R8
白梅(はくばい)賞C14特選(ロ)
- 2012年3月1日(木)
- 笠松:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 140,000円 2着 28,000円 3着 14,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スマートボーイ エンチャントユー 牝4 鹿毛 モンシェリー (メジロライアン) |
大原浩 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
73.6
10人気 |
410 +2 |
1
笠松 12.02.13 良
ダ1400
10頭4番2人
408k 向山牧54.01:33.3 39.8 1-1-1 マニプリダンス (0.2) |
3
笠松 12.01.23 稍重
ダ1400
10頭5番6人
410k 向山牧54.01:31.9 41.3 1-1-2 アートオブジャ (0.8) |
4
笠松 12.01.09 良
ダ1400
10頭3番5人
415k 大原浩54.01:33.4 41.2 1-1-1 コスモイスキア (0.7) |
7
名古屋 12.01.01 良
ダ1400
8頭7番7人
412k 大原浩54.01:35.9 41.3 6-6-7 ロージーフィン (1.4) |
6
笠松 11.12.27 不良
ダ1400
10頭5番8人
410k 大原浩54.01:32.4 40.4 1-1-2 ロージーフィン (1.3) |
||
2 | 2 |
|
キッケンクリス アラユウセイ 牡4 鹿毛 アラマサシスター (テンビー) |
東川公 (笠松) 56.0 青木達 (笠松) |
3.3
3人気 |
477 +3 |
1
笠松 12.02.13 良
ダ1400
10頭8番3人
474k 東川公56.01:33.3 39.7 3-3-1 ジェルフォー (0.5) |
4
笠松 12.01.23 稍重
ダ1400
10頭9番5人
480k 東川公56.01:32.3 40.7 4-3-3 ビーコ (1.3) |
4
笠松 12.01.09 良
ダ800
10頭4番4人
477k 島崎和56.050.9 37.2 3-4 ヤマノエレガン (0.2) |
9
笠松 11.12.27 不良
ダ1400
10頭1番8人
473k 島崎和56.01:32.1 39.6 6-8-8 トーセンサイレ (2.5) |
8
笠松 11.12.12 良
ダ1400
10頭5番6人
475k 尾島徹56.01:34.1 41.5 6-7-8 ボブリン (3.3) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤマックス コスモイスキア 牡4 栗毛 ブランドセレナーデ (サウスアトランテイツク) |
向山牧 (笠松) 56.0 法理勝 (笠松) |
57.5
9人気 |
430 -5 |
1
笠松 12.02.13 良
ダ1400
9頭4番1人
435k 筒井勇56.01:37.0 41.0 2-2-2 フリーウェイジ (0.2) |
5
笠松 12.01.25 良
ダ1400
10頭2番4人
436k 筒井勇56.01:32.4 39.7 7-8-6 リックデビッド (2.0) |
1
笠松 12.01.09 良
ダ1400
10頭4番1人
439k 筒井勇56.01:32.7 40.0 3-3-2 ゴールドジュデ (0.5) |
3
笠松 11.12.27 不良
ダ1400
10頭8番4人
441k 筒井勇56.01:31.8 39.7 5-4-4 フリーダム (1.0) |
7
笠松 11.12.12 良
ダ800
10頭3番3人
441k 筒井勇56.051.6 37.0 8-8 ベストファッシ (1.8) |
||
4 | 4 |
|
フサイチコンコルド スペースモア 牡6 青鹿毛 ターフサルート (Lord At War) |
大畑雅 (名古屋) 56.0 錦見勇 (名古屋) |
54.1
8人気 |
484 ±0 |
2
名古屋 12.02.22 良
ダ800
9頭9番6人
484k 今井貴56.051.2 37.1 3-3 サウザー (0.4) |
7
笠松 12.02.15 不良
ダ1400
10頭3番8人
487k 大畑雅56.01:32.1 40.4 7-9-7 フリーダム (2.1) |
8
名古屋 12.02.09 重
ダ1400
9頭5番9人
487k 大畑雅56.01:32.4 41.0 3-3-3 トヨ (1.1) |
5
名古屋 12.02.02 重
ダ1400
9頭1番2人
489k 今井貴56.01:32.6 40.8 1-1-4 マリブビーチ (1.7) |
6
名古屋 12.01.19 良
ダ1400
9頭5番6人
485k 岩橋勇56.01:33.5 40.6 7-5-7 メイショウリキ (0.8) |
||
5 | 5 |
|
トウカイテイオー ヤマニンパリュール 牝4 黒鹿毛 ヤマニンエリプス (サンデーサイレンス) |
吉井友 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
2.4
1人気 |
465 -7 |
1
笠松 12.02.13 良
ダ800
10頭4番4人
472k 吉井友54.048.5 35.2 3-1 ベストファッシ (0.5) |
5
笠松 12.01.25 良
ダ1600
10頭2番6人
473k 吉井友54.01:45.7 40.1 7-7-7 フリーダム (1.3) |
1
笠松 11.11.07 稍重
ダ1400
10頭7番3人
463k 吉井友54.01:31.0 39.3 4-5-2 ドゥーユアベス (0.0) |
11
京都 11.07.24 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭14番14人
466k ☆松山弘53.01:56.4 38.4 16-16-16 ヤマニンレジェ (2.1) |
10
