R9
マリーゴールド特別A1A2-1
- 2016年9月1日(木)
- 門別:第9競走
- ダ1200m
- 発走時間 18:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ワイルドラッシュ ベイリービーズ 牝6 青鹿毛 ジェニアリータ (Gone West) |
山本咲 (北海道) 51.0 佐藤英 (北海道) |
186.6
10人気 |
460 ±0 |
11
門別 16.08.18 重
ダ1200
12頭3番11人
460k 山本咲54.01:15.7 39.7 10-11 キモンダッシュ (3.1) |
7
門別 16.08.04 良
ダ1700
7頭7番7人
452k 山本咲53.02:00.3 50.3 1-7-7 コスモスイング (10.4) |
9
名古屋 16.05.18 良
ダ1400
9頭5番5人
468k 佐藤友54.01:40.0 47.3 2-4-9 ジェットソング (8.4) |
7
笠松 16.05.09 稍重
ダ1400
8頭6番7人
465k ☆木之葵53.01:29.8 39.4 2-2-4 ナリショーケン (1.6) |
6
笠松 16.04.25 良
ダ1400
6頭6番4人
462k 藤原幹54.01:30.9 40.4 1-2-6 サンデーミノル (2.6) |
||
2 | 2 |
|
ブラックタキシード センノデバギヤ 牡8 鹿毛 ショーダンサー (マルゼンスキー) |
馬渕繁 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
64.8
8人気 |
516 +10 |
8
門別 16.06.23 良
ダ1800
8頭7番6人
506k 馬渕繁54.02:12.4 54.8 6-8-8 クラバズーカー (17.2) |
2
水沢 16.03.28 良
ダ1600
11頭5番3人
523k 山本聡56.01:44.8 39.3 5-6-4 コミュニティ (1.0) |
3
門別 15.11.11 不良
ダ1800
8頭3番3人
506k 馬渕繁55.01:53.9 38.9 3-5-4 スイングエンジ (1.2) |
5
門別 15.10.28 不良
ダ1800
7頭1番5人
522k 馬渕繁55.01:53.6 38.3 5-4-5 コスモスイング (0.7) |
8
大井 15.09.28 重
港区特別競走B1二B2一選抜特別
ダ1800
16頭8番5人
514k 楢崎功57.01:56.3 39.6 14-8-8 ナリチュウドラ (1.2) |
||
3 | 3 |
|
スマートボーイ ドラゴンウィスカー 牡8 栗毛 ヘヴンズカーニバル (サンダーガルチ) |
佐々国 (北海道) 53.0 若松平 (北海道) |
10.7
4人気 |
520 +4 |
6
門別[グレードアイコン] 16.08.18 重
ダ1200
10頭8番9人
516k 佐々国56.01:12.4 36.8 7-7 レッドペリグリ (0.7) |
2
門別 16.08.04 良
ダ1200
10頭1番7人
516k 佐々国54.01:14.6 36.9 10-10 ケイアイユニコ (1.1) |
6
門別 16.07.20 不良
ダ1200
9頭9番9人
518k 佐々国56.01:12.9 37.0 9-9 シセイカイカ (1.3) |
6
門別[グレードアイコン] 16.07.07 良
ダ1600
9頭9番9人
514k 佐々国56.01:43.0 40.1 9-9-9 オヤコダカ (2.2) |
11
門別 16.06.22 稍重
ダ1800
12頭11番11人
520k 佐々国56.01:57.6 40.2 10-12-12 バラブシュカ (2.4) |
||
4 | 4 |
|
カネヒキリ コールサインゼロ 牡4 黒鹿毛 キタサンエージャン (カコイーシーズ) |
五十冬 (北海道) 54.0 桑原義 (北海道) |
1.6
1人気 |
540 +6 |
4
門別[グレードアイコン] 16.08.18 重
ダ1200
10頭2番3人
534k 五十冬56.01:12.1 37.5 2-2 レッドペリグリ (0.4) |
3
門別 16.07.20 不良
ダ1200
9頭4番2人
534k 五十冬56.01:11.9 37.4 1-1 シセイカイカ (0.3) |
1
門別 16.07.06 稍重
ダ1200
7頭5番1人
