R11
盛岡市農業まつりレース B2二組B2二組
- 2010年10月16日(土)
- 盛岡:第11競走
- ダ1800m
- 発走時間 16:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ティンバーカントリー アポロパトリオット 牡6 栗毛 グリーンフレイア (サンデーサイレンス) |
齋藤雄 (岩手) 55.0 櫻田浩 (岩手) |
15.6
7人気 |
469 -1 |
7
盛岡 10.10.04 重
ダ1600
14頭2番10人
470k 岡部誠56.01:40.3 39.1 8-3 オヤマハリケー (2.4) |
7
盛岡 10.09.18 良
ダ1800
10頭10番6人
463k 小林俊55.01:58.6 39.8 9-7-5 オウシュウカイ (1.6) |
5
水沢 10.09.05 良
ダ1800
6頭1番3人
464k 菅原勲55.01:59.9 40.6 5-1-1 カリズマウイッ (1.6) |
4
水沢 10.08.21 良
ダ1800
9頭4番7人
461k 菅原勲55.01:58.1 39.9 6-1-2 テバギア (0.5) |
8
盛岡 10.08.09 良
ダ1800
8頭4番7人
461k 菅原勲57.01:59.7 41.9 4-5-5 ポイントプリム (3.6) |
||
2 | 2 |
|
サンデーサイレンス ビュレットライナー 牡8 黒鹿毛 カウンテスステフィ (Geiger Counter) |
村上忍 (岩手) 55.0 佐藤雅 (岩手) |
12.9
6人気 |
459 +1 |
6
盛岡 10.10.03 良
芝1000
11頭7番1人
458k 菅原勲55.059.9 36.6 2-4 ウメノレイメイ (0.4) |
6
盛岡 10.09.19 良
芝1700
10頭3番5人
460k 山本聡55.01:49.7 41.1 1-1-1 リュウノヒーロ (1.9) |
11
水沢 10.08.23 良
ダ1600
12頭8番6人
459k 山本聡56.01:44.7 41.9 2-2-7 エムアイルシェ (2.6) |
1
盛岡 10.07.24 良
芝1000
10頭1番1人
461k 山本聡55.058.5 35.4 1-1 ディーエスファ (0.1) |
2
盛岡 10.07.10 重
芝1000
9頭7番2人
463k 山本聡55.058.8 35.4 1-1 ウメノレイメイ (0.1) |
||
3 | 3 |
|
ストローズクリーク ゴールデンクリーク 牡5 鹿毛 クリーングリーン (Fappiano) |
小林俊 (岩手) 55.0 佐々修 (岩手) |
3.3
2人気 |
498 +2 |
6
盛岡 10.10.04 重
ダ1600
14頭13番5人
496k 小林俊56.01:40.0 39.3 4-5 オヤマハリケー (2.1) |
6
盛岡 10.09.20 良
ダ1800
8頭1番4人
490k 阿部英55.01:56.8 37.9 4-4-5 サクラカムイオ (1.1) |
1
水沢 10.09.06 良
ダ1600
10頭3番1人
495k 小林俊55.01:43.1 40.3 2-2-1 クォーク (0.7) |
1
水沢 10.08.22 良
ダ1600
10頭10番4人
488k 阿部英55.01:43.1 39.9 3-2-1 フォージドニン (0.0) |
1
盛岡 10.08.14 不良
ダ1000
8頭3番2人
487k 小林俊55.01:00.5 36.1 6-3 ルラパン (0.1) |
||
4 | 4 |
|
ヘネシー マイネルリチャード 牡8 鹿毛 イクティサール (Slew o’Gold) |
菅原俊 (岩手) 55.0 佐々由 (岩手) |
6.0
4人気 |
510 ±0 |
4
盛岡 10.09.18 良
ダ1600
10頭2番3人
510k 高松亮55.01:41.2 39.2 6-5 サクラアーバン (0.9) |
3
水沢 10.09.04 良
ダ1800
8頭5番3人
511k 阿部英55.01:58.0 39.0 4-4-4 オンワードアコ (0.6) |
2
水沢 10.08.21 良
ダ1800
9頭1番3人
508k 阿部英55.01:57.6 39.2 4-4-4 テバギア (0.0) |
4
盛岡 10.08.08 良
ダ1800
10頭1番6人
500k 阿部英55.01:57.7 40.1 9-6-5 エムアイルシェ (0.8) |
4
盛岡 10.07.26 良
ダ1800
10頭1番3人
505k 阿部英55.01:57.6 39.4 7-6-7 サクラカムイオ (1.7) |
||
5 | 5 |
|
スターオブコジーン マツリダベスト 牝5 鹿毛 カナディアンレディ (ノーザンテースト) |
山本政 (岩手) 53.0 平沢芳 (岩手) |
57.8
10人気 |
457 -1 |
11
盛岡 10.10.04 重
ダ1600
14頭12番11人
458k 赤岡修54.01:42.1 39.9 13-12 オヤマハリケー (4.2) |
9
盛岡 10.09.18 良
ダ1800
10頭1番10人
448k 陶文峰53.02:00.0 39.6 7-9-9 オウシュウカイ (3.0) |
9
盛岡 10.07.11 良
ダ1600
9頭2番9人
452k 陶文峰53.01:44.1 40.1 9-9 モエレアンドロ (4.1) |
10
水沢 10.06.26 良
ダ1600
10頭7番9人
443k 陶文峰53.01:45.8 42.1 2-4-10 スクリームイー (3.8) |
9
水沢 10.06.12 良
ダ1600
10頭7番10人
448k 南郷家53.01:46.4 41.6 5-9-9 ヒドゥンアジェ (3.8) |
||
6 | 6 |
|
