R12

キズナ・プレミアムA3-2~B3-1

  • 2019年5月9日(木)
  • 門別:第12競走
  • ダ1800m
  • 発走時間 20:40
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 1,000,000円 2着 200,000円 3着 150,000円 4着 100,000円 5着 50,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スターキングマン
クラバズーカー
牡7   鹿毛
クラローザ
(ホリスキー)
宮崎光
(北海道)
57.0
松本隆
(北海道)
5.9
(3人気)
550
±0
6 門別
19.04.23  良
ダ1700  10頭6番5人
550k 宮崎光55.0
1:52.3 41.7 5-3-6
モズオトコマエ (1.6)
3 門別
18.11.01  稍重
ダ1800  6頭2番5人
542k 宮崎光56.0
1:56.6 40.2 4-3-3
タービランス (1.3)
8 門別[グレードアイコン]
18.09.27  良
ダ2000  8頭4番7人
542k 宮崎光57.0
2:13.4 41.9 5-5-8
スーパーステシ (4.7)
除外 門別
18.08.29  良
ダ1800  8頭5番
 山本咲56.0
3 門別
18.08.16  不良
ダ1800  12頭4番10人
542k 宮崎光56.0
1:57.1 40.5 7-4-5
ステージインパ (1.1)
2 2 スマートロビン
リンノストーン
牝4   青鹿毛
サンマルフェアー
(アドマイヤドン)
井上幹
(北海道)
54.0
林和弘
(北海道)
115.7
(8人気)
492
-6
11 門別
19.04.24  良
ダ1800  11頭3番7人
498k 井上俊55.0
2:04.3 46.3 2-3-7
クオリティスタ (5.9)
11 浦和[グレードアイコン]
18.02.14  稍重
ユングフラウ賞(S2)3歳牝馬オープン
ダ1400  12頭6番10人
479k 真島大55.0
1:31.7 40.3 10-8-10
エターナルモー (2.9)
10 大井[グレードアイコン]
17.12.31  良
東京2歳優駿牝馬競走(S1)2歳選定馬牝馬重賞
ダ1600  15頭1番5人
468k 真島大54.0
1:45.7 42.1 13-11-10
グラヴィオーラ (2.8)
1 船橋[グレードアイコン]
17.10.25  不良
平和賞(S3)(地方交流)(全日本2歳優2歳オープン
ダ1600  9頭1番5人
481k 真島大54.0
1:43.5 39.2 1-1-1
ドンビー (0.5)
6 門別[グレードアイコン]
17.09.20  重
ダ1600  12頭11番9人
482k 井上俊54.0
1:45.6 43.9 5-5-6
ミスマンマミー (2.1)
3 3 モンテロッソ
リンゾウチャネル
牡3   黒鹿毛
ワールドレデー
(タヤスツヨシ)
五十冬
(北海道)
53.0
堂山芳
(北海道)
1.5
(1人気)
500
+6
1 門別
19.04.17  良
ダ1700  6頭3番1人
494k 五十冬57.0
1:52.5 40.6 1-1-1
リンノレジェン (0.3)
5 園田[グレードアイコン]
18.11.28  良
ダ1400  12頭10番6人
485k 五十冬55.0
1:29.6 39.6 1-1-1
デルマルーヴル (1.0)
2 川崎[グレードアイコン]
18.10.17  良
鎌倉記念(S2)(全日本2歳優駿TR)2歳オープン地方他地区選定馬
ダ1500  13頭7番2人
475k 五十冬55.0
1:34.9 39.9 2-2-1
ミューチャリー (1.3)
1 盛岡[グレードアイコン]
18.09.16  良
芝1600  14頭6番1人
484k 五十冬55.0
1:40.9 38.3 1-1
マツリダレーベ (0.2)
取止 門別
18.09.06
ダ1600  1番
 五十冬54.0
4 4 デュランダル
フィールザサンダー
牡5   鹿毛
フィールザビュウ
(Distant View)
阿部龍
(北海道)
57.0
村上正
(北海道)
19.7
(6人気)
448
-6
13 中山
19.04.06  良
4歳上
ダ1200  16頭16番13人
454k ☆武藤雅56.0
1:13.9 37.4 10-10
サトノブレイズ (1.7)
16 中山
19.03.23  良
4歳上
ダ1200  16頭3番14人
454k ☆木幡巧56.0
1:13.6 38.9 7-9
ジェットコルサ (2.4)
13 中京
19.01.19  良
障害4歳未勝利
芝3000  14頭1番9人
458k 江田勇60.0
3:24.5  1-1-1
レッドライジェ (3.3)
14 東京
18.11.11  良
3歳上
芝1600  18頭13番17人
456k 武士友57.0
1:34.5 34.7 15-14
アルミレーナ (1.8)
17 東京
18.10.28  良
3歳上
芝1400  18頭13番16人
456k 大野拓57.0
1:23.1 34.7 12-8
シンボリティア (1.7)
5 5 ヒルノダムール
ロードゼスト
牡5   鹿毛
エミネンスグリーズ
(シンボリクリスエス)
石川倭
(北海道)
55.0
沼澤英
(北海道)
17.6
(5人気)
460
±0
4 門別
19.04.24  良
ダ1800  11頭8番5人
460k 宮崎光56.0
1:59.8 42.8 2-2-2
クオリティスタ (1.4)
13 船橋
19.01.18  良
☆ジュエルミネーション賞☆C1一
ダ1600  13頭10番10人
460k 繁田健56.5
1:48.5 43.3 10-11-12
