R10
鉄の古里釜石橋野高炉跡レース B1三組B1三組
- 2010年6月12日(土)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 310,000円 2着 62,000円 3着 31,000円 4着 22,000円 5着 9,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スウェプトオーヴァーボード ヒドゥンアジェンダ 牡6 鹿毛 ロージー (ジヤツジアンジエルーチ) |
菅原俊 (岩手) 55.0 伊藤和 (岩手) |
36.5
7人気 |
474 +3 |
6
盛岡 10.05.29 稍重
芝1700
11頭9番2人
471k 菅原俊56.01:48.2 37.5 8-8-9 ディーエスファ (1.1) |
1
盛岡 10.05.16 良
芝1600
10頭6番9人
473k 菅原俊55.01:40.0 36.5 8-7 ドーリーゴンザ (0.0) |
11
水沢 10.05.04 良
ダ1400
11頭2番11人
483k 高松亮55.01:31.0 40.4 5-9-11 コアレスランナ (1.5) |
9
水沢 10.04.17 稍重
ダ1600
10頭4番3人
477k 菅原勲55.01:47.0 39.9 8-10-10 ポアントゥブル (1.9) |
5
水沢 10.04.04 良
ダ1600
10頭1番10人
467k 菅原俊55.01:46.5 40.3 3-6-6 チャームドサー (0.7) |
||
2 | 2 |
|
タイガーチャンプ ブラックオーメン 牡8 青鹿毛 ハイセイグリーン (ハイセイコー) |
関本浩 (岩手) 55.0 新田守 (岩手) |
86.3
9人気 |
445 -4 |
10
盛岡 10.05.29 稍重
ダ1600
10頭3番8人
449k 関本浩55.01:45.3 40.7 10-10 タニノレジェン (3.6) |
9
盛岡 10.05.16 良
ダ1600
9頭9番9人
456k 坂口裕55.01:46.9 42.2 9-9 エアダーミ (5.2) |
10
水沢 10.04.17 稍重
ダ1600
10頭1番8人
461k 沢田盛55.01:47.8 40.2 3-7-9 ポアントゥブル (2.7) |
9
水沢 10.04.04 良
ダ1600
10頭6番7人
461k 沢田盛55.01:49.7 42.5 7-9-9 チャームドサー (3.9) |
7
水沢 09.12.13 不良
ダ1600
10頭5番4人
465k 坂口裕56.01:43.8 7-7-8 エーシンスロー (0.6) |
||
3 | 3 |
|
エアスマップ ハルサンヒコ 牡6 鹿毛 ラブラブワールド (フオテイテン) |
高橋悠 (岩手) 55.0 鈴木七 (岩手) |
1.3
1人気 |
480 +2 |
2
盛岡 10.05.29 稍重
ダ1600
10頭5番1人
478k 高橋悠55.01:41.9 39.3 2-2 タニノレジェン (0.2) |
1
水沢 10.04.17 稍重
ダ1800
10頭8番1人
475k 高橋悠55.01:58.9 39.6 1-1-1 ポイントプリム (0.2) |
1
水沢 10.04.05 稍重
ダ1600
10頭2番1人
482k 高橋悠55.01:44.8 40.5 1-1-1 ダンストンメイ (1.1) |
1
水沢 10.03.20 稍重
ダ1600
10頭2番1人
475k 高橋悠55.01:46.1 1-1-1 グラスホープ (1.2) |
3
水沢 10.01.10 不良
ダ1800
10頭5番4人
480k 高橋悠56.01:54.8 4-4-3 ダンストンリア (0.2) |
||
4 | 4 |
|
ユートカイザー オウシュウカイザー 牡5 栗毛 ミスハクギン (トライバルセンプー) |
坂口裕 (岩手) 55.0 瀬戸幸 (岩手) |
11.5
3人気 |
440 +5 |
7
盛岡 10.05.29 稍重
ダ1600
10頭6番6人
435k 坂口裕55.01:43.8 40.0 9-7 タニノレジェン (2.1) |
10
盛岡 10.05.16 良
芝1600
10頭8番5人
443k 坂口裕55.01:41.3 37.9 7-7 ヒドゥンアジェ (1.3) |
2
水沢 10.05.04 良
ダ1800
10頭7番1人
445k 小林俊55.02:00.3 40.2 10-7-5 ヘライカントリ (0.4) |
2
水沢 10.04.19 稍重
ダ1600
10頭7番8人
450k 高松亮57.01:44.0 38.9 10-10-4 ゼットファース (0.0) |
7
水沢 10.04.04 良
ダ1600
10頭5番5人
447k 高松亮55.01:46.7 39.8 9-8-8 チャームドサー (0.9) |
||
5 | 5 |
|
エンドスウィープ スウィープザボード 牡9 鹿毛 オンリーワンダンス (Sadler’s Wells) |
菅原勲 (岩手) 55.0 小西重 (岩手) |
4.8
2人気 |
419 -2 |
3
盛岡 10.05.29 稍重
ダ1600
10頭7番4人
421k 菅原勲55.01:42.5 39.3 8-4 タニノレジェン (0.8) |
5
盛岡 10.05.16 良
ダ1600
9頭8番3人
422k 村上忍55.01:43.1 39.4 8-7 エアダーミ (1.4) |
5
水沢 10.04.17 稍重
ダ1600
10頭6番5人
419k 齋藤雄55.01:45.6 38.6 9-8-8 ポアントゥブル (0.5) |
8
水沢 10.04.05 稍重
ダ1600
10頭2番8人
426k 齋藤雄55.01:46.0 39.4 10-8-10 アルディ (1.3) |
3
