R12
王冠賞〔H2〕(サトノクラウン賞)3歳オープン
[グレードアイコン]- 2020年7月23日(木)
- 門別:第12競走
- ダ1800m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 5,000,000円 2着 1,400,000円 3着 1,050,000円 4着 700,000円 5着 350,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 6番石川倭56.0 ⇒ 阪野学56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キズナ マイネルスタイル 牡3 黒鹿毛 ホッテストチケット (ゼンノエルシド) |
加藤誓 (北海道) 56.0 川島雅 (北海道) |
103.7
10人気 |
478 -2 |
7
門別 20.07.08 重
ダ1700
11頭6番4人
480k 加藤誓56.01:53.0 41.9 5-6-5 モズピンポン (3.1) |
1
門別 20.06.18 稍重
ダ1700
6頭7番1人
480k 加藤誓56.01:53.8 39.5 1-1-1 クロリ (0.7) |
1
門別 20.06.04 良
ダ1500
7頭5番1人
486k 山本咲56.01:40.2 41.2 2-1-1 ペルルドゥロゼ (1.0) |
2
門別 20.05.13 良
ダ1600
9頭2番3人
480k 山本咲56.01:45.8 41.0 4-3-1 テンカビト (0.3) |
3
門別 20.04.29 不良
ダ1700
7頭1番3人
482k 山本咲56.01:50.0 39.8 1-1-1 アルファライン (0.8) |
||
2 | 2 |
|
ジョーカプチーノ ソイチーノ セン3 芦毛 オンリーユー (ディアブロ) |
宮崎光 (北海道) 56.0 秋田大 (北海道) |
172.1
11人気 |
510 -10 |
1
門別 20.07.09 稍重
ダ1200
9頭9番3人
520k 服部茂56.01:16.6 41.2 1-1 サンラディウス (0.0) |
4
門別 20.06.24 良
ダ1500
10頭7番3人
514k 坂下秀56.01:39.8 41.1 4-3-1 デジデーリョ (0.6) |
2
門別 20.06.09 良
ダ1200
8頭8番1人
512k 坂下秀56.01:16.2 38.0 2-2 ルピナスガーデ (0.3) |
4
門別 20.05.27 稍重
ダ1200
9頭7番6人
518k 坂下秀56.01:17.0 40.4 4-3 タイキグロワー (1.1) |
10
東京 20.04.25 良
3歳未勝利
ダ2100
14頭14番14人
498k 岩部純56.02:16.3 39.0 7-6-7 サンチャップリ (1.5) |
||
3 | 3 |
|
ストロングリターン キックエストレーヤ 牡3 栗毛 ダノンステラ (ダイワメジャー) |
松井伸 (北海道) 56.0 米川昇 (北海道) |
286.2
13人気 |
486 +6 |
11
門別[グレードアイコン] 20.06.18 稍重
ダ2000
12頭11番9人
480k 石川倭56.02:17.5 43.1 8-7-8 アベニンドリー (4.7) |
4
門別 20.05.28 良
ダ1700
9頭4番1人
478k 石川倭56.01:54.1 41.5 1-3-1 キングリキュー (1.3) |
1
門別 20.04.28 稍重
ダ1700
6頭1番2人
482k 石川倭56.01:53.7 41.7 4-3-1 インパクロ (0.5) |
取消
門別 20.04.15 良
ダ1700
5頭3番
石川倭56.0 |
4
門別 19.09.11 稍重
ダ1500
8頭6番6人
464k 石川倭54.01:38.0 41.0 3-2-1 ミカチャン (0.4) |
||
4 |
|
オンファイア アベニンドリーム 牡3 鹿毛 アベニンプラナス (サウスヴィグラス) |
桑村真 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
1.5
1人気 |
514 +6 |
1
門別[グレードアイコン] 20.06.18 稍重
ダ2000
12頭8番1人
508k 桑村真56.02:12.8 39.2 4-3-1 シンボ (0.1) |
1
