R10
ゴールドジュニア(SP3)3歳牡牝・オープン
[グレードアイコン]- 2021年1月21日(木)
- 笠松:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:55
賞金 1着 2,000,000円 2着 500,000円 3着 220,000円 4着 120,000円 5着 60,000円
変更情報 | 競走除外 | 1番トーセンパトリック 2番ペルチャン 3番ブルースウェード 4番ユキプロスパー 5番アウタースペース 6番ドリームキャット 7番サラコナン 8番カツゲキダイリン 9番コパノシューマン 10番フーククリスタル |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トーセンファントム トーセンパトリック 牡3 黒鹿毛 アンジェロファニー (Honour and Glory) |
筒井勇 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
|
2
笠松 21.01.07 良
ダ1400
6頭6番5人
491k 藤原幹56.01:30.3 40.2 6-6-5 ギリニンジョウ (0.6) |
5
笠松 20.12.30 良
ダ1400
5頭3番2人
498k 藤原幹55.01:31.2 39.5 5-4-4 ノーヴイー (1.7) |
9
東京 20.11.22 良
2歳未勝利
ダ1600
15頭2番7人
490k 横山和55.01:40.9 37.5 9-7 セイウンロミオ (1.2) |
6
福島 20.11.01 良
2歳未勝利
ダ1700
15頭2番2人
492k 横山和55.01:50.5 39.1 14-10-7 フォルツァンド (1.2) |
2
札幌 20.08.22 良
2歳未勝利
ダ1700
8頭3番2人
488k 横山和54.01:50.1 41.2 8-2-2 プライムデイ (3.1) |
|||
2 | 2 |
|
サウスヴィグラス ペルチャン 牝3 栗毛 ペルファヴォーレ (アフリート) |
笹田知 (兵庫) 54.0 新子雅 (兵庫) |
|
2
園田 20.12.17 良
ダ1400
11頭8番1人
432k 笹田知54.01:32.6 40.8 2-2-1 ティーティーエ (0.4) |
1
園田 20.11.05 良
ダ1400
12頭7番1人
437k 笹田知54.01:31.6 40.2 1-1-1 マルカフォルト (0.3) |
1
門別 20.07.22 稍重
ダ1000
8頭2番2人
424k 宮崎光54.01:01.6 37.5 2-1 ラストルージュ (1.5) |
4
門別 20.07.08 重
ダ1000
11頭10番3人
426k 石川倭54.01:02.4 38.0 3-3 モーニングフジ (0.9) |
3
門別 20.06.25 良
ダ1000
11頭1番2人
422k 石川倭54.01:03.8 38.3 6-4 ブルースウェー (1.5) |
|||
3 | 3 |
|
ストロングリターン ブルースウェード 牝3 鹿毛 ベッティング (カジノドライヴ) |
向山牧 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
|
4
札幌 20.09.06 良
すずらん賞2歳オープン
芝1200
16頭13番15人
440k 山本咲54.01:10.1 35.8 3-3 ラストリージョ (0.0) |
5
門別[グレードアイコン] 20.08.12 良
ダ1000
12頭8番8人
440k 宮崎光54.01:00.9 36.6 5-5 マーサマイディ (1.2) |
3
門別 20.07.29 良
ダ1200
12頭4番2人
442k 山本咲54.01:15.3 40.0 2-1 クローリスノキ (0.6) |
1
門別 20.07.08 重
ダ1000
8頭1番1人
438k 宮崎光54.01:01.0 37.7 1-1 エイノスケ (0.4) |
1
門別 20.06.25 良
ダ1000
11頭8番3人
440k 宮崎光54.01:02.3 38.2 1-1 クラフェニック (1.2) |
|||
4 | 4 |
|
アラムシャー ユキプロスパー 牡3 青鹿毛 オムスビ (オレハマッテルゼ) |
柿原翔 (名古屋) 56.0 角田輝 (名古屋) |
|
5
名古屋[グレードアイコン] 21.01.01 稍重
ダ1600
12頭5番7人
422k 柿原翔56.01:48.1 39.7 9-10-6 ブンブンマル (1.7) |
2
名古屋 20.12.09 良
ダ1600
12頭4番5人
421k 柿原翔55.01:48.1 39.7 5-4-4 ダイセンハッピ (0.1) |
1
名古屋 20.11.25 良
ダ1400
8頭1番1人
418k 丸野勝55.01:34.8 40.5 4-5-1 ベルク (0.5) |
4
名古屋 20.11.11 良
ダ1400
8頭6番6人
421k 丸野勝55.01:35.8 43.6 4-3-2 フェザーノユメ (1.4) |
1
名古屋 20.10.29 良
ダ800
9頭7番5人
422k 丸野勝55.050.5 36.8 1-1 ファッベラ (0.3) |
|||
5 | 5 |
|
フリオーソ アウタースペース 牡3 黒鹿毛 ハタノシュヴァリエ (ディープスカイ) |
森島貴 (笠松) 56.0 水野善 (笠松) |
|
3
笠松 21.01.07 良
ダ1400
6頭5番3人
428k 森島貴56.01:30.8 41.6 5-4-3 ギリニンジョウ (1.1) |
7
笠松[グレードアイコン] 20.12.30 良
ダ1400
12頭8番6人
430k 森島貴55.01:29.8 39.4 10-8-8 フーククリスタ (1.3) |
