R4
3歳以上 C4-4C4-4
- 2020年5月14日(木)
- 門別:第4競走
- ダ1200m
- 発走時間 16:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ソングオブウインド ベニノラフィカ 牡7 黒鹿毛 モルフェローレル (スパイキュール) |
五十冬 (北海道) 56.0 黒川智 (北海道) |
199.5
9人気 |
478 ±0 |
9
門別 20.04.29 不良
ダ1200
10頭7番8人
478k 五十冬56.01:17.1 40.5 3-4 ローズブランシ (3.0) |
7
門別 20.04.22 良
ダ1200
7頭5番5人
478k 亀井洋56.01:22.4 45.1 6-6 コパノリッチマ (7.0) |
8
門別 19.11.06 良
ダ1200
12頭7番12人
480k 亀井洋56.01:16.4 39.0 9-9 フェアザスピリ (1.5) |
11
門別 19.10.17 稍重
ダ1200
12頭4番11人
480k 亀井洋56.01:16.9 39.2 12-12 ファイナライズ (3.1) |
12
門別 19.10.10 重
ダ1200
12頭1番12人
480k 亀井洋56.01:16.4 39.3 8-9 ウインコンツェ (3.2) |
||
2 | 2 |
|
ローエングリン イエローハート 牡3 栗毛 レッドターキー (トワイニング) |
小野楓 (北海道) ☆55.0 小野望 (北海道) |
5.2
3人気 |
464 -6 |
3
門別 20.04.29 不良
ダ1000
7頭2番4人
470k △小野楓54.01:01.2 36.1 7-4 ゾファピー (0.2) |
11
中山 20.03.20 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭10番15人
470k ▲小林大53.01:14.7 39.7 10-11 トーセンリズム (2.2) |
13
東京 19.11.02 良
2歳未勝利
ダ1300
13頭7番10人
456k ☆野中悠54.01:23.4 39.1 3-5 コパシーナ (3.6) |
15
東京 19.10.14 良
2歳未勝利
芝1400
16頭4番13人
458k ▲菅原明52.01:25.0 36.0 11-11 プライモーディ (1.9) |
15
福島 19.06.29 良
2歳新馬
芝1200
16頭13番13人
456k 田中勝54.01:12.8 37.7 8-12 エレナアヴァン (3.3) |
||
3 | 3 |
|
ヴァーミリアン パディユージン セン4 鹿毛 ヒシアルコル (ダイワメジャー) |
馬渕繁 (北海道) 56.0 山中静 (北海道) |
3.7
2人気 |
454 -8 |
2
門別 20.04.29 不良
ダ1000
8頭4番2人
462k 馬渕繁56.01:01.0 36.1 6-6 キタノシャンテ (0.2) |
2
園田 20.04.09 良
ダ1400
10頭3番3人
459k 田中学56.01:30.8 39.7 3-3-2 ライワルツ (0.1) |
4
園田 20.03.25 良
ダ1870
9頭8番6人
458k 田中学56.02:05.6 40.8 4-3-3 サクラザチェン (1.3) |
4
園田 20.03.11 不良
ダ1400
10頭2番2人
461k 吉村智56.01:28.6 38.2 7-5-4 スピリッツスパ (0.6) |
2
園田 20.02.25 稍重
ダ1400
9頭10番3人
463k 下原理56.01:31.5 38.9 1-3-1 メイショウユウ (0.4) |
||
4 | 4 |
|
クロフネ カガジャドール 牝3 黒鹿毛 カガフレグランス (ゴールドアリュール) |
亀井洋 (北海道) 54.0 恵多豊 (北海道) |
5.4
4人気 |
446 -12 |
2
門別 20.04.29 不良
ダ1200
10頭8番6人
458k 亀井洋54.01:14.3 38.2 1-1 ローズブランシ (0.2) |
3
門別 20.04.16 良
ダ1000
9頭2番4人
466k 黒澤愛54.01:04.2 38.0 8-5 トーアコハク (1.8) |
12
中山 20.03.22 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭11番16人
458k ▲小林大51.01:59.3 41.2 6-8-9 ディンブラ (2.4) |
13
中京 20.03.07 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭3番12人
464k ▲服部寿51.01:15.5 39.4 12-12 アサカディオネ (2.9) |
9
新潟 19.08.31 重
2歳未勝利
ダ1800
13頭10番8人
452k △木幡育52.01:59.1 42.0 10-10-10 マイネルアスト (3.5) |
||
5 | 5 |
|
ベルシャザール ヤマニンアネッリ 牝4 鹿毛 ヤマニンパラダイス (Danzig) |
松井伸 (北海道) 54.0 安田武 (北海道) |
47.5
8人気 |
466 -2 |
5
門別 20.04.29 不良
ダ1000
7頭1番2人
468k 松井伸54.01:02.2 37.4 4-4 ゾファピー (1.2) |
6
門別 20.04.23 良
ダ1000
7頭4番5人
476k 松井伸54.01:04.5 39.8 2-2 パル (1.2) |
5
門別 19.11.05 良
ダ1000
11頭8番6人
442k 小林靖54.01:03.7 38.4 7-8 テンノイセヒメ (1.4) |
3
門別 19.10.29 良
ダ1000
12頭5番4人
444k 井上幹54.01:03.1 38.3 3-3 グランヴィクト (1.5) |
3
門別 19.10.15 重
ダ1000
11頭7番3人
