R7
3歳B13歳B1
- 2019年7月8日(月)
- 盛岡:第7競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 130,000円 3着 70,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ヨハネスブルグ ナムラボーナス 牡3 鹿毛 ガーネットスター (エルコンドルパサー) |
山本政 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
29.5
5人気 |
426 +7 |
2
水沢 19.06.23 不良
ダ1600
10頭2番8人
419k 山本政56.01:42.0 38.3 4-7-3 ダンストンレイ (0.3) |
6
水沢 19.06.09 稍重
ダ1600
7頭2番5人
418k 大坪慎56.01:44.5 39.4 5-5-5 エスドリーム (2.6) |
6
水沢 19.04.06 稍重
ダ1600
11頭3番5人
416k 山本政56.01:45.9 40.6 10-10-8 パンプキンズ (2.3) |
11
高知[グレードアイコン] 19.03.17 重
ダ1300
11頭4番6人
425k 大澤誠56.01:28.8 41.7 10-11-11 ナンヨーオボロ (4.4) |
9
高知 19.03.10 不良
ダ1400
12頭1番4人
426k 大澤誠56.01:34.2 40.7 8-9-8 エアマエル (2.9) |
||
2 | 2 |
|
シンボリクリスエス マイラバー 牝3 青鹿毛 ホットバタードラム (タニノギムレット) |
菅原辰 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
68.9
9人気 |
430 -5 |
5
水沢 19.06.23 不良
ダ1600
10頭3番7人
435k 菅原辰54.01:42.5 38.4 6-9-6 ダンストンレイ (0.8) |
8
水沢[グレードアイコン] 19.06.09 稍重
ダ2000
12頭2番8人
441k 坂口裕54.02:11.2 40.1 11-11-9 パンプキンズ (3.6) |
1
盛岡 19.05.28 良
ダ1400
11頭8番4人
432k 関本淳54.01:28.5 37.7 10-7 マツリダアシガ (0.1) |
3
盛岡 19.05.13 良
ダ1600
9頭4番7人
432k 関本淳54.01:41.6 38.7 9-9 トーセンロブロ (0.5) |
5
水沢 19.05.03 稍重
ダ1600
9頭9番3人
438k 山本聡54.01:46.3 39.2 7-7-7 ヤマトタケル (1.6) |
||
3 | 3 |
|
トーセンラー マツリダアシガル 牡3 鹿毛 タスクミストレス (キングカメハメハ) |
岩本怜 (岩手) ☆55.0 三野通 (岩手) |
55.5
8人気 |
438 +2 |
10
水沢 19.06.24 不良
ダ1400
11頭2番8人
436k 菅原俊56.01:29.6 38.8 11-11-10 コンバットミニ (1.0) |
7
水沢 19.06.09 稍重
ダ1600
7頭6番3人
437k ☆岩本怜55.01:44.6 38.7 7-7-7 エスドリーム (2.7) |
2
盛岡 19.05.28 良
ダ1400
11頭4番5人
432k 菅原俊56.01:28.6 37.4 11-8 マイラバー (0.1) |
1
盛岡 19.05.14 良
ダ1400
8頭4番2人
441k 村上忍56.01:29.0 38.3 6-5 アランフォルス (0.0) |
3
水沢 19.05.03 稍重
ダ1400
11頭2番5人
448k 村上忍56.01:32.2 40.5 7-7-5 サンエイヤマト (0.5) |
||
4 | 4 |
|
フリオーソ ヤマトタケル 牡3 栗毛 トチノスカーレット (サムライハート) |
高松亮 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
17.5
4人気 |
473 ±0 |
8
水沢 19.06.23 不良
ダ1600
10頭4番1人
473k 高松亮56.01:43.2 39.3 8-5-6 ダンストンレイ (1.5) |
1
水沢 19.05.03 稍重
ダ1600
9頭4番1人
470k 高松亮56.01:44.7 39.3 2-2-1 マイネルオリエ (0.6) |
2
水沢 19.04.22 良
ダ1400
10頭2番1人
466k 高松亮56.01:30.3 39.8 1-1-1 エスドリーム (0.1) |
11
大井 19.03.20 良
3歳170万円以下
ダ1200
12頭5番4人
468k 高松亮56.01:18.5 41.7 3-3 ブルーアワー (3.2) |
4
大井 19.03.06 不良
3歳130万円以下
ダ1200
13頭12番2人
468k 高松亮56.01:15.7 39.6 2-2 シーザスターラ (1.1) |
||
5 | 5 |
|
ストロングリターン グランブライトマン 牡3 黒鹿毛 ソーニディソーニ (ノーザンテースト) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
47.2
7人気 |
468 +6 |
7
水沢 19.06.24 不良
ダ1400
11頭6番7人
462k 鈴木祐56.01:29.1 39.7 4-5-4 コンバットミニ (0.5) |
3
水沢 19.06.09 稍重
ダ1600
7頭1番7人
460k 鈴木祐56.01:43.9 39.0 3-4-4 エスドリーム (2.0) |
7
盛岡 19.05.28 良
ダ1400
11頭9番3人
464k 山本政56.01:29.5 39.4 2-3 マイラバー (1.0) |
4
水沢 19.04.20 良
ダ1400
12頭7番2人
445k 山本政56.01:32.8 41.2 5-4-4 メイクミーラフ (1.1) |
1
水沢 19.03.24 稍重
