R10
C1一組C1一組
- 2020年6月23日(火)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 48,000円 4着 30,000円 5着 18,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
パイロ スマートレジェンド 牡8 鹿毛 サンクフル (Dynaformer) |
山本政 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
8.9
3人気 |
491 -6 |
4
盛岡 20.06.09 良
ダ1600
10頭2番1人
497k 山本政56.01:40.9 38.4 6-8 ステラポラーレ (0.7) |
5
盛岡 20.05.26 良
ダ1600
12頭3番5人
506k 山本政56.01:41.3 39.0 10-10 ワタリエミネン (0.5) |
6
水沢 20.05.12 良
ダ1600
8頭3番3人
498k 山本政56.01:45.7 39.6 8-5-6 ミズサンタイム (0.6) |
1
水沢 20.04.26 稍重
ダ1400
11頭4番2人
500k 山本政56.01:31.2 40.2 6-4-3 アサミン (0.1) |
1
水沢 20.04.14 良
ダ1400
10頭4番1人
502k 山本政56.01:32.2 39.8 4-3-1 トーホウボニー (1.1) |
||
2 | 2 |
|
エイシンフラッシュ ソーグレア 牡5 黒鹿毛 バレエブラン (ダンスインザダーク) |
関本淳 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
20.6
5人気 |
475 -3 |
8
盛岡 20.06.09 良
ダ1600
10頭6番5人
478k 関本淳56.01:42.0 39.8 5-5 ステラポラーレ (1.8) |
7
盛岡 20.05.26 良
ダ1600
12頭12番2人
477k 高松亮56.01:41.4 39.9 5-3 ワタリエミネン (0.6) |
1
水沢 20.05.10 良
ダ1400
9頭9番1人
475k 高松亮56.01:32.1 41.5 4-1-1 ドリームセンス (0.8) |
7
水沢 20.04.26 稍重
ダ1400
11頭11番1人
473k 高松亮56.01:32.3 41.6 3-2-5 スマートレジェ (1.1) |
2
水沢 20.04.12 良
ダ1400
12頭11番2人
472k 高松亮56.01:31.4 40.3 2-2-2 ヒナクイックワ (0.3) |
||
3 | 3 |
|
ルーラーシップ ティーアウリイ 牝5 黒鹿毛 マイディアソング (ディープインパクト) |
阿部英 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
24.5
6人気 |
420 +1 |
3
盛岡 20.06.09 良
ダ1600
10頭7番3人
419k 阿部英54.01:40.8 38.7 4-4 ステラポラーレ (0.6) |
3
盛岡 20.05.26 良
ダ1600
12頭2番8人
420k 阿部英54.01:41.2 39.3 7-5 マリーツァ (0.2) |
2
水沢 20.05.11 良
ダ1600
10頭10番4人
425k 阿部英54.01:47.6 41.3 6-3-1 コトブキアゲー (0.4) |
5
水沢 20.04.27 稍重
ダ1600
11頭9番6人
423k 阿部英54.01:47.4 41.7 9-5-5 ミズサンタイム (1.7) |
4
水沢 20.04.13 良
ダ1400
11頭5番7人
426k 阿部英54.01:32.9 40.9 9-9-7 マツカゼ (0.6) |
||
4 | 4 |
|
トワイニング クラヴィクトリー 牡8 芦毛 クラビッグレディ (ブラックタイアフェアー) |
坂口裕 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
26.1
7人気 |
475 +5 |
8
盛岡 20.05.26 良
ダ1600
12頭2番1人
470k 村上忍56.01:41.5 39.7 6-8 ワタリエミネン (0.7) |
4
水沢 20.05.12 良
ダ1600
8頭4番4人
467k 坂口裕56.01:45.3 40.4 1-1-1 ミズサンタイム (0.2) |
1
水沢 20.04.28 良
ダ1400
11頭10番2人
474k 村上忍56.01:31.1 40.4 5-5-2 ノットオンリー (0.3) |
3
水沢 20.04.12 良
ダ1400
12頭2番1人
476k 村上忍56.01:31.8 40.4 3-3-3 ヒナクイックワ (0.7) |
1
水沢 20.03.30 良
ダ1400
6頭4番1人
475k 村上忍56.01:33.3 42.5 2-1-1 リュウノアイド (1.1) |
||
5 | 5 |
|
ヘニーヒューズ ミオリパヤヤーム 牝4 鹿毛 ミオリチャン (スウェプトオーヴァーボード) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
5.8
2人気 |
445 +5 |
2
盛岡 20.06.09 良
ダ1600
10頭9番2人
440k 高松亮54.01:40.8 39.0 2-2 ステラポラーレ (0.6) |
2
盛岡 20.05.25 良
ダ1600
10頭6番3人
441k 高松亮54.01:41.4 39.5 3-2 ブライアントピ (0.6) |
2
水沢 20.05.11 良
ダ1400
9頭9番5人
443k 高松亮54.01:31.2 40.3 3-2-2 サンエイリシャ (0.2) |
5
水沢 20.04.27 稍重
ダ1600
11頭11番9人
451k 高松亮54.01:47.4 42.4 2-2-2 フリームーヴメ (0.5) |
