R8
サラ系C20組特選(ロ)C20特選(ロ)
- 2017年1月12日(木)
- 笠松:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 170,000円 2着 40,000円 3着 17,000円 4着 12,000円 5着 9,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
オレハマッテルゼ コパハマッテルゼ 牡4 栗毛 ヤワラブライト (コマンダーインチーフ) |
向山牧 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
9.7
3人気 |
429 ±0 |
6
笠松 16.12.29 良
ダ1400
8頭6番4人
429k 東川公56.01:32.4 40.4 5-5-5 ギオンショウジ (1.4) |
1
名古屋 16.12.19 良
ダ1400
9頭5番1人
428k 東川公56.01:33.5 40.5 4-3-3 コウエイスズラ (0.0) |
6
笠松 16.12.05 良
ダ1400
9頭7番5人
433k 東川公56.01:29.7 38.2 6-6-6 キングジュエリ (1.6) |
5
笠松 16.11.21 良
ダ1400
8頭8番5人
432k 東川公56.01:30.7 38.2 6-5-5 オーミソナタ (0.8) |
4
笠松 16.11.10 良
ダ1400
7頭2番4人
434k 東川公56.01:31.1 38.9 3-4-4 チュウワメジャ (1.6) |
||
2 | 2 |
|
ステイゴールド ペガサスバローズ セン4 栗毛 マルヴァーンスプリング (Silver Deputy) |
東川公 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
2.3
2人気 |
435 -4 |
3
笠松 16.12.29 良
ダ1400
6頭1番3人
439k 東川公56.01:32.4 39.3 3-3-3 ベストティアラ (0.2) |
9
船橋 16.12.09 稍重
C2十一十二
ダ1200
12頭8番8人
450k 田中力56.01:17.7 39.6 11-10-10 ハクユウジャッ (1.8) |
7
船橋 16.11.11 不良
C2十一十二
ダ1200
10頭5番8人
447k 田中力56.01:17.9 39.5 10-10-10 アーススカイ (2.3) |
12
浦和 16.10.20 稍重
公益社団法人 群馬県畜産協会長賞C2111213
ダ1400
12頭10番7人
443k 田中力56.01:31.5 40.4 10-11-12 シゲルノコギリ (2.2) |
5
船橋 16.09.29 重
3歳三
ダ1500
11頭5番3人
445k 田中力56.01:39.3 39.3 10-10-9 ジュメイラ (0.9) |
||
3 | 3 |
|
ヴリル ミツアキトン 牝4 栗毛 アウラ (ブライアンズタイム) |
高橋昭 (笠松) ☆53.0 後藤正 (笠松) |
13.6
4人気 |
406 +2 |
1
笠松 16.12.27 重
ダ1400
7頭6番1人
404k 筒井勇54.01:32.9 39.2 1-1-1 キングスナップ (0.3) |
3
笠松 16.12.09 良
ダ1400
9頭9番5人
406k 東川公54.01:30.7 39.2 3-3-3 エネルワンダー (1.0) |
3
笠松 16.11.24 良
ダ1400
6頭4番5人
407k 筒井勇54.01:32.9 38.5 2-2-2 ベルラヴォーロ (1.2) |
3
笠松 16.11.07 良
ダ800
8頭7番3人
411k 筒井勇54.051.1 37.4 5-5 リリポン (1.4) |
7
笠松 16.10.27 稍重
ダ1400
9頭5番7人
410k 大原浩54.01:32.4 40.8 7-6-7 ラパンノワール (2.0) |
||
4 | 4 |
|
ボストンハーバー イザカマクラ 牡4 鹿毛 サイキョウツバキ (マヤノトップガン) |
水野翔 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
94.9
8人気 |
451 +10 |
1
笠松 16.12.09 良
ダ800
10頭5番6人
441k 筒井勇56.049.7 36.5 1-1 ゴッドハーデス (0.3) |
7
笠松 16.11.07 良
ダ1400
8頭4番5人
436k 島崎和56.01:34.7 41.6 5-6-6 ユメカナウ (3.1) |
8
笠松 16.10.28 稍重
ダ1400
10頭7番10人
440k 筒井勇56.01:33.5 42.5 5-7-7 ラブリエ (4.8) |
7
笠松 16.10.13 良
ダ1400
9頭6番8人
435k 藤原幹56.01:35.7 42.6 5-7-7 コパハマッテル (5.0) |
9
笠松 16.09.26 良
ダ1400
10頭6番9人
430k 池田敏56.01:33.2 41.9 3-4-6 オカミサン (3.7) |
||
5 | 5 |
|
ベーカバド ツキノヒカリ 牝4 鹿毛 スカイプラネット (ネオユニヴァース) |
大原浩 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
27.8
6人気 |
406 -1 |
6
