R8
師走(しわす)スプリントB3選抜馬
- 2012年12月5日(水)
- 船橋:第8競走
- ダ1200m
- 発走時間 14:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,200,000円 2着 660,000円 3着 440,000円 4着 264,000円 5着 176,000円
変更情報 | 競走除外 | 2番フラッパーミク |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
Fusaichi Pegasus リアライズナラック 牝4 鹿毛 Spree (Conquistador Cielo) |
左海誠 (船橋) 54.0 小久智 (浦和) |
|
506 +4 |
6
船橋 12.10.31 重
近代競馬150周年記念B3選抜馬
ダ1000
13頭12番3人
502k 戸崎圭54.01:01.5 38.0 3-5 シャイニードラ (1.7) |
2
船橋 12.08.09 良
2F船橋屋田久保オープン!船橋らーめん賞C1選抜馬
ダ1000
11頭10番2人
497k 戸崎圭54.01:00.2 37.5 2-2 シャイニードラ (0.4) |
2
船橋 12.07.23 良
C1C2選抜馬
ダ1000
9頭8番3人
494k 東川公55.059.7 36.2 2-2 シャイニードラ (0.0) |
14
川崎 12.05.18 重
鴨宮(かものみや)特別B3三
ダ1600
14頭9番9人
487k 戸崎圭54.01:45.6 43.1 9-14-14 ガイエスブルク (3.7) |
7
浦和 12.04.27 不良
山吹(やまぶき)特別B3三
ダ1500
12頭4番2人
495k 戸崎圭54.01:37.9 41.4 1-2-2 アゲシオ (1.0) |
||
2 | 2 |
|
ヴィクトリースピーチ フラッパーミク 牝5 黒鹿毛 ベストウーマン (リアルシヤダイ) |
今野忠 (川崎) 54.0 渋谷博 (船橋) |
484 -6 |
7
船橋 12.09.24 重
穂波(ほなみ)スプリントB1以下選抜馬
ダ1000
14頭5番12人
490k 高橋利51.01:00.1 36.1 10-9 クロススピード (0.6) |
10
船橋 12.09.03 重
清涼(せいりょう)スプリントB2B3選抜馬
ダ1000
14頭13番10人
487k ▲横川尚50.01:01.1 37.9 8-9 クロススピード (1.5) |
13
川崎 12.08.20 良
くろうま賞B3下黒鹿毛青鹿毛青毛選定馬
ダ1600
13頭3番12人
481k 森泰斗55.01:48.3 45.5 2-7-12 ダークセクター (6.1) |
6
船橋 12.08.10 良
新涼(しんりょう)スプリントB2B3選抜馬
ダ1000
13頭4番8人
485k ▲横川尚50.01:00.7 37.5 6-7 ジョーモカ (1.0) |
8
川崎 12.07.24 稍重
スターライト特別B2B3選定馬
ダ1400
12頭9番8人
482k 林 幻53.01:30.2 40.1 8-6-7 チョウサンペガ (2.0) |
|||
3 | 3 |
|
シーキングザダイヤ ツクバワン 牡3 黒鹿毛 ミスペンブローク (Pembroke) |
張田京 (船橋) 56.0 林正人 (船橋) |
|
517 +7 |
2
船橋 12.10.31 重
近代競馬150周年記念B3選抜馬
ダ1000
13頭5番5人
510k 張田京56.01:00.0 36.8 2-2 シャイニードラ (0.2) |
6
船橋 12.09.24 重
穂波(ほなみ)スプリントB1以下選抜馬
ダ1000
14頭7番7人
506k 張田京53.059.9 36.6 5-5 クロススピード (0.4) |
4
船橋 12.09.03 重
清涼(せいりょう)スプリントB2B3選抜馬
ダ1000
14頭5番9人
514k 張田京55.01:00.4 37.2 8-8 クロススピード (0.8) |
10
船橋 12.08.10 良
勇魚(いさな)特別B3二以下
ダ1600
