R9
ボンネビルレコード賞競走B3一二選抜特別
- 2020年6月24日(水)
- 大井:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 18:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,000,000円 2着 1,200,000円 3着 750,000円 4着 450,000円 5着 300,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ヘニーヒューズ ヘニッヒ セン4 黒鹿毛 ルナースフィア (ジェイドロバリー) |
的場文 (大井) 56.0 高野毅 (大井) |
|
466 -4 |
8
大井 20.06.05 良
小石川賞競走B3二三選抜特別
ダ1600
8頭7番6人
470k ★北島希52.01:44.2 41.1 5-8-8 ティカル (2.1) |
13
福島 20.05.03 良
白河特別4歳上2勝クラス
ダ1700
15頭4番15人
468k 原優介53.01:48.9 40.0 6-9-12 ハヤブサレジェ (2.3) |
14
中山 20.03.07 良
4歳上2勝クラス
ダ1800
16頭4番16人
470k ▲原優介54.01:57.3 43.3 2-2-2 デッドアヘッド (3.4) |
16
東京 20.02.02 良
4歳上2勝クラス
ダ1400
16頭6番13人
468k 内田博57.01:29.2 39.6 7-13 フローラルパー (4.5) |
7
福島 19.11.10 良
福島放送賞3歳上2勝クラス
ダ1700
15頭7番12人
454k 荻野極55.01:48.0 38.7 2-2-1 メイショウササ (0.7) |
||
2 | 2 |
|
ゴールドアリュール リープスプラウト 牡6 栗毛 シーキングオアシス (Seeking the Gold) |
藤田凌 (大井) 56.0 堀千亜 (大井) |
|
501 +2 |
5
大井 20.06.03 良
楽天競馬でポイントモリモリ賞競走B3四五選抜特別
ダ1400
16頭9番6人
499k 矢野貴56.01:27.8 38.4 8-10-8 ムルシェラゴ (0.6) |
7
大井 20.05.18 重
日本橋賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
11頭2番2人
503k 矢野貴56.01:29.1 39.8 6-6-5 ハッシュタグ (0.6) |
5
大井 20.04.27 重
スピカ賞競走B3四五選抜特別
ダ1400
13頭7番3人
499k 矢野貴56.01:28.2 38.9 12-11-11 アルティマック (1.6) |
3
大井 20.01.22 重
ダ1200
14頭1番7人
497k 赤岡修56.01:14.5 38.2 10-9 チチブリュウセ (1.0) |
9
大井 19.12.29 稍重
ダ1400
14頭14番10人
504k 保園翔56.01:29.0 39.9 7-8-10 マムティキング (1.2) |
||
3 | 3 |
|
パイロ ザイオン 牡5 鹿毛 レッドジュピター (プリサイスエンド) |
北島希 (浦和) ★52.0 上杉昌 (大井) |
|
473 -1 |
9
大井 20.06.05 良
浅草賞競走B3二三選抜特別
ダ1800
11頭1番10人
474k 本田重56.01:58.6 39.3 11-11-11 ウインハピネス (3.3) |
9
大井 20.05.21 不良
赤坂賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
11頭5番9人
474k 水野翔56.01:45.9 42.0 11-10-10 マイネルトワイ (3.7) |
9
大井 20.05.01 良
デネボラ賞競走B3二三選抜特別
ダ1600
12頭5番10人
479k 本田重56.01:43.6 39.3 12-11-11 コーラルクリス (1.3) |
6
大井 20.04.09 良
オメガ賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
11頭8番10人
477k 本田重56.01:45.2 40.5 10-11-11 ウイニングメイ (1.5) |
11
大井 20.03.18 稍重
爽春賞競走B3一二選抜特別
ダ1800
13頭13番10人
477k 本田重56.02:01.7 45.1 5-7-13 ムゲンノカノウ (5.5) |
||
4 | 4 |
|
トゥザグローリー ジャギーチェーン 牝3 栗毛 ニシノブーケトス (スペシャルウィーク) |
大木天 (大井) ▲49.0 小野晋 (大井) |
|
458 +6 |
13
大井 20.06.03 良
楽天競馬でポイントモリモリ賞競走B3四五選抜特別
ダ1400
16頭11番15人
452k 楢崎功52.01:29.4 39.7 13-12-12 ムルシェラゴ (2.2) |
5
大井 20.02.28 良
3歳290万円以上
ダ1400
12頭5番8人
466k ☆藤田凌53.01:29.3 40.1 3-3-3 スティールペガ (1.3) |
5
大井 20.02.07 良
忘れな草特別競走3歳選抜特別
ダ1400
10頭8番6人
460k 楢崎功54.01:30.7 40.9 4-4-3 リュウノロジャ (1.1) |
8
大井 20.01.21 重
’20桃花賞競走3歳牝馬オープン準重賞
ダ1600
15頭10番15人
462k 楢崎功54.01:45.8 41.8 8-8-8 カラースキーム (2.7) |
12
大井[グレードアイコン] 19.12.31 稍重
東京2歳優駿牝馬競走(S1)2歳選定馬牝馬重賞
ダ1600
16頭12番11人
