R5
C2八組C2八組
- 2020年5月18日(月)
- 盛岡:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 70,000円 3着 40,000円 4着 25,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロードアルティマ ドーモスイマセン 牝6 黒鹿毛 ナナコフレスコ (メジロライアン) |
菅原辰 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
10.9
6人気 |
435 -1 |
7
水沢 20.05.11 良
ダ1300
11頭11番11人
436k 菅原辰54.01:26.5 40.6 7-8-9 ソムタム (1.2) |
9
水沢 20.05.04 良
ダ1400
10頭2番6人
437k 菅原辰54.01:34.8 43.1 4-4-5 イチネンセイ (3.3) |
7
水沢 20.04.20 不良
ダ1400
10頭10番5人
435k 鈴木祐54.01:30.3 40.2 8-8-7 アヴァターラ (0.8) |
3
水沢 20.04.13 良
ダ1400
11頭10番6人
435k 鈴木祐54.01:33.6 41.1 9-7-6 チェスナットバ (1.2) |
3
水沢 20.04.06 稍重
ダ1400
9頭3番5人
438k 菅原辰54.01:32.8 41.8 6-5-3 ゴッドスパロウ (1.4) |
||
2 | 2 |
|
トーセンラー ハバネロ 牝4 黒鹿毛 スパイシーソース (Storm Cat) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
11.8
7人気 |
416 +6 |
11
水沢 20.05.11 良
ダ1400
11頭10番6人
410k 山本政54.01:34.5 41.5 10-11-11 クロコダイルロ (2.6) |
4
水沢 20.05.04 良
ダ1400
10頭7番5人
409k 陶文峰54.01:33.7 42.4 3-3-3 イチネンセイ (2.2) |
1
水沢 20.04.26 稍重
ダ1300
10頭3番1人
413k 山本政54.01:26.3 41.2 1-1-1 ティーグローリ (0.0) |
6
水沢 20.04.19 不良
ダ1300
11頭9番3人
405k 山本聡54.01:25.3 40.3 3-4-5 セイカメテオラ (0.7) |
2
水沢 20.04.12 良
ダ1300
11頭3番6人
405k 山本政54.01:26.5 41.4 1-1-1 サニージューク (0.0) |
||
3 | 3 |
|
マツリダゴッホ ウインダイバー 牡5 青鹿毛 サマーラグーン (ボストンハーバー) |
塚本涼 (岩手) △54.0 吉田司 (岩手) |
5.0
3人気 |
476 -9 |
2
水沢 20.05.04 良
ダ1300
10頭2番4人
485k 坂口裕56.01:26.9 40.5 9-10-9 ティラール (0.1) |
5
水沢 20.04.27 稍重
ダ1300
11頭4番8人
482k 坂口裕56.01:25.7 39.4 11-10-9 スエヒロワンダ (1.1) |
3
水沢 20.04.20 不良
ダ1300
9頭2番9人
480k 菅原辰56.01:23.5 37.9 9-9-9 パラボラ (0.0) |
7
水沢 20.04.06 稍重
ダ1300
9頭5番9人
483k ★関本玲52.01:26.6 40.0 9-9-9 クインズトロブ (1.7) |
7
水沢 20.03.29 稍重
ダ1300
9頭5番7人
480k ★関本玲52.01:27.4 39.3 9-9-9 サンエイホープ (2.0) |
||
4 | 4 |
|
ヴァーミリアン クリノゼノビア 牝6 黒鹿毛 デューン (アグネスデジタル) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
31.2
10人気 |
439 -6 |
9
水沢 20.05.11 良
ダ1400
11頭11番10人
445k 陶文峰54.01:33.5 41.1 9-8-9 クロコダイルロ (1.6) |
10
水沢 20.05.04 良
ダ1400
10頭8番10人
445k 岩本怜54.01:35.4 43.0 7-7-8 イチネンセイ (3.9) |
8
水沢 20.04.20 不良
ダ1400
10頭3番6人
443k 岩本怜54.01:30.7 40.6 7-7-8 アヴァターラ (1.2) |
6
水沢 20.04.14 良
ダ1400
10頭8番7人
446k 木村暁54.01:35.0 41.4 9-8-8 スマートレジェ (2.8) |
5
水沢 20.04.06 稍重
ダ1400
9頭6番5人
441k 岩本怜54.01:32.6 40.3 7-5-5 ドリームセンス (0.7) |
||
5 | 5 |
|
ロージズインメイ ワンモアベット 牝5 青毛 シンハルカジョウ (ブラックタキシード) |
山本政 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
6.0
4人気 |
474 +8 |
5
水沢 20.05.04 良
ダ1400
10頭5番7人
466k 山本政54.01:34.0 40.5 8-8-7 イチネンセイ (2.5) |
8
水沢 20.04.20 不良
ダ1400
11頭4番7人
453k 山本政54.01:30.7 39.9 8-8-9 ビックエイト (1.0) |
6
水沢 20.04.06 稍重
ダ1400
9頭5番6人
455k 山本政54.01:32.6 40.4 5-6-6 ドリームセンス (0.7) |
11
水沢 20.03.22 稍重
ダ1400
12頭3番7人
455k 大坪慎54.01:33.9 42.6 6-11-9 ドラジュワール (1.5) |
3
水沢 20.01.05 不良
ダ1300
8頭3番3人