2
笠松 20.12.17 不良
ダ1400
6頭2番5人
426k 森島貴55.01:27.8 37.0 5-2-2 ニジイロ (1.0) |
5
笠松 20.12.04 良
ダ1600
10頭7番6人
429k 森島貴55.01:44.1 38.7 10-8-8 ベニスビーチ (0.8) |
3
笠松 20.11.19 良
ダ1400
6頭5番1人
432k 森島貴55.01:29.4 38.9 2-2-2 シャドウヘリテ (0.3) |
|||
6 | 6 |
|
ディスクリートキャット ドリームキャット 牝3 栗毛 アスパラガス (ティンバーカントリー) |
岡部誠 (名古屋) 54.0 安部幸 (名古屋) |
|
3
名古屋[グレードアイコン] 21.01.01 稍重
ダ1600
12頭10番6人
462k 岡部誠54.01:47.8 39.9 8-7-5 ブンブンマル (1.4) |
3
名古屋 20.11.25 良
ダ1600
12頭11番5人
459k 水野翔54.01:47.7 40.9 5-4-1 ブンブンマル (1.4) |
1
名古屋 20.10.27 良
ダ1400
12頭1番2人
460k 渡邊竜54.01:33.3 41.0 1-1-1 フェザーノユメ (0.7) |
9
名古屋 20.09.30 良
ダ1400
10頭4番2人
458k 水野翔54.01:37.1 46.5 2-2-3 ニジイロ (4.0) |
5
名古屋 20.09.16 良
ダ1400
12頭5番2人
458k 岡部誠54.01:34.1 43.2 3-3-2 ベツセタイ (2.6) |
|||
7 | 7 |
|
シビルウォー サラコナン 牡3 青鹿毛 ロイヤルクリッパー (アグネスタキオン) |
田中学 (兵庫) 56.0 新井隆 (兵庫) |
|
1
園田 20.12.28 重
ダ1400
7頭4番2人
500k 田中学55.01:34.0 39.0 3-3-4 エイシンウィン (0.1) |
7
門別 20.11.04 重
ダ1200
12頭7番3人
490k 小野楓56.01:14.6 37.9 9-10 モリデンアロー (1.4) |
1
門別 20.10.21 稍重
ダ1200
9頭9番4人
488k 石川倭55.01:13.5 37.5 5-4 リコーシンザン (0.2) |
9
門別[グレードアイコン] 20.09.24 稍重
ダ1200
10頭7番6人
482k 黒澤愛55.01:15.2 39.2 3-7 リーチ (1.6) |
1
門別 20.09.08 稍重
ダ1200
7頭1番2人
486k ☆小野楓53.01:14.2 38.2 3-2 ユーティリティ (1.0) |
|||
8 |
|
スマートファルコン カツゲキダイリン 牡3 黒鹿毛 カツゲキドラマ (クロフネ) |
水野翔 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
|
4
笠松 21.01.07 良
ダ1400
6頭3番1人
475k 向山牧56.01:30.9 42.3 2-1-1 ギリニンジョウ (1.2) |
1
笠松 20.12.17 不良
ダ1400
8頭1番1人
472k 水野翔55.01:27.5 39.3 1-1-1 サイパー (0.3) |
6
笠松 20.12.04 良
ダ1600
10頭3番4人
470k 向山牧55.01:44.1 39.5 5-4-3 ベニスビーチ (0.8) |
6
門別 20.11.04 重
ダ1200
12頭4番7人
472k 亀井洋55.01:14.4 37.7 6-5 ルビーブランケ (0.3) |
1
門別 20.10.21 稍重
ダ1200
10頭10番1人
474k 亀井洋55.01:15.7 39.5 3-1 モリノハンター (0.1) |
||||
8 | 9 |
|
カレンブラックヒル コパノシューマン 牡3 鹿毛 エルトベーレ (Lion Heart) |
藤原幹 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
|
1
笠松 21.01.07 良
ダ1400
5頭1番1人
502k 藤原幹56.01:31.8 41.8 1-1-1 ハナウタマジリ (0.8) |
1
笠松 20.12.18 不良
ダ1400
8頭3番2人
507k 藤原幹55.01:27.9 38.8 1-1-1 ダンディゴッホ (1.0) |
2
大井 20.05.18 重
2歳新馬
ダ1200
8頭2番1人
471k ☆吉井章53.01:15.8 39.9 1-2 ソウマトウ (1.2) |
|||||
10 |
|
ベーカバド フーククリスタル 牡3 青鹿毛 パッションメイト (アグネスタキオン) |
高木健 (笠松) 56.0 井上孝 (笠松) |
|
1
笠松[グレードアイコン] 20.12.30 良
ダ1400
12頭6番3人
472k 高木健55.01:28.5 39.7 1-1-1 マナバレンシア (0.0) |
2
笠松 20.12.04 良
ダ1600
10頭6番2人
468k 高木健56.01:43.3 39.5 1-1-1 ベニスビーチ (0.0) |
1
笠松 20.11.19 良
ダ1400
12頭3番1人
472k 高木健55.01:28.7 39.2 1-1-1 スーチャン (0.5) |
1
笠松 20.11.05 良
ダ1400
8頭4番2人
470k 高木健55.01:29.6 39.3 1-1-1 アウタースペー (0.6) |
5
笠松 20.10.22 良
ダ1400
12頭10番5人
465k 高木健55.01:31.1 39.7 10-6-4 シャノンアーサ (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。