R8

サラ系3歳1組特別3歳1特別

  • 2018年3月7日(水)
  • 笠松:第8競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 14:30
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 400,000円 2着 92,000円 3着 40,000円 4着 28,000円 5着 20,000円

コース画像
  • 最終オッズ
 変更情報 騎手変更 6番池田敏54.0 ⇒ 丸野勝54.0


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダノンシャンティ
リバーサクセス
牡3   鹿毛
フィドルプレイヤー
(ストラヴィンスキー)
渡邊竜
(笠松)
△54.0
尾島徹
(笠松)
89.6
(7人気)
414
-16
7 笠松
18.02.21  良
ダ1400  7頭1番5人
430k 東川公56.0
1:32.4 42.6 1-1-5
メモリーメガト (2.7)
9 名古屋
18.02.13  重
ダ1400  10頭3番3人
422k 東川公56.0
1:35.0 41.9 9-9-9
メモリーメディ (2.4)
5 笠松
18.02.07  良
ダ1400  7頭4番4人
430k 東川公56.0
1:31.7 39.5 2-2-3
バジガクアリア (1.1)
3 笠松
18.01.25  重
ダ1400  7頭7番1人
425k 東川公56.0
1:31.2 40.3 2-2-1
バジガクアリア (1.4)
1 水沢
18.01.06  不良
ダ1400  10頭5番1人
412k 村上忍55.0
1:30.7 40.1 1-1-1
サクセスウィン (1.0)
2 2 ショウナンカンプ
カッチャオ
牡3   鹿毛
スカイプラネット
(ネオユニヴァース)
藤原幹
(笠松)
56.0
笹野博
(笠松)
334.0
(10人気)
458
-2
6 笠松
18.02.21  良
ダ1400  7頭2番7人
460k 藤原幹56.0
1:31.9 41.8 2-1-1
メモリーメガト (2.2)
7 笠松
18.02.07  良
ダ1400  7頭1番6人
461k 藤原幹56.0
1:35.2 42.2 4-7-7
バジガクアリア (4.6)
7 笠松
18.01.25  重
ダ1400  7頭5番4人
464k 藤原幹56.0
1:34.7 42.6 4-7-7
バジガクアリア (4.9)
7 水沢[グレードアイコン]
18.01.02  不良
ダ1600  8頭9番6人
473k 山本聡55.0
1:49.0 41.9 7-7-7
チャイヤプーン (6.3)
4 水沢
17.12.23  不良
ダ1400  7頭4番1人
472k 高松亮55.0
1:30.2 40.4 2-2-3
サンエイスター (1.3)
3 3 ローレルゲレイロ
スリングショット
牡3   鹿毛
マルマツキセキ
(カコイーシーズ)
高木健
(笠松)
56.0
井上孝
(笠松)
10.0
(4人気)
471
-2
4 笠松
18.02.21  良
ダ1400  10頭5番5人
473k 高木健56.0
1:29.9 40.7 1-1-1
オンファサイト (1.1)
1 笠松
18.02.07  良
ダ1400  7頭2番4人
477k 高木健56.0
1:31.6 39.9 1-1-1
サザンベルン (0.1)
7 笠松
18.01.25  重
ダ1400  9頭8番6人
476k 高木健56.0
1:33.7 42.4 4-4-8
カイザーメラン (4.8)
1 笠松
18.01.11  稍重
ダ1400  9頭1番7人
478k 佐藤友56.0
1:29.5 40.3 1-1-1
コパノニューヨ (0.0)
7 笠松
17.12.30  良
ダ1400  7頭2番5人
480k 佐藤友55.0
1:37.3 44.2 1-4-6
キーワンダー (6.2)
4 4 フリオーソ
マーメイドモアナ
