R2
ブリザード特別3歳未格付選定馬
- 2020年12月16日(水)
- 川崎:第2競走
- ダ900m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,400,000円 2着 560,000円 3着 350,000円 4着 210,000円 5着 140,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ヘニーヒューズ ランテーナモア 牝3 鹿毛 レッドメイヴ (ディープインパクト) |
山崎誠 (川崎) 54.0 山崎裕 (川崎) |
|
423 +7 |
1
門別 20.11.03 不良
ダ1000
8頭1番1人
416k ▲池谷匠51.01:00.8 36.9 3-2 ダイシンユノ (0.3) |
3
門別 20.10.22 稍重
ダ1000
8頭3番1人
424k 岩橋勇54.01:02.0 37.6 3-3 プライオリティ (0.4) |
1
門別 20.10.08 重
ダ1000
11頭10番1人
418k ▲池谷匠51.01:00.1 36.4 1-1 チェルヴィーノ (0.6) |
2
門別 20.09.17 重
ダ1200
10頭6番2人
418k ▲池谷匠51.01:13.8 38.1 4-4 ダッシュウイン (0.1) |
1
門別 20.09.01 重
ダ1000
10頭4番1人
420k △仲原大52.01:00.7 36.8 1-1 オメガレイスタ (0.8) |
||
2 | 2 |
|
ダンカーク セーリウス 牝3 芦毛 マルノノパール (サウスヴィグラス) |
町田直 (川崎) 54.0 平田正 (川崎) |
|
442 -1 |
7
川崎 20.11.12 良
アロー特別3歳未格付選定馬
ダ900
12頭12番7人
443k 町田直54.056.8 38.9 2-3-5 タイセイシャイ (2.0) |
6
川崎 20.10.12 重
スピア特別3歳未格付選定馬
ダ900
12頭3番6人
448k 町田直54.056.8 39.2 3-3-4 マルグレーテ (1.7) |
1
川崎 20.09.18 稍重
3歳8
ダ1400
6頭3番2人
448k 町田直54.01:34.8 41.6 1-1-2 カリーナブルー (0.1) |
6
川崎 20.08.27 稍重
3歳7
ダ1400
9頭1番2人
450k 町田直54.01:35.3 43.3 1-1-3 アンジェリネグ (1.0) |
13
川崎 20.08.11 良
3歳5
ダ1400
13頭1番5人
438k 藤江渉54.01:37.1 46.0 1-3-6 リックアカリン (2.7) |
||
3 | 3 |
|
キングヘイロー シオカゼ 牝3 黒鹿毛 キタサンロングラン (アドマイヤムーン) |
古岡勇 (川崎) ▲51.0 村田順 (川崎) |
|
425 -5 |
3
川崎 20.11.09 良
プファイル賞3歳135万未満選定馬
ダ900
10頭6番5人
430k ▲古岡勇51.056.4 38.6 1-1-1 サンデスヴァレ (0.1) |
3
川崎 20.10.14 稍重
ランス賞3歳101万未満選定馬
ダ900
9頭5番6人
430k ▲古岡勇51.056.0 38.6 1-2-2 セストリエール (0.5) |
4
川崎 20.09.17 稍重
エトワール賞3歳200万未満選定馬
ダ900
12頭11番9人
429k ▲古岡勇51.055.9 38.2 2-3-3 オレオレサララ (0.6) |
10
川崎 20.09.02 重
ソレイユルヴァン賞3歳200万未満選定馬
ダ900
11頭7番3人
429k ▲古岡勇51.056.9 39.1 2-4-7 カルテベイビー (2.3) |
取止
川崎 20.08.26
ソレイユルヴァン賞3歳200万未満選定馬
ダ900
5番
▲古岡勇51.0 |
||
4 | 4 |
|
アンライバルド ホイップミルク 牝3 芦毛 ホワイトドレス (クロフネ) |
増田充 (川崎) 54.0 田島寿 (川崎) |
|
387 +6 |
11
船橋 20.12.02 良
サイネリア特別3歳一
ダ1500
12頭6番12人
381k 増田充54.01:40.9 41.3 9-8-10 ヴィクトリーレ (3.5) |
9
川崎 20.11.12 良
アロー特別3歳未格付選定馬
ダ900
12頭7番12人
383k 増田充54.057.0 37.7 11-12-12 タイセイシャイ (2.2) |
10
船橋 20.10.26 稍重
谷津干潟特別3歳一
ダ1500
12頭6番12人
386k 増田充54.01:41.4 41.2 9-11-11 スウェアー (2.8) |