10頭8番8人
511k 繁田健56.01:44.3 42.1 3-3-4 ダージープレミ (2.6) |
3
浦和 12.07.18 良
夏雲(なつぐも)特別C1一
ダ1500
8頭8番2人
511k 張田京56.01:38.5 38.2 1-1-1 フリーゲン (0.1) |
||
4 | 4 |
|
デュランダル シャインリッジ 牝3 栗毛 コバノキャンティ (カリスタグローリ) |
脇田創 (船橋) 54.0 山本学 (船橋) |
|
444 -2 |
8
船橋 12.10.31 重
近代競馬150周年記念B3選抜馬
ダ1000
13頭3番6人
446k 脇田創54.01:02.1 38.3 6-8 シャイニードラ (2.3) |
1
船橋 12.09.24 重
ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬
ダ1200
12頭12番5人
447k 脇田創55.01:14.2 38.8 1-1-1 ヒノデドリーム (0.1) |
3
船橋 12.09.04 重
夕刊フジ杯C1C2選抜馬
ダ1000
14頭8番5人
447k 脇田創55.01:00.4 37.7 2-3 マキノルーチェ (1.1) |
3
船橋 12.08.09 良
2F船橋屋田久保オープン!船橋らーめん賞C1選抜馬
ダ1000
11頭11番5人
452k 脇田創54.01:00.7 37.9 3-3 シャイニードラ (0.9) |
9
船橋 12.07.23 良
C1C2選抜馬
ダ1000
9頭1番4人
456k 脇田創55.01:02.3 37.3 9-9 シャイニードラ (2.6) |
||
5 | 5 |
|
スウェプトオーヴァーボード スマートボーロ 牝5 鹿毛 ベルモントナウシカ (アジュディケーティング) |
山本紀 (船橋) △52.0 川島一 (船橋) |
|
427 ±0 |
3
船橋 12.10.31 重
近代競馬150周年記念B3選抜馬
ダ1000
13頭1番2人
427k 今野忠54.01:00.0 36.3 5-4 シャイニードラ (0.2) |
11
船橋 12.09.24 重
穂波(ほなみ)スプリントB1以下選抜馬
ダ1000
14頭11番5人
428k 佐藤太51.01:00.6 36.2 11-12 クロススピード (1.1) |
3
川崎 12.07.06 重
湘南平(しょうなんだいら)特別B2B3選定馬
ダ1400
12頭3番4人
425k 張田京53.01:28.2 39.2 5-6-5 チョウサンペガ (0.8) |
2
船橋 12.06.18 重
夕焼け(ゆうやけ)スプリントB2B3選抜馬
ダ1000
10頭9番2人
424k 張田京53.059.5 35.8 6-5 バラエティシア (0.2) |
4
大井 12.05.21 良
ジェイド賞競走B3三選抜特別
ダ1200
14頭1番3人
426k 吉田稔54.01:13.7 38.0 4-5 エクスプロージ (0.5) |
||
6 |
|
サウスヴィグラス マルノノパール 牝6 鹿毛 ヘクターオストレル (ヘクタープロテクター) |
本田重 (船橋) 54.0 柿本男 (船橋) |
|
463 +3 |
9
船橋 12.10.31 重
近代競馬150周年記念B3選抜馬
ダ1000
13頭10番4人
460k 御神訓54.01:02.2 38.0 8-10 シャイニードラ (2.4) |
3
大井 12.09.30 重
野馬追賞競走B3二選抜特別
ダ1200
8頭6番1人
470k 御神訓54.01:13.3 37.2 3-3 イチバンボシ (0.2) |
3
大井 12.09.18 良
爽秋賞競走B3三選抜特別
ダ1200
14頭10番9人
474k 御神訓54.01:14.0 38.2 3-3 メビュースラブ (1.1) |
5
船橋 12.09.03 重
清涼(せいりょう)スプリントB2B3選抜馬
ダ1000
14頭1番5人
474k 御神訓53.01:00.8 38.0 5-7 クロススピード (1.2) |
4
船橋 12.08.10 良
新涼(しんりょう)スプリントB2B3選抜馬
