R10
B2三組B2三組
- 2021年5月3日(月)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 158,000円 3着 90,000円 4着 45,000円 5着 23,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ハービンジャー マイネルレイール 牡7 鹿毛 ポンドガール (キングカメハメハ) |
菅原辰 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
26.3
7人気 |
467 +7 |
4
水沢 21.04.20 良
ダ1600
9頭6番4人
460k ☆塚本涼55.01:45.2 39.8 6-5-4 ドリームセンス (0.7) |
6
水沢 21.04.06 良
ダ1600
10頭5番5人
460k 高橋悠56.01:46.0 41.4 7-7-6 リキサンムスタ (2.1) |
3
水沢 21.03.22 不良
ダ1600
10頭8番3人
458k 坂口裕56.01:42.9 38.4 5-6-4 ブライティアフ (0.1) |
8
水沢 21.03.12 良
ダ1600
10頭3番2人
459k 坂口裕56.01:48.2 43.6 7-7-8 シエロアスール (1.8) |
取止
水沢 21.01.11
ダ1600
4番
村上忍56.0 |
||
2 | 2 |
|
ノヴェリスト シャランドール 牝4 青鹿毛 シャラポワ (サンデーサイレンス) |
七夕裕 (岩手) ▲51.0 佐藤祐 (岩手) |
3.6
1人気 |
481 +6 |
4
水沢 21.04.06 良
ダ1600
10頭2番1人
475k 村上忍54.01:44.9 42.4 2-1-1 リキサンムスタ (1.0) |
2
水沢 21.03.22 不良
ダ1600
10頭9番1人
478k 村上忍54.01:42.9 38.7 2-2-1 ブライティアフ (0.1) |
5
水沢 21.03.12 良
ダ1600
10頭7番1人
471k 村上忍54.01:47.0 43.5 2-1-1 シエロアスール (0.6) |
1
水沢 20.12.29 不良
ダ1400
12頭10番2人
461k 村上忍54.01:28.0 38.7 2-2-2 ステラディウス (0.1) |
取止
水沢 20.12.21
ダ1400
5番
村上忍54.0 |
||
3 | 3 |
|
ゴールドヘイロー ベルウッドタマド 牡8 鹿毛 シャンハイファスト (ヒシアリダー) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
5.3
4人気 |
483 -2 |
5
水沢 21.04.19 稍重
ダ1400
12頭11番6人
485k 高松亮56.01:29.1 38.4 5-4-4 ケルヴィンサイ (0.5) |
6
水沢 21.04.06 良
ダ1400
10頭5番3人
483k 高松亮56.01:31.7 43.5 2-1-1 ケルヴィンサイ (2.0) |
6
水沢 21.03.22 不良
ダ1300
10頭5番4人
479k 高松亮56.01:21.6 38.3 6-7-6 ケルヴィンサイ (0.8) |
3
水沢 21.03.13 良
ダ1400
11頭10番4人
483k 高松亮56.01:31.0 39.8 5-3-2 ミスティカル (0.0) |
取止
水沢 21.01.09 不良
ダ1400
4番
高松亮56.0 |
||
4 | 4 |
|
エイシンフラッシュ ローンスター 牡4 黒鹿毛 ヴァールハイト (ゼンノロブロイ) |
山本政 (岩手) 56.0 佐藤敏 (岩手) |
5.6
5人気 |
444 -8 |
2
水沢 21.04.20 良
ダ1600
9頭9番4人
452k 山本政56.01:44.5 40.5 2-2-2 フラッグタワー (0.0) |
1
水沢 21.04.12 良
ダ1400
9頭4番3人
452k 山本政56.01:31.9 42.1 1-1-1 ライズブロッサ (0.0) |
5
水沢 21.03.27 良
ダ1400
11頭5番11人
459k 南郷家56.01:32.1 40.6 3-3-3 コンバットパン (1.0) |
7
名古屋 21.02.22 稍重
ダ1400
9頭9番6人
450k 柿原翔56.01:36.2 43.3 2-2-5 クレドラネージ (1.9) |
9
名古屋 21.02.09 良
ダ1400
10頭8番9人
451k 柿原翔56.01:37.4 43.9 4-7-10 キーオブサーガ (3.5) |
||
5 | 5 |
|
タイムパラドックス ハローマイフレンド 牡5 栗毛 アドリアーネ (アグネスデジタル) |
山本聡 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
5.3
3人気 |
420 +4 |
2
水沢 21.04.04 稍重
ダ1600
10頭3番1人
416k 山本聡56.01:44.8 39.3 10-8-4 リュウノエドワ (0.2) |
4
水沢 21.03.22 不良
ダ1600
9頭7番1人
421k 大坪慎56.01:44.2 38.3 8-4-4 ティーグローリ (0.7) |
5
水沢 21.03.13 良
ダ1600
10頭2番2人
422k 大坪慎56.01:47.3 39.1 7-8-7 アーリーバード (0.7) |
2
水沢 21.01.03 不良
ダ1600
11頭4番4人
426k 大坪慎56.01:43.9 38.7 4-8-6 ムーヴィング (0.3) |
2
水沢 20.12.27 不良
ダ1600
10頭9番2人
432k 大坪慎56.01:42.8 38.9 5-3-4 トーセンワンピ (0.3) |
||
6 | 6 |
|
コンデュイット ミオサヴァイブ 牡7 栗毛 カデンツァ (サンデーサイレンス) |
村上忍 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
4.0
2人気 |
458 ±0 |
1
水沢 21.04.13 良
ダ1600
12頭7番1人
458k 村上忍56.01:46.4 41.7 6-3-3 ウイズワンダー (0.3) |
2
水沢 21.03.27 良
ダ1400
11頭2番3人
