R11

チューリップ賞B2三組

  • 2020年4月7日(火)
  • 水沢:第11競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 17:40
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 350,000円 2着 98,000円 3着 56,000円 4着 35,000円 5着 21,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シニスターミニスター
サンエイパール
牝4   黒鹿毛
クラベス
(マンハッタンカフェ)
関本玲
(岩手)
★50.0
菅原勲
(岩手)
28.3
(7人気)
409
-8
6 水沢
20.03.20  稍重
ダ1400  12頭7番7人
417k ★関本玲50.0
1:34.6 42.4 11-12-10
チェスターコー (2.5)
3 水沢
19.12.09  不良
ダ1600  12頭11番8人
431k 菅原辰54.0
1:44.8 39.4 12-12-10
ユメノタビ (0.9)
1 盛岡
19.11.03  良
ダ1600  12頭7番3人
420k 山本政54.0
1:41.1 38.4 8-5
トーホクフェア (0.2)
5 盛岡
19.10.20  稍重
ダ1600  11頭4番3人
423k 岩本怜54.0
1:40.0 39.1 3-3
アルディテッツ (1.5)
1 盛岡
19.09.21  良
ダ1400  9頭6番1人
413k 村上忍54.0
1:29.3 39.6 4-3
ロイヤルバース (0.3)
2 2 ハードスパン
シールート
セン5   鹿毛
オーシャンウェイ
(Street Cry)
坂口裕
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手)
3.8
(2人気)
479
-12
4 水沢
20.01.03  不良
ダ1600  12頭9番2人
491k 坂口裕56.0
1:43.7 38.7 11-9-7
アテナリ (0.5)
3 水沢
19.12.24  不良
ダ1600  10頭8番3人
495k 坂口裕56.0
1:46.0 40.8 2-1-2
アルアンダルス (0.1)
10 水沢
19.12.08  不良
ダ1600  11頭6番2人
505k 坂口裕56.0
1:43.0 39.0 7-2-5
アドマイヤテン (1.6)
2 盛岡
19.11.11  良
ダ1600  10頭6番1人
505k 坂口裕56.0
1:40.4 38.0 4-3
クインズベガ (0.2)
9 中山
19.09.29  良
3歳上1勝クラス
ダ1800  10頭9番6人
498k 内田博57.0
1:55.4 38.1 7-7-8
ブラックヘイロ (2.4)
3 3 アイルハヴアナザー
サンエイスターダム
牡5   黒鹿毛
マイネカプリース
(タヤスツヨシ)
高橋悠
(岩手)
56.0
鈴木七
(岩手)
12.5
(4人気)
479
-1
6 水沢
20.03.21  良
ダ1600  12頭7番5人
480k 高橋悠56.0
1:47.3 42.5 7-5-5
クラバウターマ (2.2)
1 水沢
20.01.07  不良
ダ1600  12頭2番6人
471k 高橋悠56.0
1:45.2 40.8 4-4-3
スキーマー (0.0)
6 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  10頭3番8人
477k 高橋悠56.0
1:44.7 39.5 7-9-6
アドマイヤコメ (1.7)
1 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  10頭4番5人
473k 高橋悠56.0
1:45.1 40.3 2-2-2
エイシンエトワ (0.1)
6 盛岡
19.11.09  良
ダ1400  10頭10番5人
465k 高橋悠56.0
1:27.4 38.6 4-7
ワンダフルキン (1.8)
4 4 ヴィットリオドーロ
ラフレシアオジョー
牝4   鹿毛
スズカノオジョー
(サンデーサイレンス)
山本政
(岩手)
54.0
小西重
(岩手)
22.4
(6人気)
413
+2
5 水沢
20.03.21  良
ダ1600  12頭5番3人
411k 山本政54.0
1:47.2 42.2 8-9-6
クラバウターマ (2.1)
9 水沢
20.01.03  不良
ダ1600  12頭11番7人
413k 山本政54.0
1:44.5 39.1 12-12-10
アテナリ (1.3)
4 水沢
19.12.22  重
ダ1600  10頭4番4人
415k 山本政54.0
1:45.0 38.9 9-9-8
スクリーバ (0.5)
4 水沢
19.12.07  不良
ダ1600  12頭7番8人
414k 山本政54.0
1:42.2 38.8 9-10-7
ピンクキャンデ (1.0)
