R9
ガーネット特別A3特別
- 2014年1月22日(水)
- 笠松:第9競走
- ダ1800m
- 発走時間 15:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 410,000円 2着 103,000円 3着 41,000円 4着 25,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アルデバラン2 フジノストロング セン4 栗毛 メガクライト (アグネスタキオン) |
和田竜 (中央) 57.0 川村禎 (中央) |
1.5
1人気 |
467 +8 |
2
園田 13.12.05 良
ダ1400
10頭1番4人
459k 和田竜56.01:29.6 39.3 3-4-4 ドンマネー (0.5) |
14
阪神 13.09.28 良
3歳上
ダ1800
15頭7番11人
450k 和田竜54.01:55.7 39.7 2-2-4 マーベラスバロ (2.8) |
9
京都 13.05.12 稍重
3歳
ダ1800
12頭11番5人
464k 小牧太56.01:53.6 38.7 6-2-3 クラージュドー (1.6) |
3
京都 13.04.21 稍重
3歳
ダ1800
9頭3番3人
474k 和田竜56.01:53.1 39.6 4-4-3 タイセイバスタ (0.5) |
6
阪神 13.03.31 良
3歳
ダ1400
16頭13番3人
466k バルジ56.01:26.4 37.5 13-13 ヒルノクオリア (1.4) |
||
2 | 2 |
|
ファルブラヴ マルヨロイヤル 牡6 鹿毛 ニューエスサンデー (マーベラスサンデー) |
池田敏 (笠松) 57.0 柴田高 (笠松) |
53.4
7人気 |
436 -7 |
8
笠松 14.01.08 重
ダ1600
10頭8番5人
443k 尾島徹56.01:46.2 38.6 8-8-7 オーミフォレス (3.2) |
4
笠松 13.12.31 良
ダ1800
5頭5番4人
438k 尾島徹56.02:03.1 37.1 4-4-4 バンダムミュー (2.9) |
8
笠松 13.12.11 稍重
ダ1600
10頭4番6人
437k 筒井勇56.01:45.6 38.5 9-7-7 ウィングヴェー (2.2) |
6
笠松 13.11.20 良
ダ1800
10頭7番7人
435k 東川公57.01:57.9 38.9 7-7-7 エスケイティア (2.4) |
6
笠松 13.10.25 不良
ダ1600
8頭5番6人
436k 尾島徹56.01:47.9 38.1 6-6-6 タッチデュール (3.6) |
||
3 | 3 |
|
キッケンクリス クリック 牝5 青毛 サーボキセキ (フジキセキ) |
丸野勝 (名古屋) 55.0 谷 潔 (中央) |
14.4
4人気 |
490 -6 |
10
小倉 13.03.02 稍重
4歳上
ダ1700
16頭12番11人
496k 鮫島良55.01:46.4 38.5 8-9-11 コーリングオブ (1.6) |
7
小倉 13.02.16 重
4歳上
ダ1700
16頭15番15人
496k 宮崎北54.01:45.9 38.0 11-2-2 フーラブライド (0.9) |
12
京都 13.01.12 良
4歳上
ダ1800
15頭15番13人
498k 國分優54.01:54.7 37.6 12-14-14 ウインアルエッ (1.5) |
10
阪神 12.12.23 重
3歳上
ダ1800
16頭11番16人
492k 國分恭54.01:52.1 38.1 11-11-12 タイガーシード (1.3) |
3
大井 12.11.26 不良
アルデバラン賞競走B3二選抜特別
ダ1400
14頭4番5人
494k 坂井英54.01:28.9 39.6 3-2-2 カリビアンクル (0.5) |
||
4 | 4 |
|
サムライハート トミシノドラゴン 牡5 鹿毛 バハムート (グリーンマウント) |
向山牧 (笠松) 57.0 田口輝 (笠松) |
5.2
3人気 |
494 -3 |
2
笠松 13.12.27 稍重
ダ1800
9頭5番1人
497k 尾島徹56.51:58.9 39.0 7-6-3 ヤマニンサッチ (0.1) |
1
笠松 13.12.09 良
ダ1600
10頭4番1人
495k 尾島徹56.01:42.9 37.2 5-4-4 ダイナミックワ (0.2) |
3
金沢 13.11.24 重
ダ1700
12頭8番1人
491k 尾島徹56.01:50.6 38.5 10-10-8 マルヨレギュラ (0.1) |
5
笠松 13.10.25 不良
ダ1800
8頭1番3人
495k 東川公55.01:58.7 37.8 7-6-6 ドリームカトラ (1.8) |
1
笠松 13.09.23 良
ダ1400
10頭1番1人
486k 東川公56.01:27.2 37.2 8-6-5 ダイナミックワ (0.3) |
||
5 | 5 |
|
キングカメハメハ スズカカイゼル 牡4 鹿毛 ミエノサンデー (サンデーサイレンス) |
岡部誠 (名古屋) 57.0 武宏平 (中央) |
4.0
2人気 |
475 +7 |
2
金沢 13.11.26 不良
ダ1500
10頭2番7人
468k 吉田晃55.01:36.8 39.2 5-7-7 シャイニークラ (2.6) |
10
新潟 13.10.27 良
尖閣湾特別3歳上
芝1800
13頭4番12人
474k 柴山雄55.01:48.8 35.6 6-8 シルクキングリ (0.9) |
11
阪神 13.09.17 良
甲武特別3歳上
芝2200
12頭12番10人
458k 幸英明54.02:15.4 36.2 6-6-9 ラキシス (2.0) |
7
小倉 13.09.01 重
3歳上
芝2600
16頭2番9人
474k 國分優54.02:42.1 36.8 11-11-8 プランスペスカ (0.9) |
14
中京 13.07.21 良
3歳上
ダ1800
16頭14番8人
466k 戸崎圭54.01:56.1 39.9 9-9-13 ハギノサキガチ (3.1) |
