R2

2歳C2一組2歳C2一組

  • 2019年12月30日(月)
  • 水沢:第2競走
  • ダ1300m
  • 発走時間 11:05
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 400,000円 2着 104,000円 3着 56,000円 4着 40,000円 5着 20,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グランプリボス
タイセイプレイヤー
牡2   青鹿毛
セイントリープレア
(ダンシングブレーヴ)
高松亮
(岩手)
55.0
佐藤雅
(岩手)
22.6
(6人気)
454
-2
6 水沢
19.12.16  不良
ダ850  9頭9番7人
456k 陶文峰55.0
54.5 38.5 4-4
ラテール (1.6)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1000  2番
 陶文峰55.0
6 盛岡
19.10.12  不良
ダ1600  7頭3番4人
445k 高松亮55.0
1:43.5 39.5 6-6
ミスマチルダ (2.3)
4 盛岡
19.10.05  稍重
ダ1000  8頭2番2人
446k 高松亮55.0
1:03.8 38.0 8-6
レイヴィーナス (0.6)
11 中山
19.09.07  良
2歳未勝利
ダ1800  11頭10番10人
442k 木幡巧54.0
2:01.0 43.3 9-8-7
シンプルゲーム (5.1)
2 2 トーセンジョーダン
ニジノハシ
牡2   鹿毛
サンレイスズカ
(サンデーサイレンス)
高橋悠
(岩手)
55.0
三野通
(岩手)
17.4
(5人気)
446
+4
8 水沢
19.12.16  不良
ダ850  9頭7番3人
442k 岩本怜55.0
54.7 38.3 7-8
ラテール (1.8)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1000  7番
 岩本怜55.0
3 盛岡
19.11.04  良
ダ1000  5頭2番2人
430k 岩本怜55.0
1:02.8 36.7 5-5
ザルティス (1.1)
16 中山
19.09.22  良
2歳未勝利
ダ1200  16頭7番16人
432k 嶋田純54.0
1:15.2 39.5 11-11
エスニックソン (2.7)
15 新潟
19.08.11  良
2歳未勝利
芝1200  16頭11番16人
428k 嶋田純54.0
1:12.6 36.4 16-15
コスモカッティ (1.8)
3 3 エイシンフラッシュ
エムワンキング
牡2   鹿毛
フローネ
(アグネスタキオン)
鈴木祐
(岩手)
55.0
晴山厚
(岩手)
35.0
(7人気)
454
-6
6 水沢
19.12.15  不良
ダ1300  9頭5番9人
460k 鈴木祐55.0
1:27.7 42.6 6-6-6
クレンジングハ (3.4)
8 盛岡
19.11.17  良
ダ1200  8頭6番8人
459k 鈴木祐55.0
1:17.6 41.0 2-3
メイショウコマ (2.5)
7 盛岡
19.10.20  重
ダ1000  8頭8番2人
456k 鈴木祐55.0
1:04.1 39.8 2-1
ベルスディライ (2.2)
5 盛岡
19.09.22  良
芝1000  6頭1番1人
454k 鈴木祐55.0
1:03.3 39.2 1-2
エムワンリーフ (2.0)
4 4 ロサード
プリザーブドローズ
牝2   鹿毛
チアリーダー
(アサティス)
大坪慎
(岩手)
54.0
橘友和
(岩手)
2.5
(2人気)
436
+5
3 水沢
19.12.16  不良
ダ850  9頭4番6人
431k 大坪慎54.0
53.9 38.1 2-2
グラントゥラッ (0.2)
取止 盛岡
19.11.18
ダ1000  4番
 大坪慎54.0
11 新潟
19.10.06  稍重
2歳未勝利
芝2000  12頭11番12人
426k ▲山田敬51.0
2:04.2 36.8 11-12-12
ワスカランテソ (1.4)
11 新潟
19.08.03  良
2歳未勝利
芝1800  15頭8番15人
416k △木幡育52.0
1:50.1 35.7 14-14
カイアワセ (1.3)
12 福島
19.07.20  稍重
2歳新馬
