R4
サラ系3歳5組3歳5
- 2016年6月13日(月)
- 笠松:第4競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 230,000円 2着 53,000円 3着 23,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ナカヤマフェスタ レストアマナーキー 牡3 黒鹿毛 アトミックカフェ (コマンダーインチーフ) |
筒井勇 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
32.1
6人気 |
440 +1 |
2
笠松 16.06.02 良
ダ1400
9頭4番7人
439k 筒井勇56.01:31.3 40.0 7-4-3 ドルンベルガー (0.1) |
7
名古屋 16.05.26 良
ダ1400
8頭2番6人
440k 筒井勇56.01:34.9 42.3 7-7-7 クインダム (4.3) |
4
笠松 16.05.11 不良
ダ1400
8頭1番2人
441k 筒井勇56.01:34.3 41.5 7-5-4 グットトキメク (1.9) |
3
笠松 16.04.25 良
ダ1400
9頭9番4人
442k 筒井勇56.01:31.3 41.0 1-1-1 サクラエ (0.4) |
4
笠松 16.04.13 稍重
ダ1400
9頭7番3人
443k 筒井勇56.01:33.0 40.1 5-4-3 ヘイハチハピネ (1.8) |
||
2 | 2 |
|
ブラックタイド エムザックダイヤ 牝3 青毛 シンメイジョイ (Woodman) |
島崎和 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
55.4
8人気 |
430 ±0 |
9
笠松 16.06.02 良
ダ1400
10頭6番8人
430k 島崎和54.01:34.0 41.0 7-9-8 エイシンシルキ (2.5) |
3
笠松 16.05.11 不良
ダ1400
8頭5番4人
426k 島崎和54.01:33.8 41.3 6-4-3 グットトキメク (1.4) |
2
笠松 16.04.27 良
ダ1400
7頭6番6人
430k 島崎和54.01:32.0 40.7 3-3-3 コウキアツガー (1.8) |
8
笠松 16.04.13 稍重
ダ1400
9頭5番6人
430k 島崎和54.01:34.7 42.4 1-2-4 ヘイハチハピネ (3.5) |
4
笠松 16.04.04 不良
ダ1400
9頭9番8人
431k 島崎和54.01:31.8 39.2 3-2-1 マユノアンサー (0.2) |
||
3 | 3 |
|
ヴァーミリアン オーキッドメモリー 牝3 鹿毛 ミストラルグリーン (End Sweep) |
池田敏 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
10.8
2人気 |
432 ±0 |
1
笠松 16.06.02 良
ダ1400
9頭1番7人
432k 筒井勇54.01:31.7 41.4 1-1-1 リックヒナチャ (0.2) |
9
笠松 16.05.09 良
ダ1400
9頭6番4人
428k 筒井勇54.01:32.4 40.7 4-9-9 フジノシラユキ (2.2) |
9
笠松 16.04.25 良
ダ1400
9頭2番2人
421k 筒井勇54.01:32.8 40.4 5-5-8 ワンダフルブル (2.4) |
1
笠松 16.04.14 重
ダ1400
8頭8番1人
426k 佐藤友54.01:32.3 40.0 4-3-2 サムライサーベ (0.1) |
3
笠松 16.04.05 稍重
ダ1400
8頭4番3人
427k 筒井勇54.01:31.7 38.4 1-3-3 ワールドフォー (0.8) |
||
4 | 4 |
|
タイキシャトル アイウェア 牝3 鹿毛 サウンドベル (サクラバクシンオー) |
大塚研 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
64.9
9人気 |
468 +9 |
10
笠松 16.06.02 良
ダ1400
10頭8番7人
459k 大塚研54.01:35.1 43.3 2-1-10 エイシンシルキ (3.6) |
7
笠松 16.05.11 不良
ダ1400
7頭1番7人
460k 大塚研54.01:32.7 41.1 6-6-6 ハードルソング (4.3) |
9
名古屋 16.05.03 良
ダ1400
10頭9番5人
467k 大塚研54.01:36.4 42.9 4-2-1 トーホウルーチ (2.7) |
6
笠松 16.04.27 良
ダ1400
7頭5番2人
465k 大塚研54.01:32.7 41.2 5-4-4 コウキアツガー (2.5) |
5
笠松 16.04.13 稍重
ダ1400
9頭4番4人
467k 大塚研54.01:32.7 40.2 5-5-5 グッドフォーユ (1.3) |
||
5 | 5 |
|
カジノドライヴ バカラスクイーズ 牡3 鹿毛 パラダイスコースト (Fusaichi Pegasus) |
花本正 (笠松) 56.0 尾島徹 (笠松) |
19.5
5人気 |
435 -1 |
6
笠松 16.06.01 良
ダ1400
9頭9番9人
436k 山下雅56.01:31.1 39.6 8-6-5 マルヨスラブ (2.2) |
10
園田 16.05.17 不良
ダ1400
11頭11番4人
