R10
ノーザンホースパーク特別B2~B4-1
- 2022年8月11日(木)
- 門別:第10競走
- ダ1200m
- 発走時間 19:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 168,000円 3着 126,000円 4着 84,000円 5着 42,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エイシンフラッシュ ファイトフラッシュ 牝6 黒鹿毛 ナリタフローラ (サンデーサイレンス) |
松井伸 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
|
474 ±0 |
8
門別 22.07.27 良
BTC創立31周年記念特別2B2~B4-1
ダ1200
10頭3番5人
474k 松井伸54.01:14.8 37.1 10-10 サクラファシナ (1.7) |
5
門別 22.07.14 良
ホクレンえん麦特別B2~B4-1
ダ1200
12頭9番5人
466k 松井伸54.01:15.2 38.0 11-12 シロイスズメ (0.8) |
3
門別 22.06.29 不良
セイウンコウセイ賞B2~B4-1
ダ1200
7頭7番7人
472k 松井伸54.01:12.7 36.8 7-7 スティールグレ (0.1) |
7
門別 22.06.09 良
登別 大湯沼川天然足湯特別B3-2B4
ダ1200
7頭5番7人
470k 松井伸54.01:17.4 39.4 5-5 シロイスズメ (2.2) |
3
門別 22.05.25 良
月形町皆楽公園特別B3-2~C1-1
ダ1200
7頭6番6人
470k 石川倭54.01:16.4 39.2 2-2 シロイスズメ (0.7) |
||
2 | 2 |
|
クロフネ キクノアーリー 牡6 芦毛 キクノハヤブサ (サクラバクシンオー) |
阿部龍 (北海道) 57.0 角川秀 (北海道) |
|
512 -10 |
10
門別 22.07.27 良
BTC創立31周年記念特別2B2~B4-1
ダ1200
10頭4番7人
522k 石堂響57.01:17.2 41.7 2-3 サクラファシナ (4.1) |
10
門別 22.07.13 良
日高銀聖特別B2~B4-1
ダ1200
10頭6番4人
526k 阿部龍57.01:17.5 41.3 2-2 テンシノエア (2.8) |
6
佐賀 22.05.28 良
ダ1400
11頭3番3人
526k 山下裕56.01:32.3 41.5 1-1-1 ミキノルミナス (0.9) |
3
佐賀 22.05.15 不良
ダ1750
11頭3番4人
526k 金山昇56.01:56.8 41.9 1-1-1 シゲルサンヨ (1.0) |
10
佐賀 22.04.29 不良
ダ900
11頭1番1人
521k 山下裕56.055.7 37.6 4-4 ロトプレジャー (1.8) |
||
3 | 3 |
|
ジョーカプチーノ スターオブフェアー 牝4 鹿毛 フェアノータム (アグネスタキオン) |
落合玄 (北海道) 55.0 安田武 (北海道) |
|
476 +2 |
2
門別 22.07.27 良
BTC創立31周年記念特別2B2~B4-1
ダ1200
10頭9番4人
474k 岩橋勇54.01:13.3 38.0 1-1 サクラファシナ (0.2) |
1
門別 22.07.12 良
ユリ特別B4-2C1-1
ダ1000
7頭7番2人
472k 落合玄54.01:01.7 37.8 1-1 チャンダナ (0.4) |
7
門別 22.06.29 不良
セイウンコウセイ賞B2~B4-1
ダ1200
7頭3番4人
476k 落合玄54.01:13.4 38.9 2-1 スティールグレ (0.8) |
1
門別 22.06.08 良
ヤマボウシ特別C1C2-1
ダ1200
8頭3番3人
468k 落合玄54.01:16.0 40.0 2-2 セイウンモーリ (0.2) |
2
門別 22.05.25 良
ウツギ特別C1-2C2-1
ダ1000
8頭2番1人
470k 落合玄54.01:03.1 39.1 1-1 リワードアルフ (0.5) |
||
4 | 4 |
|
タイセイレジェンド ヤマノプリティー 牝4 鹿毛 ヤーマンミルフィー (バブルガムフェロー) |
服部茂 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
|
476 +2 |
11
門別 22.07.14 良
ホクレンえん麦特別B2~B4-1
ダ1200
12頭4番7人
474k 宮崎光54.01:18.5 42.6 2-2 シロイスズメ (4.1) |
7
門別 22.06.30 不良
古平天狗の火くぐり特別B2~B4-1
ダ1200
8頭1番5人
474k 岩橋勇54.01:15.1 40.2 1-2 ビービーアクテ (2.7) |
11
門別 22.06.16 不良
BTC創立31周年記念特別1A3~B3-1
ダ1000
12頭3番3人
478k 落合玄53.01:01.1 37.7 4-2 ジャスパーエイ (1.1) |
3
門別 22.05.26 良
ハクチョウゲ特別B3-2~C1-1