ダ1400
9頭6番1人
443k 山本政56.01:32.9 41.4 3-3-2 メイクミーラフ (0.0) |
||
6 | 6 |
|
ナカヤマフェスタ マイネルオリエンス 牡3 栗毛 トーホークイーン (メジロマックイーン) |
陶文峰 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
14.9
3人気 |
498 +8 |
2
盛岡 19.05.26 良
芝2400
11頭11番2人
490k 山本政56.02:36.3 36.8 2-1-1 マツリダレーベ (0.5) |
2
水沢 19.05.03 稍重
ダ1600
9頭2番2人
490k 山本政56.01:45.3 40.0 1-1-2 ヤマトタケル (0.6) |
1
水沢 19.04.13 重
ダ1400
12頭10番3人
493k 山本政56.01:29.2 40.5 2-1-1 バンパイ (0.1) |
1
水沢 19.03.30 良
ダ1300
9頭1番1人
492k 山本政56.01:27.9 41.4 1-1-1 ララチャン (0.3) |
7
佐賀 19.02.23 重
ダ900
12頭2番2人
483k 山口勲56.056.4 37.8 5-6 リネンココロ (1.2) |
||
7 | 7 |
|
キングヘイロー コパノワトソン 牡3 栗毛 エイシンオラトリオ (ハーツクライ) |
小林凌 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
104.2
10人気 |
463 -2 |
9
水沢 19.06.23 不良
ダ1600
10頭1番9人
465k 小林凌56.01:43.7 38.9 10-10-10 ダンストンレイ (2.0) |
7
水沢 19.06.11 良
ダ1300
10頭9番6人
463k 高橋悠56.01:23.3 38.4 10-9-9 リュウノアイド (1.3) |
8
盛岡 19.05.27 良
ダ1600
8頭9番5人
452k 小林凌56.01:42.7 42.3 3-4 サンエイムサシ (2.8) |
8
盛岡 19.05.13 良
ダ1600
10頭2番8人
452k 小林凌56.01:43.1 40.0 8-6 エムワンピーコ (2.0) |
7
水沢 19.05.04 稍重
ダ1300
9頭4番6人
459k 小林凌56.01:24.6 40.3 9-8-8 ダイセンホマレ (1.9) |
||
8 |
|
ヴィクトワールピサ マイアイザック 牡3 鹿毛 ロイヤルマリー (Monsun) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
13.0
2人気 |
497 -4 |
10
水沢 19.06.23 不良
ダ1600
10頭10番2人
501k 菅原俊56.01:43.7 39.7 9-6-9 ダンストンレイ (2.0) |
2
盛岡 19.05.27 良
ダ1600
8頭1番3人
502k 菅原俊56.01:40.5 38.4 7-4 サンエイムサシ (0.6) |
1
盛岡 19.05.14 良
ダ1400
9頭4番3人
504k 菅原俊56.01:28.7 37.8 6-4 バニラオーキッ (0.1) |
1
水沢 19.05.05 良
ダ1400
10頭6番2人
507k 菅原俊56.01:31.7 38.9 7-6-3 アランフォルス (0.1) |
4
水沢 19.04.27 不良
ダ1400
10頭3番5人
511k 菅原俊56.01:29.1 37.7 7-7-6 ストーリーズ (1.4) |
|||
8 | 9 |
|
プリサイスエンド エムワンピーコ 牝3 鹿毛 アートレインボー (アドマイヤジャパン) |
関本淳 (岩手) 55.0 晴山厚 (岩手) |
1.0
1人気 |
462 -5 |
3
水沢[グレードアイコン] 19.06.09 稍重
ダ2000
12頭10番2人
467k 関本淳54.02:08.9 39.3 6-3-3 パンプキンズ (1.3) |
1
盛岡 19.05.13 良
ダ1600
10頭10番1人
468k 関本淳55.01:41.1 38.8 4-2 サンエイムサシ (0.8) |
1
水沢[グレードアイコン] 19.04.07 稍重
ダ1400
12頭3番1人
460k 関本淳54.01:29.1 38.3 6-4-2 ボルドープラー (0.0) |
1
水沢 18.12.23 不良
ダ1400
10頭6番1人
470k 関本淳54.01:28.8 38.5 4-3-1 メルシーキララ (1.0) |
1
水沢 18.11.26 重
ダ1400
10頭4番1人
475k 関本淳54.01:28.3 38.4 5-3-2 パンプキンズ (0.0) |
||
10 |
|
ローレルゲレイロ ラダン 牡3 青鹿毛 シンワシュシュ (ファスリエフ) |
阿部英 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
41.8
6人気 |
468 -7 |
7
水沢 19.06.23 不良
ダ1600
10頭7番3人
475k 阿部英56.01:42.8 39.2 3-3-5 ダンストンレイ (1.1) |
7
水沢[グレードアイコン] 19.06.09 稍重
ダ2000
12頭12番11人
478k 山本聡56.02:10.9 40.4 8-8-8 パンプキンズ (3.3) |
6
盛岡 19.05.27 良
ダ1600
11頭1番8人
475k 阿部英56.01:40.7 39.2 6-6 ウインメテオー (2.4) |
4
盛岡 19.05.13 良
ダ1600
9頭9番3人
479k 阿部英56.01:41.8 40.6 1-1 トーセンロブロ (0.7) |
6
水沢 19.04.21 良
ダ1600
10頭10番4人
488k 阿部英56.01:46.6 41.5 3-5-5 スナンビン (1.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。