463k 的場文54.01:47.9 43.7 16-16-16 レイチェルウー (4.4) |
||
5 | 5 |
|
カジノドライヴ ムーンドライヴ 牝5 栗毛 シーザムーンライト (ゴールドアリュール) |
笹川翼 (大井) 54.0 三坂盛 (大井) |
|
466 +11 |
4
大井 20.05.21 不良
赤坂賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
11頭7番4人
455k 笹川翼54.01:43.7 40.0 10-9-8 マイネルトワイ (1.5) |
3
大井 20.04.27 稍重
カーネーション特別競走C1C2選抜牝馬特別
ダ1600
11頭5番3人
467k 本田重55.01:42.6 40.0 6-7-5 バトードラムー (1.7) |
4
大井 20.04.10 良
C1二三
ダ1600
10頭5番5人
465k 本田重54.01:43.7 39.4 6-8-6 ガーネットロー (0.7) |
16
大井 19.11.15 良
スポーツニッポン賞競走B3一二選抜特別
ダ1800
16頭13番8人
462k 笹川翼54.02:01.5 45.0 5-7-8 マイネルアーリ (5.6) |
3
大井 19.10.18 重
門別グランシャリオ賞競走C1C2選抜牝馬特別
ダ1600
13頭10番1人
462k 笹川翼55.01:45.2 40.8 6-4-4 スイートレモネ (0.9) |
||
6 |
|
エンパイアメーカー カヴァレリア 牡6 鹿毛 シンギングセンセーション (Coronado’s Quest) |
真島大 (大井) 56.0 荒山勝 (大井) |
|
507 -2 |
2
大井 20.06.05 良
小石川賞競走B3二三選抜特別
ダ1600
8頭4番5人
509k 真島大56.01:42.4 40.7 1-1-1 ティカル (0.3) |
6
大井 20.01.24 重
雪晴賞競走B3一二選抜特別
ダ1800
13頭8番4人
503k 真島大56.01:58.3 41.9 5-5-5 コハクノユメ (0.9) |
10
大井 19.12.29 稍重
ダ1600
16頭11番10人
501k 今野忠55.01:43.5 40.3 15-10-11 サンロアノーク (1.5) |
3
大井 19.12.05 重
サジタリウス賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
15頭15番2人
509k 真島大56.01:43.2 40.4 2-2-2 サンシャイアン (1.3) |
4
大井 19.11.15 良
スポーツニッポン賞競走B3一二選抜特別
ダ1800
16頭3番3人
510k 真島大56.01:56.9 41.2 2-5-4 マイネルアーリ (1.0) |
|||
6 | 7 |
|
ゴールドアリュール オクタヴィウス セン5 鹿毛 オオトリヘプバーン (ジェイドロバリー) |
矢野貴 (大井) 56.0 佐野謙 (大井) |
|
494 -20 |
6
浦和 20.03.24 良
春光(しゅんこう)特別B3二
ダ1400
12頭5番7人
514k 矢野貴56.01:30.5 39.3 9-6-6 トーセンバーデ (1.9) |
14
川崎 20.03.05 稍重
ダ1500
14頭14番9人
510k 山本聡56.01:38.7 43.5 3-4-9 ドンゲイボルグ (3.7) |
9
浦和 20.02.20 良
復活!巾着田曼珠沙華賞B3三
ダ1500
12頭3番2人
522k 丹内祐56.01:37.8 40.5 2-2-3 タワーオブクイ (1.1) |
6
川崎 20.01.29 不良
ダ1500
14頭1番2人
506k 吉原寛56.01:38.4 42.1 6-4-2 コスモルシオ (1.3) |
2
浦和 20.01.17 稍重
初春(はつはる)特別B3三
ダ1400
12頭9番4人
518k 吉原寛56.01:29.4 39.1 3-2-2 アノマリー (0.1) |
||
8 |
|
ローエングリン マントルパワー 牡5 栗毛 メイショウブリーズ (サンデーサイレンス) |
西啓太 (大井) 56.0 橋本馬 (大井) |
|
493 +2 |
10
大井 20.06.05 良
浅草賞競走B3二三選抜特別
ダ1800
11頭8番6人
491k 笹川翼56.01:59.8 41.2 2-6-8 ウインハピネス (4.5) |
11
大井 20.05.21 不良
赤坂賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
11頭2番6人
496k 藤本現56.01:46.3 42.4 6-11-11 マイネルトワイ (4.1) |
6
大井 20.05.01 良
デネボラ賞競走B3二三選抜特別
ダ1600
12頭6番11人
506k 江里裕56.01:43.3 40.6 1-1-1 コーラルクリス (1.0) |
15
大井 19.12.05 重
サジタリウス賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
15頭14番12人
489k 保園翔56.01:48.1 44.3 9-9-10 サンシャイアン (6.2) |
7
大井 19.10.17 重
ペガサス賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
15頭9番9人
484k 西啓太56.01:43.7 41.4 3-4-4 ナムラメルシー (1.7) |
|||
7 | 9 |
|
オネストジョン ライトニングボルト 牡4 青鹿毛 オフザリップ (フジキセキ) |
本田重 (船橋) 56.0 井上弘 (大井) |
|
470 ±0 |
8
大井 20.05.21 不良
赤坂賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