6 盛岡
19.11.11  良
ダ1600  10頭7番8人
410k 山本政54.0
1:41.1 37.1 10-10
クインズベガ (0.9)
5 5 ヘニーヒューズ
クインズシナモン
牝4   栗毛
アンドモアアゲイン
(Distorted Humor)
南郷家
(岩手)
54.0
城地俊
(岩手)
17.3
(5人気)
450
-6
3 水沢
20.03.21  良
ダ1600  12頭9番6人
456k 南郷家54.0
1:46.7 41.5 9-8-4
クラバウターマ (1.6)
6 水沢
20.01.07  不良
ダ1400  11頭1番5人
438k 南郷家54.0
1:32.6 40.0 6-8-6
シンデレラマキ (1.8)
4 水沢
19.12.31  不良
ダ1400  12頭4番2人
445k 南郷家54.0
1:30.5 39.3 5-4-4
チェスターコー (1.2)
1 水沢
19.12.09  不良
ダ1400  12頭5番1人
452k 南郷家54.0
1:31.0 39.6 2-1-1
ローガンテソー (0.1)
1 盛岡
19.11.04  良
ダ1400  8頭3番1人
443k 南郷家54.0
1:26.7 38.0 3-2
デルマロンシャ (0.4)
6 6 キングヘイロー
リンネルクロス
牝6   黒鹿毛
スマイルコンテスト
(サツカーボーイ)
村上忍
(岩手)
54.0
千博次
(岩手)
6.6
(3人気)
410
-15
6 水沢
20.01.03  不良
ダ1600  11頭4番10人
425k 岩本怜54.0
1:45.0 40.9 8-9-8
デザートナイト (1.6)
8 水沢
19.12.22  重
ダ1600  12頭5番9人
428k 岩本怜54.0
1:46.6 40.7 1-1-3
デザートナイト (1.5)
2 水沢
19.12.08  不良
ダ1900  10頭8番5人
423k 菅原俊54.0
2:06.1 38.6 2-2-2
ヤマトタケル (0.3)
6 盛岡
19.11.10  良
ダ1600  11頭1番4人
419k 高松亮54.0
1:41.7 39.6 6-6
アルアンダルス (1.2)
3 盛岡
19.10.27  稍重
ダ1600  9頭1番3人
420k 山本聡54.0
1:40.0 38.9 1-1
ネイチャーモル (0.5)
7 7 ダイワメジャー
セイザン
牝7   栗毛
ホットレッグス
(Galileo)
陶文峰
(岩手)
54.0
伊藤和
(岩手)
62.8
(8人気)
450
+5
4 水沢
20.03.21  良
ダ1600  12頭6番9人
445k 鈴木祐54.0
1:47.1 41.6 11-11-7
クラバウターマ (2.0)
1 水沢
20.01.06  不良
ダ1600  9頭7番3人
451k 菅原俊54.0
1:45.2 40.8 7-7-4
ヤマニンレナー (0.5)
7 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  10頭5番2人
457k 菅原俊54.0
1:47.9 42.7 4-7-8
デンコウエポッ (3.1)
3 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  10頭6番4人
458k 高松亮54.0
1:45.4 38.9 7-7-7
サンエイスター (0.3)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1200  4番
 菅原俊54.0
8 8 ハービンジャー
アメジストヴェイグ
牡4   黒鹿毛
グルヴェイグ
(ディープインパクト)
岩本怜
(岩手)
56.0
伊藤忍
(岩手)
1.6
(1人気)
499
+3
1 水沢
20.03.30  良
ダ1600  12頭12番4人
496k 岩本怜56.0
1:46.8 41.3 5-4-1
アストロブレー (1.4)
2 水沢
20.01.06  不良
ダ1400  10頭4番1人
485k 山本聡56.0
1:30.8 39.4 5-3-2
ドラジュワール (0.0)
1 水沢
19.12.24  不良
ダ1400  11頭5番2人
482k 岩本怜56.0
1:32.0 39.6 8-7-4
シントークロヒ (0.7)
1 水沢
19.12.15  不良
ダ1300  9頭9番1人
485k 山本聡56.0
1:24.1 38.8 3-3-3
クーダルジャン (0.1)
2 水沢
19.12.08  不良
ダ1300  11頭5番2人
498k 坂口裕56.0
1:22.8 38.5 5-4-3
ライトセイラ (0.4)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2007/11/12 水沢 ダ 1600 テンショウボス 小 林  俊 彦 57.0 不良 1:38.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