R5
C2七組C2七組
- 2017年3月19日(日)
- 水沢:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 40,000円 3着 20,000円 4着 14,000円 5着 6,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダンスインザダーク サンマルビューティ 牝7 黒鹿毛 マサノメジャー (シンボリクリスエス) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
5.0
2人気 |
450 -11 |
8
水沢 17.01.02 不良
ダ1600
9頭8番8人
461k 陶文峰54.01:47.3 41.9 3-4-8 アキツシマ (3.0) |
10
水沢 16.12.25 不良
ダ1600
10頭3番9人
462k 陶文峰54.01:45.8 40.8 2-2-7 マツリダインゴ (1.9) |
5
水沢 16.12.11 不良
ダ850
10頭7番5人
460k 陶文峰54.052.8 37.3 5-5 ヤマニントレフ (1.4) |
3
水沢 16.11.26 重
ダ1400
12頭7番3人
460k 陶文峰54.01:33.5 42.7 1-1-1 プリンセスポケ (0.9) |
6
水沢 16.11.12 不良
ダ1600
10頭1番5人
467k 陶文峰54.01:44.2 40.0 3-4-5 ジャイアントス (1.0) |
||
2 | 2 |
|
ステイゴールド メイショウクニツグ 牡5 栗毛 メイショウオッチモ (フォーティナイナー) |
菅原俊 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
23.5
5人気 |
468 +5 |
10
水沢 17.01.09 不良
ダ1400
12頭8番10人
463k 高橋悠56.01:31.2 40.5 11-11-9 アイアムヒラケ (2.5) |
8
水沢 16.12.31 不良
ダ1400
11頭4番3人
461k 菅原俊56.01:33.0 39.9 8-9-10 トップシーン (1.2) |
2
水沢 16.12.19 不良
ダ1400
6頭7番3人
460k 菅原俊56.01:29.9 39.1 4-2-3 マキシマイザー (1.7) |
2
水沢 16.12.12 不良
ダ1400
9頭1番7人
462k 菅原俊56.01:32.0 39.9 6-4-2 スズヨローズ (0.2) |
8
水沢 16.12.04 重
ダ1400
9頭2番7人
464k 菅原俊56.01:34.6 40.8 9-9-9 グライア (1.4) |
||
3 | 3 |
|
スウェプトオーヴァーボード アメリカンボーイ 牡5 青鹿毛 マチカネムラムスメ (Silver Hawk) |
阿部英 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
7.4
4人気 |
526 -8 |
8
水沢 17.01.08 不良
ダ1600
8頭6番1人
534k 陶文峰56.01:49.0 44.0 3-3-8 オフザウォール (3.2) |
2
水沢 16.12.31 不良
ダ1400
8頭7番2人
538k 小林凌56.01:30.9 40.3 1-1-2 ブラックスナイ (1.1) |
3
水沢 16.12.18 不良
ダ1400
11頭8番7人
534k 陶文峰56.01:29.2 39.9 4-2-2 ダンストゥナイ (0.5) |
6
水沢 16.12.05 重
ダ1600
11頭1番5人
530k 阿部英56.01:48.2 43.3 1-1-2 クリスティラビ (2.1) |
8
水沢 16.11.20 不良
ダ1600
10頭2番3人
528k △鈴木祐54.01:47.3 41.4 8-3-6 サインズストー (1.8) |
||
4 | 4 |
|
ディープスカイ クラウンボルチモア 牝4 鹿毛 ヒシクリッパー (ジャングルポケット) |
小林凌 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
30.6
7人気 |
470 +19 |
6
水沢 17.01.02 不良
ダ1300
9頭6番4人
451k 小林凌54.01:26.8 41.3 6-5-4 ミサキ (2.3) |
7
水沢 16.12.24 不良
ダ1300
10頭3番5人
455k 小林凌54.01:25.9 40.7 4-5-3 ランデックアブ (1.3) |
4
水沢 16.12.10 不良
ダ1300
9頭7番2人
452k 小林凌54.01:27.6 42.0 1-1-1 ウジヒメ (0.6) |
1
水沢 16.11.26 重
ダ1300
9頭1番1人
458k 小林凌54.01:27.3 41.9 1-1-1 クラウンラーテ (0.2) |
2
水沢 16.11.12 不良
ダ1300
8頭3番3人
457k 小林凌54.01:22.8 39.7 3-3-2 トウショウジル (0.5) |
||
5 | 5 |
|
ワイルドラッシュ ソングトゥソール 牝5 鹿毛 エンドレスドリーム (コマンダーインチーフ) |
菅原辰 (岩手) 54.0 高橋純 (岩手) |
141.0
10人気 |
435 -5 |
11
水沢 17.01.08 不良
ダ1400
12頭11番12人
440k 菅原辰54.01:33.2 40.0 12-11-11 メイショウオム (2.3) |
10
水沢 16.12.30 不良
ダ1400
11頭8番11人
446k 菅原辰54.01:34.9 41.3 10-10-10 コトブキエース (2.7) |
3
水沢 16.12.18 不良
ダ1300
7頭4番6人
441k 菅原辰54.01:24.4 38.6 5-5-5 エルメスショコ (0.9) |
7
水沢 16.12.04 重
ダ1300
10頭9番10人
442k 菅原辰54.01:28.0 40.9 9-4-5 ナロウゲート (0.8) |