11頭1番3人
470k 真島大56.01:44.5 41.2 4-5-5 マイネルトワイ (2.3) |
4
大井 20.05.01 良
デネボラ賞競走B3二三選抜特別
ダ1600
12頭8番6人
475k 真島大56.01:42.8 40.1 2-2-1 コーラルクリス (0.5) |
8
大井 20.04.09 良
オメガ賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
11頭5番3人
468k 的場文56.01:45.4 41.5 6-7-6 ウイニングメイ (1.7) |
7
大井 20.03.18 稍重
花嵐賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
16頭9番6人
469k 的場文56.01:44.2 40.1 7-8-7 リコーソッピー (1.5) |
5
大井 20.02.26 良
余寒賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
13頭6番5人
471k 的場文56.01:43.0 39.5 13-12-11 アルバストラー (0.7) |
||
10 |
|
サウスヴィグラス コクシネル セン5 栗毛 エアミジェーン (サンデーサイレンス) |
森泰斗 (船橋) 56.0 村上頼 (大井) |
|
480 +2 |
3
大井 20.05.18 重
日本橋賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
11頭7番3人
478k 西啓太56.01:28.8 40.3 2-2-2 ハッシュタグ (0.3) |
12
大井 20.04.27 重
アークトゥルス賞競走B3四五選抜特別
ダ1200
16頭16番5人
482k 西啓太56.01:14.8 39.0 14-14 ルーシッドドラ (1.4) |
1
園田 19.12.31 不良
ダ1230
11頭3番3人
482k 松木大54.01:15.8 36.6 1-1-1 トウシンムサシ (0.5) |
1
園田 19.12.10 良
ダ1230
12頭11番2人
475k 松木大56.01:18.8 38.2 5-3-2 ミカエルシチー (0.3) |
6
園田 19.11.13 良
ダ1230
12頭5番4人
478k 松木大55.01:18.2 36.6 12-10-10 メイショウタイ (0.5) |
|||
8 | 11 |
|
キングヘイロー ブラックベアー 牡4 青鹿毛 サツマフラワー (フジキセキ) |
櫻井光 (川崎) ☆55.0 阪本一 (大井) |
|
476 -2 |
11
大井 20.06.05 良
浅草賞競走B3二三選抜特別
ダ1800
11頭6番11人
478k ☆櫻井光55.02:00.0 40.8 9-10-10 ウインハピネス (4.7) |
7
大井 20.05.21 不良
赤坂賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
11頭3番11人
487k ☆櫻井光55.01:44.1 40.5 5-7-6 マイネルトワイ (1.9) |
7
大井 20.05.01 良
デネボラ賞競走B3二三選抜特別
ダ1600
12頭2番12人
485k ☆櫻井光55.01:43.5 39.9 8-10-10 コーラルクリス (1.2) |
7
大井 20.04.09 良
オメガ賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
11頭10番11人
476k ☆櫻井光55.01:45.3 41.4 7-8-8 ウイニングメイ (1.6) |
15
大井 20.03.18 稍重
花嵐賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
16頭1番14人
479k 張田昂56.01:47.3 41.2 16-16-15 リコーソッピー (4.6) |
||
12 |
|
トビーズコーナー ジョリヴィサージュ 牝6 黒鹿毛 キュートネス2 (Forty Niner) |
吉井章 (大井) ☆53.0 渡邉和 (大井) |
|
459 +1 |
14
大井 20.06.03 良
楽天競馬でポイントモリモリ賞競走B3四五選抜特別
ダ1400
16頭14番10人
458k ★北島希50.01:30.2 40.3 11-13-15 ムルシェラゴ (3.0) |
9
大井 20.04.27 重
スピカ賞競走B3四五選抜特別
ダ1400
13頭8番5人
454k ☆吉井章53.01:29.1 40.3 8-8-8 アルティマック (2.5) |
6
大井 20.03.18 稍重
花嵐賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
16頭2番7人
454k 山本聡54.01:44.2 39.8 9-9-9 リコーソッピー (1.5) |
3
大井 20.02.24 良
白富士賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
13頭5番5人
452k 山本聡54.01:28.6 38.9 1-1-1 デルマブンザエ (0.8) |
12
大井 20.02.06 良
B3一二三
ダ1400
13頭1番3人
451k ☆吉井章53.01:30.5 42.2 1-1-2 ムルシェラゴ (1.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2006/04/12 | 大井 | ダ 1600 | アジュディミツオー | 内 田 博 幸 | 57.0 | 不良 | 1:37.2 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。