R12
観梅(かんばい)特別B2二B3一
- 2013年2月27日(水)
- 川崎:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,600,000円 2着 780,000円 3着 520,000円 4着 312,000円 5着 208,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ブラックタキシード ノーブルブラッド 牡6 青鹿毛 ピンクジュエル (ジェイドロバリー) |
本橋孝 (船橋) 55.0 佐々仁 (川崎) |
|
480 +7 |
2
大井 12.10.24 稍重
アーバンステージ時雨月賞競走B2B3選定馬特別
ダ1800
12頭2番3人
473k 本橋孝57.01:55.7 39.3 10-10-8 マサノエクスプ (0.3) |
1
大井 12.10.05 不良
シルバーブライドル賞競走B3選定馬選定騎手特別
ダ1800
14頭6番4人
469k 山口勲56.01:56.2 39.4 12-9-5 キーパー (0.3) |
1
川崎 12.09.10 良
紫苑(しおん)特別C1一
ダ1600
10頭6番6人
471k 本橋孝56.01:43.0 37.9 10-10-7 エナモラード (0.2) |
1
川崎 12.08.24 良
C1三
ダ1500
12頭2番6人
469k 本橋孝56.01:35.8 38.8 8-8-8 ソウブチャンス (0.0) |
6
川崎 12.07.26 良
C1三
ダ1500
14頭7番7人
463k 本橋孝56.01:36.7 39.1 12-11-10 マイネクラレッ (1.1) |
||
2 | 2 |
|
タイムパラドックス マイネルピトレスク 牡4 黒鹿毛 カリーノ (サンデーサイレンス) |
佐藤博 (川崎) 57.0 高月賢 (川崎) |
|
500 +5 |
3
川崎 13.01.03 稍重
初詣(はつもうで)特別B2二B3一
ダ1600
14頭11番5人
495k 張田京55.01:43.6 40.2 1-1-1 テラザホープ (0.7) |
12
川崎 12.12.19 良
ダ1500
14頭12番4人
495k 今野忠57.01:37.5 42.5 4-3-7 リバービバップ (3.1) |
5
浦和 12.11.21 稍重
ダ1400
12頭3番2人
478k 御神訓57.01:31.6 37.7 4-5-5 ジョーモカ (0.9) |
3
川崎 12.11.04 良
錦秋(きんしゅう)特別B2二B3一
ダ1600
9頭2番1人
488k 御神訓55.01:43.8 40.3 2-3-3 キクノエクラ (0.6) |
1
川崎 12.10.16 良
洋式競馬誕生記念B3二
ダ1500
14頭1番5人
478k 御神訓56.01:34.5 39.2 1-1-1 サウンドボーイ (0.6) |
||
3 | 3 |
|
フサイチコンコルド ロンドンアイ 牡4 黒鹿毛 メジロテディベア (トニービン) |
戸崎圭 (大井) 55.0 長谷茂 (川崎) |
|
533 -2 |
1
川崎 13.02.01 良
銀嶺(ぎんれい)特別C1一
ダ1600
14頭11番1人
535k 戸崎圭56.01:43.9 39.1 2-1-2 レディハート (0.4) |
16
大井[グレードアイコン] 12.08.15 良
黒潮盃競走(S2)3歳選定馬重賞
ダ1800
16頭7番2人
521k 戸崎圭56.01:58.2 42.0 13-9-8 アスカリーブル (3.4) |
2
大井 12.07.09 重
デネブ賞競走B3二選抜特別
ダ1800
12頭8番1人
521k 戸崎圭56.01:54.0 38.0 2-1-1 ヤマノテンジン (0.2) |
1
川崎 12.06.13 不良
ダ1600
13頭5番1人
517k 戸崎圭57.01:40.7 38.1 1-1-1 パティオパーチ (0.9) |
8
大井[グレードアイコン] 12.05.09 稍重
羽田盃競走(S1)3歳オープン重賞
ダ1800
12頭8番2人
524k 吉原寛56.01:55.2 43.0 2-2-3 アートサハラ (2.3) |
||
4 |
|
ワイルドラッシュ ダルニム 牝6 鹿毛 グランバザール (タマモクロス) |
村上忍 (川崎) 55.0 八木仁 (川崎) |
|
479 -6 |
10
川崎 13.01.28 稍重
睦月(むつき)特別B2二B3一
ダ1600
13頭8番7人
485k 石崎駿55.01:45.6 42.3 2-3-10 リバービバップ (2.3) |
4
川崎 13.01.03 稍重
初詣(はつもうで)特別B2二B3一
