R5
サラ系C4組C4
- 2010年10月28日(木)
- 笠松:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 160,000円 2着 40,000円 3着 21,000円 4着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タヤスツヨシ パワーインパクト 牡5 鹿毛 ダンシングマツリ (アフリート) |
小林拓 (笠松) 56.0 山際孝 (笠松) |
14.0
6人気 |
510 +6 |
5
笠松 10.10.12 良
ダ1600
9頭9番5人
504k 吉井友56.01:46.9 39.4 9-8-7 ヤマノカントリ (2.0) |
9
笠松 10.09.24 重
ダ1400
10頭1番7人
496k 吉井友57.01:32.7 40.0 9-9-9 ジツリキダイヤ (2.4) |
9
笠松 10.09.10 良
ダ1400
10頭8番7人
477k 吉井友57.01:32.5 39.9 8-8-8 スプリングコウ (3.8) |
4
笠松 10.04.02 不良
ダ1400
9頭1番4人
507k 吉井友56.01:29.1 38.4 6-5-4 シルバーフェザ (0.7) |
5
笠松 10.03.08 重
ダ1600
9頭7番2人
503k 吉井友56.01:45.4 9-7-7 ニシキコンコル (1.2) |
||
2 | 2 |
|
ロドリゴデトリアーノ スプリングポピー 牝4 栗毛 スプリングレット (マイニング) |
佐藤友 (笠松) 54.0 青木達 (笠松) |
24.8
7人気 |
430 -2 |
8
笠松 10.10.15 良
ダ1400
9頭6番6人
432k 佐藤友54.01:32.3 41.3 3-3-5 チョウトキメキ (1.5) |
7
笠松 10.09.24 重
ダ1400
10頭3番3人
425k 佐藤友54.01:30.5 39.5 6-7-7 ウォルトンコク (1.0) |
3
笠松 10.09.10 良
ダ1400
10頭8番6人
430k 佐藤友54.01:29.4 38.9 2-2-2 カンシャクダマ (0.6) |
8
金沢 10.08.15 重
ダ1500
9頭2番8人
444k 吉田晃53.01:40.7 41.4 5-6-7 ヒミノマーチ (3.5) |
10
金沢 10.08.03 良
ダ1500
11頭1番8人
440k 藤田弘53.01:41.4 43.1 1-3-8 オオハシャギ (3.2) |
||
3 | 3 |
|
ディアブロ サウンドリュウセン 牡5 黒鹿毛 カシマレデー (ストラダビンスキー) |
筒井勇 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
12.8
5人気 |
458 +4 |
6
笠松 10.10.15 良
ダ1400
9頭5番5人
454k 筒井勇56.01:32.2 40.0 7-9-9 チョウトキメキ (1.4) |
3
笠松 10.09.24 重
ダ1400
10頭5番6人
453k 筒井勇56.01:29.8 39.8 2-2-2 ウォルトンコク (0.3) |
4
笠松 10.08.19 良
ダ1400
10頭7番7人
456k 筒井勇56.01:30.9 40.6 2-2-1 トミノペガサス (0.9) |
6
笠松 10.07.23 良
ダ1400
10頭2番4人
449k 筒井勇56.01:32.0 39.3 5-6-5 エイコウトップ (2.9) |
6
笠松 10.07.09 重
ダ1400
10頭5番2人
458k 筒井勇56.01:30.5 39.3 3-3-3 ワイエスパンチ (1.1) |
||
4 | 4 |
|
ダイタクリーヴァ キャプテンジロー セン6 栗毛 ヤマノロザリア (サクラダイオー) |
大塚研 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
8.4
2人気 |
496 -8 |
4
笠松 10.10.15 良
ダ1400
9頭8番9人
504k 大塚研56.01:31.8 39.8 6-6-7 チョウトキメキ (1.0) |
7
笠松 10.09.24 重
ダ1400
10頭7番5人
497k 大塚研57.01:32.0 40.0 6-7-7 ジツリキダイヤ (1.7) |
5
笠松 10.09.10 良
ダ1400
10頭2番8人
497k 大塚研56.01:31.0 38.9 6-7-7 マコトディアナ (3.0) |
6
笠松 10.08.19 良
ダ1400
9頭2番7人
495k 大塚研57.01:33.0 40.6 8-8-7 ジツリキダイヤ (3.4) |
6
笠松 10.07.23 良
ダ1400
10頭8番9人
491k 大塚研56.01:30.3 38.9 7-7-6 コホウサンデー (1.6) |
||
5 | 5 |
|
アグネスフライト サイレントキララ 牝5 栗毛 ゲイリーアイビス (Afleet) |
向山牧 (笠松) 54.0 法理勝 (笠松) |
38.2
8人気 |
464 +5 |
8
笠松 10.09.24 重
ダ1400
10頭6番6人
459k 筒井勇55.01:32.4 40.2 8-8-8 ジツリキダイヤ (2.1) |
10
笠松 10.09.10 良
ダ1400
10頭7番5人
464k 筒井勇54.01:31.8 39.7 8-8-9 マコトディアナ (3.8) |
4
笠松 10.08.19 良
ダ1400
9頭1番5人
460k 筒井勇55.01:31.8 39.4 9-7-6 ジツリキダイヤ (2.2) |
5
笠松 10.07.23 良
ダ1400
9頭9番5人
454k 筒井勇55.01:30.0 39.7 7-8-6 オーバーアチー (1.5) |
