R2

3歳以上 C4-6C4-6

  • 2019年4月17日(水)
  • 門別:第2競走
  • ダ1000m
  • 発走時間 15:00
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 250,000円 2着 50,000円 3着 38,000円 4着 25,000円 5着 12,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノヴェリスト
アースワンハート
牝4   栗毛
アースマリン
(マリエンバード)
宮平鷹
(北海道)
54.0
岡島玉
(北海道)
22.3
(7人気)
422
+12
7 門別
18.11.07  良
ダ1200  10頭5番6人
410k 宮平鷹54.0
1:18.5 38.9 10-10
ステイタス (3.8)
7 門別
18.10.24  不良
ダ1200  9頭1番7人
420k 宮平鷹54.0
1:17.3 39.5 6-6
サンビクトリア (2.1)
8 門別
18.10.10  重
ダ1000  10頭10番6人
420k 宮平鷹54.0
1:03.7 37.6 10-9
シセイケナゲ (1.1)
15 福島
18.07.14  稍重
3歳未勝利
ダ1150  16頭11番14人
390k ▲山田敬51.0
1:12.3 37.3 15-15
セレナライティ (3.6)
2 2 ディープスカイ
ナイトスカイ
牡4   鹿毛
テイクマイミラクル
(Holy Bull)
馬渕繁
(北海道)
56.0
佐藤英
(北海道)
10.7
(5人気)
460
±0
7 門別
18.07.04  重
ダ1200  10頭5番5人
460k 岩橋勇56.0
1:18.9 41.5 7-8
ソトコマタ (2.6)
6 門別
18.06.12  不良
ダ1000  7頭1番5人
460k 馬渕繁56.0
1:04.8 38.6 7-6
ジェットラグ (3.6)
10 門別
18.05.30  良
ダ1000  10頭6番6人
460k 馬渕繁56.0
1:07.6 41.4 10-10
オルガンパイプ (5.3)
1 門別
18.05.09  稍重
ダ1000  7頭6番5人
448k 馬渕繁56.0
1:03.9 39.7 1-1
サムキー (0.3)
4 門別
18.04.24  良
ダ1000  6頭5番6人
448k 馬渕繁56.0
1:05.5 40.0 2-2
ネイチャーキン (2.6)
3 3 カジノドライヴ
ハッピーポイント
牝5   栗毛
マッチポイント
(リアルシヤダイ)
伊藤千
(北海道)
54.0
山田和
(北海道)
10.3
(4人気)
424
+6
5 門別
18.11.06  良
ダ1000  12頭8番6人
418k 伊藤千54.0
1:05.1 39.2 5-5
アオシマビーチ (1.2)
4 門別
18.10.23  良
ダ1000  11頭9番7人
422k 伊藤千54.0
1:04.6 39.1 5-5
シャンハイグラ (1.0)
4 門別
18.10.09  不良
ダ1000  8頭6番5人
416k 伊藤千54.0
1:04.2 38.6 6-6
クラトキン (1.3)
取消 門別
18.09.25  良
ダ1000  11頭12番
 伊藤千54.0
5 門別
18.08.08  良
ダ1000  12頭12番5人
426k 伊藤千54.0
1:05.0 38.7 7-7
ドルドルエイト (1.1)
4 4 ハーツクライ
レッドオルティス
牝4   青鹿毛
マンボスルー
(Kingmambo)
加藤誓
(北海道)
54.0
石本孝
(北海道)
7.4
(3人気)
458
+28
6 門別
18.11.07  良
ダ1000  8頭3番8人
430k 宮平鷹54.0
1:04.0 37.7 7-7
スターダムフロ (1.7)
9 門別
18.11.01  稍重
ダ1200  12頭1番11人
436k 宮平鷹54.0
1:18.1 39.8 7-7
フクノヴァラン (3.3)
9 門別
18.10.24  不良
ダ1700  10頭9番9人
432k 宮平鷹54.0
1:55.3 43.0 7-9-8
レッドゼノビア (5.4)
8 門別
18.10.18  稍重
ダ1200  12頭11番8人
438k 宮平鷹54.0