452k 村上忍56.01:31.6 39.4 7-8-6 コンバットパン (0.5) |
2
水沢 21.03.14 不良
ダ1400
10頭2番2人
452k 村上忍56.01:28.6 38.1 3-4-3 ロータスブロッ (0.2) |
7
名古屋 21.02.10 良
ダ1600
10頭6番6人
453k 岡部誠56.01:48.0 42.0 5-6-9 ミラクルキャッ (1.7) |
8
名古屋 21.01.27 不良
ダ1400
10頭4番8人
456k 柿原翔56.01:32.5 40.6 7-7-10 ヴェル (4.1) |
||
7 |
|
ヤマニンセラフィム ヤマニンポラール セン5 黒鹿毛 ヤマニンパソドブル (シンボリクリスエス) |
陶文峰 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
41.7
8人気 |
454 -3 |
8
水沢 21.03.20 良
ダ1600
10頭10番5人
457k ★関本玲52.01:46.8 40.8 9-7-8 オデンセ (1.3) |
5
水沢 21.03.12 良
ダ1600
10頭7番9人
459k 岩本怜56.01:47.0 41.3 8-6-6 マベルロンジュ (1.8) |
9
水沢 20.12.26 不良
ダ1600
10頭7番5人
463k 陶文峰56.01:43.9 39.0 6-6-8 メイショウリボ (1.9) |
10
水沢 20.12.14 不良
ダ1600
10頭1番9人
467k ▲田中洸53.01:43.8 39.2 10-10-10 ペイシャルフェ (1.7) |
7
盛岡 20.11.15 良
ダ1600
9頭8番7人
455k ▲田中洸53.01:43.1 41.0 4-6 モモイロキッス (2.2) |
|||
7 | 8 |
|
ストロングリターン ヒラヒラ 牝5 鹿毛 ハルエサン (ジョリーズヘイロー) |
関本淳 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
164.7
11人気 |
461 -2 |
8
水沢 21.04.19 稍重
ダ1600
8頭7番8人
463k 高松亮54.01:46.5 40.0 8-8-8 アブシンス (2.7) |
9
水沢 21.04.06 良
ダ1600
10頭10番10人
462k 関本淳54.01:46.9 41.5 9-9-10 リキサンムスタ (3.0) |
10
水沢 21.03.20 良
ダ1600
10頭6番10人
460k 関本淳54.01:47.3 40.8 10-10-10 オデンセ (1.8) |
4
水沢 21.01.02 不良
ダ1600
8頭6番3人
460k 関本淳54.01:45.0 38.9 7-7-6 ヤマショウリタ (0.8) |
7
水沢 20.12.26 不良
ダ1600
10頭1番9人
469k 関本淳54.01:43.6 37.3 9-9-8 トウショウレイ (1.3) |
||
9 |
|
ステイゴールド ステイクロース セン9 鹿毛 エスユーエフシー (Alzao) |
小林凌 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
140.1
10人気 |
442 -3 |
6
水沢 21.04.19 稍重
ダ1600
8頭1番5人
445k 山本政56.01:45.2 39.4 7-7-6 アブシンス (1.4) |
7
水沢 21.04.06 良
ダ1600
10頭8番8人
445k 山本政56.01:46.4 42.2 4-6-7 リキサンムスタ (2.5) |
7
水沢 21.03.20 良
ダ1600
10頭1番4人
437k 山本政56.01:46.7 40.5 8-9-8 オデンセ (1.2) |
4
水沢 21.03.12 良
ダ1600
10頭10番6人
442k 山本政56.01:46.6 40.5 10-7-5 マベルロンジュ (1.4) |
1
水沢 21.01.02 不良
ダ1600
8頭8番2人
432k 山本政56.01:43.7 39.1 7-6-4 アイドルヲサガ (0.0) |
|||
8 | 10 |
|
ロードアルティマ ダンストンレイール 牝5 鹿毛 セイザンアゲイン (マルゼンスキー) |
坂口裕 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
12.6
6人気 |
457 +4 |
2
水沢 21.04.20 良
ダ1600
9頭1番2人
453k 村上忍54.01:44.5 39.9 1-1-1 ドリームセンス (0.0) |
6
水沢 21.04.05 稍重
ダ1600
12頭1番5人
453k 村上忍54.01:45.6 41.8 1-1-1 タイセイダンク (2.1) |
3
水沢 21.03.22 不良
ダ1600
9頭2番5人
449k 坂口裕54.01:44.1 38.8 1-1-1 ティーグローリ (0.6) |
7
水沢 21.03.13 良
ダ1600
10頭9番7人
450k 坂口裕54.01:48.1 40.9 1-1-3 アーリーバード (1.5) |
3
水沢 21.01.03 不良
ダ1600
11頭8番5人
458k 山本聡54.01:44.0 39.4 1-1-1 ムーヴィング (0.4) |
||
11 |
|
キングヘイロー パッションアイコ 牝5 鹿毛 ツクバエンジェル (クロフネ) |
南郷家 (岩手) 54.0 高橋純 (岩手) |
53.1
9人気 |
447 -3 |
5
水沢 21.04.19 稍重
ダ1600
8頭5番6人
450k 南郷家54.01:44.9 39.4 6-5-5 アブシンス (1.1) |
2
水沢 21.04.04 稍重
ダ1600
9頭1番7人
439k 阿部英54.01:46.4 39.9 1-1-1 フッカツノノロ (0.1) |
9
水沢 21.03.22 不良
ダ1600
10頭3番10人
431k 阿部英54.01:44.4 39.6 6-8-8 ブライティアフ (1.6) |
6
水沢 21.03.12 良
ダ850
9頭9番8人
431k 阿部英54.053.5 37.1 8-7 シェリーアモー (2.6) |
取止
水沢 21.01.11
ダ1600
4番
木村暁54.0 |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。