R10
笠置特別A2特別
- 2015年4月3日(金)
- 笠松:第10競走
- ダ1800m
- 発走時間 16:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 80,000円 3着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アフリート リバイバルロード 牡5 鹿毛 ドリームチャッター (エアジハード) |
友森翔 (名古屋) 56.0 安部弘 (名古屋) |
203.6
7人気 |
515 -12 |
7
園田 15.03.17 稍重
ダ1400
10頭8番10人
527k 松本剛56.01:34.5 40.3 8-9-8 メイショウエー (2.3) |
6
園田 15.03.03 重
ダ1400
10頭9番6人
524k 松本剛56.01:32.2 39.5 8-7-7 ビバヤングメン (1.8) |
2
園田 15.02.13 良
ダ1400
10頭4番5人
524k 松本剛56.01:34.2 40.2 8-6-3 クイックスパイ (1.4) |
6
園田 15.01.27 不良
ダ1400
10頭7番6人
526k 高松亮56.01:32.0 41.4 3-5-6 リバイバルワン (2.0) |
8
園田 15.01.13 稍重
ダ1400
10頭10番2人
520k 松本剛56.01:35.3 40.9 2-4-5 キタノダイフク (1.0) |
||
2 | 2 |
|
アグネスデジタル ケイアイアレス 牡7 栗毛 ライムライト (アグネスタキオン) |
大原浩 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
7.0
3人気 |
484 +2 |
7
笠松 15.03.20 重
ダ1600
10頭10番6人
482k 大原浩56.01:45.1 37.9 7-7-6 コパノサムタイ (1.5) |
2
笠松 15.03.06 良
ダ1800
8頭4番5人
484k 大原浩56.01:58.1 37.5 5-3-3 エイシンルンデ (0.1) |
6
笠松 15.02.18 稍重
ダ1800
9頭3番9人
480k 吉井友57.01:58.3 39.3 9-9-7 カトラス (2.3) |
7
笠松 15.02.06 良
ダ1600
10頭6番4人
484k 吉井友56.01:43.0 37.9 8-7-5 マルカリード (1.0) |
5
笠松 15.01.23 重
ダ1400
8頭1番5人
487k 吉井友56.01:28.8 37.4 5-3-3 ユーセイクイン (0.4) |
||
3 | 3 |
|
ゴールドアリュール マッシヴリーダー 牡7 栗毛 ビオンディーナ (エンドスウィープ) |
東川公 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
14.5
5人気 |
482 -5 |
6
笠松 15.03.20 重
ダ1600
10頭6番7人
487k 東川公56.01:45.0 38.2 5-5-5 コパノサムタイ (1.4) |
1
笠松 15.02.18 重
ダ1400
9頭8番6人
488k 向山牧56.01:29.4 38.1 4-2-1 ケンブリッジシ (0.4) |
8
笠松 15.02.03 良
ダ1600
10頭6番7人
486k 東川公56.01:43.7 39.6 3-3-5 ヤマニンデュー (1.2) |
6
笠松 15.01.21 良
ダ1600
9頭4番3人
484k 東川公56.01:43.7 38.9 1-1-2 ディアデラバン (1.8) |
4
笠松 15.01.08 良
ダ1600
10頭7番2人
478k 東川公57.01:45.4 40.1 3-3-2 コスモアンカー (1.6) |
||
4 | 4 |
|
サウスヴィグラス マツノヴィグラス 牝4 鹿毛 ブライティアバード (Forest Wildcat) |
島崎和 (笠松) 54.0 小森勝 (笠松) |
227.8
8人気 |
441 +2 |
9
笠松 15.03.20 重
ダ1600
10頭1番9人
439k 島崎和54.01:47.6 41.0 3-4-7 コパノサムタイ (4.0) |
8
笠松 15.03.06 良
ダ1800
8頭8番6人
440k 尾島徹54.02:01.9 39.3 7-7-8 エイシンルンデ (3.9) |
11
名古屋 15.02.25 稍重
ダ1600
12頭9番12人
439k 吉井友54.01:47.3 40.3 11-11-11 ゴールドピュー (4.0) |
8
佐賀 15.02.08 重
ダ1400
8頭8番5人
444k 田中純54.01:33.6 41.6 7-8-8 シゲルケンシン (2.6) |
6
佐賀 14.08.02 不良
ダ1400
11頭9番2人
432k 田中直54.01:31.9 40.0 1-3-4 ビレッジオブベ (1.9) |
||
5 | 5 |
|
ザカリヤ エナモラード 牡8 鹿毛 コンアモール (アサティス) |
大塚研 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
416.1
9人気 |
513 -3 |
10
笠松 15.03.20 重
ダ1600
10頭3番10人
516k ▲藤田玄53.01:48.2 39.9 10-10-10 コパノサムタイ (4.6) |
10
名古屋 15.03.11 不良
ダ1400
10頭10番10人
