プロフィール

カツゲキダイリン  牡|6 歳
生年月日 2018年3月28日
毛色 黒鹿毛
厩舎(所属) 松木啓助 (高知)
馬主 松木和子
生産者 朝野 勝洋
産地 北海道日高郡新ひだか町
連対時の馬体重 470kg ~ 508kg
血統
スマートファルコン​ ゴールドアリュール​
ケイシュウハーブ​
カツゲキドラマ​ クロフネ​
アジアンリゾート​
地方獲得賞金 1,273.9 万円
中央獲得賞金 0 万円

カツゲキダイリンの出走予定

年月日 競馬場 R レース名 距離 枠番 馬番
2024/04/20 高知 9 右1300 3 3
 

カツゲキダイリンの 総合成績2024年4月18日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 9 13 7 43 72 .125 .306 .403
生涯(地方) 9 13 7 43 72 .125 .306 .403
生涯(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 0 0 1 10 11 .000 .000 .091
本年(地方) 0 0 1 10 11 .000 .000 .091
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

カツゲキダイリンの 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)





騎手 負担
重量
馬体重 タイム 着差 上3F 通過​順位 1着馬(2着馬)
2024/04/06 高知 C2-2C2-2 映像 ダ1400 重(雨) 11 3 3 9 8 城野慈 53.0 490 1:32.4 3.2 41.3 7-6-8 サンライズシェリー
2024/03/27 高知 C1-2C1-2 映像 ダ1400 不良(晴) 11 7 10 7 8 妹尾浩 56.0 492 1:31.4 1.5 39.5 8-8-8 ルヴァンヴェール
2024/03/20 高知 春分特別C1-2 映像 ダ1600 重(小雨) 10 1 1 5 7 妹尾浩 56.0 492 1:47.5 1.9 41.4 5-5-4 サンライズシェリー
2024/03/12 高知 C1-2C1-2 映像 ダ1400 不良(晴) 8 3 3 3 3 妹尾浩 56.0 497 1:30.0 1.1 38.8 3-4-3 コスモブライヤー
2024/03/06 高知 C1-2C1-2 映像 ダ1400 不良(曇) 10 5 5 9 4 妹尾浩 56.0 495 1:30.4 0.6 39.5 4-4-5 ミズワリヲクダサイ
2024/02/28 高知 C1-2C1-2 映像 ダ1400 重(晴) 9 3 3 - 妹尾浩 56.0
2024/02/21 高知 C1-2C1-2 映像 ダ1400 不良(雨) 12 5 5 9 9 林謙佑 56.0 497 1:30.8 2.7 40.5 6-8-8 ルピナステソーロ
2024/02/07 高知 C1-2C1-2 映像 ダ1400 不良(晴) 10 2 2 6 6 井上瑛 56.0 500 1:31.7 1.9 40.9 2-2-4 アバンダンス
2024/01/31 高知 廣瀬隆社長就任特別C1-2 映像 ダ1300 重(小雨) 10 3 3 7 8 松井伸 56.0 501 1:25.3 0.9 39.9 8-10-9 エラスムス
2024/01/24 高知 ファイナルレースC1-5記者選抜 映像 ダ1400 重(晴) 11 8 11 5 10 松井伸 56.0 505 1:33.9 1.9 42.9 2-3-3 ヒロブレイブ
2024/01/17 高知 C1-2C1-2 映像 ダ1400 良(晴) 11 5 5 5 11 林謙佑 56.0 505 1:35.1 2.4 43.4 2-3-2 オンストロン
2024/01/10 高知 C1-2C1-2 映像 ダ1600 良(曇) 8 3 3 7 7 松井伸 56.0 508 1:50.0 1.0 43.1 4-4-3 ヒートヘイズ
