R12
揖斐高原特別C12特別(ロ)
- 2018年7月26日(木)
- 笠松:第12競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 220,000円 2着 51,000円 3着 22,000円 4着 16,000円 5着 11,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
バゴ ゴールデンスランバ 牡5 黒鹿毛 ゴールデンハピネス (Sanglamore) |
大塚研 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
26.2
8人気 |
458 +1 |
4
笠松 18.07.11 良
ダ1600
9頭6番9人
457k 大塚研56.01:46.3 40.3 7-7-7 セビージャ (1.4) |
4
笠松 18.06.27 良
ダ1400
9頭6番9人
461k 渡邊竜56.01:32.2 39.1 3-3-4 キクノコア (1.1) |
8
笠松 18.06.14 良
ダ1600
9頭2番8人
465k 大原浩56.01:46.9 43.0 1-1-5 マイネルフォー (2.9) |
7
笠松 18.05.31 不良
ダ1600
8頭4番8人
462k 山下雅56.01:47.9 41.0 7-8-7 ジオパーククイ (3.2) |
6
笠松 18.05.09 稍重
ダ1400
9頭6番9人
455k 大塚研56.01:33.1 40.7 8-9-9 ウインスーペリ (1.7) |
||
2 | 2 |
|
トーセンブライト プレベール 牝4 栗毛 トーセンガラシャ (デュランダル) |
藤原幹 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
22.9
7人気 |
437 -5 |
3
笠松 18.07.10 良
ダ1400
10頭9番5人
442k 筒井勇54.01:32.7 39.9 5-4-4 キクノデア (1.1) |
5
笠松 18.06.27 良
ダ1400
10頭4番7人
439k 塚本雄54.01:31.7 40.0 9-8-8 ティアップジャ (0.6) |
5
笠松 18.06.14 良
ダ1600
9頭9番5人
443k 森島貴54.01:45.7 39.7 6-6-6 マイネルフォー (1.7) |
5
笠松 18.05.31 不良
ダ1400
8頭2番7人
447k 山下雅54.01:30.9 39.0 6-6-5 クリノナポレオ (2.2) |
8
笠松 18.05.09 稍重
ダ1400
9頭5番9人
447k 森島貴54.01:33.8 40.8 9-9-9 エアシャマール (2.6) |
||
3 | 3 |
|
サクラプレジデント トリップオブラブ 牝4 鹿毛 クイーンモモコ (ホワイトマズル) |
大原浩 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
14.3
6人気 |
408 +9 |
1
笠松 18.07.10 良
ダ1400
8頭8番1人
399k 水野翔54.01:33.1 40.7 3-3-1 ナインゴラン (3.0) |
3
笠松 18.06.25 良
ダ800
9頭8番2人
399k 水野翔54.050.6 36.5 4-4 リオノホシ (0.2) |
3
笠松 18.06.12 良
ダ1400
9頭4番1人
404k 水野翔54.01:33.3 38.2 8-5-3 ミルフィーユベ (0.2) |
2
笠松 18.05.28 良
ダ1400
8頭1番5人
401k 水野翔54.01:33.3 39.2 5-4-2 リュクスワンダ (0.8) |
3
笠松 18.05.08 稍重
ダ800
7頭7番6人
396k 大原浩54.051.5 37.2 3-3 ヒカルノシンデ (0.7) |
||
4 | 4 |
|
メイショウボーラー フォーモサベレー 牝4 黒鹿毛 リアユニヴァース (ネオユニヴァース) |
島崎和 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
12.2
5人気 |
424 +4 |
3
名古屋 18.07.16 良
ダ1400
10頭10番2人
420k 佐藤友54.01:33.9 40.4 2-2-3 ディアイロンデ (1.0) |
1
笠松 18.07.10 良
ダ1400
9頭9番5人
427k 島崎和54.01:33.0 41.0 3-3-2 ミスターステイ (0.0) |
6
笠松 18.06.25 良
ダ1400
10頭2番5人
424k 島崎和54.01:33.1 41.2 7-9-7 ユーセイラッキ (1.8) |
2
笠松 18.06.12 良
ダ800
8頭6番2人
424k 佐藤友54.050.1 36.6 2-1 ヒカルノシンデ (0.0) |
3
笠松 18.05.28 良
ダ1400
8頭8番6人
421k 島崎和54.01:32.5 40.7 2-2-2 トランキーロ (1.0) |
||
5 | 5 |
|
スウェプトオーヴァーボード ソニッククルーザー 牡7 鹿毛 ガーネットビコー (フジキセキ) |
森島貴 (笠松) 56.0 山際孝 (笠松) |
56.9
9人気 |
455 -1 |
7
笠松 18.07.10 良
