R10
ビューチフル・ドリーマーカップオープン牝馬
[グレードアイコン]- 2006年10月8日(日)
- 盛岡:第10競走
- ダ1800m
- 発走時間 16:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 7,000,000円 2着 1,750,000円 3着 1,050,000円 4着 700,000円 5着 350,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ラストタイクーン イシノヒメボタル 牝6 鹿毛 マリンスター (キンググローリアス) |
佐藤博 (川崎) 55.0 安池成 (川崎) |
|
476 -6 |
5
川崎 06.09.08 稍重
長月(ながつき)特別A2下
ダ1600
9頭7番6人
482k 佐藤博51.01:43.5 40.9 3-3-6 コアレスデジタ (2.4) |
7
大井 06.08.03 良
’06クリスタルナイトカップA3以下牝馬準重賞
ダ1600
13頭8番11人
473k 佐藤博54.01:41.3 39.2 5-7-6 アウスレーゼ (1.4) |
9
川崎[グレードアイコン] 06.07.05 不良
スパーキングレディーカップ(3上牝馬地方競馬JRA選定馬
ダ1600
14頭13番12人
476k 佐藤博55.01:43.4 40.6 12-12-11 レマーズガール (1.7) |
3
浦和 06.06.21 稍重
トワイライトオープニング賞A3下
ダ1600
11頭7番3人
477k 佐藤博54.01:42.5 38.0 6-3-3 グリンセレブ (0.5) |
2
浦和 06.05.30 良
薫風(くんぷう)特別A3下
ダ1900
11頭10番5人
477k 佐藤博54.02:02.7 40.1 6-4-3 ショウナンシャ (0.2) |
||
2 | 2 |
|
エアジハード ドリームチャッター 牝4 鹿毛 チャッターボックス (ターゴワイス) |
岩橋勇 (北海道) 55.0 成田春 (北海道) |
|
506 -6 |
3
旭川 06.09.14 良
ノーザンクロス特別一般オープン
ダ1600
7頭4番5人
512k 岩橋勇53.01:45.3 39.1 4-4-2 インヴァリッド (0.7) |
7
旭川[グレードアイコン] 06.08.31 稍重
ノースクイーンカップ〔H3〕一般牝馬オープン
ダ1600
14頭1番4人
514k 岩橋勇56.01:44.5 40.2 7-7-5 サンマルアンサ (2.0) |
8
旭川[グレードアイコン] 06.08.17 良
ブリーダーズゴールドカップ一般オープン
ダ2300
12頭6番8人
512k 岩橋勇54.02:36.0 44.7 8-6-6 ハードクリスタ (5.0) |
3
旭川 06.08.03 良
キリン生茶シャイニングスターカップ特別A3-1組
ダ1600
13頭7番2人
510k 岩橋勇54.01:43.5 39.9 8-7-4 シャンハイジャ (0.4) |
7
旭川[グレードアイコン] 06.07.20 不良
星雲賞〔H2〕スウェプトオーヴァーボード一般オープン
ダ1600
10頭1番10人
514k 岩橋勇55.01:40.6 39.2 4-5-5 ジンクライシス (2.1) |
||
3 | 3 |
|
フジキセキ ハセノベルカント 牝4 黒鹿毛 メルティングムード (リアルシヤダイ) |
村上忍 (岩手) 55.0 小西重 (岩手) |
|
448 -7 |
1
盛岡 06.09.24 良
ダ1600
12頭7番6人
455k 齋藤雄53.01:40.0 7-2 ジョリーフリー (0.9) |
11
新潟 06.08.06 良
3歳上
芝1800
18頭15番13人
448k 木幡初55.01:48.1 34.3 13-12 クリソプレーズ (1.6) |
6
福島 06.06.24 良
3歳上
芝1700
14頭12番3人
438k △吉田隼53.01:42.8 35.2 9-6-7 シルクアルタイ (0.2) |
4
新潟 06.05.21 良
4歳上
芝1400
16頭8番7人
440k 木幡初55.01:23.5 36.4 6-6 ハイビスカス (0.4) |
8