ダ1000
13頭9番9人
471k 本田重53.01:00.3 37.7 3-4 ジョーモカ (0.6) |
|||
6 | 7 |
|
アフリート ベルモントエアロ 牡8 栗毛 ミスダンジグ (Danzig) |
石崎駿 (船橋) 56.0 椎名廣 (船橋) |
|
506 -1 |
4
船橋 12.10.31 重
近代競馬150周年記念B3選抜馬
ダ1000
13頭13番9人
507k 石崎駿56.01:01.2 37.7 3-3 シャイニードラ (1.4) |
9
浦和 12.10.11 良
秋陽(しゅうよう)特別B3二
ダ1500
12頭9番8人
506k 石崎駿56.01:39.1 41.6 4-5-4 マイネホコモモ (2.8) |
12
船橋 12.09.03 重
清涼(せいりょう)スプリントB2B3選抜馬
ダ1000
14頭11番7人
504k 石崎駿55.01:02.1 39.2 7-6 クロススピード (2.5) |
10
船橋 12.08.10 良
新涼(しんりょう)スプリントB2B3選抜馬
ダ1000
13頭1番2人
511k 石崎駿55.01:01.7 37.4 10-10 ジョーモカ (2.0) |
7
船橋 12.07.19 良
薄暮(はくぼ)スプリントB1以下選抜馬
ダ1000
8頭7番3人
513k 水野貴53.01:01.5 36.6 6-6 ディープハント (2.2) |
||
8 |
|
サムライハート レイモニ 牝3 鹿毛 ドリームパラソル (キングヘイロー) |
御神訓 (大井) 54.0 池田孝 (川崎) |
|
443 -1 |
11
川崎[グレードアイコン] 12.11.05 良
ダ1600
12頭11番12人
444k 杉村一53.01:43.0 39.9 11-10-12 ミラクルレジェ (2.3) |
7
大井[グレードアイコン] 12.06.29 良
優駿スプリント競走(S3)3歳オープン重賞
ダ1200
16頭8番6人
440k 杉村一54.01:13.1 37.1 14-13 ゴールドキャヴ (0.9) |
6
大井[グレードアイコン] 12.05.10 不良
東京プリンセス賞競走(S1)3歳牝馬オープン重賞
ダ1800
16頭7番8人
442k 杉村一54.01:55.3 40.4 13-11-9 アスカリーブル (1.8) |
5
大井[グレードアイコン] 12.03.28 稍重
京浜盃競走(S2)3歳オープン重賞
ダ1700
16頭16番10人
442k 杉村一54.01:48.3 40.0 8-8-9 パンタレイ (2.4) |
2
浦和[グレードアイコン] 12.02.22 良
ユングフラウ賞(S2)3歳牝馬オープン
ダ1400
12頭2番4人
442k 杉村一54.01:30.6 39.7 8-7-6 アスカリーブル (0.4) |
|||
7 | 9 |
|
コロナドズクエスト シャイニークエスト 牡6 栗毛 ダイタクシードゥ (ティンバーカントリー) |
高橋利 (船橋) 56.0 坂本昇 (船橋) |
|
485 -27 |
13
船橋 11.12.06 重
フェイスフルビット特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1600
14頭14番9人
512k 石崎駿57.01:47.3 43.4 8-9-13 ビッグギャンブ (5.4) |
8
船橋 11.06.20 重
夕焼け(ゆうやけ)スプリントB2B3選抜馬
ダ1000
13頭12番4人
510k 高橋利57.01:01.3 38.5 5-5 グリッターアイ (1.4) |
6
新潟 10.09.04 良
3歳上
ダ1200
15頭11番2人
474k 吉田豊57.01:12.2 37.0 6-6 ニシノブイシェ (0.7) |
5
新潟 10.08.22 良
3歳上
ダ1200
15頭6番1人
470k 後藤浩57.01:12.2 37.9 2-2 アンシャンレジ (0.7) |
14
東京 10.06.06 良
4歳上
ダ1300
16頭7番6人
472k 丸田恭57.01:19.8 38.9 2-3 ブラッシュアッ (1.8) |