ダ1600
14頭7番7人
480k 石崎駿55.01:43.8 40.0 5-5-3 テラザホープ (0.9) |
6
川崎 12.11.07 不良
トパーズスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1500
14頭14番12人
480k 石崎駿55.01:33.4 38.8 8-8-8 ミラーコロ (1.1) |
9
川崎 12.10.17 稍重
オパールスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1500
13頭4番8人
488k 石崎駿55.01:37.1 41.9 8-11-10 トウカイバロン (3.1) |
2
川崎 12.09.11 良
赤富士(あかふじ)特別B2二B3一
ダ1600
13頭10番11人
487k 石崎駿55.01:43.1 39.4 9-8-6 ベルモントカン (0.0) |
|||
4 | 5 |
|
マーベラスサンデー ディーエスゲイン 牡4 鹿毛 ラストキッス (マルゼンスキー) |
的場文 (大井) 55.0 内田勝 (川崎) |
|
487 -1 |
2
浦和 13.02.14 稍重
蝋梅(ろうばい)特別B3二
ダ1600
11頭3番3人
488k 的場文56.01:43.4 39.3 1-1-1 フリーゲン (0.1) |
9
川崎 13.01.31 良
福寿草(ふくじゅそう)特別B3三
ダ1500
14頭8番1人
496k 的場文56.01:37.5 40.0 7-9-7 トウカイパスカ (0.8) |
3
川崎 13.01.04 稍重
末広(すえひろ)特別C1一
ダ1600
14頭14番1人
486k 吉原寛56.01:43.3 39.7 7-2-2 ドリームコルツ (0.5) |
2
川崎 12.12.17 稍重
師走(しわす)特別B3三
ダ1600
14頭8番1人
492k 山崎誠56.01:42.9 39.0 7-4-2 ゴールドエルフ (0.1) |
1
川崎 12.11.07 不良
秋桜(こすもす)特別C1二
ダ1600
14頭14番1人
484k 戸崎圭56.01:41.0 38.6 6-3-1 マイネジェシカ (0.6) |
||
6 |
|
ロージズインメイ ウインシュヴァルツ 牡6 青毛 プレンティオブラヴ (コマンダーインチーフ) |
秋元耕 (浦和) 55.0 冨田敏 (浦和) |
|
461 -3 |
11
浦和 13.02.13 稍重
浅春(せんしゅん)特別B3一
ダ1500
11頭9番9人
464k 折笠豊56.01:43.4 42.5 10-10-11 ネオハーバー (6.6) |
13
川崎 13.01.28 稍重
睦月(むつき)特別B2二B3一
ダ1600
13頭3番11人
462k 水野貴55.01:48.2 43.6 6-12-13 リバービバップ (4.9) |
7
川崎 13.01.03 稍重
初詣(はつもうで)特別B2二B3一
ダ1600
14頭14番12人
469k 郷間勇55.01:44.7 40.2 11-9-10 テラザホープ (1.8) |
10
川崎 12.12.19 良
ダ1500
14頭11番12人
470k 郷間勇57.01:37.3 41.4 11-11-14 リバービバップ (2.9) |
11
船橋 12.12.05 稍重
ダ1600
14頭8番9人
474k 郷間勇57.01:46.2 42.9 5-11-11 パラダイスデイ (3.5) |
|||
5 | 7 |
|
タニノギムレット パーフェクトバイオ 牡7 黒鹿毛 プロスパーバイオ (ノーザンテースト) |
今野忠 (川崎) 55.0 山崎尋 (川崎) |
|
473 ±0 |
6
浦和 13.02.13 稍重
浅春(せんしゅん)特別B3一
ダ1500
11頭1番6人
473k 今野忠56.01:38.1 39.8 5-5-4 ネオハーバー (1.3) |
14
川崎 13.01.29 稍重
ヴィクトリーチャレンジB3C1選定馬
ダ2100
14頭12番7人
477k 繁田健57.02:22.0 44.2 3-11-14 コウエイクレス (3.2) |
1
川崎 13.01.02 重
ニューイヤー特別B3二
ダ1500
13頭8番4人
477k 今野忠56.01:35.4 40.5 3-3-3 サイレントドン (0.2) |
3
川崎 12.12.20 良
ジングルベル特別B3二
ダ1500
12頭3番9人
478k 今野忠56.01:35.3 40.2 4-5-3 キョウエイロブ (0.4) |
8
船橋 12.12.05 稍重
ダ1600
14頭6番6人