ストーミーダン (2.5)
7 川崎
19.01.04  良
万両(まんりょう)特別C1一
ダ1600  9頭5番6人
459k 岡村健56.0
1:45.3 41.2 3-3-4
ジェイチャレン (1.2)
10 船橋
18.12.13  不良
除月特別B3C1選抜馬
ダ1700  12頭1番4人
467k 五十冬57.0
1:51.8 41.6 6-7-9
ゴールドディザ (2.1)
8 浦和
18.11.20  重
栃木県馬事畜産振興協議会長賞B3五
ダ1400  10頭11番2人
464k 和田譲56.0
1:29.7 39.8 6-7-7
ケンブリッジゴ (1.9)
6 6 ヴァーミリアン
アトス
牡4   青鹿毛
ギャラクティコ
(マンハッタンカフェ)
服部茂
(北海道)
57.0
林和弘
(北海道)
30.0
(7人気)
460
+12
7 門別
19.04.23  良
ダ1700  10頭1番7人
448k 井上俊54.0
1:52.4 41.8 3-3-4
モズオトコマエ (1.7)
7 船橋
19.02.22  稍重
第1回YGGオーナーズクラブ記念in船橋B2二
ダ1600  10頭10番9人
443k 張田昂56.5
1:45.0 40.6 9-9-10
ファイアフォン (1.4)
14 大井
19.02.04  稍重
紅梅賞競走B1二B2二選抜特別
ダ1800  16頭11番12人
441k 張田昂55.0
2:00.0 42.8 2-7-10
ノースランドボ (2.7)
11 船橋
19.01.17  良
初夢特別B2二以下
ダ1600  14頭5番5人
444k 本田重57.5
1:46.4 41.6 4-5-6
キングスガイ (1.8)
12 川崎
19.01.02  良
時計修理のクイック 新春記念B1二B2一
ダ1500  12頭7番1人
446k 張田昂55.0
1:38.5 42.1 3-4-7
ゼンノウラヌス (3.3)
7 7 カネヒキリ
ゴールドトランプ
牡5   栗毛
ゴールドコード
(サウスヴィグラス)
松井伸
(北海道)
56.0
山田和
(北海道)
188.3
(9人気)
468
+6
6 門別
19.04.24  良
ダ1800  11頭6番9人
462k 松井伸57.0
2:02.1 42.2 10-9-9
クオリティスタ (3.7)
6 名古屋
19.03.15  良
ダ1400  9頭8番9人
466k 友森翔56.0
1:31.3 38.7 8-8-8
オトコギ (2.1)
8 名古屋
19.02.27  良
ダ1400  9頭4番8人
464k 友森翔56.0
1:31.4 38.7 9-9-8
ホウライマリー (1.0)
5 名古屋
19.02.15  良
ダ1800  9頭8番7人
475k 友森翔56.0
2:01.1 39.5 8-8-6
エバーゴールド (1.9)
6 名古屋
19.01.16  良
ダ1600  10頭5番7人
472k 友森翔56.0
1:44.9 39.2 7-5-5
オンワードハド (0.9)
8 8 スウィフトカレント
スウィフトハート
牡5   黒鹿毛
バズマイハート
(Unbridled)
井上俊
(北海道)
56.0
林和弘
(北海道)
12.7
(4人気)
488
-6
7 船橋
19.04.16  稍重
アンデルセン特別B3二
ダ1700  14頭7番5人
494k 真島大56.0
1:52.2 42.8 11-10-7
レオサーパス (1.9)
6 川崎
19.04.04  良
ジョイホース双葉開設6周年記念B3三
ダ1500  13頭6番9人
490k 山口達56.0
1:37.0 39.8 12-9-7
シェリーカスク (1.1)
7 船橋
19.03.12  重
見て見て!南関東地方競馬チャンネル賞B3二
ダ1600  14頭10番6人
490k 本田重56.0
1:44.7 39.9 13-13-13
デスティネイシ (2.6)
3 船橋
19.02.20  稍重
野島崎特別B3二
ダ1600  12頭12番5人
493k 本田重56.5
1:43.9 39.2 12-11-10
テンタマユキノ (1.8)
5 船橋
19.01.16  良
船えもん!「ええもん探して!」カップB3二
ダ1600  14頭2番7人
492k 本田重56.5
1:46.2 38.9 11-12-12
チェゴ (0.3)
9 ハーツクライ
クベーラ
牡7   鹿毛
ウェーブクイーン
(サツカーボーイ)
桑村真
(北海道)
54.0
米川昇
(北海道)
5.2
(2人気)
486
+4
3 門別
19.04.24  良
ダ1800  11頭4番4人
482k 石川倭55.0
1:59.5 39.3 11-11-7
クオリティスタ (1.1)
5 門別
18.11.14  稍重
ダ1800  9頭3番3人
486k 石川倭55.0
1:56.5 39.4 6-3-5
フレアリングダ (1.5)
3 門別
18.10.31  重
ダ1800  8頭7番4人
482k 石川倭55.0
1:56.4 38.6 5-5-4
ワークアンドラ (0.8)
8 門別
18.10.17  稍重
ダ1800  11頭6番5人
478k 石川倭55.0
1:58.7 40.8 9-8-8
センコーファー (2.1)
3 門別
18.10.04  稍重
ダ2000  12頭2番8人
480k 石川倭55.0
2:10.9 40.6 8-8-7
センコーファー (1.2)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
1998/11/23 門別 ダ 1800 キングオブサンデー マイケルロバーツ 55.0 稍重 1:50.8
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