R3
サラ系C7組C7
- 2012年9月13日(木)
- 笠松:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 130,000円 2着 26,000円 3着 13,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スキャターザゴールド オグリゴールド 牝5 鹿毛 タカノルージュ (アレミロード) |
大原浩 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
292.1
9人気 |
451 +3 |
5
笠松 12.08.31 良
ダ1400
10頭6番6人
448k 筒井勇54.01:31.6 40.0 4-5-5 チャーピーチッ (1.5) |
5
笠松 12.08.13 良
ダ1400
10頭7番6人
447k 大原浩54.01:31.6 40.3 3-4-5 プリティピンク (1.6) |
4
笠松 12.07.23 良
ダ1400
8頭1番5人
440k 大原浩54.01:31.2 39.1 5-5-4 フジノシルキー (1.3) |
6
笠松 12.07.11 良
ダ1400
10頭6番8人
442k 筒井勇54.01:31.9 39.6 7-8-8 スカイノレイ (2.1) |
6
名古屋 12.06.21 不良
ダ1400
10頭5番6人
437k 吉井友54.01:31.6 39.0 7-7-7 サイクロニスト (1.5) |
||
2 | 2 |
|
キョウワアリシバ ナイチンゲール 牝6 栗毛 アサカグローリー (サンシャインフォーエヴァー) |
森島貴 (笠松) ☆53.0 小森勝 (笠松) |
292.1
9人気 |
456 -4 |
8
笠松 12.08.31 良
ダ1400
10頭1番10人
460k 島崎和54.01:32.2 39.3 10-9-8 チャーピーチッ (2.1) |
8
笠松 12.08.13 良
ダ1400
10頭10番7人
454k 島崎和54.01:32.6 39.3 10-8-8 プリティピンク (2.6) |
8
笠松 12.07.23 良
ダ1400
8頭4番6人
448k 島崎和54.01:32.5 40.4 4-3-6 フジノシルキー (2.6) |
5
笠松 12.07.11 良
ダ1400
10頭2番9人
449k 大塚研54.01:31.3 39.5 8-9-8 デンコウマオ (1.2) |
9
名古屋 12.07.05 稍重
ダ1400
11頭11番8人
450k 島崎和54.01:32.8 40.6 8-8-8 テラザジャステ (2.9) |
||
3 | 3 |
|
スウェプトオーヴァーボード ファウンテンベル 牝5 芦毛 ベルクラシック (A.P. Indy) |
藤原幹 (笠松) 54.0 町野良 (笠松) |
146.1
7人気 |
413 +6 |
8
笠松 12.08.31 良
ダ1400
10頭9番9人
407k 藤原幹54.01:34.7 39.6 9-9-10 オグリピッコロ (3.2) |
9
笠松 12.08.13 良
ダ1400
10頭9番10人
409k 藤原幹54.01:33.1 40.0 8-9-9 プリティピンク (3.1) |
8
名古屋 12.08.09 良
ダ1400
9頭9番8人
402k 藤原幹54.01:34.5 39.5 9-9-9 ユウキング (3.6) |
10
姫路 12.07.24 良
ダ1400
10頭2番9人
398k 藤原幹54.01:34.3 39.2 10-10-10 カミニート (3.6) |
10
笠松 12.07.11 良
ダ1400
10頭5番9人
403k 藤原幹54.01:32.5 39.0 9-10-10 スカイノレイ (2.7) |
||
4 | 4 |
|
ブラックタキシード ムーンライトドレス 牝4 青鹿毛 ペスカトリーチェ (ラストタイクーン) |
吉井友 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
10.7
2人気 |
425 -3 |
4
笠松 12.08.13 良
ダ1400
10頭3番2人
428k 吉井友54.01:30.5 39.3 2-3-2 プリティピンク (0.5) |
2
笠松 12.07.11 良
ダ1400
10頭9番3人
431k 吉井友54.01:30.1 38.8 3-3-2 スカイノレイ (0.3) |
5
笠松 12.06.13 良
ダ1400
10頭5番1人
424k 吉井友54.01:30.3 39.4 3-3-3 ジョイライド (0.5) |
2
笠松 12.05.24 良
ダ1600
10頭2番2人
426k 吉井友54.01:44.1 39.0 7-7-6 トーセンミウラ (0.3) |
1
笠松 12.05.11 良
ダ1600
9頭9番1人
423k 吉井友54.01:47.6 40.0 1-1-1 ニューヘイロー (0.6) |
||
5 | 5 |
|
サクラプレジデント アスクドラゴン セン4 鹿毛 ホクトグリーム (Time for a Change) |
島崎和 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
175.3
8人気 |
407 +1 |
9
名古屋 12.09.07 良
ダ1400
9頭8番9人
406k 大塚研56.01:33.0 40.0 9-8-7 トキノキング (2.0) |
6
佐賀 12.08.19 良
ダ1400
9頭5番6人
417k 高野誠56.01:32.4 39.4 7-7-7 オリオンザドー (1.7) |
5
佐賀 12.07.22 重
ダ1400
9頭4番4人
412k 山口勲56.01:31.4 38.7 6-5-5 サカエダノハナ (1.6) |
6
佐賀 12.07.15 不良
ダ1400
8頭5番5人
413k 高野誠56.01:31.9 38.7 8-7-6 ミヤノストリー (2.2) |
6
佐賀 12.06.24 不良
