R10
立秋特別C11b特別(ロ)
- 2010年8月6日(金)
- 笠松:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 50,000円 3着 26,000円 4着 14,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エイシンキンボール ホウオウ 牝4 鹿毛 クリントンガール (Southern Halo) |
安部幸 (名古屋) 54.0 藤田正 (笠松) |
1.6
1人気 |
407 -7 |
1
笠松 10.07.19 良
ダ1400
10頭1番1人
414k 安部幸54.01:30.0 39.0 1-1-1 メリーイベンタ (0.2) |
2
笠松 10.07.08 良
ダ1400
10頭10番4人
411k 安部幸54.01:30.0 39.3 3-2-2 スズアルプス (0.3) |
1
笠松 10.06.24 稍重
ダ1400
10頭7番3人
404k 安部幸54.01:30.3 38.9 2-2-1 マルタカクリス (0.5) |
3
笠松 10.06.07 良
ダ800
10頭4番5人
408k 安部幸54.050.3 36.8 5-3 ウインヴィンテ (1.0) |
5
笠松 10.05.24 不良
ダ1400
10頭3番2人
408k 安部幸54.01:33.9 41.5 6-3-4 ウィンウィン (1.9) |
||
2 | 2 |
|
ダンスインザダーク ステージダンシング 牡5 鹿毛 ルーズブルーマーズ (Deputy Minister) |
島崎和 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
139.5
10人気 |
492 +1 |
8
笠松 10.07.22 良
ダ1400
10頭6番9人
491k 島崎和56.01:32.0 39.8 8-8-8 ダブルビクトリ (1.7) |
8
笠松 10.07.08 良
ダ1600
9頭2番9人
491k 島崎和56.01:47.6 40.7 4-6-6 ビクトリーレデ (3.0) |
9
名古屋 10.06.30 良
ダ1300
10頭7番10人
490k 竹田秀56.01:30.0 42.2 10-10-9 タイセイトゥル (4.5) |
8
笠松 10.06.11 良
ダ1400
10頭9番10人
484k 吉井友56.01:32.4 38.7 9-9-8 ムッシュオメガ (2.7) |
8
笠松 10.05.28 良
ダ1600
10頭2番9人
490k 吉井友56.01:46.7 39.9 9-9-9 コパノファンタ (3.4) |
||
3 | 3 |
|
アッミラーレ ミー 牝4 栗毛 ロッチマリーン (マルゼンスキー) |
小林拓 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
63.2
7人気 |
424 +3 |
1
笠松 10.07.19 良
ダ1400
10頭1番3人
421k 尾島徹54.01:31.5 39.9 1-1-1 オグリスター (0.8) |
4
笠松 10.07.06 良
ダ1400
9頭6番6人
421k ☆山本茜53.01:32.9 40.4 6-7-5 アイファーラス (2.2) |
6
笠松 10.06.25 良
ダ1400
10頭7番8人
421k 尾島徹54.01:31.6 40.9 4-4-5 ワイエスソフィ (1.5) |
8
笠松 10.06.07 良
ダ1400
10頭7番10人
421k 島崎和54.01:33.2 41.1 5-5-8 デキシースウィ (1.7) |
7
笠松 10.05.24 不良
ダ1400
10頭2番10人
420k 島崎和54.01:35.7 43.4 3-5-6 ウィンウィン (3.7) |
||
4 | 4 |
|
アグネスタキオン ティアップタイガー 牡5 鹿毛 エルメスティアラ (ブライアンズタイム) |
吉井友 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
3.7
2人気 |
442 ±0 |
6
笠松 10.07.22 良
ダ1400
9頭2番2人
442k 吉井友56.01:32.3 38.4 9-9-9 オウゴンホーク (2.0) |
3
笠松 10.07.08 良
ダ1600
9頭3番2人
449k 吉井友56.01:45.7 39.0 5-3-3 ビクトリーレデ (1.1) |
2
笠松 10.06.24 稍重
ダ1400
10頭4番1人
446k 吉井友56.01:29.7 38.5 5-5-4 メルヴィーユ (0.4) |
5
笠松 10.06.11 良
ダ1600
10頭5番3人
442k 吉井友56.01:45.3 38.6 7-5-5 ハーモナイズ (1.8) |
1
笠松 10.05.26 重
ダ1400
9頭2番2人
450k 吉井友56.01:31.7 39.7 5-6-6 ライトスマイル (0.1) |
||
5 | 5 |
|
アマジックマン ケンザン 牡6 鹿毛 フジヤマスズラン (フジヤマケンザン) |
森島貴 (笠松) ▲53.0 小森勝 (笠松) |
101.5
8人気 |
438 +5 |
10
笠松 10.07.22 良
ダ1400
10頭7番6人
433k ▲森島貴53.01:36.1 43.4 9-10-10 ダブルビクトリ (5.8) |
10
笠松 10.07.08 良
ダ1400
10頭1番10人
434k 島崎和56.01:33.7 42.6 7-10-10 スズアルプス (4.0) |
10
笠松 10.06.11 良
ダ1400
10頭3番8人
431k 大塚研56.01:35.0 41.9 8-8-9 ムッシュオメガ (5.3) |
10
笠松 10.05.28 良
ダ1600
10頭3番8人
433k 大原浩56.01:50.7 43.3 8-10-10 コパノファンタ (7.4) |