新潟 06.04.30 良
4歳上
ダ1800
15頭10番5人
432k 55.01:57.1 39.4 3-3-3 キーステージ (1.2) |
||
4 |
|
マーベラスサンデー カプリコルノ 牝6 黒鹿毛 タガジヨーミドリ (テスコボーイ) |
沢田盛 (岩手) 55.0 佐藤浩 (岩手) |
|
451 ±0 |
9
水沢 06.09.09 良
ダ1900
12頭6番4人
451k 関本淳54.02:05.4 6-5-5 グローリサンデ (2.1) |
1
盛岡 06.07.31 良
ダ1600
12頭5番1人
455k 関本淳53.01:40.7 2-5 ヘイアンブライ (0.1) |
3
盛岡 06.07.16 良
ダ1600
12頭8番5人
452k 関本淳54.01:39.8 5-4 タカエイチフジ (0.0) |
1
水沢 06.06.24 良
ダ1800
9頭2番1人
452k 関本淳53.01:59.4 3-3-3 アドマイヤウイ (0.6) |
2
水沢 06.06.11 稍重
ダ1600
12頭8番1人
454k 関本淳53.01:42.3 3-2-2 カヌマビート (0.6) |
|||
4 | 5 |
|
ボストンハーバー ケイアイフォーユー 牝3 鹿毛 ケイアイリュージン (グルームダンサー) |
小林俊 (岩手) 53.0 千田知 (岩手) |
|
465 -3 |
10
盛岡 06.09.25 良
ダ1600
11頭9番8人
468k 阿部英53.01:41.7 2-3 ヤマニンエグザ (2.1) |
8
水沢 06.09.09 良
ダ1900
12頭12番11人
466k 村松学52.02:05.4 1-2-4 グローリサンデ (2.1) |
10
水沢 06.08.28 良
ダ1600
12頭7番8人
480k 阿部英55.01:46.7 3-3-5 ゲイリーエクシ (3.4) |
13
新潟 06.05.14 良
ゆきつばき賞3歳
芝1200
16頭6番15人
456k 鈴来直54.01:11.9 37.7 3-3 タガノアルサル (1.4) |
9
新潟 06.04.30 良
はやぶさ賞3歳
芝1000
16頭3番7人
460k 梶晃啓54.056.7 34.3 マリンフェスタ (1.4) |
||
6 |
|
エリシオ ラストパートナー 牝5 鹿毛 プチアノ (Rubiano) |
関本淳 (岩手) 55.0 熊谷昇 (岩手) |
|
481 +22 |
5
水沢 06.09.09 良
ダ1900
12頭4番9人
459k 齋藤雄56.02:04.5 11-10-7 グローリサンデ (1.2) |
6
水沢 06.08.28 良
ダ1600
12頭6番10人
467k 関本淳55.01:45.7 9-8-9 ゲイリーエクシ (2.4) |
4
盛岡 06.08.15 良
ダ1600
9頭7番4人
471k 関本淳55.01:42.2 7-6 ヤマニンエグザ (2.0) |
10
京都 06.06.18 稍重
障害3歳未勝利
芝2910
14頭5番14人
458k 横山義58.03:21.5 8-9-9 トラストディア (5.6) |
11
中京 06.06.04 良
障害3歳未勝利
芝2800
14頭13番14人
464k 矢原洋58.03:08.3 13-13-12 キングジョイ (4.4) |
|||
5 | 7 |
|
エリシオ エイシンサントリナ 牝6 鹿毛 エイシンオーリアン (Devil’s Bag) |
高松亮 (岩手) 55.0 村上佐 (岩手) |
|
488 -5 |
11
盛岡 06.09.25 良
芝1700
11頭11番11人
493k 高松亮54.01:48.9 11-11-11 フジローレル (2.3) |
12
水沢 06.09.09 良
ダ1900
12頭11番12人
493k ☆高松亮53.02:07.5 10-11-12 グローリサンデ (4.2) |
9
水沢 06.08.28 良
ダ1600
12頭2番12人
490k 菊地康53.01:46.6 11-12-11 ゲイリーエクシ (3.3) |
10
盛岡 06.08.13 良
芝1700
12頭4番12人
490k ☆菊地康54.01:47.2 9-10-11 ジェーピーバト (1.4) |
