R5
C2八組C2八組
- 2020年5月4日(月)
- 水沢:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 70,000円 3着 40,000円 4着 25,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
チチカステナンゴ レッドブラッサム 牝8 黒鹿毛 スプリングアマイン (タヤスツヨシ) |
塚本涼 (岩手) △52.0 飯田弘 (岩手) |
65.2
9人気 |
452 +2 |
9
水沢 20.04.27 稍重
ダ1400
11頭7番9人
450k △塚本涼52.01:34.8 43.5 4-4-7 クイーンズスタ (1.9) |
11
水沢 20.04.20 不良
ダ1400
11頭9番9人
447k △塚本涼52.01:32.2 42.4 3-4-10 ビックエイト (2.5) |
8
水沢 20.04.14 良
ダ1400
10頭10番8人
450k 南郷家54.01:35.8 44.5 3-4-5 クロスオブヴァ (2.5) |
8
水沢 20.04.07 重
ダ1400
9頭9番5人
446k 岩本怜54.01:33.7 43.1 3-5-7 ノットオンリー (3.4) |
7
水沢 20.03.30 良
ダ1400
7頭2番4人
444k 鈴木祐54.01:34.8 43.6 2-2-5 ラバーブ (2.5) |
||
2 | 2 |
|
マツリダゴッホ コスモミクニグロ 牡5 鹿毛 グリントインハーアイ (Arazi) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
11.7
5人気 |
432 -8 |
5
園田 20.04.07 良
ダ1400
10頭1番10人
440k 竹村達56.01:33.7 40.1 9-7-6 ロッキンマイハ (1.0) |
5
園田 20.03.25 良
ダ1400
10頭2番5人
441k 鴨宮祥56.01:35.0 40.5 7-7-5 ナリノヴェール (1.3) |
5
園田 20.03.10 不良
ダ1400
10頭6番5人
440k 鴨宮祥56.01:30.5 39.4 6-5-6 ナッシング (0.7) |
6
園田 20.02.26 不良
ダ1400
9頭7番9人
440k 鴨宮祥56.01:31.8 37.9 9-9-8 マイネルサグラ (1.4) |
7
園田 20.02.13 重
ダ1230
10頭3番10人
439k 松木大56.01:20.8 39.6 9-9-9 バレンタインハ (2.3) |
||
3 | 3 |
|
ナカヤマフェスタ マルケイイーグル 牡4 鹿毛 シルクスウィフト (ブラックタイアフェアー) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
5.3
3人気 |
438 +1 |
3
水沢 20.04.20 不良
ダ1400
10頭2番4人
437k 阿部英56.01:29.8 40.6 2-2-2 アヴァターラ (0.3) |
7
水沢 20.04.14 良
ダ1400
10頭7番6人
440k 岩本怜56.01:35.1 42.0 6-6-7 スマートレジェ (2.9) |
3
水沢 20.03.29 稍重
ダ1400
10頭10番3人
435k 岩本怜56.01:33.8 41.7 7-3-3 カハラレインボ (0.6) |
2
水沢 20.03.21 良
ダ1400
11頭5番7人
437k 岩本怜56.01:33.2 42.6 4-4-3 ソーグレア (1.9) |
2
水沢 20.01.06 不良
ダ1400
11頭11番6人
448k 阿部英56.01:32.1 40.3 5-6-4 ゼットヴィグラ (0.1) |
||
4 | 4 |
|
スクワートルスクワート コンチパーティー 牝4 黒鹿毛 ラーニー (ハーツクライ) |
大坪慎 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
56.0
8人気 |
452 -4 |
6
水沢 20.04.27 稍重
ダ1400
11頭8番8人
456k 大坪慎54.01:33.6 41.9 5-5-4 クイーンズスタ (0.7) |
9
水沢 20.04.20 不良
ダ1400
11頭10番10人
452k 大坪慎54.01:30.7 39.0 11-11-11 ビックエイト (1.0) |
5
水沢 20.04.14 良
ダ1400
10頭2番9人
454k 大坪慎54.01:34.8 41.6 5-5-5 スマートレジェ (2.6) |
6
水沢 20.03.30 良
ダ1400
6頭2番2人
446k 岩本怜54.01:35.4 41.8 3-4-4 マイネルレハイ (1.7) |
7
水沢 20.03.22 稍重
ダ1400
12頭5番9人
458k 南郷家54.01:33.6 42.8 5-6-6 ドラジュワール (1.2) |
||
5 | 5 |
|
シンボリクリスエス マイラバー 牝4 青鹿毛 ホットバタードラム (タニノギムレット) |
菅原辰 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
33.0
6人気 |
439 +1 |
4
水沢 20.04.20 不良
ダ1400
10頭4番10人
438k 菅原辰54.01:30.1 39.4 9-10-5 アヴァターラ (0.6) |
9
水沢 20.04.13 良
ダ1400
11頭1番9人
436k 山本政54.01:34.4 42.3 6-6-8 チェスナットバ (2.0) |
8
水沢 20.04.06 稍重
ダ1400
9頭7番8人
435k 菅原辰54.01:34.2 41.7 6-8-8 ドリームセンス (2.3) |
7
水沢 20.03.22 稍重
ダ1400
12頭3番10人
431k 菅原辰54.01:34.5 42.2 8-9-9 サンドファース (2.3) |
7
水沢 19.12.30 不良
ダ1400
12頭12番8人
460k 菅原辰54.01:32.7 40.3 11-11-9 ステーロ (2.5) |
