大井競馬11R「第22回ジャパンダートダービー(JpnI)」投票受付中! ※市中銀行会員の方のみ投票できます
R6

C1五組C1五組

  • 2020年1月6日(月)
  • 水沢:第6競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 13:25
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 300,000円 2着 78,000円 3着 42,000円 4着 30,000円 5着 15,000円

コース画像
 変更情報 騎手変更 10番岩本怜54.0 ⇒ 高橋悠54.0


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロージズインメイ
スズヨローズ
牝8   黒鹿毛
リーフィーウッド
(ホワイトマズル)
菅原俊
(岩手)
54.0
石川栄
(岩手)
19.4
(6人気)
490
+3
9 水沢
19.12.17  不良
ダ1300  10頭6番5人
487k 岩本怜54.0
1:25.9 39.9 10-10-8
ミネオラチャン (2.4)
10 盛岡
19.10.27  稍重
ダ1600  10頭6番6人
492k 菅原俊54.0
1:41.7 39.2 5-6
オールイン (2.8)
11 盛岡
19.09.30  良
ダ1400  12頭1番3人
479k 岩本怜54.0
1:29.0 39.4 8-8
コウギョウネル (1.7)
3 盛岡
19.09.01  良
ダ1600  9頭9番3人
473k 菅原俊54.0
1:42.7 39.3 3-2
ネイチャーモル (0.8)
1 水沢
19.08.18  良
ダ1400  7頭4番1人
480k 菅原俊54.0
1:31.8 40.9 5-4-2
ネオチャンプ (0.2)
2 2 キングズベスト
ヒナマツリ
牝5   鹿毛
マシュケナーダ
(アグネスタキオン)
南郷家
(岩手)
54.0
城地俊
(岩手)
163.1
(12人気)
453
+1
5 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  9頭4番9人
452k 南郷家54.0
1:46.3 39.6 8-8-9
マンテンノホシ (1.2)
10 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  10頭10番10人
455k 南郷家54.0
1:47.2 40.5 8-9-10
サンエイスター (2.1)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1600  3番
 南郷家54.0
11 盛岡
19.11.03  良
ダ1600  12頭11番12人
444k 南郷家54.0
1:44.0 39.4 12-12
マジェスティ (2.8)
8 盛岡
19.10.12  不良
ダ1600  8頭1番8人
440k 南郷家54.0
1:42.1 38.4 8-8
ニシノヴォーカ (2.2)
3 3 グラスワンダー
リーディングエアー
牡9   栗毛
プレシャスエルフ
(コロナドズクエスト)
村上忍
(岩手)
56.0
板垣吉
(岩手)
62.3
(10人気)
496
-3
4 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  9頭1番8人
499k 山本政56.0
1:46.2 39.9 7-7-5
マンテンノホシ (1.1)
12 水沢
19.12.15  不良
ダ1400  12頭12番12人
504k 木村暁56.0
1:33.0 40.6 10-9-11
スキーマー (2.6)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1200  2番
 高松亮56.0
10 盛岡
19.11.03  良
ダ1600  12頭6番9人
506k 高松亮56.0
1:43.7 39.9 11-11
マジェスティ (2.5)
3 盛岡
19.10.21  良
ダ1200  10頭6番8人
500k 村上忍56.0
1:13.4 36.2 9-5
コンバットパン (0.1)
4 4 マンハッタンカフェ
ヤマタケデュック
牝9   鹿毛
アルシッペ
(Seeking the Gold)
鈴木祐
(岩手)
54.0
晴山厚
(岩手)
19.1
(5人気)
457
+1
8 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  10頭7番3人
456k 村上忍54.0
1:47.5 42.6 7-9-10
コウギョウスタ (2.3)
2 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  11頭4番4人
458k 鈴木祐54.0
1:46.6 41.6 3-2-2
ウップスアデイ (0.6)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1600  8番
