R6
C2四組C2四組
- 2012年8月4日(土)
- 盛岡:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 100,000円 2着 20,000円 3着 10,000円 4着 7,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
プレシャスカフェ アンノウントゥデス 牡4 鹿毛 ジョウネツノハナ (バンブーアトラス) |
高松亮 (岩手) 55.0 只野廣 (岩手) |
2.6
2人気 |
501 +7 |
8
盛岡 12.07.22 良
ダ1400
9頭1番6人
494k 高松亮55.01:32.8 42.3 6-4 ヤマニンペティ (2.1) |
2
盛岡 12.07.16 不良
ダ1200
10頭9番2人
496k 高松亮55.01:14.5 37.7 1-1 リュウノコジー (0.3) |
4
水沢 12.07.07 不良
ダ1400
10頭6番5人
505k 高松亮55.01:30.3 40.1 2-2-3 メイショウヒヨ (1.7) |
3
水沢 12.07.02 重
ダ1300
10頭9番7人
507k 高松亮55.01:25.1 41.2 3-3-2 フレンズフェア (0.2) |
7
水沢 12.06.25 良
ダ1300
10頭1番1人
502k 高松亮55.01:25.7 41.2 3-4-3 ミストビシマ (1.6) |
||
2 | 2 |
|
A.P. Indy エーシンエーエル 牡8 鹿毛 La Lupe (Mr. Prospector) |
山本聡 (岩手) 55.0 佐々修 (岩手) |
28.7
8人気 |
463 -1 |
7
盛岡 12.07.29 良
ダ1200
10頭1番10人
464k 山本聡55.01:16.9 38.3 8-9 チェリーブラン (2.4) |
7
盛岡 12.07.23 良
ダ1200
10頭5番10人
465k 山本聡55.01:18.2 39.6 10-10 ブライティアア (1.9) |
10
盛岡 12.07.16 不良
ダ1200
10頭8番10人
469k 山本聡55.01:16.3 37.9 10-10 リュウノコジー (2.1) |
8
水沢 12.07.09 良
ダ1300
10頭8番8人
468k 山本聡55.01:26.2 40.6 10-10-9 マルショウカザ (2.7) |
9
水沢 12.07.02 重
ダ1300
10頭8番10人
467k 山本聡55.01:26.8 41.0 9-10-10 ナムライシス (2.5) |
||
3 | 3 |
|
アグネスフライト ナムラシャングリラ 牝4 鹿毛 ナムラバーグマン (ウォーニング) |
菅原俊 (岩手) 53.0 吉田司 (岩手) |
5.8
3人気 |
423 +2 |
8
盛岡 12.07.29 良
ダ1200
10頭3番7人
421k 菅原俊53.01:17.0 38.6 9-8 チェリーブラン (2.5) |
5
盛岡 12.07.23 良
ダ1200
10頭3番3人
421k 小林俊53.01:17.3 39.4 8-6 ブライティアア (1.0) |
6
盛岡 12.07.16 不良
ダ1200
10頭1番7人
420k 小林俊53.01:15.3 37.6 6-6 リュウノコジー (1.1) |
8
水沢 12.07.07 不良
ダ1400
10頭10番4人
417k 菅原俊53.01:31.0 40.1 8-7-8 メイショウヒヨ (2.4) |
3
水沢 12.06.25 良
ダ1300
10頭6番4人
422k 小林俊53.01:25.2 39.9 8-6-5 ミストビシマ (1.1) |
||
4 | 4 |
|
スキャン マオイモン 牝4 青鹿毛 アイティマーク (マークオブディスティンクション) |
菅原辰 (岩手) ☆52.0 及川良 (岩手) |
60.9
9人気 |
427 +6 |
9
盛岡 12.07.23 良
ダ1200
10頭8番10人
421k ☆菅原辰52.01:18.7 39.6 9-9 ベルモントビク (3.2) |
8
盛岡 12.07.14 稍重
ダ1400
9頭1番9人
420k ☆菅原辰52.01:32.0 41.1 9-8 ブライティアコ (4.6) |
7
水沢 12.06.30 良
ダ1400
8頭3番7人
430k ☆菅原辰52.01:34.6 41.5 8-7-7 ケイビイラッキ (2.9) |
8
笠松 12.06.13 良
ダ1400
9頭4番7人
423k 尾崎章54.01:35.3 40.2 9-9-8 ジョイフルサン (5.7) |
7
名古屋 12.06.07 良
ダ1400
8頭8番5人
426k 尾崎章54.01:36.1 42.2 8-8-8 ニュージョブ (6.5) |
||
5 | 5 |
|
タイキファイヤー アラシノショーコ 牝4 栗毛 ナカノレッド (アンバーシヤダイ) |
上田健 (岩手) 53.0 福田秀 (岩手) |
27.9
7人気 |
382 +1 |
10
盛岡 12.07.29 良
ダ1200
10頭4番9人
381k 上田健53.01:19.0 40.2 10-10 チェリーブラン (4.5) |
10
盛岡 12.07.23 良
ダ1200
10頭2番9人
384k 大坪慎53.01:19.3 40.8 7-8 ベルモントビク (3.8) |
9
盛岡 12.07.14 稍重
ダ1400
9頭5番6人
381k 上田健53.01:33.0 42.3 8-9 ブライティアコ (5.6) |
3
笠松 12.06.28 良
ダ800
9頭3番2人
384k 友森翔54.051.7 37.7 5-4 テイエムクロピ (0.5) |
6