門別 20.06.03 良
ダ1800
9頭3番1人
508k 桑村真54.01:59.7 39.1 1-1-1 キングリーフィ (1.1) |
6
門別[グレードアイコン] 20.05.14 良
ダ1600
7頭7番1人
514k 桑村真56.01:46.6 44.4 1-1-2 レッドカード (1.5) |
2
門別 20.04.15 良
ダ1700
7頭3番1人
514k 桑村真57.01:51.8 40.8 2-2-2 ビービーガニア (0.2) |
2
門別[グレードアイコン] 19.10.31 良
ダ1800
14頭8番8人
498k 阿部龍55.01:56.5 39.9 2-1-2 キメラヴェリテ (0.3) |
|||
4 | 5 |
|
キングズベスト キーンウィット 牡3 栗毛 プレシャスフラワー (サンデーサイレンス) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
20.7
6人気 |
486 ±0 |
1
門別 20.07.02 不良
ダ1600
8頭7番1人
486k 服部茂56.01:43.0 39.1 4-3-2 パディユージン (0.5) |
1
門別 20.06.09 良
ダ1700
7頭1番1人
478k 服部茂56.01:53.3 39.5 6-5-4 コンゴウリュウ (1.1) |
10
新潟 20.05.17 稍重
3歳未勝利
ダ1800
14頭6番14人
474k 荻野極56.01:56.1 38.2 14-13-12 アベックフォル (2.2) |
7
新潟 20.05.09 良
3歳未勝利
ダ1800
14頭8番13人
476k 荻野極56.01:56.1 38.6 14-14-13 ナムラタイガー (1.9) |
14
阪神 20.04.19 重
3歳未勝利
ダ1800
16頭1番9人
478k 藤岡佑56.01:57.4 40.0 12-13-13 モンサンイルベ (4.9) |
||
6 |
|
ヨハネスブルグ ヨハネスボーイ 牡3 栗毛 レッドアンコール (キングカメハメハ) |
阪野学 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
14.5
5人気 |
476 -6 |
2
門別 20.07.15 稍重
ダ1600
8頭1番2人
482k 石川倭54.01:43.8 41.8 1-1-2 ユニオンローズ (1.4) |
6
門別 20.04.15 良
ダ1700
7頭6番2人
468k 石川倭57.01:53.3 42.1 4-4-4 ビービーガニア (1.7) |
8
門別[グレードアイコン] 19.10.31 良
ダ1800
14頭12番1人
470k 石川倭55.01:58.1 41.0 6-6-4 キメラヴェリテ (1.9) |
3
門別[グレードアイコン] 19.10.03 良
ダ1800
11頭10番1人
466k 石川倭55.01:57.3 40.8 4-4-2 ティーズダンク (0.3) |
5
札幌[グレードアイコン] 19.08.31 稍重
第54回 札幌2歳S2歳オープン
芝1800
12頭4番7人
452k 石川倭54.01:50.9 37.3 6-6-2 ブラックホール (0.5) |
|||
5 | 7 |
|
エスポワールシチー カツゲキダイオウ 牡3 鹿毛 レイビスティー (キングカメハメハ) |
亀井洋 (北海道) 56.0 廣森久 (北海道) |
48.0
9人気 |
486 -2 |
3
門別 20.07.08 重
ダ1700
11頭9番3人
488k 桑村真56.01:50.8 40.4 3-3-3 モズピンポン (0.9) |
7
門別[グレードアイコン] 20.06.18 稍重
ダ2000
12頭12番6人
482k 亀井洋56.02:15.4 40.6 10-10-8 アベニンドリー (2.6) |
3
門別 20.05.26 良
ダ1700
8頭1番1人
488k 亀井洋56.01:53.9 42.1 1-1-1 キタサンホワイ (0.5) |
2
門別 20.05.13 良
ダ1200
12頭10番3人
488k 亀井洋56.01:14.2 38.1 2-2 ユイガドクソン (0.0) |
2
門別 19.10.17 稍重
ダ1700
9頭1番7人
480k 亀井洋55.01:51.9 41.0 8-8-8 タイセイサクセ (1.1) |
||
8 |
|
