R10
スピネル賞C1一組
- 2020年8月30日(日)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 48,000円 4着 30,000円 5着 18,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ジャングルポケット ペイシャルフェ 牝4 黒鹿毛 モーガンルフェイ (キングカメハメハ) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
4.1
3人気 |
448 +4 |
2
盛岡 20.08.17 稍重
ダ1600
10頭11番2人
444k 阿部英54.01:39.5 38.3 2-2 クラヴィクトリ (0.2) |
3
盛岡 20.07.28 不良
ダ1600
11頭11番2人
446k 村上忍54.01:39.4 38.3 4-4 ファイトウィン (1.1) |
10
大井 20.07.08 重
ダ1600
11頭2番5人
458k 矢野貴54.01:45.8 41.6 4-5-6 エエカゲンニセ (2.7) |
9
大井 20.06.22 不良
C1九十11
ダ1600
12頭12番6人
453k 笹川翼54.01:45.8 42.0 1-1-2 ププ (1.7) |
6
大井 20.06.02 良
C1九十
ダ1600
12頭11番4人
449k 御神訓54.01:44.3 40.6 8-9-8 マイネルカゲツ (1.2) |
||
2 | 2 |
|
ロードアルティマ ダンストンレイール 牝4 鹿毛 セイザンアゲイン (マルゼンスキー) |
坂口裕 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
22.0
6人気 |
455 +4 |
1
盛岡 20.08.15 良
ダ1400
10頭3番7人
451k 村上忍54.01:26.3 37.3 1-1 ストーリーズ (0.4) |
3
盛岡 20.08.03 良
ダ1400
11頭2番8人
452k 村上忍54.01:27.8 38.7 2-2 ヒラヒラ (0.3) |
8
盛岡 20.07.20 良
ダ1400
10頭8番8人
450k 坂口裕54.01:28.0 39.2 2-6 アサミン (1.3) |
4
水沢 20.07.05 重
ダ1400
8頭2番5人
450k 坂口裕54.01:29.7 39.6 2-2-2 アイアンクロー (1.5) |
4
水沢 20.06.22 良
ダ1400
12頭9番11人
450k 坂口裕54.01:31.8 40.4 4-5-5 ドリームセンス (0.7) |
||
3 | 3 |
|
シンボリクリスエス ケープフィア 牝4 黒鹿毛 ロックフォーティ (ロックオブジブラルタル) |
関本玲 (岩手) ★50.0 関本浩 (岩手) |
6.6
4人気 |
462 +9 |
4
盛岡 20.08.17 稍重
ダ1600
10頭10番4人
453k ★関本玲50.01:39.6 38.7 1-1 クラヴィクトリ (0.3) |
3
盛岡 20.08.03 良
ダ1600
11頭6番9人
450k ★関本玲50.01:39.8 38.2 1-2 ムーヴィング (0.2) |
3
盛岡 20.07.21 良
ダ1600
9頭5番4人
452k ★関本玲50.01:40.1 38.5 2-2 フィールドシャ (0.6) |
1
水沢 20.06.30 稍重
ダ1400
9頭2番3人
446k 木村暁54.01:30.8 40.0 2-2-1 マルケイインパ (0.3) |
1
水沢 20.06.22 良
ダ1400
12頭11番1人
443k ★関本玲50.01:31.9 41.7 2-2-2 フローラルティ (0.4) |
||
4 | 4 |
|
ゼンノロブロイ ティーグローリー セン5 青鹿毛 ナムラクニヒメ (キンググローリアス) |
南郷家 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
54.8
8人気 |
512 +4 |
10
盛岡 20.08.03 良
ダ1600
11頭5番10人
508k 南郷家56.01:41.6 39.0 5-8 ムーヴィング (2.0) |
1
盛岡 20.07.19 不良
ダ1400
11頭11番5人
511k 岩本怜56.01:25.1 37.6 2-2 コピーライター (0.6) |
2
水沢 20.07.05 重
ダ1400
6頭7番3人
510k 阿部英56.01:30.1 38.0 2-1-2 ロックオン (0.0) |
8
水沢 20.06.23 良
ダ1400
10頭4番8人
517k 阿部英56.01:32.5 40.5 5-6-6 トチノコンコル (0.9) |
1
盛岡 20.06.08 良
ダ1400
12頭9番6人
511k 南郷家56.01:28.8 39.6 3-3 ラスボス (0.0) |
||
5 | 5 |
|
ヘニーヒューズ クインズシナモン 牝4 栗毛 アンドモアアゲイン (Distorted Humor) |
山本政 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
11.0
5人気 |
450 -3 |
2
盛岡 20.08.16 良
ダ1600
11頭3番7人
453k 大坪慎54.01:40.4 38.7 2-2 ピスタロッソ (0.1) |
4
盛岡 20.08.03 良
ダ1600
10頭10番7人
461k 南郷家54.01:41.2 38.3 5-6 ラベンダーパー (1.1) |
8
盛岡 20.07.21 良
ダ1600
12頭5番5人
470k 菅原明54.01:40.9 38.0 12-12 アルカサル (1.4) |
9
水沢 20.07.06 重
ダ1600
12頭5番12人
463k 南郷家54.01:44.2 40.0 4-7-6 マイネルエメ (2.1) |
10
