R1

2歳C2二組2歳C2二組

  • 2019年12月16日(月)
  • 水沢:第1競走
  • ダ850m
  • 発走時間 10:20
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 400,000円 2着 104,000円 3着 56,000円 4着 40,000円 5着 20,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フェノーメノ
ダンサーズドリーム
牝2   鹿毛
フィールザタレント
(Theatrical)
村上忍
(岩手)
54.0
菅原勲
(岩手)
1.8
(1人気)
458
+24
10 東京
19.10.15  稍重
2歳未勝利
芝1600  12頭13番10人
434k 江田照54.0
1:36.5 35.0 11-11
アミークス (1.1)
6 中山
19.09.22  良
2歳新馬
芝1600  16頭1番13人
430k 江田照54.0
1:38.8 35.2 3-3-4
アヌラーダプラ (1.0)
2 2 アドマイヤムーン
レインボームーン
牝2   黒鹿毛
ベストマテリアル
(アグネスタキオン)
南郷家
(岩手)
54.0
櫻田樹
(岩手)
11.3
(5人気)
436
±0
取止 盛岡
19.11.18
ダ1000  6番
 南郷家54.0
3 3 スピルバーグ
ムービーヒロイン
牝2   栗毛
スターフェスタ
(エリシオ)
木村暁
(岩手)
54.0
及川良
(岩手)
6.6
(3人気)
446
+8
12 東京
19.10.27  良
2歳未勝利
芝1600  12頭4番9人
438k ☆野中悠53.0
1:38.3 36.6 3-4
オーロラフラッ (2.3)
12 福島
19.07.06  良
2歳新馬
芝1800  16頭8番11人
422k 戸崎圭54.0
1:52.5 36.9 13-15-14
フジマサリアル (1.7)
4 4 ロサード
プリザーブドローズ
牝2   鹿毛
チアリーダー
(アサティス)
大坪慎
(岩手)
54.0
橘友和
(岩手)
17.1
(6人気)
431
+5
取止 盛岡
19.11.18
ダ1000  4番
 大坪慎54.0
11 新潟
19.10.06  稍重
2歳未勝利
芝2000  12頭11番12人
426k ▲山田敬51.0
2:04.2 36.8 11-12-12
ワスカランテソ (1.4)
11 新潟
19.08.03  良
2歳未勝利
芝1800  15頭8番15人
416k △木幡育52.0
1:50.1 35.7 14-14
カイアワセ (1.3)
12 福島
19.07.20  稍重
2歳新馬
芝1200  16頭6番15人
418k △木幡育52.0
1:14.5 37.6 12-12
グライユル (2.1)
5 5 トゥザグローリー
グラントゥラッキー
牡2   鹿毛
イソシギ
(タイキシャトル)
鈴木祐
(岩手)
55.0
櫻田康
(岩手)
11.0
(4人気)
501
+19
7 門別
19.10.30  良
ダ1200  7頭4番2人
482k 石川倭55.0
1:18.0 40.5 4-4
ボーダーライン (1.2)
7 門別
19.10.22  良
ダ1000  9頭8番5人
500k 井上俊55.0
1:04.9 39.4 7-7
グランギフト (2.6)
6 6 アイルハヴアナザー
レールガン
牡2   栗毛
トーワフォーエバー
(ステイゴールド)
高橋悠
(岩手)
55.0
鈴木七
(岩手)
3.6
(2人気)
464
+4
13 新潟
19.10.26  重
2歳未勝利
芝1400  14頭5番14人
460k ☆西村淳54.0
1:31.3 39.7 14-14
プリンスチャー (8.5)
15 中山
19.09.16  重
2歳新馬
芝1600  15頭8番14人
444k 江田照54.0
1:41.8 38.1 13-15-15
ミアマンテ (4.9)
7 7 トゥザグローリー
アンク
牝2   青鹿毛
トライマイカップ
(ブライアンズタイム)
塚本涼
(岩手)
△52.0
佐藤祐
(岩手)
91.5
(9人気)
431
+22
8 盛岡
19.10.20  重
ダ1000  8頭2番6人
409k ▲塚本涼51.0
1:04.7 39.8 7-6
ベルスディライ (2.8)
8 8 フリオーソ
ヨシカツムーン
牡2   黒鹿毛
ドレスウェーブ
(サンデーサイレンス)
山本聡
(岩手)
55.0
関本浩
(岩手)
61.5
(8人気)
428
+16
8 門別
19.10.29  良
ダ1000  9頭10番8人
412k 岩橋勇55.0
1:07.1 42.0 6-6
サロルン (5.4)
9 門別
19.10.22  良
ダ1000  9頭4番8人
418k 岩橋勇55.0
1:07.3 41.8 7-8
グランギフト (5.0)
12 門別
19.10.08  不良
ダ1000  12頭9番10人
426k 岩橋勇55.0
1:06.3 40.5 11-11
パッションピー (4.3)
11 門別
19.06.19  良
ダ1000  12頭10番11人
392k 桑村真54.0
1:05.2 39.0 11-11
ミニャルディー (3.7)
11 門別
19.06.05  不良
ダ1000  12頭4番9人
396k 服部茂54.0
1:05.8 40.4 9-10
プレストレジェ (4.6)
9 エスケンデレヤ
アイアンルビー
牝2   鹿毛
ハシルヨアカルク
(ディープインパクト)
岩本怜
(岩手)
54.0
三野通
(岩手)
33.7
(7人気)
430
+14
6 門別
19.10.17  稍重
ダ1000  8頭2番8人
416k 黒澤愛54.0
1:04.7 38.5 7-7
アンズビジン (2.0)
9 門別
19.10.02  良
ダ1000  9頭2番9人
414k 黒澤愛54.0
1:06.3 40.5 9-9
ナッチャンカッ (4.4)
9 門別
19.09.18  良
ダ1000  10頭2番9人
412k 阿部龍54.0
1:05.3 39.3 9-9
チャルメーラ (3.0)
7 門別
19.09.04  良
ダ1200  10頭1番9人
414k 黒澤愛54.0
1:18.8 39.4 10-10
イスズスカーレ (3.0)
10 門別
19.08.29  重
ダ1000  11頭6番9人
418k 黒澤愛54.0
1:04.1 38.3 11-11
リトルゼ (3.0)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2019/04/28 水沢 ダ 850 スティルプリンス 坂 口  裕 一 58.0 49.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