ダ1300  11頭2番11人
462k 西森将56.0
1:30.2 43.6 6-6-4
リョウランプリ (4.2)
10 高知
20.08.09  良
ダ1300  11頭3番11人
462k 妹尾浩56.0
1:30.2 42.0 11-11-11
グラッブアドリ (4.8)
11 Canford Cliffs
メイショウロールス
牡3   鹿毛
J’Aime
(Amadeus Wolf)
佐原秀
(高知)
56.0
那俄哲
(高知)
11.3
(3人気)
489
+10
1 高知
20.10.11  不良
ダ1300  11頭4番1人
479k 佐原秀56.0
1:26.8 41.4 3-3-3
コスモトップガ (0.2)
4 高知[グレードアイコン]
20.09.13  不良
ダ1900  12頭5番7人
476k 佐原秀56.0
2:10.0 41.5 8-9-8
フリタイム (0.3)
1 高知
20.09.05  不良
ダ1300  9頭6番2人
479k 佐原秀56.0
1:26.3 40.5 2-1-1
ディーエスハリ (0.1)
3 高知
20.08.22  良
ダ1400  10頭4番4人
475k 佐原秀56.0
1:34.7 40.9 4-4-4
レイゲツニヤワ (0.7)
2 高知
20.08.08  良
ダ1300  12頭8番2人
479k 佐原秀56.0
1:28.4 41.9 5-6-3
レイゲツニヤワ (0.4)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
1999/03/22 高知 ダ 1400 テセウスフリーゼ 的 場    均 56.0 不良 1:26.0
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