5
笠松 10.07.07 良
ダ1400
10頭5番8人
454k 筒井勇54.01:30.4 39.5 9-5-4 ユウガブリエル (1.6) |
||
6 | 6 |
|
War Chant エーシンアウォード 牝5 鹿毛 Above the Salt (Master Derby) |
友森翔 (名古屋) ☆53.0 本名信 (名古屋) |
60.0
9人気 |
452 -2 |
6
名古屋 10.10.22 良
ダ1400
9頭6番6人
454k ☆友森翔53.01:33.2 39.8 9-9-9 ザマンアイラブ (1.2) |
10
名古屋 10.10.08 良
ダ1400
11頭6番8人
455k 尾崎章54.01:36.8 43.3 4-7-10 テラモドリーミ (5.1) |
5
名古屋 10.09.17 重
ダ1400
10頭1番3人
450k 尾崎章54.01:33.7 42.1 2-2-3 サンレイファイ (1.6) |
3
名古屋 10.08.27 良
ダ1400
8頭9番1人
445k 尾崎章54.01:32.8 39.0 1-1-1 ハンサムケンタ (0.3) |
9
笠松 10.08.19 良
ダ1400
9頭8番3人
440k 尾崎章54.01:33.8 41.8 5-6-8 ジツリキダイヤ (4.2) |
||
7 | 7 |
|
ジャングルポケット タカラスルー 牝4 黒鹿毛 ジュリアバローズ (フジキセキ) |
東川公 (笠松) 54.0 青木達 (笠松) |
8.7
3人気 |
449 +4 |
6
笠松 10.10.12 良
ダ1600
9頭1番4人
445k 尾島徹54.01:47.1 39.8 6-7-8 ヤマノカントリ (2.2) |
4
名古屋 10.10.08 良
ダ1400
9頭5番6人
452k 小林拓54.01:33.1 41.5 3-3-3 ピンクノチカラ (1.5) |
5
笠松 10.09.24 重
ダ1400
10頭9番7人
442k 東川公54.01:30.2 38.7 8-8-8 ウォルトンコク (0.7) |
8
名古屋 10.09.17 重
ダ1400
10頭3番8人
445k 小林拓54.01:34.7 42.0 7-7-7 サンレイファイ (2.6) |
7
笠松 10.09.10 良
ダ1400
10頭5番4人
440k 小林拓54.01:31.1 39.6 5-5-6 カンシャクダマ (2.3) |
||
8 |
|
スキャン ヒカリカガヤク 牡4 栃栗毛 ブラックファイヤー (ノーザンデイクテイター) |
吉井友 (笠松) 56.0 山際孝 (笠松) |
1.3
1人気 |
429 -6 |
3
笠松 10.10.15 良
ダ1400
9頭2番1人
435k 吉井友56.01:31.3 40.1 5-4-4 チョウトキメキ (0.5) |
6
笠松 10.09.24 重
ダ1600
10頭3番2人
435k 吉井友56.01:46.1 40.1 2-3-5 コパノファンタ (1.3) |
1
笠松 10.09.08 不良
ダ1400
9頭5番1人
435k 吉井友56.01:30.6 38.8 2-2-1 メジロセイバー (0.6) |
2
笠松 10.08.19 良
ダ1400
9頭2番3人
436k 吉井友56.01:29.7 39.5 4-4-2 スズヒメ (0.4) |
1
笠松 10.07.22 良
ダ1400
10頭5番1人
438k 吉井友56.01:29.4 39.4 2-2-1 エリモシャトレ (0.9) |
|||
8 | 9 |
|
スペシャルウィーク スペシャルジョイ 牝5 鹿毛 ツジノダイアナ (マグニテユード) |
島崎和 (笠松) 54.0 青木達 (笠松) |
12.6
4人気 |
419 +1 |
4
名古屋 10.10.22 良
ダ1400
9頭9番5人
418k 島崎和54.01:32.9 40.8 4-4-4 ザマンアイラブ (0.9) |
3
笠松 10.10.12 良
ダ1600
9頭6番6人
423k 島崎和54.01:46.4 40.5 1-1-2 ヤマノカントリ (1.5) |
8
笠松 10.09.24 重
ダ1400
10頭7番5人
420k 島崎和54.01:30.9 40.7 4-3-5 ウォルトンコク (1.4) |
2
笠松 10.09.10 良
ダ1400
10頭5番4人
422k 東川公54.01:29.4 39.1 2-2-2 スプリングコウ (0.7) |
5
笠松 10.08.19 良
ダ1400
9頭9番4人
418k 東川公54.01:32.1 41.5 2-2-3 ジツリキダイヤ (2.5) |
||
10 |
|
カリズマティック ステキナコイビト 牝4 栗毛 キョウワノコイビト (トニービン) |
大原浩 (笠松) 54.0 小森勝 (笠松) |
84.0
10人気 |
443 +11 |
4
笠松 10.10.12 良
ダ1600
9頭7番7人
432k 大塚研54.01:46.8 40.8 4-3-4 ヤマノカントリ (1.9) |
8
名古屋 10.10.08 良
ダ1400
9頭7番7人
432k 島崎和54.01:35.8 43.8 4-5-6 ピンクノチカラ (4.2) |
6
笠松 10.09.24 重
ダ1400
10頭9番8人
431k 島崎和55.01:31.9 41.3 3-3-3 ジツリキダイヤ (1.6) |
6
笠松 10.09.10 良
ダ1400
10頭9番8人
431k 小林拓55.01:31.1 40.3 6-5-6 スプリングコウ (2.4) |
9
名古屋 10.08.27 良
ダ1600
10頭6番8人
428k 島崎和54.01:47.4 42.4 7-8-8 ツルマルマジッ (3.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。