牝3   鹿毛
マーメイドジャンプ
(プリサイスエンド)
東川公
(笠松)
54.0
後藤正
(笠松)
3.7
(2人気)
383
+7
9 笠松[グレードアイコン]
18.01.25  重
ダ1600  10頭6番4人
376k 東川公54.0
1:47.1 41.4 7-7-9
ノブイチ (3.9)
4 笠松[グレードアイコン]
17.12.30  良
ダ1600  10頭2番5人
379k 東川公54.0
1:44.5 38.3 2-3-3
チェゴ (0.9)
1 笠松
17.11.24  稍重
ダ1400  10頭4番3人
383k 東川公54.0
1:28.7 38.9 2-2-2
ノスケアマゾン (0.2)
5 笠松[グレードアイコン]
17.11.09  良
ダ1600  10頭6番4人
383k 東川公54.0
1:45.9 41.1 5-4-4
チェゴ (2.0)
4 笠松
17.10.20  重
ダ1400  10頭7番3人
383k 東川公54.0
1:30.5 38.3 8-3-3
メモリーメガト (0.9)
5 5 ハーツクライ
ハタノガナール
牡3   黒鹿毛
クラスター
(Danzig)
岡部誠
(名古屋)
56.0
井上孝
(笠松)
36.9
(5人気)
476
-4
8 笠松
18.02.21  良
ダ1400  8頭6番4人
480k 佐藤友56.0
1:32.7 40.3 4-5-6
ビナファルコン (2.6)
3 笠松
18.02.07  良
ダ1400  7頭5番1人
482k 佐藤友56.0
1:32.2 40.4 2-2-2
スリングショッ (0.6)
1 笠松
18.01.24  稍重
ダ1400  7頭5番1人
478k 佐藤友56.0
1:32.8 41.7 4-2-1
リックプンバ (0.2)
1 笠松
17.12.26  良
ダ1400  7頭3番1人
479k 佐藤友55.0
1:32.4 39.7 1-1-1
フォースアフリ (0.7)
17 東京
17.11.19  良
2歳未勝利
芝1600  18頭9番17人
472k 江田照55.0
1:39.5 39.8 5-5
テトラドラクマ (5.6)
6 6 エンパイアメーカー
スミセイフルールー
牝3   鹿毛
シーアクトレス
(ネオユニヴァース)
丸野勝
(名古屋)
54.0
尾島徹
(笠松)
124.1
(8人気)
418
-8
6 笠松
18.02.21  良
ダ1400  10頭7番9人
426k 池田敏54.0
1:30.0 38.2 9-9-10
オンファサイト (1.2)
6 笠松
18.02.07  良
ダ1400  7頭2番7人
427k 池田敏54.0
1:32.8 40.1 5-6-6
バジガクアリア (2.2)
5 笠松
18.01.25  重
ダ1400  7頭4番7人
431k 池田敏54.0
1:32.8 42.2 1-1-4
バジガクアリア (3.0)
3 笠松
18.01.10  重
ダ1400  5頭2番5人
429k 池田敏54.0
1:30.1 39.8 1-3-3
メモリーメガト (0.8)
10 笠松[グレードアイコン]
17.12.30  良
ダ1600  10頭5番10人
434k 池田敏54.0
1:49.1 42.3 5-9-10
チェゴ (5.5)
7 7 ローズキングダム
ローザルーナ
牝3   鹿毛
チーフザムーン
(チーフベアハート)
大原浩
(笠松)
54.0
湯前良
(笠松)
201.8
(9人気)
380
±0
9 名古屋[グレードアイコン]
18.02.27  良
ダ1600  12頭9番12人
380k 大原浩54.0
1:47.1 40.4 12-12-12
サムライドライ (3.2)
7 笠松
18.02.21  良
ダ1400  10頭8番10人
383k 大原浩54.0
1:30.9 38.1 10-10-8
オンファサイト (2.1)
8 笠松
18.02.07  良
ダ1400  8頭5番8人
383k 大原浩54.0
1:30.8 39.8 8-8-8
ブースター (1.5)
