R9
大垣共立銀行杯A4B1特別(イ)
- 2008年1月20日(日)
- 笠松:第9競走
- ダ1800m
- 発走時間 15:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 270,000円 2着 68,000円 3着 36,000円 4着 19,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
チーフベアハート トミノダンディ 牡4 栗毛 クリスタルキャロル (シャンハイ) |
岡部誠 (名古屋) 57.0 藤田正 (笠松) |
1.4
1人気 |
476 +2 |
8
川崎[グレードアイコン] 08.01.03 重
報知オールスターカップ(S3)A1下オープン選定馬
ダ2100
11頭8番8人
474k 山田順54.02:19.1 40.3 8-8-7 エスプリベン (2.2) |
1
笠松 07.12.12 良
ダ1600
7頭4番1人
483k 岡部誠56.01:44.9 2-2-2 エーシンエムシ (0.0) |
1
笠松 07.11.22 良
ダ1600
9頭2番2人
487k 岡部誠57.01:45.3 1-1-1 マルヨスーパー (0.1) |
1
笠松 07.11.04 良
ダ1800
10頭1番1人
478k 岡部誠56.01:57.0 4-3-2 マイネルアエラ (0.4) |
3
笠松[グレードアイコン] 07.10.10 良
ダ1900
10頭6番5人
473k 岡部誠56.02:05.5 5-3-3 マルヨフェニッ (2.4) |
||
2 | 2 |
|
ヤマニンゼファー マイネルアエラス 牡6 栗毛 キャラメルアイス (サクラユタカオー) |
安部幸 (名古屋) 56.0 加藤幸 (笠松) |
17.9
6人気 |
478 +1 |
5
笠松 08.01.09 良
ダ1600
6頭5番4人
477k 岡部誠56.51:46.2 5-6-6 デルマアポロ (1.1) |
11
名古屋[グレードアイコン] 07.12.31 稍重
ダ1600
11頭2番6人
478k 戸部尚55.01:47.1 40.8 7-8-9 エプソムキララ (2.7) |
1
笠松 07.12.10 良
ダ1800
10頭8番3人
480k 東川公56.02:01.4 4-3-3 デルマアポロ (0.1) |
4
笠松 07.11.22 良
ダ1600
9頭1番3人
478k 東川公56.01:46.8 4-4-3 トミノダンディ (1.5) |
2
笠松 07.11.04 良
ダ1800
10頭8番4人
471k 東川公56.01:57.4 6-5-3 トミノダンディ (0.4) |
||
3 | 3 |
|
マルターズライオン デルマアポロ 牡6 栗毛 デルマエッセンス (アンバーシヤダイ) |
阪上忠 (笠松) 57.0 森山英 (笠松) |
9.6
3人気 |
468 +2 |
1
笠松 08.01.09 良
ダ1600
6頭4番2人
466k 阪上忠56.51:45.1 6-5-2 アドラーブルキ (0.1) |
1
笠松 08.01.01 稍重
ダ1800
7頭5番6人
466k 筒井勇56.01:59.6 6-3-2 シャドウフレア (0.1) |
2
笠松 07.12.10 良
ダ1800
10頭2番5人
460k 筒井勇56.02:01.5 6-7-6 マイネルアエラ (0.1) |
3
笠松 07.11.22 良
ダ1600
9頭8番5人
470k 阪上忠56.01:46.6 6-5-4 トミノダンディ (1.3) |
6
笠松 07.11.04 良
ダ1800
10頭6番6人
468k 藤原幹56.01:59.3 9-8-7 トミノダンディ (2.3) |
||
4 | 4 |
|
エリシオ マルカスティンガー 牡8 鹿毛 マルカジャンプ (アレミロード) |
大原浩 (笠松) 57.0 小森勝 (笠松) |
99.4
10人気 |
482 ±0 |
9
名古屋 08.01.16 良
ダ1600
9頭2番8人
482k 大原浩56.01:48.2 8-8-9 サントアドヴァ (3.1) |
6
笠松 08.01.09 良
ダ1600
7頭7番7人
480k 大原浩56.01:49.0 7-7-7 エーシンエムシ (2.3) |
10
笠松[グレードアイコン] 07.12.31 重
ダ1900
10頭10番10人
478k 大原浩52.02:09.3 10-10-10 ティアマット (4.6) |
8
名古屋 07.12.25 重
ダ1600
9頭6番8人
480k 大原浩56.01:46.8 9-9-8 マウタン (2.4) |
8
名古屋 07.12.19 良
ダ1400
10頭9番10人
480k 大原浩56.01:32.9 9-8-9 リスポンスフウ (2.1) |
||
5 | 5 |
|
ステイゴールド アドラーブルキス 牝5 栗毛 クイックエリザベス (ノーザンテースト) |
向山牧 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
16.6
5人気 |
424 +1 |
2
笠松 08.01.09 良
ダ1600
6頭3番3人
423k 向山牧54.01:45.2 3-3-3 デルマアポロ (0.1) |
2
笠松 07.12.30 重
ダ1800
7頭4番1人
423k 向山牧54.01:59.5 2-1-2 ラッキーソニッ (0.0) |
5
笠松 07.12.14 稍重
ダ1600
9頭8番6人
425k 向山牧54.01:45.6 5-6-4 マルタカエンペ (0.8) |
10
札幌 07.09.23 良
3歳上
芝1800
10頭4番9人
440k 小林徹55.01:52.2 36.9 10-10-10 クリスタルルー (1.8) |
10
札幌 07.09.08 重