2023/12/29 高知 第6回中屋特別C1-2 映像 ダ1400 稍重(晴) 10 2 2 7 7 松井伸 56.0 507 1:33.3 1.5 41.2 5-6-8 ダノンマジック
2023/12/10 高知 鳥取和牛特別C1-2 映像 ダ1400 重(晴) 11 2 2 3 9 松井伸 56.0 506 1:34.4 3.2 42.5 7-6-8 ジョーロノ
2023/11/08 門別 由仁町・栗山町 由栗いも特別A3-2A4-1 ダ1200 重(晴) 12 8 11 6 7 阿部龍 57.0 510 1:15.3 0.8 38.1 7-8 ブリックロード
2023/10/26 門別 ニセコイエスクリーン米特別A2-2~A4-1 ダ1200 稍重(晴) 9 6 6 4 5 桑村真 56.0 510 1:14.5 1.1 38.4 4-5 サルトアンヘル
2023/10/12 門別 シコンノボタン特別A2-2~A4-1 ダ1200 稍重(晴) 12 3 3 3 5 桑村真 56.0 510 1:14.7 0.4 38.3 2-1 ゼンノミチザネ
2023/09/26 門別 月形樺戸博物館特別A3-2~B1-1 ダ1200 良(曇) 11 5 5 4 4 桑村真 57.0 508 1:14.6 0.9 38.4 6-7 サワヤカローズ
2023/09/14 門別 日高生産連特別A4B1-1 ダ1200 不良(雨) 9 2 2 2 2 桑村真 57.0 508 1:13.6 0.4 37.0 4-4 ボサノヴァ
2023/08/30 門別 ビアパーティーAiba浦河特別1A3-2~B1-1 ダ1200 稍重(曇) 8 3 3 2 2 桑村真 56.0 506 1:14.4 0.2 37.5 6-4 エメラルアポロン
2023/08/16 門別 にくのくに北海道特別A3-2~B1-1 ダ1200 稍重(曇) 9 6 6 2 1 桑村真 55.0 504 1:14.5 0.0 39.0 2-1 (シュロス)
2023/07/19 門別 BTC調教場30周年記念特別2A4-2~B3-1 ダ1200 稍重(曇) 8 8 8 3 2 桑村真 56.0 502 1:14.3 0.0 37.6 5-3 マナモクプニ
2023/07/04 門別 雪印種苗BFMP特別B1-2B2 ダ1200 良(晴) 11 8 11 5 4 亀井洋 57.0 498 1:15.1 0.7 38.3 3-4 サワヤカローズ
2023/06/22 門別 北海道日高乳業ヨーグルッペ特別A4-2~B2 ダ1200 良(曇) 11 3 3 3 4 亀井洋 56.0 496 1:15.0 1.1 38.0 8-7 サウンドボス
2023/06/07 門別 アルビレオ特別A2 ダ1200 稍重(曇) 9 8 9 9 5 亀井洋 54.0 500 1:13.6 0.3 37.4 6-6 リネンマリン
2023/05/24 門別 シスキン・プレミアムA2-2~B1-1 ダ1200 稍重(晴) 10 2 2 8 9 阿部龍 55.0 502 1:15.6 1.7 38.8 3-6 トーセンジャック
2023/05/10 門別 ハルジオン特別A4-2~B2-1 ダ1200 良(晴) 13 4 5 8 6 亀井洋 56.0 500 1:15.3 1.2 39.3 4-3 トーセンジャック
2023/04/27 門別 シバザクラ特別A4~B2 ダ1200 稍重(晴) 9 6 6 6 5 亀井洋 56.0 498 1:14.4 0.6 37.8 2-3 グラーツィア
2022/11/08 門別 日高軽種馬青年部連合会特別A3-2A4 ダ1200 稍重(曇) 11 7 9 1 2 五十冬 56.0 508 1:14.5 0.3 38.4 4-3 テンシノエア
2022/10/25 門別 道産子戦士 高橋耕陽特別A3-2A4 ダ1200 良(晴) 9 2 2 3 4 五十冬 56.0 518 1:15.4 0.4 38.4 6-5 スティールグレート
 

ページ先頭へ↑