R9

ローズクォーツ賞C12特選(ロ)

  • 2018年10月3日(水)
  • 笠松:第9競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 16:00
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 190,000円 2着 44,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 10,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カンパニー
ポートカナベラル
牝5   鹿毛
ソルスティス
(クロフネ)
森島貴
(笠松)
54.0
山中輝
(笠松)
140.0
(6人気)
422
+2
5 笠松
18.09.20  稍重
ダ1400  9頭2番4人
420k ☆木之葵53.0
1:33.8 39.8 9-8-7
ミルフィーユベ (1.6)
3 笠松
18.09.06  良
ダ800  9頭4番6人
424k 加藤誓54.0
51.4 37.5 3-3
エイシンピュテ (0.4)
5 笠松
18.08.13  良
ダ1400  8頭8番7人
420k 大原浩54.0
1:33.4 40.2 8-6-5
オプレスバイオ (1.3)
10 笠松
18.08.01  良
ダ800  10頭2番10人
416k 高橋昭54.0
51.2 36.5 8-8
ミルフィーユベ (1.7)
9 笠松
18.07.25  良
ダ1400  9頭10番9人
414k 高橋昭54.0
1:35.6 41.2 9-9-9
バックファイヤ (5.0)
2 2 ジャングルポケット
エイシンブロンディ
牝4   栗毛
エーシンシークルー
(Cuvee)
吉井友
(笠松)
54.0
森山英
(笠松)
1.2
(1人気)
491
+5
6 園田
18.08.31  良
ダ1230  10頭4番6人
486k 大柿一54.0
1:22.8 41.5 4-3-2
シゲルカンパチ (1.0)
9 園田
18.08.16  良
ダ1400  10頭6番3人
483k △石堂響52.0
1:35.1 42.9 2-3-3
キングアンドア (3.5)
9 園田
18.07.25  良
ダ1400  10頭4番1人
478k 大柿一54.0
1:33.4 41.7 1-1-2
ボニータミノル (2.2)
2 園田
18.07.05  不良
ダ1400  10頭1番2人
484k 大柿一54.0
1:29.3 40.1 1-1-1
ミニョンヌ (0.2)
3 園田
18.06.20  不良
ダ1400  10頭3番3人
477k 大柿一54.0
1:30.7 39.6 5-3-2
ビコーミハイル (0.9)
3 3 テレグノシス
コスモレグノ
牡7   黒鹿毛
マイネパトリシア
(シルヴァーエンディング)
加藤利
(名古屋)
56.0
伊藤己
(名古屋)
267.0
(8人気)
515
+8
5 名古屋
18.09.24  稍重
ダ1400  10頭6番9人
507k 丸山真56.0
1:37.9 41.0 10-10-8
コーリンスライ (1.8)
7 名古屋
18.09.11  重
ダ800  9頭9番8人
505k 丸山真56.0
54.2 39.1 6-5
ロフティードリ (3.2)
8 笠松
18.09.06  良
ダ1400  10頭1番10人
507k 加藤利56.0
1:33.7 39.4 10-10-10
バックファイヤ (2.6)
7 名古屋
18.08.28  良
ダ1400  10頭8番10人
508k 加藤利56.0
1:35.7 40.5 9-8-8
リードアゲン (1.9)
11 名古屋
18.08.20  良
ダ1400  11頭10番9人
510k 加藤利56.0
1:37.2 42.0 7-9-9
ケングレーハウ (3.8)
4 4 ロージズインメイ
アムールドランジュ
牝4   黒鹿毛
オファニエル
(グラスワンダー)
向山牧
(笠松)
54.0
湯前良
(笠松)
35.9
(5人気)
415
+2
9 笠松
18.09.20  重
ダ1400  10頭6番6人
413k 島崎和54.0
1:34.8 43.7 1-2-7
ユキナ (3.4)
10 笠松
18.09.06  良
ダ1400  10頭4番6人
415k 島崎和54.0
1:34.5 41.4 6-8-8
バックファイヤ (3.4)
4 名古屋
18.08.20  良
ダ1400  11頭4番6人
409k 島崎和54.0
1:35.2 40.8 5-6-7
ケングレーハウ (1.8)
3 笠松
18.08.13  良
ダ1400  8頭3番1人
416k 島崎和54.0
1:32.6 40.9 2-2-2
オプレスバイオ (0.5)
5 笠松
18.08.01  良
ダ800  10頭9番2人
417k 島崎和54.0
50.5 36.9 4-4
ミルフィーユベ (1.0)
5 5 タイムパラドックス
フジノローズ
牝4   鹿毛
シルエットロマンス
(ロイヤルタッチ)
島崎和
(笠松)
54.0
湯前良
(笠松)
4.5
(2人気)
397
+1
3 笠松
18.09.20  稍重
ダ1400  9頭1番2人
396k 島崎和54.0
1:32.5 39.8 4-4-4
ミルフィーユベ (0.3)
