R7
サラ系B7組B7
- 2010年1月18日(月)
- 笠松:第7競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 170,000円 2着 43,000円 3着 23,000円 4着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ハンセル スズナ 牝5 栗毛 キャンティグルーム (アラジ) |
筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
80.0
7人気 |
397 ±0 |
7
笠松 10.01.07 重
ダ1400
10頭3番3人
397k 筒井勇54.01:32.1 1-1-3 ゴールドコード (2.4) |
6
笠松 09.12.29 良
ダ1600
8頭4番4人
397k 筒井勇54.01:47.0 1-1-4 ナカヨキコト (4.2) |
6
笠松 09.12.15 良
ダ1400
9頭8番4人
401k 筒井勇54.01:31.2 1-1-1 サンエムディバ (1.4) |
4
名古屋 09.12.09 良
ダ1400
10頭4番3人
399k 筒井勇54.01:32.2 1-1-1 エーシンドゥー (1.0) |
6
笠松 09.11.24 稍重
ダ1400
10頭10番5人
399k 筒井勇54.01:30.0 3-3-3 コホウサンデー (1.4) |
||
2 | 2 |
|
カリスタグローリ マイロード 牝5 鹿毛 チャイナミラージュ (ホスピタリテイ) |
持原大 (名古屋) ☆53.0 地辺幸 (名古屋) |
80.0
7人気 |
430 -4 |
5
名古屋 10.01.14 良
ダ1600
10頭8番7人
434k ☆持原大53.01:47.5 8-8-8 ターニングスト (1.7) |
6
名古屋 10.01.02 稍重
ダ1600
9頭2番7人
425k ☆持原大53.01:46.7 6-6-6 ステルススキャ (1.2) |
8
名古屋 09.12.23 良
ダ1600
10頭2番9人
429k ☆持原大53.01:47.0 8-8-8 ブラウンアーマ (2.1) |
9
名古屋 09.12.09 良
ダ1600
12頭5番8人
427k ☆持原大53.01:48.4 8-8-8 メルシードリー (3.2) |
11
門別 09.11.19 重
ダ1200
16頭11番16人
434k 小嶋久54.01:14.9 37.4 16-15 オリヒメチャー (1.7) |
||
3 | 3 |
|
アグネスフライト サイレントキララ 牝5 栗毛 ゲイリーアイビス (Afleet) |
佐藤友 (笠松) 54.0 法理勝 (笠松) |
8.7
2人気 |
451 -4 |
4
笠松 10.01.07 重
ダ1400
10頭8番5人
455k 阪上忠54.01:31.1 8-7-6 ゴールドコード (1.4) |
4
笠松 09.12.29 良
ダ1600
8頭3番5人
452k 阪上忠54.01:45.0 6-6-5 ナカヨキコト (2.2) |
6
笠松 09.12.15 良
ダ1400
10頭9番6人
445k 筒井勇54.01:30.7 7-6-6 フジノアサハタ (1.9) |
7
浦和 09.11.26 稍重
深谷特選和牛協議会賞C2六
ダ1400
11頭9番5人
442k 石崎隆53.01:32.8 40.8 10-8-7 アートオブドリ (1.0) |
13
船橋 09.10.26 不良
C2三四
ダ1600
14頭8番5人
449k 石崎隆53.01:46.2 42.9 9-9-10 オーバルシェー (3.7) |
||
4 | 4 |
|
ボストンハーバー イズミハーバー 牝5 栗毛 イズミレディ (Bletchingly) |
竹田秀 (名古屋) 54.0 山本功 (名古屋) |
10.2
4人気 |
448 -2 |
8
名古屋 10.01.14 良
ダ1600
10頭9番3人
450k 倉地学54.01:47.7 5-5-5 ターニングスト (1.9) |
3
名古屋 10.01.03 稍重
ダ1600
9頭7番6人
449k 倉地学54.01:45.2 5-5-4 ライブリリュウ (0.8) |
5
名古屋 09.12.24 良
ダ1400
10頭1番7人
449k 倉地学54.01:31.5 8-8-7 スターバースト (0.6) |
3
笠松 09.12.15 良
ダ1600
10頭5番4人
449k 倉地学54.01:44.7 9-6-6 セトウチダイヤ (0.5) |
5
名古屋 09.12.10 良
ダ1600
9頭8番9人
452k 倉地学54.01:46.0 7-7-5 グリーンストー (1.7) |
||
5 | 5 |
|
リンドシェーバー リンダムーン 牝6 鹿毛 グレースシラオキ (ノノアルコ) |
尾崎章 (名古屋) 54.0 安部弘 (名古屋) |
266.7
10人気 |
469 -7 |
9
名古屋 10.01.14 良
ダ1600
9頭7番9人
476k 松戸政54.01:50.0 9-9-9 オウシュウドラ (4.0) |
10
笠松 10.01.07 重
ダ1400
10頭2番8人
477k 尾崎章54.01:34.0 10-10-10 エーシンペース (5.2) |
7
名古屋 10.01.02 稍重
ダ1600
9頭4番6人
474k 尾崎章54.01:48.2 8-8-7 ステルススキャ (2.7) |
8
笠松 09.12.29 良
ダ1600
8頭6番7人
489k 竹田秀54.01:47.7 8-8-8 ナカヨキコト (4.9) |
10