笠松 16.12.29 良
ダ1400
8頭1番4人
407k 佐藤友54.01:34.0 40.2 8-6-6 トチノマドンナ (3.8) |
5
笠松 16.12.08 良
ダ1600
9頭6番8人
403k 大原浩54.01:44.9 37.5 9-8-9 テアニン (1.6) |
2
笠松 16.11.22 稍重
ダ1400
6頭6番3人
404k 大原浩54.01:30.9 37.9 3-3-2 ナムラホビット (0.4) |
5
笠松 16.11.10 良
ダ1600
8頭6番6人
401k 大原浩54.01:48.1 37.8 7-5-5 プルミエエトワ (1.3) |
4
笠松 16.10.26 稍重
ダ1400
9頭9番9人
403k 大原浩54.01:31.1 38.4 8-8-6 キャニオンカメ (1.3) |
||
6 | 6 |
|
アドマイヤコジーン ダンシングナイト 牝4 鹿毛 ミヤビダンサー (トレジャーアイランド) |
島崎和 (笠松) 54.0 柴田高 (笠松) |
22.3
5人気 |
444 +4 |
1
笠松 16.12.27 重
ダ1400
7頭3番1人
440k 島崎和54.01:35.0 40.9 1-1-1 フランチェスコ (0.2) |
3
笠松 16.12.09 良
ダ1400
9頭4番3人
442k 島崎和54.01:30.7 39.9 2-2-2 トチノマドンナ (1.2) |
5
笠松 16.11.21 良
ダ1400
7頭1番4人
442k 島崎和54.01:31.2 38.9 6-6-6 ベルボーム (1.0) |
3
笠松 16.11.07 良
ダ1400
8頭6番2人
435k 吉井友54.01:32.3 40.8 2-2-2 ノスケローズ (0.5) |
5
笠松 16.10.24 良
ダ1400
9頭9番6人
島崎和54.01:31.2 40.7 3-3-4 ビトク (1.4) |
||
7 | 7 |
|
マツリダゴッホ グランアンス 牝4 黒鹿毛 サイレントベッド (ソウルオブザマター) |
森島貴 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
29.5
7人気 |
460 -3 |
1
笠松 16.12.27 不良
ダ800
7頭6番1人
463k 森島貴54.050.6 37.5 2-1 ホワイトドロッ (0.7) |
4
笠松 16.12.09 良
ダ1400
9頭2番2人
463k 森島貴54.01:31.4 39.9 5-4-4 トチノマドンナ (1.9) |
4
笠松 16.11.21 良
ダ1400
7頭8番3人
461k 森島貴54.01:30.8 40.4 1-1-1 ベルボーム (0.6) |
3
笠松 16.11.07 良
ダ1400
8頭8番5人
458k 森島貴54.01:31.9 40.7 2-3-2 ケットシー (2.8) |
16
中山 16.09.17 重
3歳未勝利
ダ1200
16頭12番15人
464k 江田照54.01:17.0 42.1 11-14 サノココ (5.4) |
||
8 | 8 |
|
ゴールドアリュール ブルーミングランド 牝5 栗毛 グリーリーランド (Mr. Greeley) |
山下雅 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
111.2
9人気 |
466 -5 |
7
笠松 16.12.29 良
ダ1400
8頭4番8人
471k 山下雅54.01:34.8 40.8 7-6-7 トチノマドンナ (4.6) |
7
笠松 16.12.08 良
ダ1400
9頭6番8人
470k 山下雅54.01:31.3 38.6 7-7-7 カスミポップコ (2.9) |
6
笠松 16.11.22 稍重
ダ1400
6頭5番6人
464k 山下雅54.01:31.9 39.9 4-6-6 バークレアヴィ (4.0) |
6
笠松 16.11.07 良
ダ1400
8頭8番6人
462k 山下雅54.01:33.7 42.9 1-2-2 トーレクン (3.6) |
6
笠松 16.10.27 稍重
ダ1400
9頭8番6人
467k 山下雅54.01:33.8 41.7 1-1-3 カヴァッロ (1.3) |
||
9 |
|
ディープスカイ グッドフォーユー 牝4 黒鹿毛 ファイトソング (アサティス) |
筒井勇 (笠松) 54.0 栗本陽 (笠松) |
1.9
1人気 |
441 +1 |
2
笠松 16.12.29 良
ダ1400
6頭2番1人
440k 筒井勇54.01:32.2 39.6 1-1-1 ベストティアラ (0.0) |
4
笠松 16.12.08 良
ダ1600
9頭5番5人
442k 筒井勇54.01:44.9 38.7 5-5-4 テアニン (1.6) |
2
笠松 16.11.22 稍重
ダ1400
6頭6番3人
438k 筒井勇54.01:28.7 38.3 3-3-3 ラパンノワール (0.3) |
3
笠松 16.11.10 良
ダ1600
8頭3番2人
443k 筒井勇54.01:47.5 38.9 3-2-2 プルミエエトワ (0.7) |
5
笠松 16.10.26 稍重
ダ1400
9頭2番5人
441k 筒井勇54.01:31.3 39.6 6-5-4 キャニオンカメ (1.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。