12
川崎 20.10.16 稍重
鶫(つぐみ)特別3歳1
ダ1600
14頭5番14人
390k 増田充54.01:47.3 42.1 11-13-12 セイウンノア (3.2) |
9
浦和 20.09.23 稍重
3歳三
ダ1400
12頭1番12人
392k ▲古岡勇51.01:32.0 39.7 8-7-7 ファストーゾ (1.5) |
||
5 | 5 |
|
ゴールドシップ プラチナスター 牝3 栗毛 ブルーレイ (トワイニング) |
伊藤裕 (川崎) 54.0 久保秀 (川崎) |
|
450 -1 |
11
川崎 20.11.11 良
木菟(みみずく)特別3歳2
ダ1500
14頭14番3人
451k 伊藤裕54.01:39.8 42.6 7-7-9 ブラーニーキス (3.3) |
3
浦和 20.10.21 稍重
3歳六選抜馬ア
ダ1400
11頭1番4人
453k 伊藤裕54.01:31.5 39.8 4-4-3 コウユーモテモ (1.7) |
2
川崎 20.10.14 稍重
ランス賞3歳101万未満選定馬
ダ900
9頭4番3人
457k 伊藤裕55.056.0 38.2 5-4-5 セストリエール (0.5) |
3
門別 20.09.09 稍重
ダ1000
9頭1番2人
446k 落合玄54.01:02.6 38.1 4-4 プライオリティ (0.5) |
2
門別 20.07.14 稍重
ダ1000
11頭8番5人
436k 落合玄54.01:01.9 37.9 2-2 アヴェントゥリ (0.4) |
||
6 |
|
スマートボーイ シスコキッド 牝3 鹿毛 イエローサブマリン (スズカフェニックス) |
桑村真 (大井) 54.0 田邊陽 (川崎) |
|
412 ±0 |
2
川崎 20.11.09 良
プファイル賞3歳135万未満選定馬
ダ900
10頭1番8人
412k 福原杏54.056.3 38.1 4-4-2 サンデスヴァレ (0.0) |
4
佐賀 20.10.04 良
ダ1400
12頭6番8人
428k 長田進54.01:31.6 40.5 2-2-3 メイショウレイ (1.9) |
7
佐賀 20.09.20 重
ダ1400
11頭3番5人
428k 長田進54.01:33.6 40.2 3-7-7 ジャポネスク (1.4) |
8
佐賀 20.08.29 良
ダ1400
11頭11番5人
419k 長田進54.01:33.5 40.8 2-2-3 ヘイセイロード (1.6) |
8
佐賀 20.08.12 不良
ダ1400
11頭4番6人
423k 長田進54.01:34.9 42.0 5-5-6 レイゲツ (2.1) |
|||
6 | 7 |
|
オルフェーヴル トロピカルビーチ 牝3 栗毛 サバナパディーダ (Cape Cross) |
中越琉 (川崎) ☆53.0 吉橋淳 (川崎) |
|
459 +31 |
14
福島 20.07.19 良
3歳未勝利
芝2000
16頭2番16人
428k 宮崎北54.02:05.2 38.8 11-7-10 スプリッツァー (2.9) |
11
中山 20.03.01 良
3歳未勝利
芝2000
16頭9番15人
424k ミナリ54.02:04.2 36.0 11-12-14 オラコモエスタ (1.5) |
7
東京 20.02.01 良
3歳未勝利
芝2400
12頭1番8人
422k 丹内祐54.02:29.5 36.0 7-7-7 ダノングロワー (3.0) |
6
東京 19.10.21 良
2歳未勝利
芝2000
9頭5番6人
420k 柴田大54.02:05.1 34.3 6-5-4 ナリノモンター (0.7) |
8
中山 19.09.21 良
2歳未勝利
ダ1800
16頭8番7人
424k 柴田大54.01:58.4 40.3 8-9-8 フェイバリット (2.4) |
||
8 |
|
ノボジャック ノボユキ 牝3 栗毛 ノボプレシャス (ゴールドアリュール) |
本田重 (船橋) 54.0 山崎裕 (川崎) |
|
451 +4 |
5
川崎 20.11.11 良
3歳6ハ
ダ1400
10頭9番4人
447k 山崎誠54.01:33.0 42.2 1-1-1 ピエナビーチ (1.4) |
6
川崎 20.10.12 重
3歳5イ
ダ1400
11頭9番5人
453k 本田重54.01:34.2 43.1 6-7-7 ビービーグラビ (3.0) |
1
金沢 20.08.23 良
ダ1400
8頭1番1人
449k ▲魚住謙51.01:31.9 39.7 1-1-1 ストナビダンサ (0.7) |
1
金沢 20.08.11 良
ダ1500
9頭1番1人