10 名古屋[グレードアイコン]
18.01.30  稍重
ダ1800  12頭4番10人
383k 大原浩54.0
2:07.4 41.3 10-10-10
サムライドライ (4.5)
10 笠松[グレードアイコン]
18.01.25  重
ダ1600  10頭7番10人
382k 大原浩54.0
1:47.8 40.9 10-10-10
ノブイチ (4.6)
8 ダノンシャンティ
スミセイアモーレ
牝3   鹿毛
アモーレマテルノ
(Fantastic Light)
水野翔
(笠松)
54.0
大橋敬
(笠松)
49.1
(6人気)
393
-4
5 笠松
18.02.21  良
ダ1400  7頭6番4人
397k 水野翔54.0
1:30.7 39.0 7-7-7
メモリーメガト (1.0)
4 笠松
18.02.07  良
ダ1400  7頭7番5人
396k 水野翔54.0
1:31.1 38.7 6-4-4
バジガクアリア (0.5)
4 笠松
18.01.25  重
ダ1400  7頭1番3人
397k 水野翔54.0
1:31.6 39.7 7-5-4
バジガクアリア (1.8)
8 笠松[グレードアイコン]
17.12.30  良
ダ1600  10頭10番4人
395k 大畑雅54.0
1:46.8 38.5 10-10-9
チェゴ (3.2)
1 笠松
17.12.06  良
ダ1400  8頭4番2人
397k 岡部誠54.0
1:29.4 38.7 5-5-3
トーセンスピネ (0.5)
8 9 ヴァーミリアン
ビナファルコン
牡3   鹿毛
エスクルシーヴァ
(アドマイヤジャパン)
山下雅
(笠松)
56.0
川嶋弘
(笠松)
9.4
(3人気)
442
-1
1 笠松
18.02.21  良
ダ1400  8頭5番5人
443k 山下雅56.0
1:30.1 37.8 7-1-1
キーワンダー (0.1)
1 笠松
18.02.06  良
ダ1400  9頭8番1人
447k 山下雅56.0
1:31.3 40.3 7-6-3
クロマメ (0.1)
1 笠松
18.01.24  稍重
ダ1400  8頭6番1人
441k 山下雅56.0
1:31.7 40.2 1-2-1
ウワサノオンナ (0.5)
3 笠松
18.01.11  稍重
ダ1400  8頭2番2人
446k 山下雅56.0
1:32.9 40.6 3-5-3
クロマメ (0.1)
3 笠松
17.12.30  良
ダ1400  7頭1番2人
447k 山下雅55.0
1:32.0 38.4 4-5-4
キーワンダー (0.9)
10 アジュディミツオー
メモリーメガトン
牡3   鹿毛
メモリーキセキ
(フジキセキ)
向山牧
(笠松)
56.0
川嶋弘
(笠松)
1.4
(1人気)
487
+1
1 笠松
18.02.21  良
ダ1400  7頭5番2人
486k 向山牧56.0
1:29.7 38.9 5-4-3
バジガクアリア (0.1)
7 笠松[グレードアイコン]
18.01.25  重
ダ1600  10頭5番5人
490k 向山牧56.0
1:46.1 40.4 8-8-6
ノブイチ (2.9)
1 笠松
18.01.10  重
ダ1400  5頭5番1人
487k 向山牧56.0
1:29.3 39.1 3-1-1
デルグレネ (0.7)
3 笠松
17.11.24  稍重
ダ1400  5頭4番1人
486k 向山牧55.0
1:30.6 39.0 5-3-3
ドリームスイー (1.7)
1 笠松
17.10.20  重
ダ1400  10頭10番2人
484k 向山牧55.0
1:29.6 37.9 9-1-1
ライトスラッガ (0.5)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2016/11/24 笠松 ダ 1400 ラブバレット 山 本  聡 哉 57.0 1:23.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