R9
サラ系B5組特選(ロ)B5特選(ロ)
- 2009年11月10日(火)
- 笠松:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 180,000円 2着 45,000円 3着 24,000円 4着 13,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
マイネルラヴ オウシュウドラゴン 牡4 黒鹿毛 リッツコマンダー (コマンダーインチーフ) |
丸野勝 (名古屋) 56.0 松本克 (名古屋) |
26.0
5人気 |
498 -3 |
3
名古屋 09.10.21 良
ダ1600
9頭1番6人
501k 丸野勝56.01:45.1 6-5-4 アニヴェルキミ (1.5) |
8
名古屋 09.10.14 良
ダ1400
10頭6番5人
496k 丸野勝56.01:32.4 5-5-5 サウスファング (1.9) |
4
名古屋 09.10.01 重
ダ1600
10頭2番4人
503k 丸野勝56.01:45.5 4-4-5 ウイニングスコ (1.1) |
6
名古屋 09.09.17 良
ダ1600
9頭5番3人
515k 丸野勝56.01:46.2 3-2-2 ホウライエイブ (3.3) |
9
川崎 09.08.17 良
C2二三
ダ1600
12頭9番6人
500k 酒井忍55.01:45.6 43.4 5-4-6 ワタリレディー (2.7) |
||
2 | 2 |
|
ブライアンズタイム ブルーベリー 牝3 栗毛 ミヤビトップレディ (ダンスインザダーク) |
向山牧 (笠松) 54.0 後藤保 (笠松) |
2.4
2人気 |
451 -2 |
7
笠松[グレードアイコン] 09.10.29 良
ダ1900
10頭10番7人
453k 向山牧54.02:05.1 5-8-9 トウホクビジン (2.3) |
取止
笠松 09.10.08
竜神特別B4特別(ロ)
ダ1600
10番
向山牧54.0 |
1
笠松 09.09.09 良
ダ1400
9頭6番1人
446k 向山牧54.01:29.7 2-2-1 スペシャルジョ (0.5) |
3
名古屋[グレードアイコン] 09.08.12 良
ダ1600
12頭2番7人
437k 向山牧54.01:41.8 37.0 8-8-5 ダイナマイトボ (0.8) |
3
笠松[グレードアイコン] 09.07.24 良
ダ1600
10頭5番3人
443k 向山牧54.01:43.2 5-6-4 ニュースターガ (0.4) |
||
3 | 3 |
|
サウスヴィグラス リュウケン 牡4 鹿毛 スノーガール (ダイナガリバー) |
東川公 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
5.4
4人気 |
522 -21 |
9
笠松 09.10.30 良
ダ1400
10頭1番1人
543k 東川公56.01:31.0 10-10-10 マルヨサンデー (2.6) |
16
京都 08.11.30 良
3歳上
芝1200
18頭10番16人
518k 吉田稔56.01:10.1 33.9 16-17 オリオンスター (0.9) |
10
東京 08.11.09 良
シンガポールターフクラブ賞3歳上
ダ1600
16頭6番15人
508k 吉田稔56.01:38.7 38.7 6-6 ワンダーポデリ (2.5) |
2
笠松 08.10.15 稍重
ダ1400
9頭9番1人
523k 東川公56.01:26.7 2-1-1 ナムライシス (0.0) |
15
阪神 08.10.04 良
浅口特別3歳上
芝1400
15頭6番12人
514k 吉田稔55.01:23.4 36.0 8-9 トーセンイマジ (1.9) |
||
4 | 4 |
|
サウスヴィグラス ゴールドコード 牝4 栗毛 ゴールデンアン (アーミジャー) |
島崎和 (笠松) 54.0 鈴木良 (笠松) |
5.0
3人気 |
466 -2 |
1
笠松 09.10.29 良
ダ1600
10頭4番1人
468k 島崎和54.01:43.9 2-2-1 シンプウライア (1.0) |
1
笠松 09.10.07 不良
ダ1600
10頭2番2人
462k 島崎和54.01:43.8 2-2-1 グッドプレイヤ (1.5) |
2
笠松 09.09.23 良
ダ1600
10頭8番2人
465k 島崎和54.01:43.0 2-2-2 マルカネルソン (0.4) |
2
笠松 09.09.11 良
ダ1400
8頭7番1人
465k 島崎和54.01:29.7 2-2-1 フォーチュンス (0.4) |
7
笠松 09.08.21 良
ダ1400
10頭8番3人
462k 島崎和54.01:30.1 2-2-2 ウェディングコ (1.4) |
||
5 | 5 |
|
ダイタクリーヴァ キャプテンジロー セン5 栗毛 ヤマノロザリア (サクラダイオー) |
尾島徹 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
97.5
8人気 |
492 +1 |
7
笠松 09.10.30 良
ダ1400
10頭10番10人
491k 安部幸56.01:30.0 3-3-5 マルヨサンデー (1.6) |
取止
笠松 09.10.08
がんばれ笠松競馬B5特選(ロ)
ダ1600
2番
岡部誠56.0 |
6
笠松 09.09.22 稍重
ダ1400
10頭9番4人
494k 東川公56.01:29.4 7-8-8 トミノプリズム (1.7) |