446k 阪野学54.01:03.3 38.1 4-4 プレミアムコマ (0.8) |
||
6 | 6 |
|
バゴ ミルクティーカラー 牝3 栗毛 オクテットバレー (マツリダゴッホ) |
阪野学 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
9.5
6人気 |
408 -4 |
3
門別 20.04.29 不良
ダ1000
8頭5番5人
412k 松井伸54.01:01.2 36.5 5-3 キタノシャンテ (0.4) |
14
中山 20.03.21 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭3番16人
402k 木幡初54.01:15.2 37.8 16-16 アイアムイチオ (2.9) |
9
中山 20.01.13 良
3歳新馬
ダ1200
16頭1番10人
400k ▲藤田菜51.01:16.5 39.0 11-9 ペイシャチャー (2.0) |
||||
7 | 7 |
|
アーネストリー ゼンダンスネーク 牝3 青鹿毛 ファイヤーオパール (アグネスタキオン) |
宮崎光 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
3.2
1人気 |
460 +6 |
13
中山 20.04.12 稍重
3歳未勝利
ダ1800
14頭13番13人
454k 内田博54.02:00.3 42.7 13-12-13 ガルナッチャ (4.1) |
13
中山 20.03.29 不良
3歳未勝利
ダ1800
16頭2番12人
454k 横山和54.01:59.8 43.1 3-8-10 ピュアブレンド (4.3) |
5
川崎 20.03.05 稍重
ダ1400
12頭11番7人
450k 横山和54.01:32.5 40.4 11-9-10 ホワイトベリー (2.4) |
12
東京 20.02.02 良
3歳未勝利
芝1800
16頭5番12人
456k 横山和54.01:49.9 36.6 9-3-5 マイネルブラシ (2.6) |
10
中山 20.01.06 良
3歳未勝利
芝2000
16頭11番14人
466k 吉田豊54.02:03.8 36.8 7-9-10 フラワリングナ (1.6) |
||
8 |
|
リーチザクラウン ニシノコードブルー 牡3 青鹿毛 ニシノナースコール (ブライアンズタイム) |
仲原大 (北海道) ▲53.0 桧森邦 (北海道) |
7.0
5人気 |
458 ±0 |
2
門別 20.04.29 不良
ダ1000
7頭4番3人
458k 阪野学56.01:01.2 36.9 2-1 ゾファピー (0.2) |
4
門別 20.04.22 良
ダ1000
7頭3番4人
460k 松井伸56.01:03.8 38.2 6-6 フレア (1.3) |
9
中京 20.03.07 良
3歳未勝利
芝2000
11頭6番9人
454k ▲山田敬53.02:06.8 36.9 8-7-7 ブラックヒュー (2.8) |
7
小倉 20.02.01 稍重
3歳未勝利
芝2000
14頭1番10人
456k ▲山田敬53.02:06.8 38.5 10-9-9 タイセイモンス (1.0) |
11
小倉 20.01.25 稍重
3歳未勝利
芝1800
13頭5番11人
460k ▲山田敬53.01:53.6 38.4 12-12-12 アイロンワーク (2.8) |
|||
8 | 9 |
|
ブラックタキシード シャンハイグランデ 牝5 黒鹿毛 シャンハイオークス (シャンハイ) |
宮平鷹 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
289.9
10人気 |
480 +2 |
10
門別 20.04.29 不良
ダ1200
10頭10番10人
478k 宮平鷹54.01:19.0 40.5 9-10 ローズブランシ (4.9) |
8
門別 19.11.05 良
ダ1000
11頭7番9人
476k 亀井洋54.01:04.2 38.7 7-10 テンノイセヒメ (1.9) |
3
門別 19.10.29 良
ダ1200
7頭5番7人
466k 亀井洋54.01:17.1 39.1 4-4 トミケンプロズ (1.6) |
10
門別 19.10.23 良
ダ1200
12頭12番9人
480k 宮平鷹54.01:19.3 39.6 10-10 レオポルド (2.8) |
10
門別 19.10.15 重
ダ1000
10頭10番10人
476k 亀井洋54.01:04.8 38.5 9-10 フェアザスピリ (2.7) |
||
10 |
|
タートルボウル ラララ 牝3 黒鹿毛 ミラクルロンド (フジキセキ) |
加藤誓 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
46.4
7人気 |
416 -2 |
4
門別 20.04.29 不良
ダ1700
7頭6番4人
418k △小野楓52.01:50.9 40.6 1-1-3 アルファライン (1.7) |
5
門別 20.04.16 良
ダ1000
9頭3番3人
420k △小野楓52.01:04.8 38.7 5-9 トーアコハク (2.4) |
9
浦和 20.01.16 重
ツインホープ特別3歳選抜馬
ダ1400
11頭6番9人
407k 江田照54.01:32.0 40.0 6-8-11 アンジュエトワ (2.5) |
16
中山 19.12.07 稍重
2歳未勝利
芝1800
16頭16番16人
404k ☆野中悠53.01:52.9 38.0 11-11-15 デジマノハナ (3.0) |
10
福島 19.11.09 良
2歳未勝利
ダ1700
15頭3番12人
402k ▲菅原明51.01:52.1 41.6 3-5-7 ラルゲッツァ (3.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。