11
盛岡[グレードアイコン] 06.07.30 良
芝2400
14頭6番14人
497k 高松亮55.02:35.9 14-14-13 ジェーピーバト (4.1) |
||
8 |
|
ロードメイプル ヨイチイースト 牝4 栗毛 スターカプイチ (ロイヤルスキー) |
宮崎光 (北海道) 55.0 田中正 (北海道) |
|
518 -10 |
1
旭川 06.09.13 良
メジロライアン賞B2-1組
ダ1600
9頭5番1人
528k 馬渕繁55.01:43.9 39.3 1-1-1 マイネルゲベー (0.2) |
2
旭川[グレードアイコン] 06.08.31 稍重
ノースクイーンカップ〔H3〕一般牝馬オープン
ダ1600
14頭7番2人
528k 馬渕繁55.01:43.6 40.1 1-1-1 サンマルアンサ (1.1) |
1
旭川 06.08.16 良
旭川レーシングセンター特別B2-1組
ダ1600
10頭8番2人
528k 馬渕繁53.01:43.7 40.4 1-1-1 スローンフォル (0.5) |
取消
旭川 06.08.03 良
キリン生茶シャイニングスターカップ特別A3-1組
ダ1600
13頭12番
馬渕繁52.0 |
1
旭川 06.07.05 良
シリウス特別B3-1組
ダ1600
12頭6番2人
522k 馬渕繁55.01:43.6 39.6 1-1-1 セレブセレクシ (0.7) |
|||
6 | 9 |
|
フジキセキ キョウエイフリュー 牝6 青鹿毛 インターメモリー (Sadler’s Wells) |
陶文峰 (岩手) 55.0 村上頼 (大井) |
|
497 +9 |
1
大井 06.09.01 不良
台東区特別C1一選抜特別
ダ1600
13頭13番2人
488k 戸崎圭53.01:42.0 39.8 7-5-4 ニイタカヴァン (0.2) |
13
大井 06.08.18 稍重
新宿区特別C1二選抜特別
ダ1600
14頭1番1人
487k 達城龍53.01:42.0 38.8 7-7-8 ホクテンウエリ (0.4) |
3
大井 06.08.03 良
’06クリスタルナイトカップA3以下牝馬準重賞
ダ1600
13頭6番12人
485k 達城龍52.01:40.5 38.4 6-6-5 アウスレーゼ (0.6) |
2
大井 06.07.14 良
葛飾区特別C1三選抜特別
ダ1600
14頭10番5人
489k 達城龍53.01:40.6 38.5 8-6-5 キョウエイオー (0.0) |
4
大井 06.06.30 良
足立区特別C1二選抜特別
ダ1600
12頭3番1人
493k 石崎隆53.01:41.0 38.8 3-3-3 アポロサティー (0.4) |
||
10 |
|
ジェニュイン タカエイチフジ 牝5 栗毛 アンバーネツクレス (ノーザンテースト) |
阿部英 (岩手) 55.0 佐々修 (岩手) |
|
488 +1 |
4
盛岡 06.09.23 良
ダ1800
9頭7番3人
487k 小林俊53.01:55.9 3-4-6 ベルモントシー (1.3) |
2
水沢 06.09.09 良
ダ1900
12頭1番1人
485k 阿部英56.02:03.7 3-2-2 グローリサンデ (0.4) |
2
水沢 06.08.26 良
ダ1800
9頭9番2人
482k 小林俊53.01:57.7 5-3-3 ルーキーナカヤ (0.3) |
6
盛岡 06.07.31 良
ダ1800
14頭1番9人
482k 阿部英54.01:55.3 7-8-7 ヴィオラポンポ (2.1) |
1
盛岡 06.07.16 良
ダ1600
12頭9番1人
482k 阿部英56.01:39.8 1-3 ファーストルー (0.0) |
|||
7 | 11 |
|
ウイングアロー サイレントエクセル 牝3 鹿毛 メイプルダンス (アフリート) |
板垣吉 (岩手) 53.0 千葉博 (岩手) |
|
451 +6 |
3
盛岡[グレードアイコン] 06.09.18 稍重
ダ2000
14頭1番7人
445k 板垣吉54.02:06.6 3-3-3 マンオブパーサ (0.3) |
1
水沢[グレードアイコン] 06.08.20 良
ダ1900
12頭1番1人
