R11

東京スプリント競走(Jpn3)4上選定馬重賞

[グレードアイコン]
  • 2020年4月8日(水)
  • 大井:第11競走
  • ダ1200m
  • 発走時間 20:05
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 27,000,000円 2着 9,450,000円 3着 5,400,000円 4着 2,700,000円 5着 1,350,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オルフェーヴル
ジャスティン
牡4   栗毛
シナスタジア
(Gone West)
坂井瑠
(中央)
56.0
矢作芳
(中央)
5.7
(3人気)
490
+6
1 中山
20.03.21  良
千葉S4歳上オープン
ダ1200  16頭8番2人
484k 坂井瑠55.0
1:09.7 35.5 3-3
ノーフィアー (0.6)
7 京都
20.02.23  重
大和S4歳上オープン
ダ1200  16頭11番3人
486k 坂井瑠55.0
1:10.4 36.0 7-6
スズカコーズラ (0.6)
1 京都
20.01.05  稍重
門松S4歳上3勝クラス
ダ1200  16頭15番3人
486k 坂井瑠56.0
1:10.1 35.7 1-1
レッドルゼル (0.0)
2 中山
19.12.22  良
2019フェアウェルS3歳上3勝クラス
ダ1200  16頭1番7人
478k 岩田康56.0
1:09.9 36.9 1-1
ジャスパープリ (0.1)
1 阪神
19.12.08  良
妙見山特別3歳上2勝クラス
ダ1400  16頭16番1人
478k 坂井瑠56.0
1:24.2 37.3 1-1
ヒルノサルバド (0.1)
2 2 スクリーンヒーロー
ウインオスカー
牡7   鹿毛
グローリサンディ
(エイシンサンディ)
山崎誠
(川崎)
56.0
河津裕
(川崎)
388.7
(10人気)
508
-8
15 京都
20.02.23  重
大和S4歳上オープン
ダ1200  16頭15番15人
516k 國分優55.0
1:12.2 37.5 8-8
スズカコーズラ (2.4)
13 阪神
19.12.22  稍重
ギャラクシーS3歳上オープン
ダ1400  16頭2番13人
508k 菱田裕57.0
1:25.5 37.7 2-2
スマートダンデ (1.3)
10 中山
19.09.21  良
ながつきS3歳上オープン
ダ1200  15頭1番6人
506k 菱田裕57.0
1:10.6 36.7 8-7
ゴールドクイー (1.6)
7 新潟
19.08.18  良
NST賞3歳上オープン
ダ1200  15頭9番3人
508k 三浦皇55.0
1:11.2 36.5 7-6
ストロベリーム (0.9)
5 中山
19.04.14  良
京葉S4歳上オープン
ダ1200  16頭12番3人
506k 菱田裕57.0
1:11.5 36.3 3-4
アポロノシンザ (0.5)
3 3 サウスヴィグラス
キャンドルグラス
牡6   栗毛
ブローザキャンドル
(サンデーサイレンス)
笹川翼
(大井)
56.0
川島一
(船橋)
60.1
(7人気)
510
-2
8 大井[グレードアイコン]
20.02.26  良
フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400  16頭5番3人
512k 御神訓58.0
1:26.6 38.3 5-5-5
トロヴァオ (1.1)
1 船橋[グレードアイコン]
20.01.08  重
船橋記念(S3)4上オープン
ダ1000  13頭6番2人
507k 御神訓57.5
59.1 35.8 5-4
ノブワイルド (0.1)
1 船橋
19.12.12  稍重
カムイユカラスプリント(船橋記念TR)3上オープン
ダ1000  14頭8番1人
505k 御神訓57.0
59.5 36.7 5-5
ラブミークン (0.2)
2 大井
19.11.13  良
黄葉賞競走3上オープン特別
ダ1200  12頭8番1人
497k 御神訓57.0
1:12.4 37.1 4-3
サブノジュニア (0.5)
5 大井[グレードアイコン]
19.10.02  良
ダ1200  15頭7番5人
501k 赤岡修56.0
1:11.9 37.2 4-4
コパノキッキン (1.2)
4 4 シニスターミニスター
ヤマニンアンプリメ
牝6   鹿毛
