R8
3歳以上 C4-3C4-3
- 2016年7月7日(木)
- 門別:第8競走
- ダ1700m
- 発走時間 18:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 40,000円 3着 30,000円 4着 20,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スペシャルウィーク サニーゴールド セン4 青鹿毛 サニークラッシック (トニービン) |
阪野学 (北海道) 56.0 桑原義 (北海道) |
29.8
7人気 |
508 ±0 |
5
門別 16.06.22 稍重
ダ1200
12頭6番4人
508k 五十冬56.01:15.3 39.4 6-5 マグナムバロー (1.5) |
7
門別 16.06.08 良
ダ1200
12頭2番2人
502k ☆藤本現55.01:17.9 42.3 1-1 マッセ (1.8) |
4
門別 16.05.19 良
ダ1200
9頭4番4人
500k 五十冬56.01:15.8 39.3 6-6 シュルーバック (1.9) |
7
門別 16.05.04 不良
ダ1500
8頭8番5人
502k 五十冬56.01:37.6 42.3 2-1-4 トウカイララバ (1.3) |
3
門別 16.04.21 良
ダ1500
12頭12番3人
496k 五十冬56.01:39.4 41.5 1-1-1 アドマイヤサク (0.6) |
||
2 | 2 |
|
フォーティナイナーズサン ブラッドオレンジ 牡5 黒鹿毛 ホクトジョーオー (シンボリルドルフ) |
井上幹 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
37.3
8人気 |
468 -16 |
6
門別 16.06.23 良
ダ1600
12頭5番8人
484k 井上幹56.01:46.2 41.6 12-10-10 スセソール (1.1) |
6
門別 16.05.31 良
ダ1700
11頭9番8人
482k 岩橋勇56.01:54.5 41.6 11-9-9 シュルーバック (1.4) |
7
門別 16.05.25 良
ダ1700
10頭8番7人
480k 井上幹56.01:54.1 40.1 7-8-8 アドマイヤサク (1.4) |
3
門別 16.05.03 良
ダ1200
7頭1番2人
480k 井上幹56.01:16.8 39.9 5-4 シュートオフ (0.6) |
6
門別 16.04.20 良
ダ1200
8頭2番5人
470k 井上幹56.01:17.3 40.3 8-8 アベニンバード (2.0) |
||
3 | 3 |
|
ロージズインメイ ダイリュウスター 牡4 青鹿毛 キタサンユキ (マリエンバード) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
2.1
1人気 |
506 +4 |
5
門別 16.06.14 稍重
ダ1600
8頭8番1人
502k 松井伸56.01:45.7 41.4 3-4-5 ジェンキンス (0.5) |
1
門別 16.06.08 良
ダ1700
12頭3番1人
504k 松井伸56.01:53.4 41.1 4-5-1 ジャンセンノ (0.9) |
2
門別 16.05.24 良
ダ1500
9頭4番1人
500k 岩橋勇56.01:38.9 40.5 4-4-2 クインズウラヌ (0.2) |
3
門別 16.05.12 不良
ダ1500
12頭12番1人
508k 岩橋勇56.01:37.6 41.8 3-3-4 ファンブレイク (0.7) |
7
東京 15.06.20 重
3歳未勝利
ダ2100
16頭7番12人
514k 石橋脩56.02:14.3 39.4 14-13-12 クールエイジア (1.4) |
||
4 | 4 |
|
ブライアンズタイム マジカルフェイト 牡4 黒鹿毛 シンシンマーキー (ラストタイクーン) |
松井伸 (北海道) 56.0 米川伸 (北海道) |
26.3
6人気 |
486 -2 |
5
門別 16.06.23 良
ダ1600
12頭1番5人
488k 阿部龍56.01:45.9 41.5 10-9-9 スセソール (0.8) |
3
門別 16.06.08 良
ダ1700
12頭4番4人
494k 岩橋勇56.01:54.9 42.3 6-6-6 ダイリュウスタ (1.5) |
3
門別 16.05.24 良
ダ1500
9頭6番2人
486k 松井伸56.01:39.5 40.7 7-6-5 クインズウラヌ (0.8) |
2
門別 16.05.12 不良
ダ1500
12頭4番3人
486k 石川倭56.01:37.5 40.8 9-8-6 ファンブレイク (0.6) |
6
門別 16.04.21 良
ダ1500
12頭10番4人
490k 松井伸56.01:40.2 40.8 12-11-11 アドマイヤサク (1.4) |
||
5 | 5 |
|
フレンチデピュティ ジャンセンノ 牡3 栗毛 スズノメヒョー (バチアー) |
石川倭 (北海道) 56.0 米川昇 (北海道) |
4.8
3人気 |
478 +2 |
2
門別 16.06.08 良
ダ1700
12頭2番2人
476k 石川倭56.01:54.3 42.3 1-1-1 ダイリュウスタ (0.9) |
1
門別 16.05.19 稍重
ダ1200
8頭1番2人
474k 石川倭56.01:15.4 38.7 1-1 ヌンスター (0.4) |
9
中山 16.04.10 稍重
3歳未勝利
ダ1800
16頭6番14人
456k 二本柳56.01:58.8 40.9 16-15-14 ナンヨーアーミ (3.8) |
8
川崎 16.03.29 良
ブラッドストーンフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1600
13頭11番8人
455k 左海誠56.01:46.7 41.1 10-5-9 マテリアメディ (1.7) |
9