470k 今野忠55.01:45.2 42.1 8-7-8 パラダイスデイ (2.5) |
||
8 |
|
スパイキュール ヘリオス 牡6 栗毛 リミウッド (Woodman) |
森泰斗 (船橋) 55.0 山中尊 (船橋) |
|
497 -9 |
取消
船橋 13.02.06 重
フレンドリーレイン特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1700
12頭9番
森泰斗55.0 |
2
船橋 13.01.10 良
白富士(しろふじ)盃B2二以下
ダ1600
14頭6番4人
506k 森泰斗55.01:42.3 39.3 4-4-4 スタープロフィ (0.2) |
3
船橋 12.12.05 稍重
ダ1600
14頭2番3人
498k 森泰斗57.01:43.4 40.9 5-4-2 パラダイスデイ (0.7) |
5
中山 12.09.23 不良
市原特別3歳上
ダ1800
16頭7番14人
482k 丸田恭57.01:54.4 40.2 9-6-6 グレイレジェン (1.1) |
5
福島 12.04.14 稍重
ラジオ福島賞4歳上
ダ1700
15頭14番6人
476k 勝浦正54.01:47.3 38.0 2-2-2 マンボダンサー (0.7) |
|||
6 | 9 |
|
トワイニング ジョーキーマン 牡8 栗毛 ジャスーラー (Sadler’s Wells) |
左海誠 (船橋) 55.0 小久智 (浦和) |
|
447 +9 |
8
川崎 13.01.28 稍重
睦月(むつき)特別B2二B3一
ダ1600
13頭4番6人
438k 左海誠55.01:44.4 40.8 5-5-7 リバービバップ (1.1) |
取止
浦和 13.01.15 不良
端月(たんげつ)特別B3一
ダ1400
4番
張田京56.0 |
3
浦和 12.09.13 良
ダ1600
8頭4番1人
451k 張田京57.01:44.7 39.7 4-4-4 ミサトサウス (0.4) |
1
浦和 12.08.07 良
立秋(りっしゅう)特別B3選抜馬
ダ1600
9頭2番2人
444k 張田京56.01:44.4 38.0 1-1-1 フリーゲン (0.2) |
3
浦和 12.07.18 良
小川町七夕まつり賞B3二
ダ1500
8頭7番3人
449k 張田京56.01:37.8 39.2 3-4-3 モエレアンビシ (0.7) |
||
10 |
|
ロージズインメイ マイネルウィット 牡6 青鹿毛 ザナック (Machiavellian) |
坂井英 (大井) 55.0 齊藤敏 (船橋) |
|
508 -4 |
3
船橋 13.02.08 稍重
如月(きさらぎ)特別B2以下
ダ1600
14頭4番6人
512k 森泰斗55.01:44.3 40.1 11-11-8 コスモマハトマ (1.4) |
1
船橋 13.01.09 良
七草(ななくさ)特別B3二
ダ1600
14頭14番9人
510k 森泰斗56.01:42.1 38.9 9-9-9 ビッグショット (0.2) |
5
浦和 12.12.14 良
冬萌(ふゆもえ)特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭10番9人
509k 坂井英55.01:29.5 37.7 10-9-7 ジーガーゴール (0.5) |
6
船橋 12.12.05 稍重
ダ1600
14頭13番7人
507k 坂井英55.01:44.3 41.0 11-11-7 パラダイスデイ (1.6) |
4
船橋 12.10.31 重
一茶(いっさ)特別B2二以下
ダ1600
14頭3番4人
514k 坂井英55.01:43.6 40.7 4-4-6 レッドプラネッ (1.0) |
|||
7 | 11 |
|
マリエンバード タマノリテラシー 牝6 栗毛 ライフストーリー (Capote) |
酒井忍 (川崎) 53.0 栗林信 (川崎) |
|
497 +3 |
3
川崎 13.02.01 良
立春(りっしゅん)特別B3二
ダ1500
12頭3番8人
494k 金子正54.01:35.9 39.3 8-8-5 ハテンコウ (1.0) |
9
川崎 13.01.03 稍重
初詣(はつもうで)特別B2二B3一
ダ1600
14頭8番8人
498k 酒井忍53.01:44.8 40.3 10-12-10 テラザホープ (1.9) |
4
浦和 12.12.12 良
師走(しわす)特別B2選抜馬
ダ1400
12頭1番6人
496k 酒井忍54.01:30.2 39.2 9-8-8 アールセピアカ (0.8) |
5
川崎 12.11.04 良