7
水沢 20.04.13 良
ダ1400
11頭1番6人
442k 高松亮54.01:33.2 41.7 4-6-6 マツカゼ (0.9) |
||
6 | 6 |
|
ドリームジャーニー アルカサル セン7 青鹿毛 アビラ (Rock of Gibraltar) |
陶文峰 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
83.2
10人気 |
520 +4 |
10
盛岡 20.06.09 良
ダ1600
10頭5番10人
516k 関本淳56.01:41.5 38.9 10-10 シュリュッセル (2.0) |
9
盛岡 20.05.26 良
ダ1600
12頭4番8人
517k 関本淳56.01:42.3 40.2 11-9 ワタリエミネン (1.5) |
2
水沢 20.05.12 良
ダ1600
7頭5番3人
507k 関本淳56.01:45.5 40.0 5-3-2 ヒナクイックワ (0.1) |
5
水沢 20.04.28 良
ダ1600
12頭2番7人
500k 南郷家56.01:46.5 41.1 11-11-6 サクセスストー (1.4) |
4
水沢 20.04.14 良
ダ1600
11頭8番3人
505k 南郷家56.01:48.6 41.5 10-10-6 シゲルサファイ (0.9) |
||
7 | 7 |
|
ファルブラヴ トウショウレイダー 牡7 栗毛 オーロラトウショウ (キンググローリアス) |
塚本涼 (岩手) △54.0 平沢芳 (岩手) |
68.4
9人気 |
473 -4 |
5
盛岡 20.06.09 良
ダ1600
10頭10番4人
477k △塚本涼54.01:41.1 39.2 3-3 ステラポラーレ (0.9) |
1
盛岡 20.05.24 良
ダ1600
11頭10番1人
481k △塚本涼56.01:41.5 39.1 3-2 アイアムヒラケ (0.1) |
2
水沢 20.05.12 良
ダ1400
11頭4番2人
475k 岩本怜56.01:31.1 39.0 5-7-4 シエロアスール (0.2) |
2
水沢 20.04.28 良
ダ1400
7頭5番4人
476k 陶文峰56.01:31.3 40.5 2-1-1 アドマイヤスカ (0.0) |
4
水沢 20.04.21 不良
ダ1400
10頭2番1人
480k 陶文峰56.01:30.3 39.4 7-8-7 ダンストンレイ (0.4) |
||
8 |
|
ヘニーヒューズ クインズシナモン 牝4 栗毛 アンドモアアゲイン (Distorted Humor) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
62.0
8人気 |
460 +9 |
9
水沢 20.05.05 良
ダ1600
9頭1番5人
451k 南郷家54.01:54.4 47.8 7-8-9 エクスポーネン (7.2) |
7
水沢 20.04.21 重
ダ1600
10頭7番6人
452k 南郷家54.01:45.4 41.1 5-4-4 スキーマー (1.7) |
3
水沢 20.04.07 重
ダ1600
8頭5番5人
450k 南郷家54.01:44.9 40.3 3-2-1 ラフレシアオジ (0.4) |
3
水沢 20.03.21 良
ダ1600
12頭9番6人
456k 南郷家54.01:46.7 41.5 9-8-4 クラバウターマ (1.6) |
6
水沢 20.01.07 不良
ダ1400
11頭1番5人
438k 南郷家54.01:32.6 40.0 6-8-6 シンデレラマキ (1.8) |
|||
8 | 9 |
|
メイショウサムソン セイカメテオライト 牡5 鹿毛 ジョリーン (トワイニング) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
18.9
4人気 |
460 ±0 |
1
盛岡 20.06.09 良
ダ1400
10頭6番1人
460k 鈴木祐56.01:27.8 38.1 4-4 コピーライター (0.0) |
1
盛岡 20.05.26 良
ダ1400
9頭6番3人
460k 鈴木祐56.01:27.7 38.7 5-3 ダンカーコ (0.0) |
3
盛岡 20.05.19 不良
ダ1400
8頭8番1人
454k 鈴木祐56.01:27.3 36.6 4-6 アゼツライト (0.7) |
2
水沢 20.05.04 良
ダ1400
10頭1番3人
460k 鈴木祐56.01:32.8 40.9 5-5-4 イチネンセイ (1.3) |
1
水沢 20.04.19 不良
ダ1300
11頭1番1人
460k 鈴木祐56.01:24.6 39.2 6-7-4 グランアルマダ (0.2) |
||
10 |
|
ステイゴールド マイネルエメ 牡5 鹿毛 ケイティラブ (スキャン) |
山本聡 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
1.3
1人気 |
478 +4 |
取消
盛岡 20.06.09 良
ダ1600
10頭4番
山本聡56.0 |
1
盛岡 20.05.25 良
ダ1400
10頭11番1人
474k 山本聡56.01:26.3 37.5 3-1 マキシマイザー (1.4) |
1
水沢 20.05.11 良
ダ1400
11頭4番1人
476k 山本聡56.01:31.7 39.8 6-4-1 ラピダメンテ (1.0) |
1
水沢 20.04.26 稍重
ダ1300
10頭7番1人
470k 山本聡56.01:23.7 39.6 1-1-1 フローラルスキ (2.3) |
1
水沢 20.04.19 不良
ダ1300
10頭1番1人
472k 山本聡56.01:22.7 38.7 1-1-1 ウェブマスター (0.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。