京都 11.05.15 良
3歳未勝利
芝2000
18頭12番8人
458k 鮫島良54.02:03.6 36.9 11-11-11 オーシャンブル (2.5) |
||
6 | 6 |
|
ステイゴールド ウインラグセイル 牝4 鹿毛 スムーズセイリング (クロフネ) |
藤原幹 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
6.5
4人気 |
403 -6 |
1
笠松 12.02.13 良
ダ1400
9頭8番4人
409k 藤原幹54.01:31.1 38.8 6-6-3 ブローフォンテ (0.2) |
2
笠松 12.01.23 稍重
ダ1400
10頭5番4人
407k 藤原幹54.01:31.8 39.3 6-6-6 ビーコ (0.8) |
6
笠松 12.01.09 良
ダ800
10頭8番2人
424k 藤原幹54.051.3 37.4 5-6 ヤマノエレガン (0.6) |
5
名古屋 11.12.05 重
ダ1400
10頭8番3人
431k 丸野勝54.01:33.1 41.1 5-5-3 コスモブルーロ (1.7) |
4
名古屋 11.11.14 重
ダ1400
10頭9番3人
441k 丸野勝54.01:32.4 40.8 3-3-4 マリブビーチ (1.8) |
||
7 | 7 |
|
スエヒロコマンダー ボブリン 牡4 鹿毛 ルンバデブンブン (ブライアンズタイム) |
筒井勇 (笠松) 56.0 伊藤好 (笠松) |
3.2
2人気 |
476 +2 |
1
笠松 12.02.13 良
ダ1400
10頭3番1人
474k 筒井勇56.01:31.7 39.0 1-1-1 グレイトエンペ (0.1) |
3
笠松 12.01.23 稍重
ダ800
10頭5番2人
468k 高木健56.049.9 36.8 4-4 シンボリゾンネ (1.1) |
2
笠松 12.01.09 良
ダ1400
10頭5番2人
468k 吉井友56.01:31.2 39.7 4-4-4 マグピーソング (0.8) |
3
笠松 11.12.30 稍重
ダ1600
10頭4番3人
476k 吉井友56.01:46.6 40.6 4-6-5 ジョイフルサン (0.8) |
1
笠松 11.12.12 良
ダ1400
10頭2番3人
477k 筒井勇56.01:30.8 39.3 1-1-2 ベニトンボ (0.0) |
||
8 |
|
ヤマニンリスペクト ヤマニンドレープ 牝6 鹿毛 ヤマニンソリテール (ティンバーカントリー) |
島崎和 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
24.6
6人気 |
459 +5 |
6
笠松 12.02.15 不良
ダ1400
10頭1番5人
454k 大原浩54.01:30.6 38.9 9-6-6 フリーダム (0.6) |
7
笠松 12.01.26 良
ダ1400
10頭1番4人
459k 吉井友54.01:31.5 39.2 7-7-7 マサノアローン (1.4) |
3
笠松 12.01.13 良
ダ1400
10頭3番4人
450k 大原浩54.01:31.0 39.1 6-6-6 カサドールバン (0.2) |
4
笠松 11.12.31 稍重
ダ1400
10頭3番6人
455k 吉井友54.01:31.6 39.1 7-7-5 バンダムパシア (1.4) |
3
笠松 11.12.15 良
ダ1600
10頭5番2人
447k 吉井友54.01:46.8 39.1 7-8-3 エーシンジャイ (0.4) |
|||
8 | 9 |
|
アドマイヤコジーン マイプレシャス 牝4 芦毛 マックスイマージュ (Tiznow) |
丸山真 (名古屋) △52.0 伊藤己 (名古屋) |
24.2
5人気 |
401 -3 |
3
名古屋 12.02.22 良
ダ800
9頭1番4人
404k 加藤利54.051.6 37.7 1-2 サウザー (0.8) |
3
名古屋 12.02.08 重
ダ1400
10頭1番4人
408k 加藤利54.01:31.4 40.7 1-1-3 ジョイスティッ (1.9) |
5
笠松 12.01.26 良
ダ1400
10頭5番5人
417k 湯前良54.01:30.7 39.4 3-4-3 マサノアローン (0.6) |
7
笠松 12.01.13 良
ダ1400
10頭10番7人
416k 湯前良54.01:31.3 40.6 1-1-1 フリーダム (1.2) |
3
笠松 11.12.30 稍重
ダ1400
10頭6番1人
420k 東川公54.01:31.1 39.5 1-1-1 ジェットメジャ (0.2) |
||
10 |
|
エイシンプレストン ミツアキスピカ 牝4 栗毛 エイシンシンシン (ブライアンズタイム) |
湯前良 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
51.1
7人気 |
422 -5 |
1
笠松 12.02.13 良
ダ1400
9頭5番7人
427k 湯前良54.01:32.0 40.9 1-1-1 シンメイグレイ (0.1) |
8
笠松 12.01.23 稍重
ダ1400
10頭6番5人
425k 湯前良54.01:32.9 40.7 9-9-8 アートオブジャ (1.8) |
10
笠松 12.01.09 良
ダ1400
10頭3番5人
424k 藤原幹54.01:34.8 42.5 6-9-10 ヤマカツダイリ (2.9) |
4
笠松 11.12.27 不良
ダ800
10頭2番2人
427k 藤原幹54.049.8 36.8 3-3 エーシンディン (0.6) |
2
笠松 11.12.12 良
ダ800
10頭2番2人
422k 湯前良54.050.5 37.1 1-2 ベストファッシ (0.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。