R10
名残ヶ原賞B1五組
- 2020年10月18日(日)
- 盛岡:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 126,000円 3着 72,000円 4着 45,000円 5着 27,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
オルフェーヴル マジェスティ 牡4 鹿毛 イスタンブール (キングカメハメハ) |
大坪慎 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
91.4
9人気 |
426 +5 |
取消
盛岡 20.10.03 良
ダ1600
9頭4番
大坪慎56.0 |
4
盛岡 20.09.20 良
ダ1600
8頭1番7人
421k 大坪慎56.01:42.9 40.0 6-7 クラヴィクトリ (1.5) |
6
盛岡 20.09.06 良
芝1700
11頭1番5人
428k ☆塚本涼55.01:47.5 39.3 2-2-2 ティラール (1.4) |
6
水沢 20.08.23 良
ダ1600
7頭6番6人
427k 大坪慎56.01:45.4 39.6 7-6-6 マリーツァ (1.6) |
3
盛岡 20.07.14 稍重
芝1700
12頭4番12人
425k 大坪慎56.01:46.8 36.6 5-4-4 サンエイバラー (0.4) |
||
2 | 2 |
|
サウスヴィグラス エイシンスプリーム 牡6 黒鹿毛 エーシンプリーマ (ジャングルポケット) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
31.8
7人気 |
517 +4 |
3
盛岡 20.10.04 良
ダ1200
11頭1番4人
513k 岩本怜56.01:13.4 37.1 8-5 サンエイイーグ (0.2) |
3
盛岡 20.09.14 不良
ダ1000
12頭9番2人
511k 岩本怜56.01:00.5 35.6 6-7 セイヴァーベナ (1.0) |
9
水沢 20.08.29 良
ダ1400
11頭1番2人
510k 岩本怜56.01:33.9 43.0 6-10-8 アイアムヒラケ (3.2) |
1
盛岡 20.08.17 稍重
ダ1200
11頭7番2人
508k 岩本怜56.01:13.3 37.1 6-3 コンチディナー (0.2) |
2
盛岡 20.08.02 良
ダ1000
10頭5番5人
504k 岩本怜56.059.9 35.3 8-7 ラバーブ (0.2) |
||
3 | 3 |
|
ヘニーヒューズ ショーショーショー 牡3 栃栗毛 アートスタジオ (Bernardini) |
南郷家 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
1.5
1人気 |
517 +5 |
5
新潟 20.08.29 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭13番4人
512k 北村宏56.01:12.6 37.0 9-8 メシアン (0.9) |
5
新潟 20.08.15 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭15番4人
522k 北村宏56.01:12.6 38.6 4-4 エリモグリッタ (1.0) |
5
福島 20.07.19 良
3歳未勝利
ダ1150
16頭1番5人
518k 北村宏56.01:09.5 37.2 11-10 アイアムスゴス (0.4) |
3
中山 20.03.21 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭2番4人
518k 津村明56.01:13.1 37.2 10-9 アイアムイチオ (0.8) |
2
中山 20.03.01 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭1番3人
510k 津村明56.01:13.1 38.2 7-6 ワンチーム (0.2) |
||
4 | 4 |
|
ゴールドアリュール ラベンダーパープル 牡5 黒鹿毛 ラベンダーカラー (サクラバクシンオー) |
関本淳 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
27.3
5人気 |
456 +1 |
10
盛岡 20.10.03 良
芝1000
12頭6番8人
455k 関本淳56.01:00.0 35.5 10-10 ムーンライトリ (1.4) |
5
盛岡 20.09.20 良
ダ1800
6頭3番4人
455k 岩本怜56.01:59.2 41.4 2-3-4 ムキズ (3.1) |
3
盛岡 20.09.05 良
ダ1600
7頭1番2人
455k 岩本怜56.01:41.7 39.4 1-1 ピスタロッソ (0.6) |
4
水沢 20.08.23 良
ダ1600
7頭4番3人
453k 関本淳56.01:44.5 40.3 3-4-3 アンジュレーヴ (0.3) |
取消
盛岡 20.08.08 良
ダ1600
8頭1番
関本淳56.0 |
||
5 | 5 |
|
タートルボウル アドマイヤサン セン5 鹿毛 コルカロリ (ステイゴールド) |
菅原辰 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
53.5
8人気 |
453 +5 |
6
盛岡 20.10.03 良
ダ1600
9頭8番5人
448k 山本政56.01:42.1 38.5 8-8 ビブショウ (1.0) |
2
盛岡 20.09.20 良
ダ1600
8頭5番6人
450k 山本政56.01:41.9 38.6 7-8 クラヴィクトリ (0.5) |
7
盛岡 20.09.06 良
ダ1600
7頭6番3人
452k 山本政56.01:44.0 38.1 6-7 クインズトロブ (0.8) |
10
盛岡 20.08.08 良
ダ1600
10頭7番8人