ダ1400
9頭3番4人
416k 真島正56.01:34.7 40.9 6-5-5 ミヤノストリー (2.8) |
||
6 | 6 |
|
グラスワンダー カネトシグレース 牝4 栗毛 ナニーサンクス (サンデーサイレンス) |
筒井勇 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
1.1
1人気 |
470 -7 |
8
笠松 12.08.16 良
ダ1400
9頭9番2人
477k 筒井勇54.01:31.0 42.3 3-3-3 ビーコ (2.9) |
1
笠松 12.07.26 良
ダ1400
10頭2番1人
468k 筒井勇54.01:27.9 38.7 1-1-1 ウインラグセイ (2.1) |
2
笠松 12.07.16 良
ダ1400
9頭1番1人
478k 筒井勇54.01:29.8 38.3 3-3-2 キンイロノカゼ (0.1) |
1
笠松 12.06.28 良
ダ1600
9頭5番1人
479k 筒井勇54.01:43.3 39.7 1-1-1 デラノーチェ (0.4) |
16
東京 12.06.03 良
3歳上
ダ1400
16頭13番15人
466k ▲横山和52.01:28.1 39.1 6-5 クォリティシー (2.8) |
||
7 | 7 |
|
ルールオブロー タタカイノホノオ 牡4 黒鹿毛 フレンドパーク (アイネスフウジン) |
向山牧 (笠松) 56.0 法理勝 (笠松) |
11.4
3人気 |
471 -8 |
2
笠松 12.08.31 良
ダ1400
10頭5番2人
479k 筒井勇56.01:31.5 39.4 2-2-1 オグリピッコロ (0.0) |
3
笠松 12.07.23 良
ダ1400
9頭2番2人
475k 筒井勇56.01:30.0 38.6 6-3-3 サファリレット (0.5) |
4
笠松 12.07.12 不良
ダ1400
10頭2番5人
476k 筒井勇56.01:30.7 39.0 3-5-4 ビーラヴリー (0.8) |
5
笠松 12.06.13 良
ダ1400
10頭6番4人
480k 筒井勇56.01:31.2 40.7 5-5-5 チュウワミラク (2.3) |
4
笠松 12.05.25 良
ダ1600
10頭5番3人
476k 筒井勇56.01:45.5 39.0 6-6-4 フリーダム (0.5) |
||
8 |
|
ミツアキサイレンス ミツアキジュニアー セン4 栗毛 テンザンノゾミ (ジェネラス) |
東川公 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
11.6
4人気 |
472 +5 |
3
笠松 12.08.31 良
ダ1400
10頭1番1人
467k 東川公56.01:31.5 39.0 4-5-5 オグリピッコロ (0.0) |
3
笠松 12.08.13 良
ダ1400
10頭6番3人
471k 筒井勇56.01:30.5 39.2 4-2-3 プリティピンク (0.5) |
3
笠松 12.07.23 良
ダ1400
8頭3番4人
464k 筒井勇56.01:30.3 37.8 6-4-3 フジノシルキー (0.4) |
3
笠松 12.07.12 不良
ダ1400
10頭9番3人
474k 丸野勝56.01:30.7 38.6 6-3-3 ビーラヴリー (0.8) |
2
笠松 12.06.13 良
ダ1400
9頭8番2人
468k 筒井勇56.01:31.2 39.9 5-3-3 フルーツマウン (0.9) |
|||
8 | 9 |
|
デビッドジュニア リックデビッド 牡4 栗毛 ウッドフェアリー (Woodman) |
湯前良 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
109.6
6人気 |
457 +3 |
6
笠松 12.08.31 良
ダ1400
10頭3番8人
454k 吉井友56.01:31.7 39.8 6-7-6 チャーピーチッ (1.6) |
7
笠松 12.08.13 良
ダ1400
10頭1番9人
450k 湯前良56.01:32.2 39.4 7-7-7 プリティピンク (2.2) |
6
笠松 12.07.23 良
ダ1400
8頭5番7人
450k 吉井友56.01:32.1 39.2 8-8-7 フジノシルキー (2.2) |
8
笠松 12.07.11 良
ダ1400
10頭7番7人
456k 大原浩56.01:32.2 38.5 10-9-9 スカイノレイ (2.4) |
9
笠松 12.06.13 良
ダ1600
10頭5番6人
452k 吉井友56.01:46.8 40.8 9-9-9 チャイナシャド (3.0) |
||
10 |
|
タニノギムレット ミステリーキー 牝4 栗毛 アイチャンルック (ジェネラス) |
大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
11.9
5人気 |
417 +4 |
6
笠松 12.08.29 良
ダ1400
10頭9番9人
413k 大塚研54.01:31.0 38.7 8-9-9 エンタープライ (1.6) |
1
笠松 12.08.13 良
ダ1400
10頭3番5人
415k 大塚研54.01:29.5 38.3 5-5-3 エリモテンユウ (0.2) |
6
笠松 12.07.26 良
ダ1400
10頭9番5人
416k 大塚研54.01:31.0 37.9 9-8-7 ビーコ (2.1) |
3
笠松 12.07.12 不良
ダ1400
10頭2番5人
419k 大塚研54.01:32.0 39.7 7-7-6 ロージーフィン (0.6) |
2
笠松 12.06.15 良
ダ1600
10頭6番4人
413k 大塚研54.01:45.2 38.5 3-3-3 ファウンテンベ (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。