534k 五十冬54.01:13.4 37.0 3-3 クァンタムギア (0.2) |
9
門別[グレードアイコン] 16.06.09 不良
ダ1200
13頭6番6人
532k 五十冬56.01:12.8 37.5 7-9 ダノンレジェン (2.9) |
1
門別 16.05.24 良
ダ1200
9頭6番1人
530k 五十冬57.01:14.6 39.0 2-1 フレイムハーツ (0.7) |
||
5 | 5 |
|
サウスヴィグラス キモンアヴァロン 牡7 黒鹿毛 グランドヒート (スペシャルウィーク) |
桑村真 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
3.9
2人気 |
508 +2 |
4
門別 16.08.18 重
ダ1700
10頭8番4人
506k 桑村真56.01:47.7 40.2 7-7-6 サウスウインド (0.1) |
5
外国[グレードアイコン] 16.06.05 良
SBSコリアジャパントロフィー
ダ1200
12頭6番8人
516k 真島大58.01:13.1 PERDIDO (1.0) |
2
大井 16.04.19 良
’16メトロポリタンエイプリルカップ競走A2B1選定馬準重賞
ダ1200
14頭9番5人
510k 今野忠57.01:13.4 37.8 7-8 ノッキングオン (0.0) |
6
大井 16.04.07 不良
北極星賞競走A2二B1二選抜特別
ダ1400
15頭4番4人
511k 今野忠57.01:28.1 38.8 12-11-10 テムジン (1.2) |
7
大井[グレードアイコン] 16.02.24 重
フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400
16頭2番13人
509k 本田重55.01:27.3 39.1 5-7-7 ソルテ (1.8) |
||
6 | 6 |
|
Elusive Quality フロリダブルー 牡6 鹿毛 Word o’ Wisdom (Hennessy) |
小林靖 (北海道) 53.0 安田武 (北海道) |
54.1
7人気 |
470 -2 |
10
門別 16.08.16 良
ダ1800
10頭8番9人
472k 小林靖56.02:00.7 43.5 2-4-7 ダイワエクシー (3.2) |
5
門別 16.07.20 不良
ダ1200
9頭1番8人
472k 小林靖56.01:12.4 37.6 3-3 シセイカイカ (0.8) |
8
門別[グレードアイコン] 16.06.23 良
ダ1000
10頭2番9人
472k 小林靖56.01:01.0 36.8 6-7 ケイアイユニコ (1.1) |
3
門別 16.05.24 良
ダ1200
9頭8番8人
470k 小林靖57.01:15.3 39.5 3-3 コールサインゼ (0.7) |
9
大井 15.07.28 良
シーブリーズ賞競走B3三選抜特別
ダ1600
15頭11番13人
462k 達城龍56.01:42.6 39.1 15-15-13 ストーミングソ (1.3) |
||
7 |
|
アドマイヤマックス マックスガイ 牡7 青鹿毛 レイズユアグラス (アジュディケーティング) |
井上俊 (北海道) 55.0 林和弘 (北海道) |
12.9
5人気 |
516 -10 |
8
門別 16.08.18 重
ダ1700
10頭6番6人
526k 井上俊55.01:49.5 42.2 4-3-4 サウスウインド (1.9) |
14
東京 16.02.13 良
銀蹄S4歳上
ダ1400
14頭13番14人
496k 松岡正57.01:27.4 37.4 14-14 ノウレッジ (2.7) |
14
中山 15.12.19 良
仲冬S3歳上
ダ1200
15頭10番13人
482k 柴田善57.01:13.0 39.4 4-6 ブルドッグボス (2.1) |
9
中山 15.12.06 良
アクアラインS3歳上
ダ1200
15頭8番8人
478k 横山典54.01:11.6 37.0 8-9 ニットウスバル (0.8) |
6
京都 15.05.23 良
シドニーT4歳上
ダ1200
16頭4番10人
472k 大野拓57.01:11.2 35.0 12-11 ルベーゼドラン (0.4) |
|||
7 | 8 |
|
ストラヴィンスキー ギガワット セン9 黒鹿毛 ルピナスレイク (キンググローリアス) |