||
10 |
|
サンライズペガサス レディハート 牝4 鹿毛 リンホルム (Danehill) |
小杉亮 (船橋) 54.0 矢野義 (船橋) |
|
493 +4 |
10
川崎 12.11.08 重
小春(こはる)特別C1一
ダ1500
14頭1番8人
489k 小杉亮55.01:34.5 40.0 6-7-6 ヒラボクソング (1.2) |
1
船橋 12.10.29 不良
ダイゼン賞C1C2選抜牝馬
ダ1500
11頭3番7人
489k 小杉亮55.01:35.9 40.7 2-2-1 ラヴソースウィ (0.1) |
4
浦和 12.10.12 良
金木犀(きんもくせい)特別C1一
ダ1600
11頭5番6人
487k 小杉亮54.01:45.3 39.2 3-2-3 ヤマニンモンス (1.2) |
10
船橋 12.09.24 重
ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬
ダ1200
12頭8番8人
481k 戸崎圭55.01:15.7 39.1 6-8-10 シャインリッジ (1.5) |
10
船橋 12.06.19 重
C1選抜馬
ダ1000
11頭9番3人
488k 戸崎圭54.01:01.3 37.4 6-7 シャイニードラ (1.6) |
|||
8 | 11 |
|
フサイチコンコルド フランジパニ 牝5 鹿毛 ホッカイキャシー (ウォーニング) |
澤田龍 (船橋) 54.0 阿井正 (船橋) |
|
456 ±0 |
13
船橋 12.11.02 稍重
三里塚(さんりづか)特別B3二
ダ1600
14頭14番12人
456k △山本紀52.01:45.7 43.7 3-4-8 ピークハンター (2.7) |
9
川崎 12.10.16 良
洋式競馬誕生記念B3二
ダ1500
14頭14番11人
452k △山本紀52.01:36.5 39.7 13-12-12 マイネルピトレ (2.0) |
4
浦和 12.09.14 良
秋遅草(あきちぐさ)特別B3二
ダ1500
10頭5番4人
450k ▲山本紀51.01:39.7 41.3 6-5-6 フサイチクロー (2.0) |
7
船橋 12.09.05 稍重
菊屋今川焼賞B3二
ダ1600
13頭5番4人
451k 澤田龍54.01:43.2 39.9 1-1-3 マイネルクロー (2.5) |
5
川崎 12.08.23 良
朝顔(あさがお)特別B3二
ダ1500
12頭11番9人
451k 澤田龍54.01:35.3 38.2 10-8-9 レノヴァティオ (0.3) |
||
12 |
|
スキャン グランドシャープ 牝4 鹿毛 ニシノフォルテ (Blushing John) |
戸崎圭 (大井) 54.0 佐々仁 (川崎) |
|
431 -2 |
1
川崎 12.11.05 良
ダ1400
12頭1番3人
433k 戸崎圭54.01:29.1 38.9 1-1-1 プンジャガハテ (1.1) |
2
船橋 12.10.31 重
C1選抜馬
ダ1000
12頭11番4人
439k 戸崎圭54.01:00.5 36.6 2-2 フォーハピネス (0.2) |
11
中山 12.09.08 稍重
3歳上
ダ1200
16頭1番12人
436k ▲横山和52.01:13.0 38.9 1-1 ゲンパチメジャ (1.5) |
6
札幌 12.08.18 稍重
3歳上
ダ1000
12頭1番10人
446k ▲横山和52.059.8 36.5 4-4 ロックドクトリ (0.3) |
9
札幌 12.07.21 良
3歳上
ダ1000
12頭6番8人
440k 桑村真55.01:00.5 37.2 3-5 ホクトキングダ (1.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/07/22 | 船橋 | ダ 1200 | スカーレットオペラ | 桑 島 孝 春 | 55.0 | 良 | 1:11.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。