||
6 | 6 |
|
ブライアンズタイム ポルターレ 牡8 栗毛 アーペレーヌ (デヒア) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
2.4
1人気 |
515 +22 |
12
大井 19.08.25 良
琉球新報賞競走B2三選抜特別
ダ1200
15頭2番11人
493k 町田直56.01:15.6 37.2 15-15 キョウエイスコ (2.0) |
9
大井 19.07.29 重
B2二三四
ダ1200
12頭7番11人
502k 本橋孝56.01:13.9 36.0 11-11 ハルク (1.0) |
11
大井 19.07.12 重
B2六
ダ1200
13頭8番9人
505k 町田直56.01:15.4 38.1 13-13 ドウカンヤマ (2.9) |
11
大井 19.06.27 稍重
B2二三
ダ1200
16頭9番8人
503k 町田直56.01:14.7 37.6 16-15 アポロモンスタ (1.3) |
7
大井 19.06.05 良
ジェミニ賞競走B2一選抜特別
ダ1200
15頭15番8人
504k 町田直56.01:15.2 37.5 12-13 ナガタブラック (0.9) |
||
7 | 7 |
|
ヴァーミリアン ダブルタッチ 牝5 青鹿毛 チリビリビン (ブロッコ) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
3.1
2人気 |
463 -3 |
2
水沢 20.04.27 稍重
ダ1300
11頭3番3人
466k 村上忍54.01:24.9 39.7 3-4-3 アラノボル (0.1) |
7
水沢 20.04.20 不良
ダ1400
10頭3番1人
461k 村上忍54.01:30.8 40.4 5-4-7 ゴールドシャッ (1.0) |
8
園田 20.03.24 良
ダ1400
10頭10番5人
463k 中田貴54.01:32.6 40.1 10-8-8 メイショウコハ (1.7) |
4
園田 20.03.10 不良
ダ1400
10頭1番9人
463k 中田貴54.01:28.5 37.6 9-9-9 ララコンフィア (0.3) |
7
園田 20.02.26 重
ダ1400
12頭10番11人
467k 中田貴54.01:29.8 38.2 12-12-10 イクシア (1.5) |
||
8 |
|
ハーツクライ アートノーブル 牝4 鹿毛 ミネルバサウンド (ブライアンズタイム) |
坂口裕 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
118.7
10人気 |
463 -4 |
6
水沢 20.04.27 稍重
ダ1400
11頭5番11人
467k 坂口裕54.01:34.1 41.5 7-7-6 シャムゴッド (1.7) |
8
水沢 20.04.14 良
ダ1400
10頭10番10人
462k 南郷家54.01:36.1 41.8 10-10-9 スマートレジェ (3.9) |
4
水沢 20.03.30 良
ダ1400
6頭2番3人
455k 南郷家54.01:35.3 41.7 6-6-5 ライトセイラ (1.6) |
6
水沢 20.03.22 稍重
ダ1400
12頭11番8人
457k 南郷家54.01:34.3 41.2 12-12-11 サンドファース (2.1) |
8
水沢 20.01.03 不良
ダ1300
8頭5番5人
459k △塚本涼52.01:27.0 39.6 7-8-8 パルメ (1.7) |
|||
8 | 9 |
|
サダムパテック イエローナイフ 牡4 青毛 ノーブルウーマン (A.P. Indy) |
高橋悠 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
55.5
7人気 |
475 +1 |
8
水沢 20.04.27 稍重
ダ1400
11頭4番6人
474k 高橋悠56.01:34.2 41.2 10-11-10 クイーンズスタ (1.3) |
11
水沢 20.04.20 不良
ダ1400
12頭6番6人
476k 高橋悠56.01:30.8 40.2 11-9-9 フローラルシト (2.5) |
12
水沢 20.03.22 稍重
ダ1400
12頭12番11人
478k 高橋悠56.01:37.1 46.5 3-4-12 ドラジュワール (4.7) |
5
水沢 20.01.03 不良
ダ1300
9頭6番3人
461k 高橋悠56.01:25.6 41.1 4-1-5 ノルナゲスト (0.9) |
2
水沢 19.12.24 不良
ダ1400
11頭2番2人
462k 高橋悠56.01:32.9 41.5 2-2-2 プリンシパル (0.6) |
||
10 |
|
ダイワメジャー ラヴァクール 牝5 栗毛 アンプレショニスト (エアジハード) |
山本政 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
6.2
4人気 |
508 +1 |
1
水沢 20.04.12 良
ダ1300
11頭2番4人
507k 山本政54.01:26.0 39.5 3-3-3 オイランドウチ (0.2) |
4
水沢 20.04.05 稍重
ダ1300
11頭1番2人
503k 村上忍54.01:25.9 40.2 6-7-6 セイウンオセア (0.6) |
4
水沢 20.03.20 稍重
ダ1300
10頭7番6人
507k 鈴木祐54.01:25.9 40.7 6-6-5 クラヴィクトリ (1.8) |
8
水沢 20.01.07 不良
ダ1600
11頭3番7人
503k 陶文峰54.01:46.4 41.2 10-10-10 フォローユアハ (1.6) |
5
水沢 19.12.31 不良
ダ1600
10頭2番7人
507k 山本政54.01:45.9 41.0 6-7-7 ニシノゲンキマ (1.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。