 鈴木祐54.0
8 盛岡
19.11.03  良
ダ1600  12頭8番6人
453k 鈴木祐54.0
1:43.1 40.3 2-7
マジェスティ (1.9)
6 盛岡
19.10.20  稍重
ダ1600  10頭7番4人
458k 村上忍54.0
1:41.0 39.9 1-4
フランクオーシ (1.6)
5 5 ウイングアロー
トーホクフェアリー
牝8   鹿毛
トランスパランス
(エンドスウィープ)
菅原辰
(岩手)
54.0
櫻田樹
(岩手)
11.9
(4人気)
437
+2
6 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  10頭10番6人
435k 大坪慎54.0
1:46.8 42.3 6-6-6
コウギョウスタ (1.6)
6 水沢
19.12.15  不良
ダ1400  12頭8番5人
435k 高松亮54.0
1:31.8 39.4 8-8-6
スキーマー (1.4)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1600  2番
 鈴木祐54.0
2 盛岡
19.11.03  良
ダ1600  12頭3番1人
437k 高松亮54.0
1:41.3 38.9 7-4
サンエイパール (0.2)
2 盛岡
19.10.19  不良
ダ1400  10頭7番1人
440k 高松亮54.0
1:25.5 37.2 3-3
ネオヴァリアン (0.2)
6 ヴィクトワールピサ
ソリフロール
牝5   黒鹿毛
マイネノエル
(トニービン)
大坪慎
(岩手)
54.0
櫻田樹
(岩手)
89.4
(11人気)
478
+5
9 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  10頭9番9人
473k 大坪慎54.0
1:47.1 40.0 10-10-9
サンエイスター (2.0)
5 盛岡
19.11.03  良
ダ1600  12頭2番2人
473k 坂口裕54.0
1:42.4 39.3 5-6
マジェスティ (1.2)
3 盛岡
19.10.20  稍重
ダ1600  11頭9番5人
474k 山本政54.0
1:39.7 38.5 4-3
アルディテッツ (1.2)
2 盛岡
19.10.06  稍重
ダ1600  10頭3番1人
476k 山本政54.0
1:43.1 40.2 6-5
マルケイインパ (0.3)
6 盛岡
19.09.02  良
ダ1600  9頭9番5人
488k 菅原辰54.0
1:43.7 39.9 5-5
カメチャン (2.1)
6 7 ステイゴールド
ウインスペリウス
牡5   栗毛
コスモアクセス
(ロージズインメイ)
山本聡
(岩手)
56.0
城地俊
(岩手)
2.8
(1人気)
432
-9
3 水沢
19.12.30  不良
ダ1400  11頭11番2人
441k 南郷家56.0
1:31.3 39.5 9-8-7
マイネルレハイ (0.2)
3 水沢
19.12.15  不良
ダ1400  12頭3番7人
437k 南郷家56.0
1:31.0 39.7 9-6-3
メイクミーラフ (0.5)
4 盛岡
19.11.16  稍重
ダ1600  8頭8番5人
429k 南郷家56.0
1:40.6 37.6 4-4
グルース (0.4)
8 盛岡
19.11.04  良
ダ1600  10頭9番8人
429k 南郷家56.0
1:43.0 40.1 6-5
アドマイヤコメ (3.5)
2 盛岡
19.10.19  不良
ダ1400  10頭1番9人
433k 南郷家56.0
1:26.2 37.2 9-8
ローザルーナ (0.0)
8 スマートロビン
ブリュレ
牝4   鹿毛
シルクアンフィニ
(ブライアンズタイム)
高松亮
(岩手)
54.0
齋藤雄
(岩手)
3.0
(2人気)
447
-2
2 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  9頭2番3人
449k 高松亮54.0
1:45.1 40.3 1-1-1
マンテンノホシ (0.0)
3 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  11頭9番8人
450k 山本聡54.0
1:47.5 42.1 4-5-5
ウップスアデイ (1.5)
7 盛岡
19.11.16  稍重
ダ1600  8頭5番5人
453k 山本政54.0
1:41.4 39.9 7-4
クラバウターマ (1.4)
9 盛岡
19.10.20  稍重
ダ1600  11頭6番6人
449k 高松亮54.0
1:41.2 39.6 7-7
アルディテッツ (2.7)
8 盛岡
19.10.07  良
ダ1600  10頭10番6人
443k 高松亮54.0
1:43.9 38.8 10-5
ジェイケイブラ (3.2)
7 9 アドマイヤムーン
マキシマイザー
牡7   鹿毛
ファインドロップ
(サクラバクシンオー)
阿部英