6
笠松 09.09.08 良
ダ1400
10頭9番6人
494k 尾島徹56.01:31.0 8-7-6 チェイリュイ (3.3) |
6
笠松 09.08.17 良
ダ1400
10頭1番8人
490k 尾島徹56.01:29.4 1-1-1 エーシンティー (1.1) |
||
6 | 6 |
|
シーロ アイファーターボー 牡5 黒鹿毛 リングレス (ラシアンボンド) |
藤原幹 (笠松) 56.0 小森勝 (笠松) |
167.0
9人気 |
479 -2 |
3
名古屋 09.11.04 良
ダ1600
10頭5番3人
481k 島崎和56.01:46.0 7-7-5 キングハーモニ (1.0) |
5
笠松 09.10.30 良
ダ1600
10頭10番6人
474k 筒井勇56.01:44.9 9-7-7 ビュシュロン (1.7) |
4
名古屋 09.10.14 良
ダ1600
10頭7番5人
477k 島崎和56.01:45.9 7-8-7 エーティーダビ (1.7) |
取止
笠松 09.10.08
がんばれ笠松競馬B5特選(ロ)
ダ1600
4番
島崎和56.0 |
5
笠松 09.09.23 良
ダ1600
10頭2番8人
474k 島崎和56.01:44.4 7-7-6 フジノアサハタ (1.4) |
||
7 | 7 |
|
ジェニュイン ファイトマネー 牡7 鹿毛 サウザンドマネー (ノーザンテースト) |
友森翔 (名古屋) △54.0 安部弘 (名古屋) |
48.8
7人気 |
443 +4 |
7
名古屋 09.11.02 稍重
ダ1600
10頭7番9人
439k 竹田秀56.01:48.1 9-8-8 バブルケット (3.3) |
11
名古屋 09.10.21 良
ダ1600
12頭5番12人
453k 竹田秀56.01:49.0 11-11-11 ジョニーロード (5.0) |
10
名古屋 09.10.14 良
ダ1400
10頭4番10人
453k 竹田秀56.01:33.0 9-7-8 サウスファング (2.5) |
9
盛岡 09.09.27 良
ダ1400
9頭1番8人
458k 皆川麻55.01:32.9 7-9 マルブツワーキ (3.6) |
10
水沢 09.09.14 良
ダ1400
10頭10番6人
459k 皆川麻55.01:34.3 3-5-9 ライアンガール (2.9) |
||
8 |
|
ムーンバラッド ウェディングコパ 牝4 鹿毛 ヒガシリーズン (ブライアンズタイム) |
濱口楠 (笠松) 54.0 柳江仁 (笠松) |
2.4
1人気 |
493 -1 |
1
笠松 09.10.09 稍重
ダ1400
10頭4番1人
494k 濱口楠56.01:29.2 1-1-1 コホウサンデー (0.5) |
1
笠松 09.09.11 良
ダ1400
10頭5番1人
495k 濱口楠55.01:29.9 1-1-1 コホウサンデー (0.2) |
1
笠松 09.08.21 良
ダ1400
10頭3番4人
506k 濱口楠54.01:28.7 1-1-1 フジノアサハタ (0.1) |
1
笠松 09.07.22 不良
ダ1400
9頭5番1人
495k 濱口楠54.01:28.5 1-1-1 サウンドリュウ (0.2) |
3
笠松 09.06.11 不良
ダ1400
9頭3番1人
505k 濱口楠54.01:31.8 5-3-3 グッドプレイヤ (0.2) |
|||
8 | 9 |
|
パークリージエント ナイキアンジェラ 牝6 鹿毛 ナイキグレース (ジェイドロバリー) |
吉井友 (笠松) 54.0 小森勝 (笠松) |
167.0
9人気 |
447 -4 |
9
笠松 09.10.30 良
ダ1600
10頭4番9人
451k 島崎和54.01:46.1 7-8-9 ビュシュロン (2.9) |
10
名古屋 09.10.21 良
ダ1600
12頭7番9人
456k 島崎和54.01:47.1 10-10-10 ジョニーロード (3.1) |
取止
笠松 09.10.08
がんばれ笠松競馬B5特選(ロ)
ダ1600
6番
藤原幹54.0 |
5
名古屋 09.10.01 重
ダ1600
10頭1番9人
456k 島崎和54.01:45.7 7-7-7 ウイニングスコ (1.3) |
5
園田 09.09.08 良
ダ1400
10頭9番5人
449k 安原勝54.01:32.8 41.0 1-1-2 ローレルファイ (1.1) |
||
10 |
|
ハンセル スズナ 牝4 栗毛 キャンティグルーム (アラジ) |
筒井勇 (笠松) 54.0 田邉睦 (笠松) |
43.3
6人気 |
400 +1 |
10
笠松 09.10.30 良
ダ1400
10頭5番6人
399k 筒井勇54.01:32.1 1-1-4 マルヨサンデー (3.7) |
4
名古屋 09.10.21 良
ダ1600
9頭5番7人
396k 筒井勇54.01:45.2 2-2-2 アニヴェルキミ (1.6) |
取止
笠松 09.10.08
竜神特別B4特別(ロ)
ダ1600
4番
筒井勇54.0 |
1
笠松 09.09.23 良
ダ1400
9頭6番4人
395k 筒井勇54.01:29.9 3-3-2 ビクトリアスチ (0.0) |
5
名古屋 09.09.17 良
ダ1600
8頭6番4人
395k 筒井勇54.01:46.6 1-1-1 サウスファング (2.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。