445k 木村健55.01:32.3 41.6 9-9-11 ヒシヘンリー (3.8) |
1
園田 16.04.26 良
ダ1400
12頭2番2人
438k 木村健55.01:34.8 40.8 3-3-2 アワジノオトメ (0.2) |
7
園田 16.04.05 良
ダ1400
11頭9番2人
436k 杉浦健55.01:36.5 44.1 5-5-7 ブラックメルベ (2.3) |
2
笠松 16.03.08 良
ダ1400
9頭8番4人
433k 東川公56.01:31.1 40.2 4-2-2 ペプチドコンド (0.8) |
||
6 | 6 |
|
プリサイスエンド マイネルワープ 牡3 栗毛 カワカミタキオン (アグネスタキオン) |
向山牧 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
1.1
1人気 |
467 -6 |
1
笠松 16.06.02 良
ダ1400
9頭1番2人
473k 向山牧56.01:30.4 38.7 4-3-2 ビップピュアハ (0.0) |
1
笠松 16.05.12 稍重
ダ1400
10頭6番1人
471k 向山牧56.01:29.9 39.4 2-2-1 ブルーガバナー (0.2) |
9
川崎 16.03.29 良
ブラッドストーンフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1600
13頭12番9人
463k 丹内祐56.01:46.7 41.4 2-2-3 マテリアメディ (1.7) |
11
東京 16.02.14 稍重
3歳未勝利
ダ1400
16頭4番14人
458k 嘉藤貴56.01:27.5 37.7 14-13 シアーライン (2.3) |
7
阪神 15.09.21 良
2歳新馬
ダ1800
9頭2番9人
464k 高倉稜54.01:59.0 40.5 8-8-4 マイネルアトゥ (2.3) |
||
7 | 7 |
|
アドマイヤコジーン フジノシラユキ 牝3 鹿毛 ヒカルヨコスカ (ブライアンズタイム) |
山下雅 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
15.6
4人気 |
427 +3 |
7
笠松 16.06.02 良
ダ1400
10頭10番4人
424k 山下雅54.01:32.9 39.4 10-10-9 エイシンシルキ (1.4) |
6
名古屋 16.05.26 良
ダ1400
8頭1番6人
414k 山下雅54.01:34.0 40.6 3-4-4 ナムラリボン (2.6) |
5
名古屋 16.05.19 良
ダ1400
7頭7番2人
423k 山下雅54.01:35.4 42.5 3-3-4 ホーミー (2.7) |
1
笠松 16.05.09 良
ダ1400
9頭9番6人
419k 山下雅54.01:30.2 38.9 3-2-1 サムライズム (0.3) |
4
笠松 16.04.28 不良
ダ1400
8頭8番5人
418k 山下雅54.01:32.0 41.1 3-4-3 ワールドフォー (2.6) |
||
8 | 8 |
|
ファスリエフ ヨーイドンチャン 牝3 鹿毛 ケイウンコスモ (ジェニュイン) |
大原浩 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
38.9
7人気 |
434 +2 |
6
笠松 16.06.02 良
ダ1400
10頭3番5人
432k 佐藤友54.01:32.3 40.9 1-2-2 エイシンシルキ (0.8) |
6
笠松 16.05.11 不良
ダ1400
7頭7番6人
435k 大原浩54.01:32.1 40.6 7-7-7 ハードルソング (3.7) |
3
笠松 16.04.27 良
ダ1400
7頭3番4人
435k 大原浩54.01:32.0 41.4 1-1-2 コウキアツガー (1.8) |
3
笠松 16.04.13 稍重
ダ1400
9頭6番8人
436k 筒井勇54.01:32.5 40.8 1-1-1 グッドフォーユ (1.1) |
8
笠松 16.04.04 不良
ダ1400
9頭4番5人
435k 筒井勇54.01:35.8 43.5 1-1-3 マユノアンサー (4.2) |
||
9 |
|
ヴァーミリアン ナムラホビット 牡3 黒鹿毛 ナムラカメーリア (ネオユニヴァース) |
佐藤友 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
15.0
3人気 |
410 +1 |
4
笠松 16.06.02 良
ダ1400
10頭2番6人
409k 吉井友56.01:31.9 39.7 3-6-4 エイシンシルキ (0.4) |
5
名古屋 16.05.19 良
ダ1400
8頭7番6人
410k 吉井友56.01:34.5 40.5 4-4-5 ストーミングス (3.0) |
5
笠松 16.05.11 不良
ダ1400
8頭4番3人
422k 佐藤友56.01:34.9 42.4 5-6-5 グットトキメク (2.5) |
7
笠松 16.04.25 良
ダ1400
9頭2番3人
411k 佐藤友56.01:32.9 41.5 4-4-6 サクラエ (2.0) |
2
笠松 16.04.13 稍重
ダ1400
9頭9番4人
411k 佐藤友56.01:32.8 40.0 4-3-2 ヘイハチハピネ (1.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。