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手)
25.8
(9人気)
443
-3
3 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  9頭6番4人
446k 坂口裕56.0
1:46.0 40.9 3-3-3
マンテンノホシ (0.9)
9 水沢
19.12.16  不良
ダ1300  11頭7番5人
445k 坂口裕56.0
1:25.6 41.2 7-7-8
スカイルーク (2.3)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1200  9番
 坂口裕56.0
4 盛岡
19.11.03  良
ダ1600  12頭9番6人
440k ▲塚本涼53.0
1:42.0 39.7 5-6
サンエイパール (0.9)
7 盛岡
19.10.20  稍重
ダ1600  10頭6番8人
442k 阿部英56.0
1:41.2 39.2 8-9
フランクオーシ (1.8)
10 ストーミングホーム
シゲルシチフクジン
牝8   黒鹿毛
シンバル2
(Singspiel)
高橋悠
(岩手)
54.0
三野通
(岩手)
24.0
(8人気)
448
+2
6 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  9頭9番1人
446k 岩本怜54.0
1:46.4 41.0 4-4-4
マンテンノホシ (1.3)
12 浦和
19.11.28  重
ダ1400  12頭4番10人
448k ☆福原杏53.0
1:32.4 38.9 8-8-10
ヨドノオーシャ (2.7)
6 浦和
19.11.07  良
C1五六
ダ1400  12頭6番10人
449k ▲赤津和51.0
1:31.2 40.3 11-11-6
パルセイティン (1.9)
5 川崎
19.10.23  重
あつぎ国際大道芸2019記念C1六七
ダ1500  9頭4番9人
447k △福原杏52.0
1:39.7 40.6 8-7-7
ミメウルワシ (1.1)
11 浦和
19.10.08  稍重
興雲閣 幸運賞C1七
ダ1400  12頭12番12人
446k △臼井健52.0
1:30.5 39.0 9-8-9
マグナスエフェ (1.9)
8 11 ケイムホーム
バトルクウ
牝6   青鹿毛
シリウストウショウ
(スペシャルウィーク)
山本政
(岩手)
54.0
橘友和
(岩手)
4.4
(3人気)
489
+2
2 水沢
19.12.30  不良
ダ1400  11頭6番4人
487k 山本政54.0
1:31.2 41.0 1-1-1
マイネルレハイ (0.1)
7 水沢
19.12.16  不良
ダ1300  11頭5番4人
485k 鈴木祐54.0
1:25.2 41.0 5-5-6
スカイルーク (1.9)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1200  8番
 大坪慎54.0
3 盛岡
19.11.03  良
ダ1000  10頭6番6人
483k 鈴木祐54.0
1:00.3 36.7 1-1
サーストンヒー (0.8)
5 盛岡
19.10.21  良
ダ1200  10頭3番3人
491k 大坪慎54.0
1:14.1 38.7 1-1
コンバットパン (0.8)
12 ゴールドアリュール
ゼルビーノ
牡6   栗毛
マチカネホレルナヨ
(Caerleon)
坂口裕
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手)
22.3
(7人気)
480
-7
4 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  10頭6番5人
487k 坂口裕56.0
1:46.0 40.5 10-10-9
コウギョウスタ (0.8)
5 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  10頭5番8人
482k 坂口裕56.0
1:45.9 39.3 9-7-8
サンエイスター (0.8)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1600  8番
 坂口裕56.0
3 盛岡
19.11.03  良
ダ1600  12頭11番5人
480k 坂口裕56.0
1:41.7 38.8 9-8
サンエイパール (0.6)
4 盛岡
19.10.20  稍重
ダ1600  11頭5番8人
482k 高橋悠56.0
1:39.9 38.1 8-8
アルディテッツ (1.4)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2008/08/18 水沢 ダ 1400 プライドキム 川 島  正太郎 56.0 稍重 1:24.3
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