452k 板垣吉54.02:02.7 3-2-1 バルク (1.0) |
1
盛岡 06.07.22 不良
ダ1800
10頭8番1人
444k 板垣吉53.01:53.4 2-2-1 ピグレット (2.3) |
1
水沢 06.06.24 良
ダ1600
11頭8番1人
443k 板垣吉53.01:43.7 4-1-1 ゴールデンパン (1.4) |
2
水沢[グレードアイコン] 06.06.11 稍重
ダ1600
12頭1番3人
442k 板垣吉54.01:40.8 3-2-2 オウシュウクラ (0.3) |
||
12 |
|
エイシンサンディ グローリサンディ 牝5 芦毛 ダイヤターン (メジロテイターン) |
菅原勲 (岩手) 55.0 葛西勝 (岩手) |
|
449 +1 |
12
盛岡[グレードアイコン] 06.09.24 良
芝1600
14頭4番11人
448k 阿部英55.01:39.6 11-13 シンボリスナイ (1.9) |
1
水沢 06.09.09 良
ダ1900
12頭7番2人
443k 菅原勲56.02:03.3 2-1-1 タカエイチフジ (0.4) |
6
盛岡 06.08.13 良
芝1700
12頭10番6人
449k 関本浩55.01:46.4 2-2-1 ジェーピーバト (0.6) |
7
盛岡 06.07.29 不良
ダ1600
12頭11番9人
449k 板垣吉53.01:38.7 2-2 シンボリスナイ (1.4) |
5
盛岡 06.07.16 良
ダ1600
12頭4番3人
448k 沢田盛56.01:40.2 1-2 タカエイチフジ (0.4) |
|||
8 | 13 |
|
アドマイヤボス マツリダアーティス 牝3 青鹿毛 コスモトップレディ (カコイーシーズ) |
草地保 (岩手) 53.0 城地藤 (岩手) |
|
445 -1 |
9
盛岡[グレードアイコン] 06.09.24 良
芝1600
14頭7番13人
446k 村上忍53.01:38.7 12-10 シンボリスナイ (1.0) |
11
水沢 06.09.09 良
ダ1900
12頭9番7人
432k 村上忍52.02:06.2 12-11-11 グローリサンデ (2.9) |
8
水沢 06.08.28 良
ダ1600
12頭10番6人
435k 村上忍55.01:45.9 12-11-10 ゲイリーエクシ (2.6) |
14
福島 06.07.01 稍重
三春駒特別3歳上
芝1800
16頭14番16人
426k 武士友52.01:50.1 36.7 15-15-15 ヤマニンメルベ (2.2) |
11
東京 06.06.11 重
エーデルワイスS3歳
芝1600
12頭3番12人
432k 勝浦正54.01:40.7 39.3 12-12 ホウショウルビ (3.6) |
||
14 |
|
バブルガムフェロー バルク 牝3 鹿毛 カナディアンレディ (ノーザンテースト) |
南郷家 (岩手) 53.0 城地藤 (岩手) |
|
425 +1 |
6
盛岡 06.09.25 良
芝1700
14頭3番8人
424k 南郷家54.01:47.4 8-6-6 エイワヴァージ (0.8) |
4
水沢 06.09.03 良
ダ1600
12頭7番3人
415k 関本淳54.01:44.1 9-8-9 テンショウボス (0.9) |
2
水沢[グレードアイコン] 06.08.20 良
ダ1900
12頭4番9人
410k 南郷家54.02:03.7 11-5-3 サイレントエク (1.0) |
4
盛岡 06.08.14 良
芝1700
14頭12番5人
418k 南郷家54.01:48.5 8-11-10 バウンシングボ (0.8) |
5
盛岡 06.07.31 良
ダ1600
14頭1番8人
415k 南郷家54.01:41.4 7-5 ウエストサンオ (1.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2014/11/03 | 盛岡 | ダ 1800 | サンビスタ | 岩 田 康 誠 | 55.0 | 重 | 1:49.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。