水沢 10.03.22 稍重
ダ1600
10頭10番4人
427k 佐々忍55.01:46.4 10-8-7 ハルカゼゴール (0.8) |
||
6 | 6 |
|
グラスワンダー スイートダージリン 牝5 黒鹿毛 スイートミミ (Darshaan) |
沢田盛 (岩手) 53.0 千田知 (岩手) |
55.8
8人気 |
446 +3 |
6
盛岡 10.05.29 稍重
ダ1600
10頭4番3人
443k 沢田盛53.01:43.5 40.4 5-6 タニノレジェン (1.8) |
4
盛岡 10.05.16 良
ダ1600
9頭4番5人
449k 沢田盛53.01:43.0 40.2 3-3 エアダーミ (1.3) |
7
水沢 10.05.02 良
ダ1600
10頭2番8人
454k 沢田盛53.01:45.5 42.0 4-7-7 キングバッハ (1.4) |
8
浦和 10.01.08 良
C3二三
ダ1500
12頭12番8人
458k 見澤譲53.01:40.8 42.5 6-5-6 ゴールドタキシ (2.4) |
5
浦和 09.12.25 良
C21213
ダ1400
12頭2番7人
456k 見澤譲53.01:33.6 40.7 9-9-7 ミサトツヨシ (1.4) |
||
7 | 7 |
|
スターオブコジーン マツリダベスト 牝5 鹿毛 カナディアンレディ (ノーザンテースト) |
南郷家 (岩手) 53.0 平沢芳 (岩手) |
94.9
10人気 |
448 -5 |
9
盛岡 10.05.29 稍重
ダ1600
10頭10番9人
453k 南郷家53.01:44.5 40.6 7-9 タニノレジェン (2.8) |
10
水沢 10.05.02 良
ダ1600
10頭9番4人
455k 南郷家53.01:47.1 44.0 2-1-9 キングバッハ (3.0) |
4
水沢 10.04.17 稍重
ダ1600
10頭7番4人
453k 南郷家53.01:45.5 39.2 1-1-1 ポアントゥブル (0.4) |
2
水沢 10.04.04 良
ダ1600
10頭8番8人
447k 南郷家53.01:46.2 40.3 1-1-1 チャームドサー (0.4) |
7
水沢 10.03.22 稍重
ダ1600
10頭3番8人
447k 南郷家53.01:46.7 1-1-3 ハルカゼゴール (1.1) |
||
8 |
|
ヤマニンゼファー ドーリーゴンザレス 牡8 鹿毛 ダイカツタッチ (ダイナガリバー) |
高松亮 (岩手) 55.0 畠山信 (岩手) |
14.2
4人気 |
453 -1 |
2
盛岡 10.05.29 稍重
芝1700
11頭5番1人
454k 板垣吉56.01:47.4 36.9 7-7-6 ディーエスファ (0.3) |
1
盛岡 10.05.16 良
芝1600
10頭10番2人
457k 板垣吉55.01:40.0 37.2 2-2 ヒドゥンアジェ (0.0) |
7
水沢 10.05.04 良
ダ1800
10頭6番6人
460k 板垣吉55.02:01.8 42.1 6-8-8 ヘライカントリ (1.9) |
7
水沢 10.04.17 稍重
ダ1600
10頭5番9人
460k 板垣吉55.01:46.2 39.5 6-4-6 ポアントゥブル (1.1) |
8
水沢 10.04.04 良
ダ1600
10頭3番4人
467k 板垣吉55.01:46.8 40.5 6-3-5 チャームドサー (1.0) |
|||
8 | 9 |
|
スキャターザゴールド バクシンタッチ セン5 黒鹿毛 エレガントブーケ (イルドブルボン) |
村上忍 (岩手) 55.0 村上実 (岩手) |
14.4
5人気 |
450 +4 |
4
盛岡 10.05.29 稍重
ダ1600
10頭1番5人
446k 高松亮55.01:42.7 40.3 1-1 タニノレジェン (1.0) |
4
水沢 10.05.02 良
ダ1600
10頭3番3人
456k 高松亮55.01:44.8 41.5 3-1-1 キングバッハ (0.7) |
3
水沢 10.04.17 稍重
ダ1600
10頭10番6人
458k 村上忍55.01:45.5 39.0 3-3-3 ポアントゥブル (0.4) |
4
水沢 10.04.04 良
ダ1600
10頭10番6人
459k 村上忍55.01:46.5 40.3 4-4-4 チャームドサー (0.7) |
5
水沢 10.03.22 稍重
ダ1600
10頭9番6人
462k 村上忍55.01:46.6 4-4-4 ハルカゼゴール (1.0) |
||
10 |
|
オペラハウス ブライティアメッセ 牝7 黒鹿毛 レディブライティア (デュラブ) |
関本淳 (岩手) 53.0 熊谷昇 (岩手) |
20.2
6人気 |
451 -14 |
6
盛岡 10.05.15 良
芝1700
9頭4番7人
465k 関本淳53.01:48.8 37.7 6-6-5 モリノマーケッ (1.2) |
3
水沢 10.05.02 良
ダ1600
10頭10番5人
456k 関本淳53.01:44.7 41.1 6-8-6 キングバッハ (0.6) |
4
水沢 10.04.19 稍重
ダ1800
10頭8番2人
450k 陶文峰53.01:58.8 40.2 8-5-4 コアレスランナ (1.5) |
6
水沢 10.04.05 稍重
ダ1600
10頭5番6人
453k 陶文峰53.01:45.7 39.3 8-7-5 アルディ (1.0) |
4
水沢 10.03.22 稍重
ダ1600
10頭7番1人
452k 関本淳53.01:46.5 7-4-4 ハルカゼゴール (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。