4 笠松
18.09.06  良
ダ800  9頭10番1人
403k 島崎和54.0
51.5 37.2 5-5
エイシンピュテ (0.5)
2 笠松
18.08.13  良
ダ800  7頭1番4人
395k 島崎和54.0
51.0 36.9 5-5
バイカルフォン (0.7)
7 笠松
18.08.01  良
ダ800  10頭1番5人
393k 筒井勇54.0
50.8 36.3 7-7
ミルフィーユベ (1.3)
3 笠松
18.07.25  良
ダ1400  9頭1番4人
391k 筒井勇54.0
1:31.5 39.5 6-5-5
バックファイヤ (0.9)
6 6 メイショウサムソン
ゲルトルート
牝5   鹿毛
フロールデセレッソ
(スウェプトオーヴァーボード)
筒井勇
(笠松)
54.0
藤田正
(笠松)
230.9
(7人気)
446
-1
9 名古屋
18.09.24  稍重
ダ1400  10頭8番8人
447k 加藤聡54.0
1:38.9 42.9 4-3-7
コーリンスライ (2.8)
7 笠松
18.09.20  重
ダ1400  10頭2番10人
449k 山下雅54.0
1:34.2 40.9 9-8-9
ユキナ (2.8)
6 笠松
18.09.06  良
ダ1400  10頭4番9人
441k 東川公54.0
1:34.2 40.7 8-7-6
ユーセイラッキ (2.3)
7 笠松
18.08.13  良
ダ1400  8頭6番8人
440k 高橋昭54.0
1:34.3 41.6 6-5-7
オプレスバイオ (2.2)
7 笠松
18.08.02  良
ダ1400  7頭2番6人
447k 高橋昭54.0
1:33.6 40.4 6-6-6
セシルシャイン (2.5)
7 7 カンパニー
ベニノサクラ
牝4   鹿毛
シャノン
(Grand Lodge)
大塚研
(笠松)
54.0
藤田正
(笠松)
9.3
(3人気)
428
-4
2 笠松
18.09.20  稍重
ダ1400  9頭5番3人
432k 筒井勇54.0
1:32.3 40.0 2-2-1
ミルフィーユベ (0.1)
10 名古屋
18.09.11  重
ダ1400  11頭4番9人
426k 森島貴54.0
1:37.4 41.5 11-11-8
ビヨンドザスタ (2.8)
7 笠松
18.09.06  良
ダ1400  10頭3番8人
435k 山下雅54.0
1:34.8 41.6 7-6-7
ユーセイラッキ (2.9)
4 笠松
18.08.13  良
ダ1400  8頭5番6人
428k 大塚研54.0
1:32.8 40.8 4-3-4
オプレスバイオ (0.7)
9 笠松
18.08.01  良
ダ800  10頭7番8人
425k 大塚研54.0
51.2 36.3 9-10
ミルフィーユベ (1.7)
8 8 ジャングルポケット
アゲットイモン
牡4   青鹿毛
カネスインバディル
(ゼンノロブロイ)
山下雅
(笠松)
56.0
藤田正
(笠松)
328.6
(9人気)
458
±0
9 名古屋
18.09.24  稍重
ダ1400  10頭9番5人
458k 村上弘56.0
1:37.2 41.4 8-8-9
ラホーヤノキセ (6.0)
8 笠松
18.09.20  重
ダ1400  10頭5番8人
461k 藤原幹56.0
1:34.6 41.6 5-9-8
ユキナ (3.2)
9 笠松
18.09.06  良
ダ1400  10頭9番8人
463k 森島貴56.0
1:34.0 40.6 9-9-9
バックファイヤ (2.9)
8 笠松
18.08.15  不良
ダ1600  9頭8番8人
459k 大塚研56.0
1:45.2 40.5 8-8-8
コノチヲツナイ (2.9)
6 笠松
18.08.02  良
ダ1400  7頭4番5人
450k 高橋昭56.0
1:32.3 40.5 6-6-6
リュクスワンダ (2.2)
9 ゴールドアリュール
ブルーミングランド
牝6   栗毛
グリーリーランド
(Mr. Greeley)
大原浩
(笠松)
54.0
後藤正
(笠松)
17.8
(4人気)
464
-1
6 笠松
18.09.20  重
ダ1400  10頭4番7人
465k ☆渡邊竜53.0
1:32.9 40.4 7-6-5
ユキナ (1.5)
6 笠松
18.09.06  良
ダ1400  10頭3番9人
468k 大原浩54.0
1:33.3 40.4 8-7-7
バックファイヤ (2.2)
6 笠松
18.08.15  重
ダ1400  7頭5番7人
470k 山下雅54.0
1:32.0 40.0 6-6-6
ブルーネーベル (2.4)
6 笠松
18.07.26  良
ダ1400  9頭1番6人
467k 水野翔54.0
1:32.8 40.1 6-6-7
ニホンピロモリ (2.2)
7 笠松
18.07.11  良
ダ1400  9頭7番7人
465k 水野翔54.0
1:33.2 40.0 7-7-7
アマノスペシャ (1.5)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
1995/04/30 笠松 ダ 1600 チアズキョウト 坂 口 重 政 54.0 不良 1:38.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