1:18.6 40.8 6-5
ダンシングシス (2.9)
12 門別
18.10.10  重
ダ1200  12頭10番9人
448k 伊藤千54.0
1:18.9 41.8 5-8
チャーミングホ (3.6)
5 5 キングヘイロー
ブライダルダンサー
牝7   鹿毛
ツーカラット
(カコイーシーズ)
黒澤愛
(北海道)
54.0
谷口常
(北海道)
200.0
(8人気)
486
-6
7 門別
18.11.06  良
ダ1200  8頭8番8人
492k 宮平鷹54.0
1:18.4 39.0 8-8
スクワットゴー (2.3)
12 門別
18.10.31  重
ダ1200  12頭3番11人
494k 宮平鷹54.0
1:17.8 39.1 11-11
ヤマニンラボー (2.2)
11 門別
18.10.23  良
ダ1200  11頭10番11人
496k 伊藤千54.0
1:19.1 40.5 11-11
ダディズテソー (3.2)
7 門別
18.10.10  重
ダ1200  9頭9番8人
492k 伊藤千54.0
1:18.1 39.4 9-9
モンアムール (3.6)
11 門別
18.10.03  重
ダ1200  12頭5番11人
492k 宮平鷹54.0
1:19.5 39.4 12-12
ヴィルダイヤ (2.9)
6 6 ローズキングダム
スーパーキングダム
牡4   黒鹿毛
モルフェソングエル
(ソングオブウインド)
阪野学
(北海道)
56.0
谷口常
(北海道)
18.9
(6人気)
464
-6
12 門別
18.11.06  良
ダ1000  12頭4番3人
470k 櫻井拓56.0
1:08.5 42.1 7-11
アオシマビーチ (4.6)
6 盛岡
18.07.23  良
ダ1400  10頭5番7人
451k 山本政56.0
1:30.5 40.9 3-4
エコロレインボ (1.2)
取止 水沢
18.06.30  不良
ダ1400  4番
444k 山本政56.0
7 水沢
18.06.16  良
ダ1400  11頭7番4人
456k 山本政56.0
1:34.0 42.6 4-5-6
コスモキリュウ (1.6)
6 門別
17.10.26  重
ダ1000  12頭5番8人
456k 伊藤千55.0
1:03.9 38.9 5-5
ビービーアモー (2.1)
7 7 アサクサキングス
ノンストップダイヤ
牝4   黒鹿毛
エイシンサンデリー
(ブライアンズタイム)
松井伸
(北海道)
54.0
柳澤好
(北海道)
6.6
(2人気)
456
+4
8 佐賀
19.01.14  良
ダ1400  8頭6番6人
452k 山下裕54.0
1:37.2 43.9 6-6-8
プロットツイス (4.6)
3 佐賀
19.01.03  良
ダ1300  10頭9番3人
456k 吉本隆54.0
1:26.9 40.4 3-3-3
フリージアスタ (1.9)
7 佐賀
18.12.09  良
ダ1400  10頭4番6人
453k 吉本隆54.0
1:34.8 41.6 6-6-7
ウワサノマリー (2.3)
8 佐賀
18.12.01  良
ダ1300  11頭7番4人
460k ▲出水拓51.0
1:28.6 40.9 5-6-7
マコトステッラ (3.2)
3 佐賀
18.11.17  良
ダ1400  9頭3番3人
459k 岡村健54.0
1:33.5 40.0 3-4-3
マウロカズマ (2.0)
8 8 サウスヴィグラス
グランドレビュー
牝4   栗毛
プリンセスミカ
(サクラバクシンオー)
小林靖
(北海道)
54.0
千葉津
(北海道)
1.4
(1人気)
476
-4
5 門別
18.11.07  良
ダ1000  8頭2番3人
480k 小林靖54.0
1:03.8 38.5 4-3
スターダムフロ (1.5)
中止 阪神
18.09.23  稍重
3歳未勝利
ダ1800  16頭7番13人
492k ☆義英真53.0
  16-16
グーテンターク
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2020/07/02 門別 ダ 1000 アザワク 小 野  楓 馬 51.0 不良 58.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