7
水沢 16.11.28 重
ダ1400
10頭9番9人
440k 菅原辰54.01:34.1 41.7 8-7-7 ブラウンヴィー (2.2) |
||
6 | 6 |
|
マツリダゴッホ イクスチェッカー 牡6 黒鹿毛 イクスキューズ (ボストンハーバー) |
山本政 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
60.9
8人気 |
436 -4 |
7
水沢 17.01.07 不良
ダ1400
9頭8番5人
440k 山本政56.01:34.0 41.8 8-7-7 テトラコード (3.2) |
4
水沢 16.12.26 不良
ダ1400
8頭5番4人
435k 山本政56.01:30.8 39.3 6-5-5 ヤマニンスワン (2.0) |
2
水沢 16.12.18 不良
ダ1300
8頭4番2人
438k 山本政56.01:25.1 40.8 5-5-2 ブライティアベ (1.3) |
8
水沢 16.11.28 重
ダ1400
10頭6番6人
438k 山本聡56.01:35.6 42.3 8-7-7 レオディーセ (2.9) |
3
水沢 16.11.14 不良
ダ1400
10頭4番5人
440k 山本政56.01:30.5 39.6 4-4-4 チェリーピッカ (1.5) |
||
7 | 7 |
|
メイショウサムソン ゴールドミライ 牝4 鹿毛 ゴールドサリー (ダンスインザダーク) |
山本聡 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
1.6
1人気 |
465 -3 |
1
水沢 16.11.20 不良
ダ1400
8頭1番2人
468k 山本聡54.01:29.9 39.7 1-1-1 シンボリテレサ (1.4) |
2
盛岡 16.11.05 重
ダ1200
9頭6番1人
470k 村上忍54.01:16.4 39.1 1-1 ミョウジュ (0.1) |
3
盛岡 16.10.29 稍重
ダ1200
9頭8番2人
465k 村上忍54.01:16.2 39.6 1-1 イワバシル (0.8) |
13
東京 16.10.10 良
3歳上
芝1800
17頭1番16人
458k 丹内祐53.01:50.9 34.3 13-12-10 アドヴェントス (1.3) |
16
新潟 16.09.03 良
3歳未勝利
芝1600
18頭6番14人
460k △伴啓太52.01:37.5 35.2 4-4 ゴールドエフォ (1.1) |
||
8 |
|
グラスワンダー ヤマニンジュニパー 牝6 鹿毛 ヤマニンスフィアー (ホワイトマズル) |
鈴木麻 (岩手) ☆53.0 伊藤和 (岩手) |
71.4
9人気 |
475 -9 |
11
水沢 16.12.31 不良
ダ1400
11頭3番6人
484k 菅原辰54.01:34.2 40.9 9-11-11 トップシーン (2.4) |
3
水沢 16.12.19 不良
ダ1400
6頭2番6人
486k ☆鈴木麻53.01:30.0 39.4 2-2-2 マキシマイザー (1.8) |
10
水沢 16.12.05 重
ダ1400
10頭6番10人
482k ☆鈴木麻53.01:35.3 42.8 10-10-10 ヴェニット (3.7) |
9
水沢 16.11.20 不良
ダ1400
11頭10番10人
480k 菅原俊54.01:33.8 41.8 7-9-9 シャイニーエル (3.3) |
8
盛岡 16.11.05 重
ダ1400
12頭5番10人
475k △鈴木麻52.01:30.6 41.4 7-11 ダンストーンラ (3.7) |
|||
8 | 9 |
|
シニスターミニスター スイングリーダー 牝7 鹿毛 マキハタターキー (サザンヘイロー) |
高松亮 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
6.7
3人気 |
468 +13 |
8
水沢 17.01.09 不良
ダ1600
10頭9番3人
455k 高松亮54.01:45.1 42.3 2-5-7 ヴェニット (3.3) |
6
水沢 16.12.31 不良
ダ1600
10頭9番5人
452k 高松亮54.01:44.6 40.4 4-3-5 ノンシュガー (1.0) |
2
水沢 16.12.19 不良
ダ1600
9頭7番4人
452k 高松亮54.01:42.8 38.6 3-3-3 コスモリリパッ (0.4) |
4
水沢 16.12.04 重
ダ1600
10頭10番2人
451k 高松亮54.01:47.4 41.5 6-8-9 アキツシマ (1.0) |
9
門別 16.11.02 良
ダ1200
10頭10番8人
462k 石川倭54.01:17.1 40.5 7-7 チビノヴァルタ (2.3) |
||
10 |
|
ノボジャック イザタマエ 牝4 栗毛 サイキョウキロク (マヤノトップガン) |
南郷家 (岩手) 54.0 高橋純 (岩手) |
24.4
6人気 |
442 +5 |
6
笠松 17.02.20 良
ダ1400
7頭4番5人
437k 大塚研54.01:36.4 41.7 1-1-1 エムザックダイ (1.7) |
3
笠松 17.02.06 重
ダ1400
8頭2番2人
438k 大塚研54.01:34.7 41.9 1-1-1 ボルテージアッ (1.2) |
3
笠松 17.01.23 良
ダ1400
7頭2番2人
443k 大塚研54.01:33.6 41.0 2-2-1 ノブアニバーサ (0.6) |
2
笠松 17.01.09 不良
ダ1400
8頭1番2人
443k 大塚研54.01:34.7 41.3 1-1-1 カミングクィー (0.5) |
3
笠松 16.12.27 不良
ダ800
7頭4番2人
442k 大塚研54.051.8 38.8 1-1 グランアンス (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。