451k 関本淳56.01:42.6 38.6 9-10 リンネルクロス (2.3) |
2
盛岡 20.07.28 不良
ダ1600
11頭1番5人
453k 関本淳56.01:39.4 37.1 8-7 ヤマニンポラー (0.3) |
||
6 | 6 |
|
アドマイヤムーン ムーンロード 牝6 鹿毛 ベラミロード (アレミロード) |
山本政 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
3.3
2人気 |
419 +5 |
3
盛岡 20.07.13 稍重
ダ1600
9頭9番2人
414k 山本政54.01:38.8 37.5 4-4 ワットポー (0.2) |
12
東京 20.05.02 良
4歳上1勝クラス
ダ1600
12頭10番12人
402k ▲小林脩52.01:40.1 36.5 8-10 ラティーンセイ (2.8) |
16
京都 20.02.23 重
4歳上1勝クラス
ダ1400
16頭5番16人
406k 川須栄55.01:26.8 38.0 13-16 ウェイクール (2.2) |
10
東京 19.11.24 不良
3歳上1勝クラス
ダ1400
16頭4番16人
406k 柴田大55.01:24.1 36.1 10-8 プタハ (1.0) |
14
東京 18.06.10 稍重
3歳上
ダ1400
16頭12番14人
394k ▲藤田菜52.01:27.6 37.4 10-12 ペイシャエヴァ (2.2) |
||
7 | 7 |
|
タイキシャトル サラマー 牝4 栗毛 ジニオマッジョーレ (フジキセキ) |
木村暁 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
456.5
10人気 |
450 +1 |
10
盛岡 20.10.04 良
ダ1200
11頭8番10人
449k 南郷家54.01:17.1 41.1 5-9 サンエイイーグ (3.9) |
10
名古屋 20.09.16 良
ダ1600
10頭4番10人
445k 丹羽克54.01:48.4 42.9 1-1-5 アンビシャスス (2.9) |
10
名古屋 20.09.02 重
ダ1600
10頭10番9人
449k 丹羽克54.01:51.7 46.0 4-4-9 ログインボーナ (5.3) |
6
名古屋 20.08.19 良
ダ1600
8頭1番6人
443k 丹羽克54.01:48.6 43.2 5-5-7 カリマンタン (3.5) |
9
名古屋 20.08.05 良
ダ1400
9頭2番6人
444k 丹羽克54.01:34.1 42.4 3-3-6 タゴム (4.1) |
||
8 |
|
シンボリクリスエス ケープフィア 牝4 黒鹿毛 ロックフォーティ (ロックオブジブラルタル) |
関本玲 (岩手) ★50.0 関本浩 (岩手) |
14.1
4人気 |
469 +11 |
1
盛岡 20.09.21 良
ダ1600
9頭4番3人
458k ★関本玲50.01:41.7 39.9 2-1 モモイロキッス (0.2) |
6
水沢 20.08.30 稍重
ダ1600
10頭3番4人
462k ★関本玲50.01:45.8 39.7 4-6-5 ペイシャルフェ (1.1) |
4
盛岡 20.08.17 稍重
ダ1600
10頭10番4人
453k ★関本玲50.01:39.6 38.7 1-1 クラヴィクトリ (0.3) |
3
盛岡 20.08.03 良
ダ1600
11頭6番9人
450k ★関本玲50.01:39.8 38.2 1-2 ムーヴィング (0.2) |
3
盛岡 20.07.21 良
ダ1600
9頭5番4人
452k ★関本玲50.01:40.1 38.5 2-2 フィールドシャ (0.6) |
|||
8 | 9 |
|
ヨハネスブルグ コウギョウネルソン 牡5 栗毛 ファイナルキス (Danzig) |
高橋悠 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
28.0
6人気 |
419 ±0 |
5
盛岡 20.10.03 良
ダ1600
9頭9番9人
419k 高橋悠56.01:41.9 38.6 7-7 ビブショウ (0.8) |
3
盛岡 20.09.20 良
ダ1600
8頭4番8人
416k 高橋悠56.01:42.3 39.0 8-5 クラヴィクトリ (0.9) |
6
盛岡 20.09.06 良
ダ1600
7頭4番7人
416k 関本淳56.01:43.9 37.8 7-6 クインズトロブ (0.7) |
9
盛岡 20.08.08 良
ダ1600
10頭2番10人
414k 菅原辰56.01:41.9 37.5 10-9 リンネルクロス (1.6) |
8
盛岡 20.07.27 不良
ダ1600
9頭9番8人
415k 関本淳56.01:39.6 37.6 9-8 マイネルエメ (2.6) |
||
10 |
|
ディープインパクト アストロブレーム 牡7 鹿毛 オンヴェラ (Smart Strike) |
山本聡 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
9.8
3人気 |
451 +4 |
7
盛岡 20.10.03 良
ダ1600
9頭5番6人
447k 関本淳56.01:42.2 37.4 9-9 ビブショウ (1.1) |
1
盛岡 20.09.21 良
ダ1400
11頭8番4人
446k 山本聡56.01:28.1 39.1 5-5 ロックオン (0.1) |
5
水沢 20.08.31 重
ダ1400
8頭6番4人
451k 関本淳56.01:31.4 40.3 6-4-4 プレシャスメー (1.6) |
1
水沢 20.08.24 良
ダ1400
6頭5番3人
450k 山本聡56.01:30.4 40.0 2-2-2 タッチワールド (0.0) |
2
盛岡 20.08.10 重
ダ1400
9頭9番2人
453k 山本政56.01:27.3 37.5 7-6 ゼルター (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。