本日の笠松競馬は開催中止となりました。
R7

3歳以上 C3-4 C4-1C3-4C4-1

  • 2020年10月22日(木)
  • 門別:第7競走
  • ダ1000m
  • 発走時間 17:50
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンフラッシュ
シェルセリーヌ
牝5   鹿毛
オオシマセリーヌ
(トワイニング)
五十冬
(北海道)
54.0
黒川智
(北海道)
7.1
(2人気)
452
±0
2 門別
20.10.07  重
ダ1000  11頭5番6人
452k 五十冬54.0
1:01.6 37.4 4-3
ニシノコードブ (0.0)
3 門別
20.09.24  稍重
ダ1000  11頭9番8人
450k 五十冬54.0
1:02.5 38.2 4-3
マリンディーヴ (0.2)
7 門別
20.08.26  良
ダ1000  12頭10番8人
450k 五十冬54.0
1:04.2 39.3 7-4
ロバート (0.9)
9 門別
20.08.13  良
ダ1000  12頭11番7人
452k 五十冬54.0
1:04.3 39.4 5-3
エピ (1.4)
8 門別
20.07.28  良
ダ1000  9頭7番8人
448k ☆小野楓53.0
1:03.6 39.2 5-6
ミロヴィーナス (2.7)
2 2 スターリングローズ
カワイイリング
牝5   鹿毛
フロントアクセス
(トニービン)
黒澤愛
(北海道)
54.0
恵多豊
(北海道)
159.8
(10人気)
482
-2
9 門別
20.10.07  重
ダ1000  9頭2番8人
484k 亀井洋54.0
1:03.0 36.4 9-9
ヤマニンアンベ (2.5)
9 門別
20.09.23  稍重
ダ1000  9頭1番7人
480k 亀井洋54.0
1:03.6 37.5 9-9
ペイシャスワン (2.5)
6 門別
20.09.08  稍重
ダ1000  8頭2番7人
476k 亀井洋54.0
1:02.8 37.0 7-7
マイネルシスネ (2.2)
5 門別
20.08.25  良
ダ1000  10頭6番8人
476k 亀井洋54.0
1:03.4 38.4 5-5
ソイチーノ (1.2)
3 門別
20.08.11  稍重
ダ1200  8頭8番7人
476k 亀井洋54.0
1:15.8 40.2 1-1
ラストシーン (1.2)
3 3 ハタノヴァンクール
ハタノシュバルツ
牝3   黒鹿毛
ヴィヴィッドエンジェル
(Septieme Ciel)
馬渕繁
(北海道)
54.0
佐藤英
(北海道)
26.1
(5人気)
424
+8
5 門別
20.10.07  重
ダ1000  11頭8番7人
416k 馬渕繁54.0
1:01.7 36.9 7-7
ニシノコードブ (0.1)
5 門別
20.09.24  稍重
ダ1000  11頭2番7人
414k 馬渕繁54.0
1:02.6 37.8 8-6
マリンディーヴ (0.3)
2 門別
20.09.09  稍重
ダ1000  7頭5番5人
404k 馬渕繁54.0
1:02.8 38.3 3-3
ロブソンテソー (0.9)
3 門別
20.08.20  良
ダ1000  7頭1番3人
408k 馬渕繁54.0
1:03.6 38.2 5-5
エランヴィター (1.9)
3 門別
20.08.06  稍重
ダ1000  9頭8番8人
408k 馬渕繁54.0
1:03.2 38.6 5-5
ジョーパティオ (1.0)
4 4 キンシャサノキセキ
クラップクラップ
牝3   鹿毛
キルシュバウム
(キングヘイロー)
岩橋勇
(北海道)
54.0
田中淳
(北海道)
1.1
(1人気)
466
+14
取消 門別
20.09.23  稍重
ダ1000  9頭3番
 岩橋勇54.0
1 門別
20.09.03  稍重
ダ1000  11頭3番1人
452k 岩橋勇54.0
1:01.2 37.8 1-1
ニコブリランテ (1.6)
1 門別
20.08.04  稍重
ダ1000  10頭10番2人
452k 岩橋勇54.0
1:01.8 38.1 1-1
ビービーライジ (0.0)
9 東京
20.06.13  不良
3歳未勝利
ダ1400  16頭13番10人
432k △菅原明52.0
1:26.9 39.1 3-4
タッカーメイヴ (1.1)
15 東京
20.04.26  良
3歳未勝利
芝1600  16頭10番7人
436k ヒュー54.0
1:37.8 39.2 3-3
ヴィクターバロ (4.6)
5 5 サクラゼウス
サンドビューティ
牝3   鹿毛
サクラコンドル
(サンデーサイレンス)
阪野学
(北海道)
54.0
田中正
(北海道)
17.6
(4人気)
418
-2
8 門別
20.10.07  重
ダ1000  9頭1番4人
420k ▲池谷匠51.0
1:02.6 38.6 4-4
ヤマニンアンベ (2.1)
1 門別
20.09.17  重
ダ1000  11頭9番1人
410k 阪野学54.0
1:01.3 37.6 1-1
エクソルシスタ (0.4)
9 門別
20.08.06  稍重
ダ1000  9頭9番3人
416k 阪野学54.0
1:03.8 39.8 2-2
ジョーパティオ (1.6)
12 門別
20.07.16  稍重
ダ1000  12頭8番3人
420k △仲原大52.0
1:04.6 41.1 3-3
キンランドンス (2.4)
1 門別
20.06.24  良
ダ1000  11頭7番2人
418k △仲原大52.0
1:02.3 37.9 1-1
ロワセレスト (1.1)
6 6 ケイムホーム