441k ▲魚住謙51.01:38.7 39.2 1-1-1 リモテソーロ (1.2) |
2
金沢 20.07.26 重
ダ1500
9頭9番4人
452k 吉田晃54.01:38.1 40.2 1-1-1 ベルティーナ (1.0) |
|||
7 | 9 |
|
ベーカバド キタノマナザシ 牝3 青鹿毛 スナークスマイル (フレンチデピュティ) |
笹川翼 (大井) 54.0 佐々仁 (川崎) |
|
490 +16 |
3
門別 20.10.14 重
ダ1200
11頭6番3人
474k 小野楓54.01:13.7 38.9 1-1 ツウカイヴィー (0.3) |
1
門別 20.09.30 良
ダ1200
8頭4番1人
472k 小野楓54.01:14.3 39.0 1-1 ツクバハナコ (0.6) |
1
門別 20.09.17 重
ダ1200
9頭6番1人
470k ☆小野楓53.01:13.7 39.3 1-1 サイモンクラブ (0.3) |
1
門別 20.09.08 稍重
ダ1200
12頭4番1人
474k △仲原大52.01:15.0 40.1 1-1 マキシラリア (0.2) |
1
門別 20.08.20 良
ダ1200
11頭10番1人
476k △仲原大52.01:15.2 38.8 1-1 キタサンレイワ (1.5) |
||
10 |
|
アサクサキングス グローリアスラック 牝3 栗毛 メテオロン (クロフネ) |
藤本現 (大井) 54.0 吉橋淳 (川崎) |
|
481 +7 |
8
川崎 20.11.09 良
プファイル賞3歳135万未満選定馬
ダ900
10頭7番10人
474k 笹川翼54.057.5 39.1 4-4-7 サンデスヴァレ (1.2) |
6
川崎 20.10.14 稍重
ランス賞3歳101万未満選定馬
ダ900
9頭2番7人
479k 矢野貴55.057.0 39.2 4-4-3 セストリエール (1.5) |
8
川崎 20.09.15 重
3歳7ロ
ダ1400
8頭7番4人
483k 矢野貴54.01:36.3 44.5 5-5-7 ヤンヤノカッサ (3.6) |
8
門別 20.08.05 良
ダ1200
8頭9番4人
466k 加藤誓54.01:18.2 41.8 2-2 ラヴィンツァラ (3.0) |
1
門別 20.07.08 重
ダ1200
12頭2番3人
456k 加藤誓54.01:16.7 40.5 1-1 カショノユメ (0.1) |
|||
8 | 11 |
|
トーセンジョーダン テクノディーバ 牝3 栗毛 コンフェッシオン (ダイワメジャー) |
櫻井光 (川崎) 54.0 高月賢 (川崎) |
|
424 +1 |
11
川崎 20.11.12 良
アロー特別3歳未格付選定馬
ダ900
12頭5番5人
423k 藤本現54.057.3 39.0 5-6-6 タイセイシャイ (2.5) |
5
浦和 20.10.22 稍重
浦和800ラウンド3歳選抜馬
ダ800
11頭7番3人
432k 藤本現54.049.6 36.9 3-3 ソイチーノ (1.4) |
7
川崎 20.10.12 重
スピア特別3歳未格付選定馬
ダ900
12頭7番3人
426k 山崎誠54.056.9 39.1 2-4-5 マルグレーテ (1.8) |
3
川崎 20.09.17 稍重
エトワール賞3歳200万未満選定馬
ダ900
12頭9番3人
418k 森泰斗54.055.9 38.5 1-1-2 オレオレサララ (0.6) |
6
川崎 20.09.02 重
ソレイユルヴァン賞3歳200万未満選定馬
ダ900
11頭2番5人
420k 内田利54.056.2 38.7 2-2-4 カルテベイビー (1.6) |
||
12 |
|
ローズキングダム ベニノビーナス 牝3 栗毛 ディーズハイビガー (アグネスデジタル) |
本田紀 (川崎) 54.0 八木仁 (川崎) |
|
490 -2 |
1
浦和 20.02.21 良
3歳八
ダ1400
12頭3番1人
492k 西啓太54.01:31.5 40.7 3-3-1 サノチナ (1.4) |
3
川崎 19.12.20 良
スパーキングデビュー新馬2歳10ロ
ダ1400
7頭4番3人
491k 西啓太54.01:33.6 40.7 5-5-4 リトルパイング (0.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2014/06/12 | 川崎 | ダ 900 | ユーリカ | 脇 田 創 | 51.0 | 不良 | 51.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。