R6
C2八組C2八組
- 2020年4月20日(月)
- 水沢:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 70,000円 3着 40,000円 4着 25,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロードカナロア アヴァターラ 牡4 鹿毛 マトゥラー (ディープインパクト) |
村上忍 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
2.4
1人気 |
500 ±0 |
2
水沢 20.04.13 良
ダ1400
10頭2番1人
500k 村上忍56.01:33.8 42.0 3-3-3 ミステリーモリ (0.1) |
3
水沢 20.03.29 稍重
ダ1400
9頭7番4人
503k 村上忍56.01:33.7 43.5 2-1-3 ミキノオルゴー (1.0) |
5
水沢 20.03.21 良
ダ1400
11頭8番1人
508k 村上忍56.01:34.8 42.5 7-5-5 ロックオン (2.6) |
4
水沢 20.01.02 不良
ダ1300
9頭9番2人
516k 村上忍56.01:25.1 40.4 4-3-3 ジュラブスカイ (0.3) |
2
水沢 19.12.15 不良
ダ1300
9頭6番2人
521k 村上忍56.01:25.3 41.1 1-1-1 エイシンポピュ (0.1) |
||
2 | 2 |
|
ナカヤマフェスタ マルケイイーグル 牡4 鹿毛 シルクスウィフト (ブラックタイアフェアー) |
阿部英 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
7.0
4人気 |
437 -3 |
7
水沢 20.04.14 良
ダ1400
10頭7番6人
440k 岩本怜56.01:35.1 42.0 6-6-7 スマートレジェ (2.9) |
3
水沢 20.03.29 稍重
ダ1400
10頭10番3人
435k 岩本怜56.01:33.8 41.7 7-3-3 カハラレインボ (0.6) |
2
水沢 20.03.21 良
ダ1400
11頭5番7人
437k 岩本怜56.01:33.2 42.6 4-4-3 ソーグレア (1.9) |
2
水沢 20.01.06 不良
ダ1400
11頭11番6人
448k 阿部英56.01:32.1 40.3 5-6-4 ゼットヴィグラ (0.1) |
6
水沢 19.12.30 不良
ダ1400
11頭3番7人
449k 山本聡56.01:31.7 40.1 7-6-6 マイネルレハイ (0.6) |
||
3 | 3 |
|
ヴァーミリアン クリノゼノビア 牝6 黒鹿毛 デューン (アグネスデジタル) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
15.8
6人気 |
443 -3 |
6
水沢 20.04.14 良
ダ1400
10頭8番7人
446k 木村暁54.01:35.0 41.4 9-8-8 スマートレジェ (2.8) |
5
水沢 20.04.06 稍重
ダ1400
9頭6番5人
441k 岩本怜54.01:32.6 40.3 7-5-5 ドリームセンス (0.7) |
4
水沢 20.03.30 良
ダ1400
6頭6番5人
441k 岩本怜54.01:34.6 43.0 3-3-3 クラヴィクトリ (1.3) |
3
水沢 20.03.22 稍重
ダ1400
12頭5番11人
440k 陶文峰54.01:32.2 40.5 11-8-5 ポエムロビン (1.0) |
4
水沢 20.01.03 不良
ダ1300
9頭6番5人
457k 岩本怜54.01:25.9 40.3 3-3-3 ヴェルサイユコ (1.1) |
||
4 | 4 |
|
シンボリクリスエス マイラバー 牝4 青鹿毛 ホットバタードラム (タニノギムレット) |
菅原辰 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
106.1
10人気 |
438 +2 |
9
水沢 20.04.13 良
ダ1400
11頭1番9人
436k 山本政54.01:34.4 42.3 6-6-8 チェスナットバ (2.0) |
8
水沢 20.04.06 稍重
ダ1400
9頭7番8人
435k 菅原辰54.01:34.2 41.7 6-8-8 ドリームセンス (2.3) |
7
水沢 20.03.22 稍重
ダ1400
12頭3番10人
431k 菅原辰54.01:34.5 42.2 8-9-9 サンドファース (2.3) |
7
水沢 19.12.30 不良
ダ1400
12頭12番8人
460k 菅原辰54.01:32.7 40.3 11-11-9 ステーロ (2.5) |
6
水沢 19.12.15 不良
ダ1400
12頭5番4人
458k 山本聡54.01:32.3 40.7 6-8-8 メイクミーラフ (1.8) |
||
5 | 5 |
|
キングズベスト アシャカータ 牡5 黒鹿毛 コウヨウアイリーン (ダンスインザダーク) |
大坪慎 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
96.7
9人気 |
430 ±0 |
11
水沢 20.04.13 良
ダ1400
11頭8番10人
430k 大坪慎56.01:35.5 43.8 4-5-7 チェスナットバ (3.1) |
6
水沢 20.03.30 良
ダ1400
6頭1番1人
425k 大坪慎56.01:35.8 42.5 4-5-4 ライトセイラ (2.1) |
4
水沢 20.03.22 稍重
ダ1400
12頭8番11人
429k 大坪慎56.01:32.9 41.5 6-5-4 フォワードプッ (1.0) |
4
水沢 20.01.05 不良
ダ1400
10頭10番9人
447k 大坪慎56.01:32.0 41.5 2-1-1 サンルイス (0.3) |
11
水沢 19.12.30 不良
ダ1400