阪野学 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
22.1
6人気 |
514 ±0 |
7
門別 16.08.04 良
ダ1200
10頭9番4人
514k 阪野学54.01:15.3 39.8 2-2 ケイアイユニコ (1.8) |
1
船橋 15.12.07 良
里神楽スプリントB1以下選抜馬ハンデ
ダ1000
9頭10番2人
505k 杉村一57.059.9 36.7 3-3 キョウエイアド (0.2) |
1
船橋 15.11.12 重
南関東所属馬選抜戦カムイユカラスプリント3上オープン選抜馬
ダ1000
14頭12番6人
505k 杉村一53.01:00.1 36.7 4-4 イセノラヴィソ (0.1) |
2
船橋 15.10.05 良
穂波スプリントB1以下選抜馬
ダ1000
14頭12番7人
502k 杉村一55.059.6 36.0 7-7 イセノラヴィソ (0.1) |
3
船橋 15.09.09 不良
清涼スプリントB1B2選抜馬ハンデ
ダ1200
12頭1番12人
502k 杉村一55.01:13.9 38.3 6-5-5 カベルネフラン (0.3) |
||
9 |
|
ダイワメジャー カディーシャ 牝7 栗毛 バズビナ (Highest Honor) |
井上幹 (北海道) 53.0 國信満 (北海道) |
209.2
11人気 |
428 +4 |
9
門別 16.08.04 良
ダ1200
10頭3番8人
424k 阿部龍53.01:17.1 40.7 7-7 ケイアイユニコ (3.6) |
9
門別 16.07.21 重
ダ1700
9頭5番4人
430k 水野翔53.01:51.1 43.7 5-7-8 クラバズーカー (4.8) |
4
門別 16.07.06 稍重
ダ1200
7頭1番5人
428k 水野翔53.01:14.2 38.0 2-2 コールサインゼ (0.8) |
6
園田 16.01.26 良
ダ1400
12頭8番8人
423k 鴨宮祥54.01:31.3 39.9 5-4-4 タガノギャラク (1.1) |
6
園田 16.01.04 良
ダ1400
12頭6番10人
420k 鴨宮祥54.01:31.7 41.1 2-2-2 ユウキエナージ (0.8) |
|||
8 | 10 |
|
キングカメハメハ クァンタムギア 牡5 黒鹿毛 サンデーローザ (サンデーサイレンス) |
岩橋勇 (北海道) 53.0 田中淳 (北海道) |
8.3
3人気 |
484 ±0 |
5
門別 16.08.18 重
ダ1200
12頭4番3人
484k 岩橋勇56.01:13.2 37.8 4-5 キモンダッシュ (0.6) |
3
門別 16.08.04 良
ダ1200
10頭5番3人
484k 岩橋勇54.01:14.7 38.8 4-4 ケイアイユニコ (1.2) |
2
門別 16.07.06 稍重
ダ1200
7頭4番3人
478k 岩橋勇54.01:13.6 37.5 1-1 コールサインゼ (0.2) |
2
門別 16.06.09 不良
ダ1200
9頭8番7人
480k 岩橋勇57.01:12.4 36.9 3-2 カツゲキライデ (0.1) |
7
門別 16.05.24 良
ダ1200
9頭3番3人
480k 岩橋勇57.01:16.3 40.3 5-4 コールサインゼ (1.7) |
||
11 |
|
リンカーン ボーイフレンド 牡7 栗毛 タオルミーナ (タイキシャトル) |
石川倭 (北海道) 55.0 佐久雅 (北海道) |
84.8
9人気 |
456 -6 |
9
門別 16.08.18 重
ダ1700
10頭3番10人
462k 石川倭55.01:52.3 45.0 4-3-6 サウスウインド (4.7) |
取止
門別 16.08.03 良
ダ2000
8番
桑村真55.0 |
9
門別[グレードアイコン] 16.07.07 良
ダ1600
9頭2番8人
460k 桑村真57.01:45.0 42.6 7-7-8 オヤコダカ (4.2) |
取消
新潟 16.05.22 良
障害4歳未勝利
芝2890
13頭2番
平沢健60.0リスヴェリアー |
7
福島 16.04.24 良
障害4歳未勝利
芝2770
12頭8番10人
452k 平沢健60.03:05.5 5-6-5 マイネルポルト (4.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。