サクラバクシンオー ファイナルラップ 牡4 鹿毛 ポールトゥウィン (リアルシヤダイ) |
大坪慎 (岩手) 55.0 櫻田勝 (岩手) |
32.5
9人気 |
495 +3 |
8
盛岡 10.09.18 良
ダ1600
10頭6番8人
492k 佐々忍55.01:42.5 40.7 1-7 サクラアーバン (2.2) |
10
盛岡 10.07.12 重
ダ1600
10頭9番5人
492k 大坪慎56.01:49.9 48.6 8-10 バンドマスター (11.5) |
1
水沢 10.06.27 良
ダ1800
8頭1番6人
487k 大坪慎55.01:58.3 39.3 1-1-1 ポイントプリム (0.2) |
12
大井 10.05.20 不良
緑風特別競走C2二選抜特別
ダ1200
15頭5番8人
510k 早田功55.01:16.7 40.6 9-10 ヴァンクルマロ (2.3) |
8
新潟 09.08.16 良
3歳未勝利
ダ1200
14頭1番7人
496k 大野拓56.01:13.4 38.5 4-5 チョウハイレベ (1.1) |
||
7 | 7 |
|
タマモクロス キラメキパスワード 牝7 栗毛 ローズオブダイヤ (サンデーサイレンス) |
阿部英 (岩手) 53.0 佐々由 (岩手) |
3.0
1人気 |
426 -3 |
2
盛岡 10.10.04 重
ダ1600
14頭8番7人
429k 東川公54.01:39.6 38.6 11-10 オヤマハリケー (1.7) |
3
盛岡 10.09.18 良
ダ1600
10頭5番6人
425k 阿部英53.01:41.1 38.8 7-6 サクラアーバン (0.8) |
4
水沢 10.09.06 良
ダ1600
10頭9番2人
430k 阿部英53.01:43.4 39.1 4-4-3 ミスギンレイ (0.3) |
1
水沢 10.08.22 良
ダ1600
10頭8番5人
422k 阿部英53.01:42.4 39.2 5-5-2 ジョッキーポル (0.6) |
3
盛岡 10.08.09 良
ダ1600
9頭9番7人
419k 阿部英53.01:40.9 39.4 5-4 バルク (0.5) |
||
8 |
|
バブルガムフェロー バルク 牝7 鹿毛 カナディアンレディ (ノーザンテースト) |
菅原勲 (岩手) 53.0 城地藤 (岩手) |
5.0
3人気 |
432 -1 |
8
盛岡 10.10.04 重
ダ1600
14頭14番3人
433k 的場文54.01:40.5 40.2 3-2 オヤマハリケー (2.6) |
2
盛岡 10.09.18 良
ダ1600
10頭3番4人
432k 南郷家53.01:41.0 39.3 1-1 サクラアーバン (0.7) |
2
水沢 10.09.06 良
ダ1600
10頭10番1人
426k 菅原勲53.01:43.3 39.2 3-3-2 ミスギンレイ (0.2) |
3
水沢 10.08.23 良
ダ1600
12頭9番12人
425k 山本政53.01:42.6 39.6 4-5-4 エムアイルシェ (0.5) |
1
盛岡 10.08.09 良
ダ1600
9頭7番3人
426k 菅原勲53.01:40.4 39.1 2-2 オンワードアコ (0.0) |
|||
8 | 9 |
|
スキャターザゴールド ビバサーストン 牡8 鹿毛 オオミーアキノ (ノーザンテースト) |
陶文峰 (岩手) 55.0 櫻田浩 (岩手) |
10.0
5人気 |
520 ±0 |
14
盛岡 10.10.04 重
ダ1600
14頭6番7人
520k 吉原寛56.01:42.1 40.6 3-11 サクラアーバン (2.8) |
1
盛岡 10.09.18 良
ダ1600
10頭1番3人
518k 陶文峰55.01:40.8 38.8 4-5 ケイジートレジ (0.1) |
4
水沢 10.09.06 良
ダ1600
10頭7番10人
517k 陶文峰55.01:44.2 40.5 7-6-5 ゴールデンクリ (1.1) |
6
水沢 10.08.21 良
ダ1600
9頭7番4人
513k 陶文峰55.01:44.5 40.2 7-7-7 ロスチャイルド (2.2) |
3
盛岡 10.08.07 良
ダ1800
8頭1番2人
518k 陶文峰55.01:59.0 41.8 2-2-5 アマデウス (0.5) |
||
10 |
|
コマンダーインチーフ アマデウス セン9 黒鹿毛 シンフォニー (サクラユタカオー) |
南郷家 (岩手) 55.0 及川良 (岩手) |
21.7
8人気 |
459 +1 |
5
盛岡 10.09.18 良
ダ1600
10頭1番7人
458k 小林俊55.01:41.5 37.7 10-9 サクラアーバン (1.2) |
7
水沢 10.09.04 良
ダ1800
8頭8番5人
463k 関本浩55.02:01.0 41.5 6-6-6 オンワードアコ (3.6) |
9
水沢 10.08.23 良
ダ1600
12頭10番9人
465k 村松学55.01:43.6 39.0 12-12-10 エムアイルシェ (1.5) |
1
盛岡 10.08.07 良
ダ1800
8頭6番1人
462k 小林俊55.01:58.5 41.0 6-4-2 トウショウター (0.4) |
2
盛岡 10.07.24 良
ダ1600
10頭1番3人
462k 小林俊55.01:42.4 38.8 4-3 リザルト (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2014/11/03 | 盛岡 | ダ 1800 | サンビスタ | 岩 田 康 誠 | 55.0 | 重 | 1:49.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。