錦秋(きんしゅう)特別B2二B3一
ダ1600
9頭6番7人
511k 森泰斗53.01:44.0 39.8 8-7-8 キクノエクラ (0.8) |
5
川崎 12.10.15 良
道志川(どうしがわ)特別B2二B3一
ダ1500
14頭4番7人
508k 山崎誠53.01:35.2 38.3 9-10-8 ミラーコロ (1.0) |
||
12 |
|
スパイキュール ベルモントレーサー 牡4 黒鹿毛 ベルモントフェリス (アジュディケーティング) |
山崎誠 (川崎) 57.0 山崎尋 (川崎) |
|
512 ±0 |
7
浦和 13.02.15 重
如月(きさらぎ)特別B2選抜馬
ダ1600
11頭11番9人
512k 山崎誠56.01:43.9 39.0 11-11-8 ブラゾーハリー (1.3) |
9
川崎 13.01.28 稍重
睦月(むつき)特別B2二B3一
ダ1600
13頭10番8人
511k 山崎誠57.01:45.5 41.3 9-7-9 リバービバップ (2.2) |
8
川崎 13.01.01 重
迎春(げいしゅん)盃B2一
ダ1500
14頭1番7人
514k 今野忠56.01:34.8 39.2 6-7-6 トウカイバロン (1.3) |
6
川崎 12.10.18 不良
オクトーバースター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
11頭5番7人
512k 山崎誠57.01:41.4 39.4 6-3-5 エーシンルクソ (1.1) |
11
川崎[グレードアイコン] 12.09.07 良
戸塚記念(S2)3歳オープン
ダ2100
13頭14番6人
502k 山崎誠56.02:20.0 42.6 9-8-8 アスカリーブル (2.2) |
|||
8 | 13 |
|
サムライハート レイモニ 牝4 鹿毛 ドリームパラソル (キングヘイロー) |
御神訓 (大井) 53.0 池田孝 (川崎) |
|
439 +1 |
5
川崎 13.02.01 良
立春(りっしゅん)特別B3二
ダ1500
12頭1番5人
438k 御神訓54.01:36.0 39.8 5-6-3 ハテンコウ (1.1) |
取止
浦和 13.01.15 不良
端月(たんげつ)特別B3一
ダ1400
8番
御神訓54.0 |
5
川崎 13.01.01 重
迎春(げいしゅん)盃B2一
ダ1500
14頭2番6人
445k 御神訓52.01:34.2 38.2 13-7-7 トウカイバロン (0.7) |
3
船橋 12.12.05 稍重
ダ1200
11頭8番4人
443k 御神訓54.01:14.7 38.1 11-11-11 ベルモントエア (0.5) |
11
川崎[グレードアイコン] 12.11.05 良
ダ1600
12頭11番12人
444k 杉村一53.01:43.0 39.9 11-10-12 ミラクルレジェ (2.3) |
||
14 |
|
シベリアンホーク ビッグライト 牡4 鹿毛 アラマササイダー (アサティス) |
石崎駿 (船橋) 55.0 佐藤賢 (船橋) |
|
492 -7 |
7
船橋 13.02.08 稍重
如月(きさらぎ)特別B2以下
ダ1600
14頭9番8人
499k 石崎隆55.01:45.1 41.0 10-10-11 コスモマハトマ (2.2) |
8
船橋 13.01.09 良
七草(ななくさ)特別B3二
ダ1600
14頭9番8人
502k 石崎駿56.01:43.3 39.4 11-12-12 マイネルウィッ (1.2) |
3
船橋[グレードアイコン] 12.05.03 不良
東京湾カップ(S3)3歳オープン
ダ1700
11頭3番3人
480k 石崎駿55.01:49.2 40.2 10-9-6 スカイインテン (1.1) |
2
川崎[グレードアイコン] 12.04.11 重
クラウンカップ(S3)(羽田盃TR)3歳オープン
ダ1600
14頭2番6人
476k 石崎駿55.01:41.7 38.8 10-10-6 キタサンツバサ (0.0) |
5
浦和 12.03.20 良
若草(わかくさ)特別3歳選抜馬
ダ1400
11頭5番5人
480k 石崎駿57.01:32.8 38.3 10-10-10 コンテパルティ (1.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2006/05/17 | 川崎 | ダ 1600 | ロードライジング | 内 田 博 幸 | 56.0 | 重 | 1:37.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。