3歳上
ダ1700
13頭4番11人
440k 柴山雄55.01:45.8 38.1 2-3-3 コンゴウマドン (1.5) |
||
6 | 6 |
|
Forest Camp セイウンハンクス 牡5 栗毛 Gate Swinger (Wayne’s Crane) |
高木健 (笠松) 56.0 青木達 (笠松) |
94.2
9人気 |
493 -10 |
6
笠松 08.01.09 良
ダ1600
6頭2番6人
503k 高木健56.01:46.5 2-2-4 デルマアポロ (1.4) |
4
笠松 07.12.30 重
ダ1800
7頭2番5人
494k 大塚研56.02:00.4 1-1-3 ラッキーソニッ (0.9) |
8
笠松 07.12.14 稍重
ダ1600
9頭6番9人
497k 高木健56.01:47.3 2-3-6 マルタカエンペ (2.5) |
7
笠松 07.11.28 良
ダ1400
8頭1番6人
498k 筒井勇56.01:31.9 6-8-7 マルヨサンデー (1.8) |
7
笠松 07.11.07 良
ダ1600
10頭3番8人
502k 筒井勇57.01:46.4 1-1-3 ケイアイキャニ (1.0) |
||
7 | 7 |
|
フレンチデピュティ クリールボルケーノ 牡4 栗毛 クラシャトル (ワカオライデン) |
東川公 (笠松) 57.0 加藤幸 (笠松) |
20.6
7人気 |
482 -4 |
3
笠松 08.01.09 良
ダ1600
6頭1番5人
486k 東川公57.01:45.8 1-1-1 デルマアポロ (0.7) |
7
笠松 08.01.01 稍重
ダ1800
7頭1番4人
487k 大原浩57.02:03.1 4-5-6 デルマアポロ (3.5) |
6
笠松 07.12.14 稍重
ダ1400
10頭2番2人
492k 大原浩58.01:33.3 4-4-4 オーミドルチェ (2.1) |
2
札幌 07.09.30 稍重
3歳未勝利
ダ1700
13頭2番3人
468k 柴山雄56.01:46.5 38.0 4-4-3 エヴァシャイン (0.5) |
2
札幌 07.09.15 稍重
3歳未勝利
ダ1700
12頭2番1人
470k 柴山雄56.01:46.8 38.1 1-1-1 ギンギラギン (0.1) |
||
8 |
|
ストローズクリーク ビヨンザシー 牝4 鹿毛 ターフサルート (Lord At War) |
大塚研 (笠松) 54.5 柳江仁 (笠松) |
4.7
2人気 |
461 +7 |
1
笠松 08.01.07 良
ダ1600
8頭8番1人
454k 大塚研54.01:44.0 1-1-1 エイシントップ (0.0) |
1
笠松 07.12.29 不良
ダ1600
10頭7番9人
459k 東川公54.01:43.4 1-1-1 スキャターザダ (0.3) |
5
笠松 07.11.23 良
ダ1600
10頭7番5人
465k 大塚研54.01:46.8 7-7-5 ゴールディーロ (1.8) |
1
笠松 07.11.07 良
ダ1400
10頭2番2人
467k 大塚研54.01:30.4 1-1-1 プリミティーヴ (0.1) |
9
笠松[グレードアイコン] 07.10.10 良
ダ1900
10頭4番7人
463k 濱口楠54.02:09.8 10-9-9 マルヨフェニッ (6.7) |
|||
8 | 9 |
|
エイシンサンディ ハヤテサンデー 牡5 鹿毛 リュウコウサクラ (サクラユタカオー) |
吉原寛 (金沢) 57.0 宗綱泰 (金沢) |
11.4
4人気 |
496 -4 |
9
金沢 08.01.03 不良
ダ1500
11頭5番2人
500k 吉原寛55.01:39.7 7-7-7 モアザンステル (1.5) |
7
金沢 07.12.10 重
ダ1500
11頭3番5人
498k 吉原寛55.01:37.5 3-6-4 テンエイゴール (1.2) |
1
金沢 07.11.25 重
ダ1400
9頭10番3人
497k 吉原寛55.01:29.9 2-2-2 テイオープリン (0.1) |
4
金沢 07.11.13 重
ダ1700
7頭6番3人
503k 吉原寛55.01:52.8 4-4-4 コアレスガバナ (2.2) |
1
金沢 07.11.04 稍重
ダ1300
11頭4番2人
495k 吉原寛55.01:24.7 2-1-1 アローイモン (0.0) |
||
10 |
|
スキャターザゴールド ハウプトローレ 牝6 黒鹿毛 ジョリフィーユ (マルゼンスキー) |
粂川京 (金沢) 54.0 菅原欣 (金沢) |
71.6
8人気 |
471 -3 |
5
金沢 08.01.03 不良
ダ1500
11頭6番8人
474k 桑野等53.01:39.3 9-9-9 モアザンステル (1.1) |
9
金沢 07.12.22 重
ダ1500
10頭2番9人
474k 桑野等53.01:39.6 6-8-8 テンエイゴール (2.5) |
6
金沢 07.12.10 重
ダ1500
11頭6番10人
473k 畑中信53.01:37.2 7-8-8 テンエイゴール (0.9) |
4
金沢 07.11.26 稍重
ダ1500
10頭4番8人
477k 桑野等53.01:37.6 6-6-6 コアレスガバナ (0.9) |
5
金沢 07.11.12 不良
ダ1500
11頭2番10人
467k 粂川京53.01:39.1 7-8-6 スクデットキン (1.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1984/06/17 | 笠松 | ダ 1800 | ボールドマツクス | 1:52.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。