ヤマニンエリプス
(サンデーサイレンス)
武 豊
(中央)
56.0
長谷浩
(中央)
4.3
(2人気)
491
-3
1 浦和[グレードアイコン]
19.11.04  重
ダ1400  12頭3番3人
494k 武 豊55.0
1:24.5 36.9 7-3-2
ゴールドクイー (0.4)
3 浦和[グレードアイコン]
19.09.12  稍重
ダ1400  11頭9番1人
490k 岩田康53.0
1:25.9 37.4 8-5-3
ノブワイルド (0.6)
1 盛岡[グレードアイコン]
19.08.12  良
ダ1200  14頭10番2人
495k 岩田康53.0
1:09.1 34.1 7-4
ヒロシゲゴール (0.2)
1 門別[グレードアイコン]
19.06.06  稍重
ダ1200  16頭12番1人
506k 岩田康54.0
1:11.5 36.4 3-3
メイショウアイ (0.6)
2 名古屋[グレードアイコン]
19.05.01  不良
ダ1400  12頭2番1人
500k 鮫島良54.0
1:25.6 37.2 3-3-2
ゴールドクイー (0.5)
5 オレハマッテルゼ
マッチレスヒーロー
牡9   栗毛
ブラックティー
(チーフベアハート)
森泰斗
(船橋)
56.0
橋本馬
(大井)
198.8
(9人気)
488
-1
2 大井[グレードアイコン]
20.02.26  良
フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400  16頭2番12人
489k 中島龍57.0
1:25.9 37.6 9-7-6
トロヴァオ (0.4)
5 大井
20.01.23  重
’20ウインタースプリント競走4上オープン準重賞
ダ1200  16頭16番9人
495k 森泰斗57.0
1:13.3 37.0 14-12
サブノジュニア (0.8)
5 船橋
19.12.12  稍重
カムイユカラスプリント(船橋記念TR)3上オープン
ダ1000  14頭13番9人
500k 森泰斗57.0
1:00.1 36.6 11-12
キャンドルグラ (0.6)
5 大井
19.11.13  良
黄葉賞競走3上オープン特別
ダ1200  12頭7番6人
489k 森泰斗57.0
1:12.9 36.8 11-9
サブノジュニア (1.0)
7 大井[グレードアイコン]
19.10.02  良
ダ1200  15頭6番9人
500k 的場文56.0
1:12.6 36.4 15-12
コパノキッキン (1.9)
5 6 ヴァーミリアン
エポック
牡7   黒鹿毛
セクシーザムライ
(Deputy Minister)
本橋孝
(船橋)
56.0
藤田輝
(大井)
114.2
(8人気)
528
+7
10 大井[グレードアイコン]
20.02.26  良
フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400  16頭15番7人
521k 笹川翼57.0
1:26.8 37.4 15-16-15
トロヴァオ (1.3)
11 中山
20.01.19  稍重
ジャニュアリーS4歳上オープン
ダ1200  16頭6番11人
518k 酒井学56.0
1:11.1 36.0 13-13
ヨシオ (0.8)
4 京都
19.11.24  良
オータムリーフS3歳上オープン
ダ1200  16頭2番9人
518k 秋山真57.0
1:10.9 35.2 13-13
スズカコーズラ (0.6)
6 阪神
19.09.07  良
エニフS3歳上オープン
ダ1400  11頭9番10人
504k 酒井学56.0
1:24.2 36.6 7-8
エアアルマス (0.6)
8 新潟
19.08.24  稍重
BSN賞3歳上オープン
ダ1800  12頭2番9人
512k 武藤雅54.0
1:51.4 37.3 9-9-8
アイファーイチ (0.7)
7 ダイワメジャー
ブルドッグボス
牡8   鹿毛
リファールカンヌ
(デインヒル)
御神訓
(大井)
58.0
小久智
(浦和)
9.7
(4人気)
522
+8
13 東京[グレードアイコン]
20.02.23  良
第37回 フェブラリーS4歳上オープン
ダ1600  16頭1番13人
514k 和田竜57.0
1:38.3 38.9 6-4
モズアスコット (3.1)
1 浦和[グレードアイコン]
19.12.25  重
ゴールドカップ(S2)3上オープン
ダ1400  12頭2番2人