11頭8番10人
446k 大坪慎56.01:34.0 42.0 3-3-4 ビーサエッタ (1.8) |
||
6 | 6 |
|
サマーバード グッバイサマー 牝6 栗毛 プレラット (サンデーサイレンス) |
塚本涼 (岩手) △52.0 酒井仁 (岩手) |
4.1
2人気 |
444 +9 |
2
水沢 20.04.06 稍重
ダ1300
9頭2番5人
435k △塚本涼52.01:24.5 41.1 1-1-2 ピスタロッソ (1.2) |
5
水沢 20.03.29 稍重
ダ1400
9頭3番5人
432k △塚本涼52.01:33.9 43.7 1-1-1 ミキノオルゴー (1.2) |
5
水沢 20.03.21 良
ダ1400
11頭1番10人
432k △塚本涼52.01:33.7 43.5 1-1-2 ソーグレア (2.4) |
6
水沢 20.01.05 不良
ダ1300
9頭8番8人
436k △塚本涼52.01:25.8 41.8 2-2-2 リュウノブルー (1.0) |
10
水沢 19.12.30 不良
ダ1400
11頭11番10人
440k △塚本涼52.01:34.0 42.6 4-7-11 ドンウォリマミ (2.0) |
||
7 | 7 |
|
マンハッタンカフェ ビップサタン 牡4 鹿毛 セットプレイ (Van Nistelrooy) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
16.7
7人気 |
453 -2 |
5
水沢 20.04.13 良
ダ1400
11頭11番8人
455k 坂口裕56.01:33.9 40.3 10-10-9 チェスナットバ (1.5) |
5
水沢 20.03.29 稍重
ダ1400
10頭2番6人
454k 坂口裕56.01:34.1 41.2 10-9-8 カハラレインボ (0.9) |
10
水沢 20.03.22 稍重
ダ1400
12頭12番10人
459k 坂口裕56.01:33.5 42.3 4-4-5 フォワードプッ (1.6) |
6
水沢 20.01.03 不良
ダ1300
9頭7番2人
463k 坂口裕56.01:26.2 38.5 8-7-6 ヴェルサイユコ (1.4) |
11
船橋 19.12.09 稍重
師走特別3歳一
ダ1600
12頭5番7人
463k 藤本現56.01:48.3 40.5 12-12-11 リバーベップス (3.2) |
||
8 |
|
デュランダル マルケイインパルス 牡6 栗毛 ダイイチボタン (ティンバーカントリー) |
木村暁 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
78.1
8人気 |
476 +1 |
7
水沢 20.04.06 稍重
ダ1400
9頭2番9人
475k 木村暁56.01:33.3 40.6 8-7-7 ドリームセンス (1.4) |
11
水沢 20.03.22 稍重
ダ1400
12頭4番9人
480k 岩本怜56.01:34.6 42.5 11-7-10 フォワードプッ (2.7) |
7
水沢 20.01.02 不良
ダ1600
10頭3番5人
477k 木村暁56.01:46.7 41.3 7-9-7 クラバウターマ (1.8) |
6
水沢 19.12.24 不良
ダ1600
11頭4番7人
478k 木村暁56.01:48.4 42.6 4-5-6 グルース (1.8) |
5
水沢 19.12.09 不良
ダ1600
12頭1番9人
478k 木村暁56.01:45.0 41.0 1-1-2 ユメノタビ (1.1) |
|||
8 | 9 |
|
サウスヴィグラス コピーライター セン10 鹿毛 メディアプランナー (コマンダーインチーフ) |
高松亮 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
5.1
3人気 |
519 -11 |
10
水沢 20.04.13 良
ダ1400
11頭2番2人
530k 高松亮56.01:35.0 42.4 7-9-9 チェスナットバ (2.6) |
1
水沢 20.03.28 稍重
ダ1300
10頭4番1人
525k 高松亮56.01:26.4 40.5 2-1-1 トオルンバ (1.1) |
2
水沢 20.03.20 稍重
ダ1300
11頭6番2人
524k 高松亮56.01:26.5 40.5 4-5-5 ドリームセンス (0.7) |
10
水沢 20.01.03 不良
ダ1600
11頭2番11人
528k 菅原辰56.01:45.7 41.4 4-8-8 ワタリエミネン (1.6) |
10
水沢 19.12.23 重
ダ1600
12頭9番12人
523k 菅原辰56.01:47.1 40.2 7-11-11 ワンダフルキン (3.0) |
||
10 |
|
ロードアルティマ ドーモスイマセン 牝6 黒鹿毛 ナナコフレスコ (メジロライアン) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
8.7
5人気 |
435 ±0 |
3
水沢 20.04.13 良
ダ1400
11頭10番6人
435k 鈴木祐54.01:33.6 41.1 9-7-6 チェスナットバ (1.2) |
3
水沢 20.04.06 稍重
ダ1400
9頭3番5人
438k 菅原辰54.01:32.8 41.8 6-5-3 ゴッドスパロウ (1.4) |
5
水沢 20.03.29 稍重
ダ1400
9頭6番6人
439k 坂口裕54.01:33.6 41.0 5-5-6 ハニーコーン (1.7) |
11
水沢 20.03.21 良
ダ1400
11頭10番6人
434k 菅原辰54.01:34.2 42.3 7-7-9 マコトキッショ (2.0) |
6
水沢 20.01.07 不良
ダ1600
11頭4番10人
447k 菅原辰54.01:46.0 41.3 8-8-8 フォローユアハ (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。