ニットウサーメット
牝5   黒鹿毛
ベリーキュート
(ザッツザプレンティ)
落合玄
(北海道)
54.0
佐久雅
(北海道)
83.2
(9人気)
472
+6
7 門別
20.10.07  重
ダ1000  11頭10番9人
466k 落合玄54.0
1:02.1 36.8 9-9
ニシノコードブ (0.5)
6 門別
20.09.23  稍重
ダ1000  9頭5番8人
468k 落合玄54.0
1:02.7 37.4 7-7
ペイシャスワン (1.6)
3 門別
20.09.09  稍重
ダ1000  7頭1番6人
468k 阿部龍54.0
1:03.0 38.1 4-4
ロブソンテソー (1.1)
8 門別
20.08.25  良
ダ1000  10頭1番9人
468k 落合玄54.0
1:03.7 37.9 7-7
ソイチーノ (1.5)
9 門別
20.07.01  重
ダ1200  12頭7番10人
476k 落合玄54.0
1:16.4 39.8 6-7
ジャヌーテソー (2.5)
7 7 ディープスカイ
ラビゴット
セン6   鹿毛
サンライトムーン
(キングカメハメハ)
池谷匠
(北海道)
▲53.0
山中静
(北海道)
79.3
(8人気)
444
+8
9 門別
20.10.07  重
ダ1000  11頭3番11人
436k ▲池谷匠53.0
1:02.3 38.4 2-3
ニシノコードブ (0.7)
8 門別
20.09.23  稍重
ダ1000  9頭10番6人
436k ▲池谷匠53.0
1:03.5 39.8 2-2
ペイシャスワン (2.4)
1 門別
20.09.02  稍重
ダ1000  11頭1番6人
432k △仲原大54.0
1:03.1 39.1 1-1
キタノナデシコ (0.3)
6 門別
20.08.19  良
ダ1000  12頭9番6人
426k △仲原大54.0
1:03.6 39.3 1-1
マリンディーヴ (1.2)
3 門別
20.08.05  良
ダ1000  7頭2番6人
424k △仲原大54.0
1:03.5 39.1 1-1
ラクロワゼット (1.3)
8 ローレルゲレイロ
ラストチャレンジ
牡3   黒鹿毛
シルキーブリス
(チーフベアハート)
桑村真
(北海道)
56.0
佐久雅
(北海道)
70.5
(7人気)
434
+4
11 門別
20.10.07  重
ダ1000  11頭1番5人
430k 阿部龍56.0
1:02.4 36.8 10-10
ニシノコードブ (0.8)
1 門別
20.09.16  重
ダ1000  12頭7番5人
432k 桑村真56.0
1:02.5 38.5 2-2
ニシノストロン (0.1)
9 門別
20.09.02  稍重
ダ1000  11頭9番4人
426k 阿部龍56.0
1:04.3 38.7 10-10
ラビゴット (1.2)
8 門別
20.08.19  良
ダ1000  12頭10番4人
426k 桑村真56.0
1:03.8 39.3 2-4
マリンディーヴ (1.4)
3 門別
20.08.04  稍重
ダ1000  11頭8番6人
426k 桑村真56.0
1:03.1 38.6 1-1
イゾラド (0.9)
8 9 カフェラピード
カフェサーバル
牝4   鹿毛
カフェララルー
(Stravinsky)
小野楓
(北海道)
54.0
桧森邦
(北海道)
11.1
(3人気)
500
-10
4 門別
20.10.07  重
ダ1000  11頭11番2人
510k 小野楓54.0
1:01.7 37.8 2-1
ニシノコードブ (0.1)
7 門別
20.09.23  稍重
ダ1200  11頭7番3人
506k ▲池谷匠51.0
1:15.9 39.4 6-5
ジャスパーシャ (2.3)
2 門別
20.09.10  重
ダ1200  9頭6番6人
502k 落合玄54.0
1:14.1 37.9 2-2
ミユキアウグス (1.5)
5 門別
20.08.27  良
ダ1200  12頭11番7人
500k 落合玄54.0
1:16.5 39.4 7-5
ウインシュトロ (0.7)
6 門別
20.08.13  良
ダ1700  10頭9番5人
502k 岩橋勇54.0
1:53.2 42.6 4-4-4
レディサーメッ (1.6)
10 ロードカナロア
サンライズエール
牡4   鹿毛
フレッチャロッサ
(アグネスデジタル)
服部茂
(北海道)
56.0
柳澤好
(北海道)
35.9
(6人気)
492
+4
10 門別
20.10.07  重
ダ1000  11頭9番8人
488k 服部茂56.0
1:02.4 36.7 11-11
ニシノコードブ (0.8)
5 門別
20.09.23  稍重
ダ1000  9頭9番9人
482k 桑村真56.0
1:02.6 37.3 7-7
ペイシャスワン (1.5)
8 門別
20.09.08  稍重
ダ1000  8頭3番8人
486k 松井伸56.0
1:03.3 37.5 7-8
マイネルシスネ (2.7)
9 門別
20.08.25  良
ダ1000  10頭8番5人
490k 阪野学56.0
1:04.4 38.5 7-8
ソイチーノ (2.2)
7 門別
20.08.11  稍重
ダ1200  8頭2番5人
486k 井上俊56.0
1:17.2 39.9 6-8
ラストシーン (2.6)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2020/07/02 門別 ダ 1000 アザワク 小 野  楓 馬 51.0 不良 58.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