532k 御神訓58.0
1:25.7 36.5 6-6-5
ノブワイルド (0.0)
1 浦和[グレードアイコン]
19.11.04  重
ダ1400  12頭5番6人
520k 御神訓57.0
1:24.9 37.4 7-6-5
コパノキッキン (0.1)
2 大井[グレードアイコン]
19.10.02  良
ダ1200  15頭12番7人
516k 御神訓56.0
1:11.5 36.2 8-7
コパノキッキン (0.8)
6 浦和[グレードアイコン]
19.09.12  稍重
ダ1400  11頭7番6人
524k 御神訓55.0
1:26.5 37.8 7-8-8
ノブワイルド (1.2)
6 8 サウスヴィグラス
サブノジュニア
牡6   黒鹿毛
サブノイナズマ
(カコイーシーズ)
矢野貴
(大井)
56.0
堀千亜
(大井)
18.8
(5人気)
529
+5
4 大井[グレードアイコン]
20.02.26  良
フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400  16頭7番1人
524k 矢野貴57.0
1:25.9 37.2 8-10-10
トロヴァオ (0.4)
1 大井
20.01.23  重
’20ウインタースプリント競走4上オープン準重賞
ダ1200  16頭6番1人
527k 矢野貴57.0
1:12.5 37.1 7-7
ロイヤルサーテ (0.4)
1 大井
19.11.13  良
黄葉賞競走3上オープン特別
ダ1200  12頭5番2人
527k 矢野貴57.0
1:11.9 36.2 7-6
キャンドルグラ (0.5)
7 大井[グレードアイコン]
19.10.16  重
マイルグランプリ競走(S2)3上オープン重賞
ダ1600  16頭7番3人
531k 矢野貴57.0
1:41.3 38.7 12-11-11
ワークアンドラ (1.6)
2 大井
19.09.19  重
マイルグランプリトライアル競走3上オープン特別
ダ1600  15頭14番2人
532k 矢野貴57.0
1:41.5 39.8 9-5-3
ワークアンドラ (0.3)
9 Spring At Last
コパノキッキング
セン5   黒鹿毛
Celadon
(Gold Halo)
藤田菜
(中央)
57.0
村山明
(中央)
1.5
(1人気)
487
+5
2 東京[グレードアイコン]
20.02.02  良
第34回 根岸S4歳上オープン
ダ1400  16頭5番1人
482k マーフ58.0
1:22.9 35.6 2-2
モズアスコット (0.2)
1 中山[グレードアイコン]
19.12.08  良
第12回 カペラS3歳上オープン
ダ1200  16頭7番2人
484k 藤田菜58.0
1:09.3 35.8 4-4
テーオージーニ (0.4)
2 浦和[グレードアイコン]
19.11.04  重
ダ1400  12頭10番2人
485k 藤田菜57.0
1:25.0 38.4 3-1-1
ブルドッグボス (0.1)
1 大井[グレードアイコン]
19.10.02  良
ダ1200  15頭2番1人
488k 藤田菜56.0
1:10.7 36.4 1-1
ブルドッグボス (0.8)
3 盛岡[グレードアイコン]
19.08.12  良
ダ1200  14頭9番1人
481k 藤田菜55.0
1:09.6 35.3 2-2
ヤマニンアンプ (0.5)
7 10 クロフネ
ヌーディーカラー
牡5   鹿毛
アドマイヤエバート
(ディープインパクト)
藤田凌
(大井)
56.0
米田英
(大井)
553.9
(12人気)
482
±0
12 大井
20.03.17  重
隅田川オープン競走4上オープン特別
ダ1600  16頭4番8人
482k 山本聡57.0
1:43.5 40.3 11-11-11
リコーワルサー (2.0)
14 阪神
19.12.22  稍重
ギャラクシーS3歳上オープン
ダ1400  16頭9番11人
468k 西村淳56.0
1:26.0 37.4 13-11
スマートダンデ (1.8)
7 京都
19.11.24  良
オータムリーフS3歳上オープン
ダ1200  16頭13番7人
464k 西村淳57.0
1:11.3 35.6 11-11
スズカコーズラ (1.0)
6 京都
19.10.19  不良
室町S3歳上オープン
ダ1200  16頭3番12人
464k 岩田望54.0
1:09.9 34.6 12-10
モンペルデュ (0.9)