名古屋 12.06.18 重
ダ1400
8頭6番4人
385k 尾崎章54.01:36.2 41.9 2-2-6 コスモインパク (4.0) |
||
6 | 6 |
|
ファンタスティックライト クレタ 牝4 黒鹿毛 カプティヴァン (ダンスインザダーク) |
山本政 (岩手) 53.0 吉田司 (岩手) |
8.2
4人気 |
412 ±0 |
6
盛岡 12.07.28 良
ダ1400
10頭1番8人
412k 山本聡53.01:30.9 38.9 8-8 ダンシングサク (2.1) |
8
盛岡 12.07.23 良
ダ1200
10頭5番7人
416k 山本政53.01:18.0 38.5 10-10 ベルモントビク (2.5) |
8
盛岡 12.07.14 稍重
ダ1400
10頭6番8人
415k ☆菅原辰52.01:29.8 39.3 7-6 マチカネナツノ (2.2) |
5
水沢 12.07.07 不良
ダ1400
10頭1番6人
416k 菅原俊53.01:29.8 39.0 9-10-6 バンブートッテ (0.8) |
4
水沢 12.06.30 良
ダ1400
9頭4番5人
418k 菅原俊53.01:32.9 40.3 7-7-5 スピードリュウ (1.2) |
||
7 | 7 |
|
トワイニング マイロマンス 牝5 鹿毛 ジョコンダスマイル (トニービン) |
阿部英 (岩手) 53.0 高橋純 (岩手) |
11.6
5人気 |
451 ±0 |
6
盛岡 12.07.29 良
ダ1200
10頭6番8人
451k ☆菅原辰52.01:16.8 39.0 7-7 チェリーブラン (2.3) |
6
盛岡 12.07.23 良
ダ1200
10頭7番9人
449k 菊地康53.01:18.2 41.4 2-2 ブライティアア (1.9) |
8
盛岡 12.07.16 不良
ダ1200
10頭3番9人
447k 阿部英53.01:15.8 37.8 8-7 リュウノコジー (1.6) |
7
水沢 12.07.09 良
ダ1300
10頭5番9人
453k 坂口裕53.01:26.2 42.2 2-5-5 マルショウカザ (2.7) |
8
水沢 12.06.25 良
ダ1300
10頭5番8人
453k 阿部英53.01:25.8 40.7 6-5-7 ミストビシマ (1.7) |
||
8 |
|
ジャングルポケット タイセイアンジュ 牝4 鹿毛 コインオブスター (ダンスインザダーク) |
高橋悠 (岩手) 53.0 鈴木七 (岩手) |
13.4
6人気 |
417 +1 |
7
盛岡 12.07.23 良
ダ1200
10頭7番8人
416k 高橋悠53.01:17.3 40.0 4-5 ベルモントビク (1.8) |
6
盛岡 12.07.14 稍重
ダ1400
9頭9番8人
411k 高橋悠53.01:30.4 39.4 6-7 ブライティアコ (3.0) |
5
水沢 12.06.30 良
ダ1400
8頭1番8人
418k 木村暁53.01:33.2 41.5 4-6-5 ケイビイラッキ (1.5) |
6
水沢 12.06.25 良
ダ1300
10頭5番9人
417k 木村暁53.01:25.8 40.9 4-3-3 ココロノマド (1.9) |
9
水沢 12.06.16 良
ダ1400
10頭9番7人
413k 木村暁53.01:34.2 42.6 6-6-8 リキアイタイリ (2.6) |
|||
8 | 9 |
|
ステイゴールド ステイブルホープ 牝4 鹿毛 マンダリンムーン (ティンバーカントリー) |
菊地康 (岩手) 53.0 及川良 (岩手) |
81.2
10人気 |
419 +3 |
10
盛岡 12.07.28 良
ダ1400
10頭7番9人
416k 菊地康53.01:32.0 39.5 10-10 ダンシングサク (3.2) |
10
盛岡 12.07.14 稍重
ダ1400
10頭9番10人
414k 菊地康53.01:31.0 40.7 4-8 マチカネナツノ (3.4) |
9
水沢 12.07.09 良
ダ1300
10頭7番10人
423k 菊地康53.01:26.4 42.1 5-8-7 マルショウカザ (2.9) |
9
水沢 12.06.30 良
ダ1400
9頭6番9人
421k 菊地康53.01:34.2 42.0 5-3-6 スピードリュウ (2.5) |
9
水沢 12.06.25 良
ダ1300
10頭4番10人
422k 山本聡53.01:26.5 41.1 5-5-6 ココロノマド (2.6) |
||
10 |
|
シックスセンス スーパーナチュラル 牝5 鹿毛 サンタカタリナ (ガダボート) |
関本淳 (岩手) 53.0 平沢芳 (岩手) |
2.5
1人気 |
396 -1 |
7
盛岡 12.07.28 良
ダ1400
10頭8番3人
397k 関本淳53.01:31.2 40.9 5-5 ダンシングサク (2.4) |
2
盛岡 12.07.22 良
ダ1400
10頭10番7人
393k 陶文峰53.01:30.9 39.2 8-6 カントリーホー (0.9) |
3
盛岡 12.07.16 不良
ダ1200
10頭6番7人
397k 南郷家53.01:14.6 37.8 6-6 ダンストンシリ (0.5) |
6
水沢 12.07.07 不良
ダ1300
9頭9番1人
394k 関本淳53.01:23.8 40.0 5-5-4 ジョウテンスイ (0.6) |
7
水沢 12.07.02 重
ダ1300
10頭3番6人
394k 関本淳53.01:25.1 40.3 5-7-7 ナムライシス (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。