R7
3歳以上 C4-5C4-5
- 2021年8月31日(火)
- 門別:第7競走
- ダ1000m
- 発走時間 17:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
オーシャンブルー セサミン 牝3 鹿毛 レモンイエロー (サクラバクシンオー) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 秋田大 (北海道) |
347.7
10人気 |
396 +2 |
9
門別 21.08.18 重
ダ1000
12頭6番11人
394k 坂下秀54.01:03.9 39.1 4-5 ホームカミング (2.2) |
10
門別 21.08.04 良
ダ1000
12頭3番5人
390k 落合玄54.01:05.9 39.6 9-9 ガミラスチェル (1.6) |
3
門別 21.07.22 良
ダ1000
7頭4番5人
392k 落合玄54.01:03.9 38.0 3-5 シャイニングル (1.8) |
6
門別 21.07.08 重
ダ1000
12頭4番10人
392k 坂下秀54.01:02.2 37.1 7-7 ヤマニンシルエ (1.4) |
9
門別 21.06.29 良
ダ1200
12頭1番6人
392k 坂下秀54.01:19.1 41.0 7-7 ドンナラボリオ (3.1) |
||
2 | 2 |
|
シニスターミニスター シルヴェラード 牡3 鹿毛 ベルモントノーヴァ (ラムタラ) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
30.4
6人気 |
442 -2 |
5
門別 21.08.17 良
ダ1200
10頭9番5人
444k 岩橋勇56.01:17.6 40.7 5-5 エンジェルステ (1.1) |
8
門別 21.07.20 良
ダ1200
12頭8番3人
438k 岩橋勇56.01:17.6 39.9 5-5 ミラティオ (2.1) |
12
札幌 21.06.19 良
3歳未勝利
ダ1700
13頭13番13人
428k 坂井瑠56.01:50.7 41.4 2-2-3 ロンズデーライ (2.9) |
13
東京 21.05.30 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭12番7人
434k ▲永野猛53.01:28.6 39.8 10-11 キュムロンニン (2.8) |
6
東京 21.02.06 良
3歳新馬
ダ1600
16頭13番8人
422k 柴田大56.01:43.0 38.5 6-6 キャビア (2.1) |
||
3 | 3 |
|
アジアエクスプレス ニシノラフカット 牡3 鹿毛 ワールドムーン (アドマイヤムーン) |
五十冬 (北海道) 56.0 恵多豊 (北海道) |
6.4
4人気 |
448 +10 |
11
札幌 21.08.14 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭9番12人
438k 勝浦正56.01:02.2 38.2 5-10 ルーリング (3.1) |
12
函館 21.07.18 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭11番10人
446k 勝浦正56.01:01.7 37.6 8-10 スイートカルデ (3.5) |
12
新潟 21.05.16 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭3番8人
438k 勝浦正56.01:15.4 39.9 3-4 ディベルティー (2.8) |
13
中山 21.04.03 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭11番10人
432k ☆菅原明55.01:14.2 39.9 3-4 ダミアン (2.2) |
7
東京 21.02.14 良
3歳新馬
ダ1400
15頭2番6人
436k 野中悠56.01:29.2 39.8 1-1 エスジープリン (1.8) |
||
4 | 4 |
|
メイショウボーラー シルクハット 牡3 鹿毛 ユーワジュリエット (アフリート) |
阿部龍 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
15.5
5人気 |
464 +6 |
8
名古屋 21.07.21 良
ダ1400
10頭2番6人
458k 丸野勝56.01:32.0 39.9 6-7-8 アスクチャーチ (2.0) |
9
東京 21.06.19 重
3歳未勝利
ダ1600
13頭3番12人
462k 木幡巧56.01:39.3 37.6 8-9 パノティア (1.5) |
11
東京 21.05.29 稍重
3歳未勝利
ダ1300
16頭15番11人
462k 木幡巧56.01:20.7 37.0 14-14 グルナピーク (2.0) |
||||
5 | 5 |
|
スウェプトオーヴァーボード モクラン 牝3 芦毛 カシマヴィーナス (シンボリクリスエス) |
山本咲 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
158.2
9人気 |
428 -4 |
6
門別 21.08.18 重
ダ1200
8頭7番5人
432k 山本咲54.01:17.8 40.8 4-6 ゴスホーククレ (3.7) |
5
門別 21.08.03 良
ダ1000
8頭7番2人
432k 山本咲54.01:04.1 38.9 4-3 ココネージュ (0.4) |
4
門別 21.07.22 良
ダ1000
6頭3番1人
432k 山本咲54.01:04.5 40.0 1-2 メンコイモモチ (0.9) |
5
門別 21.07.07 不良
ダ1000
12頭12番3人
430k 山本咲54.01:01.9 37.7 4-4 マーズスペリオ (1.2) |
5
門別 21.06.24 稍重
ダ1000
12頭6番6人
428k 山本咲54.01:03.2 38.3 6-6 カンティーユ (2.1) |
||
6 | 6 |
|
ディープインパクト シャンプルミー 牝3 鹿毛 シティトゥシティ (City Zip) |
石川倭 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