水沢 20.06.23 良
ダ1600
10頭8番8人
460k 南郷家54.01:46.6 40.0 10-10-10 スマートレジェ (2.0) |
||
6 | 6 |
|
チーフベアハート ロックオン 牡7 栗毛 モンローライン (ダンスインザダーク) |
大坪慎 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
2.8
1人気 |
445 -3 |
3
盛岡 20.08.17 稍重
ダ1600
10頭2番1人
448k 大坪慎56.01:39.6 38.2 3-3 クラヴィクトリ (0.3) |
2
盛岡 20.08.03 良
ダ1600
11頭4番5人
449k 大坪慎56.01:39.6 38.0 1-1 ムーヴィング (0.0) |
1
水沢 20.07.05 重
ダ1400
6頭5番1人
443k 大坪慎56.01:30.1 38.1 1-1-1 ティーグローリ (0.0) |
1
水沢 20.04.21 不良
ダ1400
11頭4番1人
451k 大坪慎56.01:29.2 39.9 2-2-1 ダテノトライア (0.1) |
1
水沢 20.03.21 良
ダ1400
11頭9番2人
447k 大坪慎56.01:32.2 41.0 1-1-1 コスモローイエ (1.7) |
||
7 | 7 |
|
ディープスカイ ティーリアル 牝6 栗毛 ツクシヒメ (カコイーシーズ) |
関本淳 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
26.5
7人気 |
487 ±0 |
6
盛岡 20.08.17 稍重
ダ1600
10頭3番6人
487k 関本淳54.01:40.6 38.3 9-8 クラヴィクトリ (1.3) |
1
盛岡 20.08.01 良
ダ1400
11頭6番4人
488k 関本淳54.01:27.0 37.7 4-4 ベルレガッタ (0.2) |
4
盛岡 20.07.19 不良
ダ1400
11頭8番3人
483k 高橋悠54.01:25.9 37.2 8-7 ティーグローリ (0.8) |
7
水沢 20.07.05 重
ダ1400
8頭7番3人
484k 関本淳54.01:30.0 39.3 6-7-7 アイアンクロー (1.8) |
2
水沢 20.06.23 良
ダ1400
10頭5番1人
486k 高橋悠54.01:31.9 39.6 7-7-7 トチノコンコル (0.3) |
||
8 |
|
シンボリクリスエス ドリームセンス 牡9 鹿毛 パインブライト (アグネスタキオン) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
81.3
10人気 |
505 -3 |
10
盛岡 20.08.17 稍重
ダ1600
10頭5番8人
508k 鈴木祐56.01:41.6 39.5 8-10 クラヴィクトリ (2.3) |
7
盛岡 20.07.28 不良
ダ1600
11頭6番7人
514k 鈴木祐56.01:39.9 38.4 5-7 ファイトウィン (1.6) |
5
盛岡 20.07.14 稍重
ダ1600
12頭7番2人
518k 鈴木祐56.01:40.7 39.7 4-5 ララチャン (1.3) |
1
水沢 20.06.22 良
ダ1400
12頭10番2人
510k 南郷家56.01:31.1 40.1 3-3-1 エイシンスプリ (0.3) |
2
盛岡 20.06.07 良
ダ1400
11頭9番6人
509k 山本政56.01:27.6 38.3 5-5 マキシマイザー (0.1) |
|||
8 | 9 |
|
アポロキングダム ドリームシイ 牝5 鹿毛 セレナーデ (アッミラーレ) |
高橋悠 (岩手) 54.0 鈴木七 (岩手) |
77.7
9人気 |
450 +5 |
1
盛岡 20.08.15 良
ダ1400
9頭7番8人
445k 高橋悠54.01:26.7 37.4 2-2 ディアチャイブ (0.0) |
6
盛岡 20.08.03 良
ダ1400
11頭8番9人
445k ★関本玲50.01:28.0 37.0 11-11 ヒラヒラ (0.5) |
8
盛岡 20.07.20 良
ダ1400
10頭5番9人
444k 岩本怜54.01:27.8 37.2 10-9 ブライトエンジ (1.8) |
7
水沢 20.07.06 重
ダ1400
10頭9番10人
446k 高橋悠54.01:30.8 40.7 4-3-6 ゼットオラシオ (1.3) |
8
水沢 20.06.21 良
ダ1400
11頭1番11人
447k 高橋悠54.01:32.4 40.0 10-11-11 スノーガーデン (2.2) |
||
10 |
|
トワイニング クラヴィクトリー 牡8 芦毛 クラビッグレディ (ブラックタイアフェアー) |
村上忍 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
3.4
2人気 |
477 ±0 |
1
盛岡 20.08.17 稍重
ダ1600
10頭6番5人
477k 村上忍56.01:39.3 37.3 6-5 ペイシャルフェ (0.2) |
2
盛岡 20.08.03 良
ダ1600
10頭5番4人
466k 村上忍56.01:40.2 37.8 2-2 ラベンダーパー (0.1) |
4
盛岡 20.07.21 良
ダ1600
9頭4番3人
477k 村上忍56.01:40.1 38.1 5-8 フィールドシャ (0.6) |
6
水沢 20.07.06 重
ダ1600
11頭10番4人
475k 坂口裕56.01:44.2 40.1 6-6-7 ソーグレア (1.3) |
7
水沢 20.06.23 良
ダ1600
10頭4番7人
475k 坂口裕56.01:45.5 39.7 7-7-7 スマートレジェ (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。