469k 山本政54.01:26.8 40.7 6-6-5 ダウラギリテソ (1.3) |
||
6 | 6 |
|
ハーツクライ アートノーブル 牝4 鹿毛 ミネルバサウンド (ブライアンズタイム) |
坂口裕 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
17.1
8人気 |
463 +1 |
10
水沢 20.05.11 良
ダ1400
11頭7番11人
462k 小林凌54.01:34.5 41.5 11-10-10 クロコダイルロ (2.6) |
8
水沢 20.05.04 良
ダ1400
10頭8番10人
463k 坂口裕54.01:34.5 41.4 9-9-7 ポルターレ (2.3) |
6
水沢 20.04.27 稍重
ダ1400
11頭5番11人
467k 坂口裕54.01:34.1 41.5 7-7-6 シャムゴッド (1.7) |
8
水沢 20.04.14 良
ダ1400
10頭10番10人
462k 南郷家54.01:36.1 41.8 10-10-9 スマートレジェ (3.9) |
4
水沢 20.03.30 良
ダ1400
6頭2番3人
455k 南郷家54.01:35.3 41.7 6-6-5 ライトセイラ (1.6) |
||
7 | 7 |
|
サムライハート モリノハート 牝5 鹿毛 ハナムケ (ボストンハーバー) |
阿部英 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
4.0
1人気 |
472 +5 |
6
水沢 20.05.11 良
ダ1300
11頭7番6人
467k 阿部英54.01:26.3 41.3 3-3-7 ソムタム (1.0) |
5
水沢 20.05.04 良
ダ1300
10頭7番8人
469k 阿部英54.01:26.5 41.6 3-3-2 トモジャナイト (0.8) |
4
水沢 20.04.20 不良
ダ1400
10頭4番8人
465k 阿部英54.01:30.2 39.9 4-5-3 ゴールドシャッ (0.4) |
11
水沢 20.04.13 良
ダ1400
11頭10番7人
462k 阿部英54.01:34.0 41.0 10-11-10 ヴィランドリー (2.1) |
4
水沢 20.04.06 稍重
ダ1400
9頭6番4人
465k ★関本玲50.01:33.0 41.8 7-6-4 ゴッドスパロウ (1.6) |
||
8 |
|
スクワートルスクワート コンチパーティー 牝4 黒鹿毛 ラーニー (ハーツクライ) |
大坪慎 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
20.9
9人気 |
454 +3 |
7
水沢 20.05.11 良
ダ1400
11頭8番7人
451k 大坪慎54.01:33.4 42.3 3-2-3 クロコダイルロ (1.5) |
6
水沢 20.05.04 良
ダ1400
10頭4番8人
452k 大坪慎54.01:33.8 41.8 4-6-4 ポルターレ (1.6) |
6
水沢 20.04.27 稍重
ダ1400
11頭8番8人
456k 大坪慎54.01:33.6 41.9 5-5-4 クイーンズスタ (0.7) |
9
水沢 20.04.20 不良
ダ1400
11頭10番10人
452k 大坪慎54.01:30.7 39.0 11-11-11 ビックエイト (1.0) |
5
水沢 20.04.14 良
ダ1400
10頭2番9人
454k 大坪慎54.01:34.8 41.6 5-5-5 スマートレジェ (2.6) |
|||
8 | 9 |
|
エンパイアメーカー サニージューク 牝5 鹿毛 スパーブクィーン (グラスワンダー) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
8.1
5人気 |
454 +1 |
2
水沢 20.05.11 良
ダ1300
10頭10番9人
453k 南郷家54.01:26.2 40.4 9-4-2 アイアンクロー (0.4) |
8
水沢 20.05.04 良
ダ1300
10頭10番9人
453k 南郷家54.01:28.0 42.1 5-4-5 アウトスタンデ (0.9) |
6
水沢 20.04.27 稍重
ダ1300
11頭9番9人
452k 南郷家54.01:26.3 40.4 9-8-8 アラノボル (1.5) |
6
水沢 20.04.20 不良
ダ1400
10頭7番7人
454k 南郷家54.01:30.8 39.2 9-8-8 ゴールドシャッ (1.0) |
1
水沢 20.04.12 良
ダ1300
11頭10番5人
450k 南郷家54.01:26.5 40.3 10-7-7 ハバネロ (0.0) |
||
10 |
|
サウスヴィグラス コピーライター セン10 鹿毛 メディアプランナー (コマンダーインチーフ) |
高松亮 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
4.8
2人気 |
530 ±0 |
8
水沢 20.05.11 良
ダ1400
11頭2番5人
530k 高松亮56.01:33.4 41.4 6-7-7 クロコダイルロ (1.5) |
4
水沢 20.04.27 稍重
ダ1400
11頭10番5人
523k 高松亮56.01:33.6 40.2 9-9-9 シャムゴッド (1.2) |
10
水沢 20.04.20 不良
ダ1400
10頭9番3人
519k 高松亮56.01:31.6 41.9 5-6-9 アヴァターラ (2.1) |
10
水沢 20.04.13 良
ダ1400
11頭2番2人
530k 高松亮56.01:35.0 42.4 7-9-9 チェスナットバ (2.6) |
1
水沢 20.03.28 稍重
ダ1300
10頭4番1人
525k 高松亮56.01:26.4 40.5 2-1-1 トオルンバ (1.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。