4.8
2人気 |
442 +16 |
10
新潟 21.07.31 良
3歳未勝利
芝1800
17頭5番9人
426k 西村淳54.01:48.8 35.1 1-1 ヤマニンサンパ (1.1) |
12
中京 21.06.06 良
3歳未勝利
芝1600
16頭13番10人
424k 坂井瑠54.01:36.4 36.3 15-12-11 サマートゥリス (2.6) |
|||||
7 |
|
ペルーサ ナッシングオンユー 牝3 鹿毛 ブランシェール (ディープインパクト) |
桑村真 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
5.8
3人気 |
428 -10 |
3
門別 21.08.17 良
ダ1000
12頭8番6人
438k 桑村真54.01:03.8 38.5 8-8 ラヴィネルージ (0.4) |
16
函館 21.07.10 良
3歳未勝利
芝1200
16頭10番16人
416k 竹之智54.01:11.7 36.4 15-16 アルムファーツ (2.4) |
12
中京 21.03.14 重
3歳未勝利
芝1600
15頭3番15人
410k 川須栄54.01:39.3 36.8 11-14-14 ミッキーハロー (1.8) |
13
阪神 20.11.15 良
2歳新馬
芝1400
17頭3番8人
426k 武 豊54.01:25.0 34.6 14-14 シゲルピンクル (2.7) |
||||
7 | 8 |
|
カジノドライヴ ハッピーポイント 牝7 栗毛 マッチポイント (リアルシヤダイ) |
阪野学 (北海道) 54.0 山田和 (北海道) |
382.4
11人気 |
440 -2 |
11
門別 21.08.17 良
ダ1000
12頭5番10人
442k 松井伸54.01:05.8 39.6 9-9 ラヴィネルージ (2.4) |
7
門別 21.08.03 良
ダ1000
8頭5番6人
436k 阪野学54.01:05.3 39.0 7-7 ココネージュ (1.6) |
6
門別 21.07.20 良
ダ1000
11頭10番9人
434k 阪野学54.01:04.1 38.4 7-7 ツワ (1.4) |
6
門別 21.07.06 不良
ダ1000
8頭4番4人
432k 阪野学54.01:02.5 37.7 7-7 カンティーユ (2.7) |
8
門別 21.06.22 重
ダ1000
12頭2番11人
432k 黒澤愛54.01:03.3 37.5 11-12 ランブラスト (1.3) |
||
9 |
|
バトルプラン エストラテーガ 牡3 鹿毛 ユメザンマイ (フジキセキ) |
坂下秀 (北海道) 56.0 秋田大 (北海道) |
117.0
8人気 |
510 +1 |
13
船橋 21.07.21 良
ナティブーツ特別3歳C1選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1600
13頭7番12人
509k 左海誠56.01:49.7 46.4 2-2-10 クリーンドリー (6.7) |
14
東京 21.05.16 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭6番15人
504k ▲永野猛53.01:28.3 39.4 14-12 アイアゲート (2.6) |
12
新潟 21.04.24 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭13番10人
502k 大野拓56.01:14.8 37.9 11-11 マルティウス (2.2) |
13
東京 21.02.14 良
3歳新馬
ダ1400
15頭5番9人
496k 木幡巧56.01:30.7 39.5 9-9 エスジープリン (3.3) |
||||
8 | 10 |
|
アジアエクスプレス ウーヴァラーラ 牝3 黒鹿毛 ファーストチェア (ジャングルポケット) |
落合玄 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
1.6
1人気 |
496 +8 |
7
新潟 21.04.11 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭2番8人
488k 川又賢54.01:13.3 37.5 8-7 ファントムルー (0.4) |
6
阪神 21.02.27 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭2番11人
482k ☆團野大53.01:14.2 37.1 14-13 ミラクル (0.7) |
13
新潟 20.10.10 良
2歳未勝利
ダ1800
13頭13番11人
480k 川又賢54.02:02.3 46.5 7-12-12 ロードエクレー (8.8) |
15
福島 20.07.19 良
2歳新馬
芝1800
16頭6番7人
480k 川又賢54.01:55.2 37.2 12-11-7 オレンジフィズ (3.1) |
|||
11 |
|
マツリダゴッホ アンカシャムローグ 牝3 鹿毛 アンカジャポニカ (Authorized) |
小野楓 (北海道) 54.0 柳澤好 (北海道) |
86.9
7人気 |
450 ±0 |
7
門別 21.08.17 良
ダ1000
11頭2番3人
450k 小野楓54.01:05.9 41.8 1-1 ブルーモンター (2.5) |
14
函館 21.07.24 良
3歳未勝利
芝1200
16頭16番15人
442k ▲小林大51.01:11.4 37.3 3-4 セリシア (2.1) |
16
新潟 21.04.24 良
3歳未勝利
芝1200
16頭10番7人
444k ★古川奈50.01:13.6 39.8 2-2 ステラダイヤ (3.7) |
9
小倉 21.02.07 良
3歳未勝利
芝1200
17頭9番11人
438k ▲小林大51.01:10.9 36.9 1-1 ゴットゴーゴー (1.2) |
10
京都 20.11.01 良
2歳未勝利
ダ1200
10頭5番7人
450k 坂井瑠54.01:16.9 41.3 2-2 ミヤジオシャラ (3.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。