中山 16.02.28 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭11番13人
458k 柴田善56.01:58.7 40.0 9-7-6 シゲルクロダイ (1.1) |
||
6 | 6 |
|
ベーカバド ヴァイパー 牡3 鹿毛 ナイスエンジェル (ダンスインザダーク) |
藤本現 (北海道) ☆55.0 川島洋 (北海道) |
8.8
4人気 |
464 -4 |
1
門別 16.06.16 重
ダ1700
9頭4番4人
468k 五十冬56.01:53.7 40.7 3-1-1 ベルクール (0.4) |
1
門別 16.06.08 良
ダ1600
12頭12番3人
472k 五十冬56.01:48.3 42.2 3-3-1 ヤマノアンジュ (0.1) |
4
門別 16.05.25 稍重
ダ1500
11頭2番2人
476k 宮崎光56.01:41.9 40.0 4-4-4 ジョースパーク (1.0) |
9
門別 16.05.11 不良
ダ1200
12頭6番1人
470k 宮崎光56.01:16.3 39.9 1-1 ボワスリジエ (1.5) |
2
門別 16.04.28 良
ダ1500
6頭7番3人
472k 五十冬56.01:42.1 42.1 3-1-1 サダムグラシア (0.3) |
||
7 | 7 |
|
アドマイヤコジーン ギガパワー 牡3 芦毛 アイギス (シンボリクリスエス) |
阿部龍 (北海道) 56.0 川島洋 (北海道) |
4.0
2人気 |
542 +2 |
1
門別 16.06.15 良
ダ1600
8頭8番1人
540k 五十冬56.01:47.0 40.2 4-4-3 ヤマノアンジュ (0.2) |
2
門別 16.06.01 重
ダ1600
8頭5番2人
542k 五十冬56.01:43.8 40.3 2-1-1 ジュウマンコウ (0.0) |
4
門別 16.05.19 稍重
ダ1700
9頭3番3人
532k 五十冬56.01:53.9 39.4 4-1-2 ブルチアーレ (1.2) |
2
門別 16.05.03 良
ダ1600
7頭7番1人
536k 阪野学56.01:47.4 41.1 1-1-1 シルバーラッシ (0.2) |
11
門別[グレードアイコン] 16.04.20 良
ダ1600
12頭3番11人
530k 阪野学56.01:47.9 44.7 7-8-11 スティールキン (4.6) |
||
8 |
|
サンライズバッカス ヒガシリシャール 牡3 栗毛 ミヤコサンライズ (フジキセキ) |
水野翔 (北海道) 56.0 齊藤正 (北海道) |
9.1
5人気 |
482 +2 |
3
門別 16.06.22 稍重
ダ1200
12頭10番3人
480k 松井伸56.01:14.3 38.6 3-2 マグナムバロー (0.5) |
6
門別 16.06.01 重
ダ1000
12頭7番4人
470k 松井伸56.01:02.2 37.2 9-8 ピクニックガー (1.4) |
1
門別 16.05.18 重
ダ1000
11頭11番4人
482k 松井伸56.01:02.0 37.0 4-4 シモーヌ (0.1) |
5
門別 16.05.04 不良
ダ1000
8頭1番4人
484k 松井伸56.01:02.1 37.8 4-3 グランロディア (1.8) |
16
中山 16.01.11 良
3歳新馬
ダ1200
16頭10番9人
476k 柴山雄56.01:17.3 38.0 16-16 パブロ (3.9) |
|||
8 | 9 |
|
ダンスインザダーク ダンスセイバー 牝5 鹿毛 リバフ (Kris) |
沼澤英 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
310.2
10人気 |
420 -2 |
5
門別 16.06.30 良
ダ1200
8頭6番8人
422k 沼澤英54.01:18.3 40.7 7-7 サンバーナル (1.6) |
8
門別 16.06.14 稍重
ダ1200
10頭4番9人
426k 沼澤英54.01:17.6 40.5 5-6 フジ (1.6) |
12
門別 16.06.08 良
ダ1700
12頭7番12人
426k 沼澤英54.01:59.3 46.0 6-8-10 ダイリュウスタ (5.9) |
6
門別 16.06.01 重
ダ1200
12頭10番12人
426k 沼澤英54.01:15.9 38.7 7-7 マグナムバロー (1.9) |
9
門別 16.05.24 良
ダ1500
9頭9番9人
424k 沼澤英54.01:44.9 45.9 4-7-9 クインズウラヌ (6.2) |
||
10 |
|
アサクサデンエン ハイギア 牡3 栗毛 フリートサクシード (ラムタラ) |
服部茂 (北海道) 56.0 千葉津 (北海道) |
217.9
9人気 |
480 -4 |
8
門別 16.06.23 良
ダ1600
12頭9番10人
484k 服部茂56.01:46.5 42.3 6-7-7 スセソール (1.4) |
8
門別 16.06.08 良
ダ1700
12頭5番6人
496k 服部茂56.01:56.6 41.8 11-11-11 ダイリュウスタ (3.2) |
1
門別 16.05.25 稍重
ダ1200
11頭9番6人
488k 服部茂56.01:16.8 39.3 7-4 スセソール (0.0) |
7
門別 16.05.11 不良
ダ1200
9頭2番9人
498k 坂下秀56.01:15.6 38.4 5-5 プレーゴブレッ (0.6) |
6
門別 16.04.27 良
ダ1200
7頭3番5人
504k 坂下秀56.01:19.1 41.9 5-6 ベストスナイパ (2.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/09/21 | 門別 | ダ 1700 | エイシンイッパツ | 坂 下 秀 樹 | 57.0 | 重 | 1:44.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。