名古屋 09.12.23 良
ダ1600
10頭10番10人
486k 尾崎章54.01:48.6 10-10-9 ブラウンアーマ (3.7) |
||
6 | 6 |
|
ダイタクリーヴァ キャプテンジロー セン6 栗毛 ヤマノロザリア (サクラダイオー) |
藤原幹 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
10.1
3人気 |
497 -5 |
3
笠松 10.01.07 重
ダ1400
10頭1番4人
502k 藤原幹56.01:30.0 4-4-4 ゴールドコード (0.3) |
5
笠松 09.12.29 良
ダ1600
8頭6番7人
497k 藤原幹56.01:45.4 8-7-7 フジノアサハタ (3.0) |
7
笠松 09.12.15 良
ダ1600
10頭5番9人
494k 尾島徹56.01:45.2 8-8-8 ザバトルクラシ (2.3) |
7
笠松 09.11.24 稍重
ダ1600
10頭7番6人
494k 尾島徹56.01:45.3 8-8-8 ベートーヴェン (2.2) |
5
笠松 09.11.10 良
ダ1600
10頭5番8人
492k 尾島徹56.01:45.0 9-9-9 ゴールドコード (1.8) |
||
7 | 7 |
|
パークリージエント ナイキアンジェラ 牝7 鹿毛 ナイキグレース (ジェイドロバリー) |
島崎和 (笠松) 54.0 小森勝 (笠松) |
59.3
6人気 |
444 +1 |
8
名古屋 10.01.14 良
ダ1600
9頭3番8人
443k 島崎和54.01:48.8 7-7-8 オウシュウドラ (2.8) |
6
笠松 10.01.07 重
ダ1400
10頭10番10人
449k 大塚研54.01:31.9 5-5-5 ゴールドコード (2.2) |
7
笠松 09.12.29 良
ダ1600
8頭1番8人
448k 島崎和54.01:47.1 4-5-7 ナカヨキコト (4.3) |
9
笠松 09.12.15 良
ダ1400
10頭7番9人
447k 吉井友54.01:31.6 9-7-7 フジノアサハタ (2.8) |
5
名古屋 09.12.09 良
ダ1600
12頭3番3人
447k 島崎和54.01:47.2 7-7-7 メルシードリー (2.0) |
||
8 |
|
グランデラ サイキョウケンザン 牡5 鹿毛 サイキョウザクラ (サンデーサイレンス) |
東川公 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
1.2
1人気 |
449 -6 |
3
笠松 10.01.01 不良
ダ1600
8頭2番2人
455k 東川公56.01:43.3 5-3-3 ウェディングコ (0.9) |
8
笠松 09.12.14 稍重
ダ1800
10頭5番6人
463k 安部幸56.01:58.7 7-5-7 ゴールドカード (1.7) |
1
笠松 09.11.26 重
ダ1400
10頭8番1人
461k 安部幸57.01:29.5 8-6-5 スペシャルタイ (0.3) |
1
笠松 09.11.12 重
ダ1600
10頭1番1人
456k 安部幸56.01:44.2 3-3-3 カイヅシチー (0.3) |
2
笠松 09.10.29 良
ダ1600
9頭8番2人
455k 東川公56.01:44.0 5-4-1 デュアルボーイ (0.1) |
|||
8 | 9 |
|
ダミスター レオヤマト 牡7 鹿毛 ビバジヤパン (アンバーシヤダイ) |
大畑雅 (名古屋) 56.0 内村寛 (名古屋) |
10.7
5人気 |
440 +3 |
2
名古屋 10.01.14 良
ダ1600
9頭1番4人
437k 大畑雅56.01:46.0 1-1-1 オウシュウドラ (0.0) |
3
名古屋 10.01.02 稍重
ダ1600
8頭1番8人
440k 横井将56.01:46.8 5-6-6 キスリングバー (0.9) |
7
笠松 09.12.29 良
ダ1400
8頭3番8人
440k 大畑雅56.01:31.5 7-8-8 ワールドレデー (2.3) |
8
名古屋 09.12.23 良
ダ1600
10頭7番7人
441k 大畑雅56.01:47.7 9-9-10 マッキーサマン (2.8) |
7
笠松 09.12.15 良
ダ1400
9頭1番7人
439k 大畑雅56.01:31.2 9-8-8 サンエムディバ (1.4) |
||
10 |
|
シーロ アイファーターボー 牡6 黒鹿毛 リングレス (ラシアンボンド) |
大塚研 (笠松) 56.0 小森勝 (笠松) |
84.3
9人気 |
501 +5 |
5
笠松 10.01.07 重
ダ1400
10頭6番6人
496k 濱口楠56.01:31.7 9-8-7 ゴールドコード (2.0) |
4
笠松 09.12.29 良
ダ1400
8頭8番5人
496k 濱口楠56.01:30.9 4-5-5 ワールドレデー (1.7) |
6
名古屋 09.12.23 良
ダ1400
10頭10番8人
492k 島崎和56.01:32.6 3-4-5 ワンダフルカフ (1.1) |
5
笠松 09.12.15 良
ダ1400
9頭5番6人
492k 大塚研56.01:30.4 7-6-6 サンエムディバ (0.6) |
6
笠松 09.11.24 稍重
ダ1600
10頭2番8人
486k 島崎和56.01:44.7 5-4-6 ベートーヴェン (1.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。