芝1200  16頭6番15人
418k △木幡育52.0
1:14.5 37.6 12-12
グライユル (2.1)
5 5 ワークフォース
レパルス
牝2   鹿毛
デルマフクムスメ
(シンボリクリスエス)
菅原辰
(岩手)
54.0
千葉幸
(岩手)
6.1
(3人気)
533
-5
5 水沢
19.12.07  不良
ダ1400  10頭5番7人
538k 菅原辰54.0
1:32.3 39.7 8-8-6
フェイドハード (0.7)
11 門別
19.11.06  良
ダ1700  12頭4番10人
546k 亀井洋54.0
1:55.0 42.1 11-9-10
ゴールデンイー (2.2)
7 門別
19.10.24  良
ダ1700  12頭3番11人
548k 亀井洋54.0
1:54.2 40.7 11-12-12
エムオーカイザ (1.3)
5 門別
19.10.10  重
ダ1200  8頭4番8人
548k 亀井洋54.0
1:15.8 38.5 7-8
エイシンアサヒ (1.5)
6 門別
19.09.26  重
ダ1200  10頭6番9人
550k 亀井洋54.0
1:16.9 39.2 8-8
リワードアヴァ (2.8)
6 6 エスケンデレヤ
アイアンルビー
牝2   鹿毛
ハシルヨアカルク
(ディープインパクト)
岩本怜
(岩手)
54.0
三野通
(岩手)
45.7
(8人気)
427
-3
5 水沢
19.12.16  不良
ダ850  9頭9番7人
430k 岩本怜54.0
54.6 38.2 5-5
グラントゥラッ (0.9)
6 門別
19.10.17  稍重
ダ1000  8頭2番8人
416k 黒澤愛54.0
1:04.7 38.5 7-7
アンズビジン (2.0)
9 門別
19.10.02  良
ダ1000  9頭2番9人
414k 黒澤愛54.0
1:06.3 40.5 9-9
ナッチャンカッ (4.4)
9 門別
19.09.18  良
ダ1000  10頭2番9人
412k 阿部龍54.0
1:05.3 39.3 9-9
チャルメーラ (3.0)
7 門別
19.09.04  良
ダ1200  10頭1番9人
414k 黒澤愛54.0
1:18.8 39.4 10-10
イスズスカーレ (3.0)
7 7 トーセンホマレボシ
ルートニイサンロク
牡2   鹿毛
トーワフォーチュン
(エンドスウィープ)
南郷家
(岩手)
55.0
城地俊
(岩手)
17.0
(4人気)
466
-1
5 水沢
19.12.16  不良
ダ850  9頭3番5人
467k 南郷家55.0
54.4 38.0 6-6
ラテール (1.5)
6 笠松
19.11.07  良
ダ1400  7頭6番6人
454k 東川公55.0
1:32.0 40.7 4-5-5
アカイハネ (1.0)
4 笠松
19.10.25  不良
ダ1400  8頭8番6人
452k 東川公55.0
1:30.7 40.9 6-4-4
ムスターファ (1.2)
4 笠松
19.10.10  良
ダ1400  7頭3番3人
449k 吉井友55.0
1:31.8 40.6 2-1-2
ドリームアイ (1.2)
6 門別
19.09.10  良
ダ1600  7頭3番7人
436k 岩橋勇54.0
1:49.1 43.5 2-3-5
スターウェステ (2.9)
8 8 フェノーメノ
ダンサーズドリーム
牝2   鹿毛
フィールザタレント
(Theatrical)
村上忍
(岩手)
54.0
菅原勲
(岩手)
2.0
(1人気)
450
-8
4 水沢
19.12.16  不良
ダ850  9頭1番1人
458k 村上忍54.0
54.3 38.0 4-4
グラントゥラッ (0.6)
10 東京
19.10.15  稍重
2歳未勝利
芝1600  12頭13番10人
434k 江田照54.0
1:36.5 35.0 11-11
アミークス (1.1)
6 中山
19.09.22  良
2歳新馬
芝1600  16頭1番13人
430k 江田照54.0
1:38.8 35.2 3-3-4
アヌラーダプラ (1.0)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2014/06/30 水沢 ダ 1300 ニホンピロララバイ 山 本  聡 哉 56.0 1:20.2
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