R11
B2一組B2一組
- 2020年8月8日(土)
- 盛岡:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 18:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 98,000円 3着 56,000円 4着 35,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キンシャサノキセキ ローズドクレア 牝4 鹿毛 ローズドサハラ (フォーティナイナー) |
高橋悠 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
140.0
9人気 |
471 ±0 |
8
盛岡 20.07.26 稍重
ダ1600
10頭4番10人
471k ☆塚本涼53.01:39.9 39.5 5-9 ララチャン (1.8) |
10
盛岡 20.07.12 不良
ダ1600
11頭11番8人
471k 山本聡54.01:40.2 37.6 9-11 ポエムロビン (2.0) |
7
水沢 20.06.30 稍重
ダ1600
9頭5番8人
480k 高橋悠54.01:46.0 40.5 4-8-7 ハニーコーン (2.8) |
10
水沢 20.06.14 良
ダ1600
12頭9番12人
475k 高橋悠54.01:45.8 40.9 12-11-9 エクスポーネン (2.1) |
3
盛岡 20.06.02 良
ダ1000
10頭10番2人
474k 山本聡54.01:01.0 36.6 5-4 スキーマー (0.8) |
||
2 | 2 |
|
ヨハネスブルグ コウギョウネルソン 牡5 栗毛 ファイナルキス (Danzig) |
菅原辰 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
188.9
10人気 |
414 -1 |
8
盛岡 20.07.27 不良
ダ1600
9頭9番8人
415k 関本淳56.01:39.6 37.6 9-8 マイネルエメ (2.6) |
7
盛岡 20.07.13 稍重
ダ1600
9頭8番8人
415k 関本淳56.01:39.6 37.0 8-8 ワットポー (1.0) |
5
水沢 20.06.30 稍重
ダ1600
8頭1番8人
421k 関本淳56.01:43.9 39.1 8-8-8 オーダシティー (0.5) |
6
水沢 20.06.15 稍重
ダ1800
9頭5番8人
425k 関本淳56.01:58.4 39.2 7-7-6 マイディアライ (1.2) |
11
盛岡 20.06.01 良
ダ1600
12頭1番8人
417k 関本淳56.01:42.5 39.6 12-11 ビービーパドル (2.4) |
||
3 | 3 |
|
ゴールドヘイロー ベルウッドタマド 牡7 鹿毛 シャンハイファスト (ヒシアリダー) |
関本玲 (岩手) ★52.0 佐藤雅 (岩手) |
18.3
6人気 |
479 -9 |
5
盛岡 20.07.26 稍重
ダ1600
10頭3番7人
488k 高松亮56.01:39.2 39.1 4-3 ララチャン (1.1) |
5
金沢 20.07.05 不良
ダ1400
8頭6番3人
493k 柴田勇56.01:32.1 39.7 4-4-3 エンドレスゴー (2.1) |
3
金沢 20.06.23 良
ダ1400
10頭10番1人
490k 吉原寛56.01:33.4 42.2 4-2-1 ルールゴールド (0.3) |
2
金沢 20.06.07 良
ダ1500
10頭3番1人
496k 米倉知56.01:40.9 40.6 6-4-3 ソレイケヤッコ (0.2) |
6
金沢 20.05.24 良
ダ1400
10頭10番3人
499k 柴田勇56.01:33.1 40.8 3-3-2 ゴールドハリア (0.6) |
||
4 | 4 |
|
エイシンフラッシュ マリーツァ 牝5 鹿毛 マジックビクトリア (オペラハウス) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
1.7
1人気 |
477 +1 |
2
盛岡 20.07.27 不良
ダ1600
9頭6番2人
476k 鈴木祐54.01:38.0 37.4 3-2 マイネルエメ (1.0) |
2
盛岡 20.07.13 稍重
ダ1600
9頭6番5人
473k 鈴木祐54.01:38.7 37.8 2-2 ワットポー (0.1) |
4
水沢 20.06.30 稍重
ダ1600
8頭6番4人
477k 山本政54.01:43.8 40.6 1-1-1 オーダシティー (0.4) |
3
盛岡 20.06.09 良
ダ1600
10頭1番3人
474k 山本政54.01:40.0 39.3 1-1 シュリュッセル (0.5) |
1
盛岡 20.05.26 良
ダ1600
12頭3番1人
471k 山本政54.01:41.0 40.1 1-1 サンエイヤマト (0.2) |
||
5 | 5 |
|
キングヘイロー リンネルクロス 牝6 黒鹿毛 スマイルコンテスト (サツカーボーイ) |
山本聡 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
5.0
2人気 |
418 -4 |
2
盛岡 20.07.26 稍重
ダ1600
10頭6番8人
422k 菅原辰54.01:38.4 38.8 1-1 ララチャン (0.3) |
10
盛岡 20.07.14 稍重
芝1700
12頭9番9人
418k 菅原辰54.01:48.7 38.1 9-10-10 サンエイバラー (2.3) |
8
水沢 20.06.15 稍重
ダ1800
9頭2番4人
420k 岩本怜54.01:59.2 40.9 2-2-4 マイディアライ (2.0) |
9
盛岡 20.06.02 良
ダ1800
9頭9番5人
418k 岩本怜54.01:58.1 40.8 4-5-9 エクスポーネン (1.9) |