7
笠松 10.05.14 良
ダ1400
10頭9番7人
440k 大原浩56.01:33.5 42.5 4-5-6 サウザンドライ (4.0) |
||
6 | 6 |
|
メジロマックイーン メジログレイブス 牡7 栗毛 メジロウインク (サンデーサイレンス) |
藤原幹 (笠松) 56.0 町野良 (笠松) |
115.5
9人気 |
413 ±0 |
9
笠松 10.07.22 良
ダ1400
10頭5番9人
413k 藤原幹56.01:32.5 39.9 10-9-9 ダブルビクトリ (2.2) |
6
笠松 10.07.08 良
ダ1600
9頭7番7人
413k 藤原幹56.01:47.3 40.4 6-7-7 ビクトリーレデ (2.7) |
7
笠松 10.06.11 良
ダ1400
10頭6番9人
407k 藤原幹56.01:32.1 39.0 7-7-7 ムッシュオメガ (2.4) |
9
笠松 10.05.28 良
ダ1600
10頭8番9人
420k 藤原幹56.01:47.0 40.6 7-8-8 コパノファンタ (3.7) |
9
笠松 10.05.14 良
ダ1400
10頭3番10人
418k 藤原幹56.01:34.2 41.7 8-8-9 サウザンドライ (4.7) |
||
7 | 7 |
|
ステイゴールド コウユーコユキ 牝4 鹿毛 アサクサバランス (ターゴワイス) |
大畑雅 (名古屋) 54.0 竹口勝 (名古屋) |
7.2
4人気 |
397 -2 |
6
名古屋 10.07.30 稍重
ダ1600
11頭4番6人
399k 大畑雅54.01:48.2 42.8 4-6-7 マコトディアナ (4.2) |
1
名古屋 10.07.13 不良
ダ1400
10頭3番2人
399k 横井将54.01:31.0 40.0 1-1-1 ヒシキャピタル (0.5) |
2
名古屋 10.06.29 稍重
ダ800
10頭9番4人
396k 大畑雅54.050.2 36.0 6-4 マコトアテナ (0.4) |
4
笠松 10.06.24 稍重
ダ1400
10頭1番4人
395k 大畑雅54.01:29.7 38.3 6-6-6 スズアルプス (0.4) |
3
名古屋 10.06.14 稍重
ダ1400
10頭4番2人
402k 大畑雅54.01:32.1 39.7 4-4-4 スズカスイフト (1.3) |
||
8 |
|
ヤマニンゼファー イタリアカンコウ 牝10 鹿毛 スズノハリヤー (マグニテユード) |
佐藤友 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
45.9
6人気 |
458 -7 |
8
笠松 10.07.22 良
ダ1400
9頭4番4人
465k 大塚研54.01:33.0 39.8 6-7-8 オウゴンホーク (2.7) |
除外
笠松 10.06.25 良
ダ1600
9頭2番
佐藤友54.0 |
3
笠松 10.06.11 良
ダ1400
10頭7番5人
458k 佐藤友54.01:30.4 38.6 2-2-2 エリモシャトレ (0.4) |
3
笠松 10.05.28 良
ダ1600
10頭8番6人
465k 佐藤友54.01:46.0 40.6 2-2-2 エスクリム (0.8) |
8
笠松 10.05.14 良
ダ1400
10頭4番5人
468k 湯前良54.01:33.0 40.9 6-6-6 ランドエクスプ (3.3) |
|||
8 | 9 |
|
キンググローリアス タカノハホープ 牝5 黒鹿毛 ヤマノダイヤモンド (サンテステフ) |
尾島徹 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
26.6
5人気 |
448 -3 |
4
笠松 10.07.22 良
ダ1400
9頭7番6人
451k 藤原幹54.01:31.5 39.9 1-1-2 オウゴンホーク (1.2) |
4
笠松 10.07.08 良
ダ1400
9頭6番6人
453k 藤原幹54.01:31.4 40.7 2-3-3 ハイタフネス (1.6) |
2
笠松 10.06.25 良
ダ1400
10頭4番4人
457k 藤原幹54.01:30.6 39.7 4-4-3 フォークシンガ (0.0) |
4
笠松 10.06.09 良
ダ1400
8頭4番4人
455k 藤原幹54.01:30.6 40.1 2-4-5 ヒカリカガヤク (1.7) |
3
笠松 10.05.28 良
ダ1400
9頭8番3人
457k 藤原幹54.01:31.8 39.3 4-4-4 ジョーエスプレ (1.6) |
||
10 |
|
メイショウドトウ シルクヴィオレット 牝4 鹿毛 シルクオルテンシア (ダンスインザダーク) |
東川公 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
5.5
3人気 |
469 -3 |
2
笠松 10.07.22 良
ダ1400
9頭6番5人
472k 筒井勇54.01:30.3 38.6 2-2-1 オウゴンホーク (0.0) |
2
笠松 10.07.08 良
ダ1400
9頭1番3人
472k 安部幸54.01:31.4 38.9 3-3-3 ペチアーティス (0.2) |
4
笠松 10.06.24 稍重
ダ1600
10頭3番4人
463k 安部幸54.01:45.3 38.8 5-5-4 レインボーティ (1.7) |
5
笠松 10.06.11 良
ダ1400
10頭4番2人
465k 安部幸54.01:31.3 39.4 4-3-4 エリモシャトレ (1.3) |
6
笠松 10.05.28 良
ダ1600
10頭3番4人
466k 丸野勝54.01:46.4 40.8 4-3-3 エスクリム (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。