キンシャサノキセキ レッドカード 牝3 鹿毛 キューバンリズム2 (Kingmambo) |
井上俊 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
12.3
4人気 |
498 +2 |
5
門別[グレードアイコン] 20.06.18 稍重
ダ2000
12頭6番2人
496k 井上俊54.02:14.2 40.5 4-3-4 アベニンドリー (1.4) |
1
門別[グレードアイコン] 20.05.14 良
ダ1600
7頭2番2人
498k 井上俊54.01:45.1 42.4 5-4-1 アッカレッツァ (0.1) |
2
水沢[グレードアイコン] 20.04.26 稍重
ダ1600
12頭6番3人
500k 鈴木祐54.01:44.1 40.6 3-2-2 ボンボンショコ (0.3) |
4
川崎 20.01.04 良
招福(しょうふく)オープン3歳1
ダ1500
11頭10番3人
498k 笹川翼54.01:37.2 40.1 4-3-3 ゴールドホイヤ (0.9) |
5
川崎 19.12.19 稍重
川崎ジュニアオープン【地方交流】2歳1オープン
ダ1600
11頭5番5人
502k 笹川翼54.01:44.0 39.9 5-5-4 グリーンロード (1.6) |
|||
6 | 9 |
|
ストロングリターン ライトロング 牡3 鹿毛 アルカンジュエール (スズカマンボ) |
小野楓 (北海道) 56.0 林和弘 (北海道) |
37.7
8人気 |
500 ±0 |
4
門別[グレードアイコン] 20.06.18 稍重
ダ2000
12頭9番5人
500k 小野楓56.02:14.2 40.2 6-6-5 アベニンドリー (1.4) |
4
門別[グレードアイコン] 20.05.14 良
ダ1600
7頭6番6人
496k 小野楓56.01:45.7 43.2 3-3-2 レッドカード (0.6) |
1
門別 20.04.28 稍重
ダ1600
5頭1番1人
500k 小野楓55.01:45.4 40.6 3-1-1 ダンスポケット (0.2) |
5
門別 20.04.15 良
ダ1700
7頭7番7人
502k 小野楓54.01:53.0 42.0 2-2-3 ビービーガニア (1.4) |
10
川崎 20.01.30 重
ジャニュアリーフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1500
14頭2番4人
486k 笹川翼56.01:39.6 42.5 10-10-9 ウタマロ (2.7) |
||
10 |
|
ジャングルポケット ダンスポケット 牡3 鹿毛 マコトエンエン (サンデーサイレンス) |
五十冬 (北海道) 56.0 川島洋 (北海道) |
217.0
12人気 |
446 +2 |
5
門別 20.07.08 重
ダ1700
11頭5番9人
444k 五十冬56.01:51.8 40.4 7-8-9 モズピンポン (1.9) |
10
門別[グレードアイコン] 20.06.18 稍重
ダ2000
12頭3番10人
446k 五十冬56.02:17.0 42.1 8-9-12 アベニンドリー (4.2) |
6
門別 20.05.27 稍重
ダ1200
8頭8番5人
440k 五十冬55.01:16.9 39.9 2-3 クラキャノン (1.7) |
2
門別 20.04.28 稍重
ダ1600
5頭3番3人
438k 五十冬54.01:45.6 40.3 5-5-3 ライトロング (0.2) |
1
門別 20.04.15 良
ダ1700
5頭1番1人
444k 五十冬56.01:54.1 42.1 3-3-2 ゴールデンイー (0.2) |
|||
7 | 11 |
|
スピルバーグ テンカビト 牡3 栗毛 リーチフォーザムーン (Pulpit) |
落合玄 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
27.0
7人気 |
486 -2 |
4
門別 20.07.08 重
ダ1700
11頭11番2人
488k 岩橋勇56.01:50.8 39.1 10-9-7 モズピンポン (0.9) |
1
門別 20.06.17 良
ダ1600
12頭3番1人
474k △仲原大54.01:45.8 40.8 9-6-4 ダイメイティア (0.3) |
1
門別 20.06.03 良
ダ1700