ダ1400
10頭8番9人
456k 山下雅56.01:34.6 40.5 9-9-9 キクノデア (3.0) |
6
笠松 18.06.27 良
ダ1400
9頭6番8人
456k ☆渡邊竜55.01:31.9 39.2 7-7-7 ウインスーペリ (2.9) |
9
笠松 18.06.14 良
ダ1400
9頭2番9人
454k 森島貴56.01:34.0 40.1 8-9-9 アモーレ (4.6) |
9
笠松 18.05.31 不良
ダ1400
9頭2番6人
461k 森島貴56.01:35.8 42.6 8-9-9 タイキビルダー (6.0) |
9
笠松 18.05.08 稍重
ダ1400
9頭5番6人
459k 森島貴56.01:36.7 42.2 5-6-7 リネンカイソク (5.6) |
||
6 | 6 |
|
アグネスデジタル バロネスブルー 牝4 栗毛 ラフレッシュブルー (グラスワンダー) |
渡邊竜 (笠松) ☆53.0 笹野博 (笠松) |
4.3
2人気 |
459 ±0 |
1
笠松 18.07.10 良
ダ800
7頭4番1人
459k ☆渡邊竜53.049.6 36.4 1-1 アムールドラン (0.8) |
2
笠松 18.06.25 良
ダ1400
10頭9番4人
468k ☆渡邊竜53.01:31.5 39.5 2-2-1 リュクスワンダ (0.7) |
6
笠松 18.06.12 良
ダ1400
8頭3番3人
464k 藤原幹54.01:35.1 42.2 1-1-3 ユキナ (2.8) |
6
笠松 18.05.28 良
ダ1400
8頭2番2人
461k 藤原幹54.01:34.5 41.0 3-4-5 セビージャ (3.4) |
7
笠松 17.11.07 良
ダ1400
8頭7番4人
456k △渡邊竜52.01:33.1 40.6 3-5-7 ゴールドアウル (3.2) |
||
7 | 7 |
|
ナカヤマフェスタ ユーセイラッキー 牡4 鹿毛 トシノヘクター (ヘクタープロテクター) |
高橋昭 (笠松) 56.0 井上孝 (笠松) |
4.8
3人気 |
433 +1 |
3
笠松 18.07.11 良
ダ1600
9頭4番6人
432k 高橋昭56.01:45.8 40.6 5-5-4 セビージャ (0.9) |
1
笠松 18.06.25 良
ダ1400
10頭6番2人
435k 高橋昭56.01:31.3 40.1 6-2-1 ナマハゲ (0.5) |
5
笠松 18.06.12 良
ダ1400
8頭8番3人
437k 高橋昭56.01:31.8 39.9 3-4-5 ニホンピロモリ (0.8) |
2
笠松 18.05.08 稍重
ダ1400
8頭4番1人
434k 佐藤友56.01:32.4 40.8 6-3-4 ジオパーククイ (0.1) |
2
笠松 18.04.23 良
ダ1400
8頭2番3人
435k 佐藤友56.01:32.3 40.2 2-1-2 クリノナポレオ (0.2) |
||
8 | 8 |
|
サマーバード ラッシュバンガード 牡4 栗毛 サウスサプライズ (サウスヴィグラス) |
筒井勇 (笠松) 56.0 法理勝 (笠松) |
2.1
1人気 |
464 ±0 |
6
笠松 18.07.11 良
ダ1600
9頭1番2人
464k 筒井勇56.01:46.5 41.3 4-4-5 セビージャ (1.6) |
6
笠松 18.06.14 良
ダ1400
9頭5番1人
469k 筒井勇56.01:30.9 38.8 7-6-6 クモノカヨイジ (2.2) |
1
笠松 18.05.08 稍重
ダ1400
8頭7番1人
466k 筒井勇56.01:30.5 38.9 3-2-1 アフロディーテ (0.6) |
5
笠松 18.04.04 良
ダ1600
10頭10番2人
460k 筒井勇56.01:45.9 40.4 3-3-5 ミスターフウジ (1.5) |
1
笠松 18.03.07 良
ダ1400
10頭10番1人
463k 筒井勇56.01:30.2 38.1 2-1-1 チュウワフォー (0.0) |
||
9 |
|
ケイムホーム ナムラウラン 牝4 黒鹿毛 ナムラレガシー (トワイニング) |
吉井友 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
9.3
4人気 |
397 -6 |
6
笠松 18.07.10 良
ダ1400
10頭10番2人
403k 水野翔54.01:33.7 40.3 8-8-6 キクノデア (2.1) |
3
笠松 18.06.27 良
ダ1400
10頭5番5人
401k 荻野極54.01:31.5 40.0 7-7-6 ティアップジャ (0.4) |
3
笠松 18.06.14 良
ダ1600
9頭1番6人
401k 水野翔54.01:44.6 39.0 5-5-4 マイネルフォー (0.6) |
6
笠松 18.05.31 不良
ダ1400
8頭8番8人
399k 森島貴54.01:31.4 38.9 7-7-6 クリノナポレオ (2.7) |
6
笠松 18.05.09 稍重
ダ1400
9頭6番8人
395k 水野翔54.01:33.1 40.3 8-8-6 エアシャマール (1.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。