14 東京
19.10.06  稍重
グリーンチャンネルC3歳上オープン
ダ1400  16頭12番12人
464k 武藤雅56.0
1:25.3 37.8 4-4
アディラート (1.9)
11 アドマイヤオーラ
ノボバカラ
牡8   栗毛
ノボキッス
(フレンチデピュティ)
北村友
(中央)
56.0
森秀行
(中央)
51.8
(6人気)
511
+1
7 東京[グレードアイコン]
20.02.02  良
第34回 根岸S4歳上オープン
ダ1400  16頭10番15人
510k 内田博56.0
1:23.4 35.1 9-10
モズアスコット (0.7)
4 園田[グレードアイコン]
19.12.27  重
ダ1400  11頭8番2人
520k 吉村智57.0
1:27.7 39.1 6-7-5
デュープロセス (0.3)
4 浦和[グレードアイコン]
19.11.04  重
ダ1400  12頭12番8人
507k 藤本現57.0
1:25.7 37.7 11-12-8
ブルドッグボス (0.8)
8 盛岡[グレードアイコン]
19.10.14  良
ダ1600  16頭15番8人
505k 阿部龍57.0
1:35.9 38.1 2-3
サンライズノヴ (1.7)
4 浦和[グレードアイコン]
19.09.12  稍重
ダ1400  11頭6番5人
504k 藤本現56.0
1:26.0 37.5 6-7-6
ノブワイルド (0.7)
8 12 Elusive Quality
ダノングッド
牡8   栗毛
マイグッドネス
(Storm Cat)
真島大
(大井)
56.0
宗形竹
(大井)
421.3
(11人気)
524
+1
14 大井
20.03.17  重
隅田川オープン競走4上オープン特別
ダ1600  16頭2番9人
523k 本橋孝57.0
1:43.7 40.0 16-16-16
リコーワルサー (2.2)
6 大井
20.01.23  重
’20ウインタースプリント競走4上オープン準重賞
ダ1200  16頭15番6人
527k 真島大57.0
1:13.6 37.9 9-9
サブノジュニア (1.1)
11 中山[グレードアイコン]
19.12.08  良
第12回 カペラS3歳上オープン
ダ1200  16頭6番16人
520k 矢野貴56.0
1:10.3 36.0 11-12
コパノキッキン (1.0)
3 大井
19.11.13  良
黄葉賞競走3上オープン特別
ダ1200  12頭1番7人
530k 赤岡修57.0
1:12.4 35.9 12-12
サブノジュニア (0.5)
14 大井[グレードアイコン]
19.10.16  重
マイルグランプリ競走(S2)3上オープン重賞
ダ1600  16頭12番7人
535k 吉原寛57.0
1:43.5 42.0 2-3-6
ワークアンドラ (3.8)
13 サクラバクシンオー
ナイトフォックス
牡8   鹿毛
アドマイヤシズカ
(ダンスインザダーク)
見越彬
(浦和)
56.0
野口寛
(浦和)
808.1
(13人気)
480
-2
9 浦和
20.03.26  良
弥生(やよい)特別A2下
ダ1500  12頭3番10人
482k 見越彬57.0
1:37.1 38.3 11-11-11
レベルフォー (2.3)
8 浦和
20.02.20  良
梅花(ばいか)賞A2B1
ダ1400  12頭1番12人
481k 見越彬57.0
1:29.4 37.7 11-12-9
マーガレットス (1.6)
6 浦和
20.01.16  重
新春(しんしゅん)賞A2B1
ダ1500  12頭2番8人
482k 見越彬57.0
1:36.5 39.1 9-9-4
スマートドレイ (1.8)
12 大井
19.12.27  重
L-WING賞競走A2一B1一選抜特別
ダ1400  16頭8番12人
476k 野澤憲57.0
1:28.8 39.8 7-6-4
ステムパートナ (1.4)
7 浦和
19.11.26  重
’19 まがたま賞A2下選抜馬
ダ1400  12頭2番6人
475k 野澤憲57.0
1:28.6 38.9 6-5-6
デイジーカーニ (1.8)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2011/11/03 大井 ダ 1200 スーニ 川 田  将 雅 57.0 1:10.1
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