8頭1番1人
482k ▲仲原大53.01:55.0 39.7 6-6-3 スペシャルヒル (1.5) |
1
門別 20.05.13 良
ダ1600
9頭5番2人
490k ▲仲原大53.01:45.5 40.5 6-5-1 マイネルスタイ (0.3) |
10
中山 20.04.11 良
3歳未勝利
芝2000
18頭7番15人
492k 大野拓56.02:02.4 34.8 16-16-16 スレプトン (1.5) |
||
12 |
|
クラグオー クラモン 牡3 栗毛 ポンデュガール (フォーティナイナー) |
黒澤愛 (北海道) 56.0 石本孝 (北海道) |
295.7
14人気 |
494 -6 |
6
門別 20.07.16 稍重
ダ1700
8頭8番3人
500k 岩橋勇56.01:53.9 42.8 2-2-4 ウインルモンド (2.6) |
4
門別 20.07.02 不良
ダ1600
8頭6番4人
496k 落合玄56.01:44.6 41.2 1-2-3 キーンウィット (1.6) |
12
門別[グレードアイコン] 20.06.18 稍重
ダ2000
12頭5番11人
490k 落合玄56.02:18.8 44.8 3-3-10 アベニンドリー (6.0) |
1
門別 20.05.26 良
ダ1000
7頭5番1人
486k 落合玄56.01:03.6 38.9 1-1 ハッピーポイン (0.7) |
2
門別 20.05.13 良
ダ1000
12頭1番1人
478k 落合玄56.01:03.2 38.6 2-2 ルナーレス (0.1) |
|||
8 | 13 |
|
オウケンブルースリ グレイトダージー 牡3 鹿毛 フリートルージュ (ダージー) |
阿部龍 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
6.4
2人気 |
462 -2 |
1
門別 20.07.07 重
ダ1700
7頭4番1人
464k 石川倭56.01:51.0 40.1 1-1-1 ケイツーシリン (1.0) |
1
門別 20.05.20 良
ダ1700
9頭6番4人
454k 石川倭56.01:51.5 39.9 1-1-1 ラヴィッスマン (1.2) |
3
門別 20.04.28 稍重
ダ1600
5頭2番2人
460k 石川倭55.01:45.6 40.5 3-4-1 ライトロング (0.2) |
6
門別 20.04.16 良
ダ1200
7頭2番6人
464k 五十冬55.01:17.1 41.0 1-1 タイセイシャイ (0.5) |
9
門別 19.07.16 重
ダ1200
11頭10番6人
450k 桑村真54.01:15.1 39.1 4-4 イッキカセイ (1.6) |
||
14 |
|
ヘニーヒューズ コパノリッチマン 牡3 栃栗毛 ホーマンピクシー (キングカメハメハ) |
服部茂 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
7.0
3人気 |
520 +2 |
3
門別[グレードアイコン] 20.06.18 稍重
ダ2000
12頭1番3人
518k 服部茂56.02:13.6 40.4 2-2-1 アベニンドリー (0.8) |
1
門別 20.05.21 良
ダ1200
11頭9番1人
520k 服部茂56.01:16.0 40.1 1-1 コクサイルビー (0.5) |
1
門別 20.05.06 重
ダ1200
12頭6番1人
518k 服部茂56.01:14.7 38.9 2-2 フレア (0.3) |
1
門別 20.04.22 良
ダ1200
7頭1番2人
526k 服部茂56.01:15.4 39.0 1-1 ラテントパワー (1.0) |
15
中山 20.01.12 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭9番11人
518k ▲藤田菜53.02:00.5 41.3 13-14-16 ビービーレガロ (3.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/11/23 | 門別 | ダ 1800 | キングオブサンデー | マイケルロバーツ | 55.0 | 稍重 | 1:50.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。