512k 池田敏57.01:32.7 41.5 9-9-9 ケイリンボス (5.2) |
7
笠松 15.03.06 良
ダ1800
8頭1番8人
514k 大塚研56.02:01.3 40.7 4-5-6 エイシンルンデ (3.3) |
11
名古屋 15.02.24 稍重
ダ1400
11頭1番11人
523k 池田敏56.01:34.6 40.8 11-11-11 トップフライア (6.3) |
8
笠松 15.02.18 稍重
ダ1600
9頭6番9人
518k ▲藤田玄53.01:46.1 39.3 5-5-6 フレンチナデシ (1.7) |
||
6 | 6 |
|
サムライハート ラズライトブルー 牝4 鹿毛 トレノブレーヴィ (アグネスデジタル) |
岡部誠 (名古屋) 54.0 角田輝 (名古屋) |
1.4
1人気 |
440 +1 |
5
笠松 15.03.17 良
ダ1600
10頭9番1人
439k 岡部誠54.01:44.2 38.1 5-4-3 シャドウフェア (0.5) |
2
名古屋 15.02.23 重
ダ1400
12頭11番3人
443k 安部幸54.01:29.9 39.8 2-2-2 ピースフルリバ (0.5) |
2
笠松 15.02.06 良
ダ1600
10頭3番1人
446k 岡部誠54.01:42.2 37.9 2-2-2 マルカリード (0.2) |
1
笠松 15.01.19 良
ダ1800
8頭6番4人
443k 安部幸54.01:57.4 38.1 3-3-1 マルヨレギュラ (0.3) |
1
笠松 15.01.07 稍重
ダ1600
10頭9番4人
443k 岡部誠54.01:43.8 38.0 1-1-1 ゴッドエンペラ (1.1) |
||
7 | 7 |
|
コマンダーインチーフ シャープアイ 牡9 黒鹿毛 キシングガール (Quiet American) |
丸山真 (名古屋) 56.0 植松則 (名古屋) |
127.6
6人気 |
470 +9 |
11
名古屋 15.03.25 良
ダ1400
12頭2番10人
461k 戸部尚56.01:34.1 40.5 11-11-11 スリーマキシマ (3.8) |
10
笠松 15.03.17 良
ダ1600
10頭5番9人
471k 丸山真56.01:47.9 38.3 9-9-9 シャドウフェア (4.2) |
5
名古屋 15.03.10 重
ダ1600
7頭2番7人
470k 戸部尚56.01:45.6 39.4 6-6-6 カンタベリーリ (2.0) |
11
名古屋 15.02.23 重
ダ1400
12頭8番11人
466k 戸部尚56.01:33.1 39.4 12-12-11 ピースフルリバ (3.7) |
7
笠松 15.02.18 稍重
ダ1600
9頭8番7人
470k ▲深見勇53.01:46.1 38.0 8-8-8 フレンチナデシ (1.7) |
||
8 | 8 |
|
プリサイスエンド ベニトンボ 牡7 栗毛 ラムワンクイン (ラムタラ) |
池田敏 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
7.3
4人気 |
496 +3 |
5
笠松 15.03.20 重
ダ1600
10頭5番5人
493k 池田敏56.01:44.6 37.2 8-9-9 コパノサムタイ (1.0) |
4
笠松 15.03.06 良
ダ1800
8頭3番3人
495k 池田敏56.01:59.1 38.5 6-5-5 エイシンルンデ (1.1) |
4
笠松 15.02.06 良
ダ1600
10頭2番6人
495k 池田敏56.01:42.4 37.1 9-7-5 マルカリード (0.4) |
3
笠松 15.01.21 良
ダ1400
10頭9番8人
497k 池田敏57.01:27.4 36.6 8-8-8 オーネットサク (0.3) |
4
笠松 14.12.31 稍重
ダ1800
7頭4番4人
495k 池田敏56.01:57.4 40.5 3-3-3 エーシンハダル (1.0) |
||
9 |
|
ヘクタープロテクター ヤマニンデューン 牡10 栗毛 ヤマニンロージー (ヤマニンスキー) |
吉井友 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
4.9
2人気 |
472 -7 |
8
笠松 15.03.20 重
ダ1600
10頭4番4人
479k 吉井友56.51:45.3 37.9 9-8-8 コパノサムタイ (1.7) |
1
笠松 15.02.03 良
ダ1600
10頭4番1人
482k 吉井友56.01:42.5 37.7 7-7-7 メジャーダンデ (0.5) |
4
笠松 15.01.21 良
ダ1400
10頭8番7人
485k 吉井友57.01:27.4 36.8 7-7-7 オーネットサク (0.3) |
3
笠松[グレードアイコン] 14.12.31 稍重
ダ1900
10頭3番9人
493k 吉井友54.02:03.3 37.2 9-9-8 ノゾミダイヤ (1.1) |
1
笠松 14.11.26 不良
ダ1400
10頭8番3人
485k 吉井友57.01:29.0 36.9 4-3-3 ゴッドエンペラ (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1984/06/17 | 笠松 | ダ 1800 | ボールドマツクス | 1:52.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。