ダ1200
8頭2番1人
480k 宮崎光55.01:15.6 39.5 1-1 ミユキダイアモ (1.0) |
1
門別 22.04.28 良
ソメイヨシノ特別B3-2~C1-1
ダ1200
7頭3番3人
480k 宮崎光54.01:16.3 38.7 2-2 モウカッテル (0.4) |
||
5 | 5 |
|
ロードカナロア ミユキダイアモンド 牝6 鹿毛 プロラタ (Empire Maker) |
五十冬 (北海道) 55.0 堂山芳 (北海道) |
|
462 -4 |
2
門別 22.07.28 良
新冠町ふるさと納税特別B2~B4-1
ダ1200
10頭3番2人
466k 五十冬55.01:13.6 38.4 2-2 スティールグレ (0.1) |
6
門別 22.07.14 良
ホクレンえん麦特別B2~B4-1
ダ1200
12頭3番4人
468k 五十冬55.01:15.4 38.9 7-6 シロイスズメ (1.0) |
4
門別 22.06.16 不良
BTC創立31周年記念特別1A3~B3-1
ダ1000
12頭7番1人
470k 五十冬53.01:00.3 36.4 8-8 ジャスパーエイ (0.3) |
1
門別 22.05.26 良
ハクチョウゲ特別B3-2~C1-1
ダ1200
8頭8番4人
468k 五十冬54.01:14.6 38.1 3-3 プッシュユアセ (0.8) |
11
中山 22.04.17 稍重
4歳上1勝クラス
ダ1800
12頭3番11人
456k 野中悠55.01:56.5 39.4 10-10-10 スズノイナズマ (3.0) |
||
6 | 6 |
|
グロリアスノア グロリアスルカ 牡4 黒鹿毛 プレッピー (タニノギムレット) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
|
490 +6 |
2
門別 22.07.14 良
ホクレンえん麦特別B2~B4-1
ダ1200
12頭12番1人
484k 岩橋勇56.01:14.6 38.5 5-2 シロイスズメ (0.2) |
1
門別 22.06.28 不良
ハマナス特別B4-2C1-1
ダ1200
9頭7番2人
490k 岩橋勇56.01:12.2 37.5 3-3 モウカッテル (1.4) |
取消
園田[グレードアイコン] 20.12.02 良
ダ1400
11頭4番
吉村智55.0 |
1
門別 20.10.22 稍重
ダ1200
7頭7番3人
470k 岩橋勇56.01:13.3 37.8 3-2 エムオーシャト (0.3) |
5
門別 20.10.06 不良
ダ1200
9頭8番2人
474k 岩橋勇56.01:13.4 37.8 2-1 モリデンアロー (0.7) |
||
7 | 7 |
|
ドゥラメンテ ノブ 牡4 栗毛 ウインアルエット (ダンスインザダーク) |
山本咲 (北海道) 56.0 松本隆 (北海道) |
|
502 -6 |
7
門別 22.07.28 良
新冠町ふるさと納税特別B2~B4-1
ダ1200
10頭5番5人
508k 山本咲56.01:14.5 37.9 8-8 スティールグレ (1.0) |
4
門別 22.07.14 良
ホクレンえん麦特別B2~B4-1
ダ1200
12頭10番10人
506k 山本咲56.01:15.2 38.3 9-9 シロイスズメ (0.8) |
8
大井 22.05.09 良
コンチータ賞C1七八
ダ1600
14頭13番9人
496k 本田重56.01:44.1 41.6 5-4-4 ミツカネジュピ (0.8) |
12
大井 22.04.18 重
C1七八九
ダ1200
16頭5番11人
504k 藤田凌56.01:14.3 38.5 12-13 ハヌマーン (1.9) |
10
大井 22.03.28 重
グラッド・アイ賞C1七八
ダ1600
14頭4番4人
509k 森泰斗56.01:46.4 42.0 11-13-13 ケイトップロー (3.1) |
||
8 | 8 |
|
マツリダゴッホ トマティーナ 牡5 鹿毛 アモーレマテルノ (Fantastic Light) |
石堂響 (北海道) 56.0 佐藤英 (北海道) |
|
454 -4 |
10
門別 22.07.28 良
新冠町ふるさと納税特別B2~B4-1
ダ1200
10頭8番10人
458k 小野楓56.01:15.1 38.5 8-8 スティールグレ (1.6) |
8
高知 22.06.25 不良
ダ1300
12頭8番11人
465k 西森将56.01:26.1 39.8 10-10-11 ヘニッヒ (1.8) |
5
高知 22.06.12 重
ダ1300
12頭3番9人
462k 西森将56.01:27.0 41.3 7-7-5 シオジスター (1.0) |
9
高知 22.05.21 重
ダ1300
11頭4番10人
467k 西森将56.01:27.5 41.5 5-6-6 プライムエルフ (1.9) |
10
高知 22.05.07 稍重
ダ1400
11頭2番11人
468k 西森将56.01:36.4 42.7 7-8-8 ベルイルアンメ (2.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。