1
盛岡 20.05.19 不良
ダ1600
11頭3番8人
410k 岩本怜54.01:39.2 38.0 1-1 プラトンイミシ (0.9) |
||
6 | 6 |
|
フォーティナイナーズサン ファイトウィン 牝7 鹿毛 ノーズトウショウ (ブラックホーク) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
12.8
5人気 |
450 +1 |
1
盛岡 20.07.28 不良
ダ1600
11頭10番3人
449k 山本政54.01:38.3 36.2 8-4 ブラックテーラ (1.0) |
7
盛岡 20.07.13 稍重
ダ1600
8頭2番3人
450k 阿部英54.01:39.9 38.0 5-5 ゲイルバローズ (1.4) |
5
水沢 20.07.06 重
ダ1900
9頭1番8人
451k 坂口裕54.02:04.5 39.0 8-9-7 ボルドープラー (0.6) |
1
水沢 20.06.23 良
ダ1400
9頭4番5人
443k 阿部英54.01:31.0 39.6 6-4-3 ビーサエッタ (0.1) |
4
盛岡 20.06.07 良
ダ1400
11頭11番5人
450k 阿部英54.01:28.1 38.4 6-6 マキシマイザー (0.6) |
||
7 | 7 |
|
タートルボウル アドマイヤサン セン5 鹿毛 コルカロリ (ステイゴールド) |
関本淳 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
27.6
8人気 |
451 -2 |
2
盛岡 20.07.28 不良
ダ1600
11頭1番5人
453k 関本淳56.01:39.4 37.1 8-7 ヤマニンポラー (0.3) |
2
盛岡 20.07.13 稍重
ダ1600
8頭1番6人
448k 関本淳56.01:39.5 37.1 8-8 ゲイルバローズ (1.0) |
6
水沢 20.06.28 稍重
ダ1600
11頭5番9人
447k 関本淳56.01:44.6 39.3 10-9-8 アドマイヤスカ (0.6) |
4
水沢 20.06.16 稍重
ダ1600
8頭5番7人
445k 関本淳56.01:45.3 38.8 5-4-3 プラトンイミシ (0.3) |
8
盛岡 20.05.31 良
ダ1600
10頭6番6人
447k 山本政56.01:42.6 38.0 9-10 ハニーコーン (1.8) |
||
8 |
|
ケイムホーム ステラポラーレ 牡6 栗毛 ブルーポラリス (ウェイオブライト) |
高松亮 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
7.2
3人気 |
448 +1 |
3
盛岡 20.07.27 不良
ダ1600
9頭5番3人
447k 高松亮56.01:38.2 37.7 2-2 マイネルエメ (1.2) |
6
盛岡 20.07.13 稍重
ダ1600
9頭3番6人
445k 高松亮56.01:38.9 38.1 1-1 ワットポー (0.3) |
3
水沢 20.06.30 稍重
ダ1600
8頭8番5人
450k 坂口裕56.01:43.8 40.1 3-3-4 オーダシティー (0.4) |
1
盛岡 20.06.09 良
ダ1600
10頭3番7人
442k 坂口裕56.01:40.2 38.6 1-1 ミオリパヤヤー (0.6) |
6
盛岡 20.05.26 良
ダ1600
12頭11番10人
449k 岩本怜56.01:41.4 40.3 3-2 ワタリエミネン (0.6) |
|||
8 | 9 |
|
オルフェーヴル アドマイヤツルギ セン5 栗毛 リュシオル (クロフネ) |
山本政 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
8.7
4人気 |
479 -2 |
6
盛岡 20.07.26 稍重
ダ1600
10頭8番6人
481k 関本淳56.01:39.4 37.5 10-10 ララチャン (1.3) |
6
盛岡 20.07.12 不良
ダ1600
11頭5番4人
480k 山本政56.01:38.8 35.9 10-8 ポエムロビン (0.6) |
6
水沢 20.06.28 稍重
ダ1600
10頭7番5人
478k 山本政55.01:44.5 39.6 9-9-8 ラフレシアオジ (0.8) |
5
水沢 20.06.15 稍重
ダ1800
9頭1番2人
476k 山本政56.01:58.3 38.9 8-8-8 マイディアライ (1.1) |
2
盛岡 20.06.02 良
ダ1800
9頭7番6人
481k 山本政56.01:56.9 39.0 9-9-5 エクスポーネン (0.7) |
||
10 |
|
パイロ スマートレジェンド 牡8 鹿毛 サンクフル (Dynaformer) |
岩本怜 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
18.8
7人気 |
485 -7 |
3
盛岡 20.07.21 良
ダ1600
12頭10番1人
492k 塚本涼56.01:39.8 38.1 10-8 アルカサル (0.3) |
5
水沢 20.07.06 重
ダ1600
12頭1番3人
490k 山本政56.01:43.5 39.1 7-8-6 マイネルエメ (1.4) |
1
水沢 20.06.23 良
ダ1600
10頭1番3人
491k 山本政56.01:44.6 38.8 9-8-8 ミオリパヤヤー (0.1) |
4
盛岡 20.06.09 良
ダ1600
10頭2番1人
497k 山本政56.01:40.9 38.4 6-8 ステラポラーレ (0.7) |
5
盛岡 20.05.26 良
ダ1600
12頭3番5人
506k 山本政56.01:41.3 39.0 10-10 ワタリエミネン (0.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。