||
6 | 6 |
|
サクラバクシンオー エーシンボダイジュ 牡6 鹿毛 エイシンリンデン (Alydeed) |
池田敦 (金沢) 57.0 山中輝 (笠松) |
110.6
8人気 |
538 ±0 |
5
笠松 14.01.08 重
ダ1600
10頭1番3人
538k 岡部誠56.01:45.4 38.6 4-5-5 オーミフォレス (2.4) |
5
笠松 13.12.31 良
ダ1800
5頭1番3人
551k 岡部誠56.02:04.7 40.3 3-3-3 バンダムミュー (4.5) |
10
笠松 13.12.11 稍重
ダ1400
10頭7番9人
557k 高木健57.01:35.1 45.4 4-8-10 ブライテン (8.2) |
5
笠松 13.11.19 良
ダ1600
10頭6番7人
558k 岡部誠55.01:41.8 38.5 4-4-4 トウホクビジン (1.7) |
11
園田 13.10.24 不良
ダ1400
11頭10番11人
559k 大山真56.01:31.1 40.7 8-11-11 ケンスターハー (3.0) |
||
7 | 7 |
|
フジキセキ スリーロビンソン 牡6 青毛 スリーローマン (ブライアンズタイム) |
東川公 (笠松) 57.0 武宏平 (中央) |
16.0
6人気 |
450 ±0 |
9
中京 13.12.07 良
3歳上
ダ1400
16頭1番16人
450k 川島信57.01:26.8 37.0 16-16 オビーディエン (1.0) |
8
福島 13.11.03 良
3歳上
ダ1700
12頭5番11人
456k 岡田祥57.01:47.6 38.7 10-10-10 ポルスターシャ (1.2) |
4
笠松 13.10.09 稍重
ダ1400
10頭9番6人
444k 東川公57.01:28.3 39.0 6-5-6 キークッキー (1.6) |
15
阪神 13.09.07 稍重
南港特別3歳上
芝1400
18頭3番17人
442k 中井裕57.01:22.7 36.1 17-17 タガノルミナー (1.3) |
7
川崎 13.07.04 良
ジュライスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
14頭6番12人
456k 杉村一57.01:43.8 41.1 10-8-7 トーホウペッグ (1.3) |
||
8 |
|
ネオユニヴァース ムーンテンダー 牡7 鹿毛 メイジノジョケツ (Silver Hawk) |
青柳正 (金沢) 57.0 鈴木正 (金沢) |
221.1
9人気 |
499 ±0 |
6
笠松 14.01.08 重
ダ1600
10頭10番8人
499k 東川公56.01:45.7 39.2 5-4-4 オーミフォレス (2.7) |
10
金沢 13.12.22 不良
ダ1500
11頭8番7人
499k 平瀬城56.01:42.8 43.3 8-10-10 ルールゴールド (5.7) |
11
金沢 13.12.08 不良
ダ1500
12頭4番12人
501k 桑野等56.01:39.5 41.3 6-8-8 シューサクオー (3.0) |
7
金沢 13.11.24 重
ダ1500
8頭7番5人
490k 青柳正56.01:41.0 42.3 3-5-6 ミカワジェイド (4.7) |
9
園田 13.05.10 重
ダ1400
12頭4番10人
517k 吉村智57.01:30.4 38.8 10-9-9 トウケイカガヤ (1.7) |
|||
8 | 9 |
|
キングカメハメハ サイキョウアサカゼ 牡8 栗毛 サイキョウロマン (サンデーサイレンス) |
大塚研 (笠松) 57.0 藤田正 (笠松) |
221.1
9人気 |
442 +4 |
7
笠松 14.01.08 重
ダ1600
10頭9番7人
438k 大塚研56.01:46.0 38.6 7-7-7 オーミフォレス (3.0) |
8
笠松 13.12.28 良
ダ1600
10頭4番8人
438k 大塚研56.01:45.5 37.7 8-8-8 ヤマニンノベリ (2.8) |
7
笠松 13.12.11 稍重
ダ1600
10頭5番9人
433k 大塚研56.01:45.1 37.8 7-8-8 ウィングヴェー (1.7) |
9
名古屋 13.12.04 良
ダ1600
10頭10番9人
433k 池田敏56.01:45.9 40.2 10-10-10 ネオエピック (2.8) |
8
笠松 13.11.20 良
ダ1800
10頭5番8人
432k 大塚研57.01:58.7 39.5 8-8-8 エスケイティア (3.2) |
||
10 |
|
シルバーチャーム ワンダーバライル 牡7 芦毛 ワンダーグラシア (Be My Guest) |
柿原翔 (名古屋) 57.0 小原伊 (中央) |
14.9
5人気 |
498 +2 |
10
中京 13.12.14 良
3歳上
ダ1900
16頭7番13人
496k 水口優57.02:03.4 38.2 14-14-14 ネオヴェリーブ (1.3) |
7
中京 13.12.07 良
3歳上
ダ1900
12頭9番12人
494k 水口優57.02:02.9 37.0 12-12-10 ケイジータイタ (1.0) |
7
園田 13.11.13 良
ダ1870
11頭9番4人
499k 水口優56.02:04.4 39.5 7-5-6 クレバーペガサ (1.2) |
2
名古屋 13.10.02 良
ダ1900
10頭6番4人
504k 水口優57.02:06.3 41.1 8-6-4 タガノナパヴァ (1.7) |
14
小倉 13.03.02 稍重
4歳上
ダ2400
15頭13番14人
494k 水口優57.02:34.1 38.7 12-12-13 ヴェイロン (1.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1984/06/17 | 笠松 | ダ 1800 | ボールドマツクス | 1:52.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。